Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 270 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4601
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Спасибо, сохранила.
    Буду пробовать в сезон.

  2. #4602
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дам всем рецепт моей самой любимой заготовки!!! Я уже давала раньше, но в теме нет модератора и никто не выносит рецепты в первый пост.

    СОТЭ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

    Вот этот рецепт заготовки их на зиму делаю каждый год, и по многу. Поверьте, это НАСТОЛЬКО ВКУСНО!!!
    Тем более, что я очень ленива, а этот рецепт делается очень быстро, и без ненавистной мне стерилизации.

    3 кг спелых твердых помидор, 1 кг болгарского перца, 1-2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца - перекрутить на мясорубку, вылить в большую кастрюлю. Добавить 100 гр 9% уксуса, 100 гр соли (это 3 полных стол. ложки), 2 стак. сахара, 1 стак. постного масла, все закипятить.
    3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус. Варить на среднем огне, помешивая, 20 минут.
    Разложить в подготовленные банки, закрутить.
    Я обычно варю по пол-порции, так удобней мешать.

    ВСЁ!!!

    Из этого целого рецепта получается 6 литров.
    Соответственно, из пол-порции - 3 литра.

    Кто пробовал - больше другие рецепты не делали!
    Огромное спасибо за рецепт! Все кто не пробовал, берут рецепт. Это очень вкусно! Буду закрывать только так.

  3. #4603

  4. #4604

  5. #4605
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    У меня тут созрел вдруг вопрос: когда вообще считается можно начинать открывать консервацию? Ну вот помидоры маринованные, например? Чтобы вкус был уже то, что надо.

  6. #4606
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    У меня тут созрел вдруг вопрос: когда вообще считается можно начинать открывать консервацию? Ну вот помидоры маринованные, например? Чтобы вкус был уже то, что надо.
    Обычно для набора нужного вкуса овощам в банке надо побыть пару-тройку месяцев. Это не считая готовых салатов типа смесь овощей или овощи, проваренные в соусе (как мое соте или гивеч, которое в банке вкус не меняет).

  7. #4607
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Подскажите рецепт варенья из клубники, что бы хранить не в холодильнике.

  8. #4608
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите рецепт варенья из клубники, что бы хранить не в холодильнике.
    По весу 1:1 клубники и сахара. Клубнику засыпать сахаром, дать пустить сок. Далее варить минимум в 3 захода (дать закипеть, отставить охладить и т.д.)Потом можно закрыть капронкой или просто вощеной бумагой.

  9. #4609
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    По весу 1:1 клубники и сахара. Клубнику засыпать сахаром, дать пустить сок. Далее варить минимум в 3 захода (дать закипеть, отставить охладить и т.д.)Потом можно закрыть капронкой или просто вощеной бумагой.
    мне 1:1 слишком сладко. Я делаю на клубнику и малину примерно 1:0,8 (и то, чтоб ягоды не разварились, всё остальное варенье делаю 1:0,6-0,7). Если получается слишком жидкое, то остаток сиропа закрываю в отдельную банку (зимой поливать мороженко или на компотик разбавлять)

  10. #4610
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мне 1:1 слишком сладко. Я делаю на клубнику и малину примерно 1:0,8 (и то, чтоб ягоды не разварились, всё остальное варенье делаю 1:0,6-0,7). Если получается слишком жидкое, то остаток сиропа закрываю в отдельную банку (зимой поливать мороженко или на компотик разбавлять)
    Меньше сахара кладу если закатываю. А если под капронку, то лучше сладкое. И ягодки тогда целые остаются.

  11. #4611
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Меньше сахара кладу если закатываю. А если под капронку, то лучше сладкое. И ягодки тогда целые остаются.
    а, ну я всё варенье закатываю.

  12. #4612

    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 513

    Типово

    Девочки, здравствуйте.
    в прошлом году кто-то писал, что хорошие белые крышки для консервации в АТБ
    Сейчас там таких нет.
    Посоветуйте еще хорошие, есть у них Полинка, никто не пробовал ими закрывать?
    В крышечках "Подарунки літа" разочарована
    ...

  13. #4613
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Девочки. подскажите что я делаю не так. Огурцы в прошлом году закрывала -получились отакие все сморщенные...вяленькие. Вкусные,даже хрустят..но вялые. Шо за фигня?? Замачивала на пару часов в воде.

  14. #4614
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Огромное спасибо за рецепт! Все кто не пробовал, берут рецепт. Это очень вкусно! Буду закрывать только так.
    Да, сотэ из баклажан Светочкино очень вкусное, мы уже года 3 делаем, и не напряжно и суперское
    Спасибо



  15. #4615
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки. подскажите что я делаю не так. Огурцы в прошлом году закрывала -получились отакие все сморщенные...вяленькие. Вкусные,даже хрустят..но вялые. Шо за фигня?? Замачивала на пару часов в воде.
    Катя, это сорт такой. Я сажала на даче пикули (ну недосмотрела при покупке семян) и все они в банках были вот такие сморщенные, аж плавали. Я их и не замачивала, утром соберу и сразу в банку плотно пихаю, а через время такая картина. Да вкусные, хрустят, но вялые и сморщенные. Другой сорт надо брать.

  16. #4616
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Катя, это сорт такой. Я сажала на даче пикули (ну недосмотрела при покупке семян) и все они в банках были вот такие сморщенные, аж плавали. Я их и не замачивала, утром соберу и сразу в банку плотно пихаю, а через время такая картина. Да вкусные, хрустят, но вялые и сморщенные. Другой сорт надо брать.
    Ооо вот.оно че!! Спасибо Светочка. Т.е. спрашивать ,чтоб были не Пикули?)

  17. #4617
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ооо вот.оно че!! Спасибо Светочка. Т.е. спрашивать ,чтоб были не Пикули?)
    Ой, не пикули, а корнишон! Катя, вряд ли скажут, т.к. могут не знать. Я сама не знала, пока не началась эта петрушка в банках, тогда полезла в пакетики с семенами. Корнишоны это просто маленькие огурцы, ну и группа сортов, которые не растут большими. На рынке это как повезет, но лучше не брать совсем маленькие.

  18. #4618
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, не пикули, а корнишон! Катя, вряд ли скажут, т.к. могут не знать. Я сама не знала, пока не началась эта петрушка в банках, тогда полезла в пакетики с семенами. Корнишоны это просто маленькие огурцы, ну и группа сортов, которые не растут большими. На рынке это как повезет, но лучше не брать совсем маленькие.
    я брала и маленькие, и мизерные. Отличные в банках получаются. Не морщенные.

  19. #4619
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я брала и маленькие, и мизерные. Отличные в банках получаются. Не морщенные.
    Жень, так и у меня всю жизнь получались нормальные маленькие огурчики. А вот такая засада получилась и причем именно со своими выращенными огурцами. Ладно бы с рынка купила, а то свои прямо с куста. Грешу только на сорт.

  20. #4620
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    У меня одни и те же огурцы получились по-разному. С кетчупом и по рецепту Светы с горчицей все нормально,а под капронку залитые водой- все разлезлись. Грешила на воду,а еще подслушала в маршрутке,что у многих последнее время огурцы разлазятся,особенно такие квашенные(или как они считаются?). Вроде нужно в банку кроме соли 1 ст.л. горчицы порошковой (это на бутылек). Буду пробовать. Может кто уже проверил,поделитесь,плиз. Или подскажите,почему огурцы мягкие и разлазятся. Раньше такого не было. Что не так? Возможно это уже обсуждали,тогда не сердитесь.

Сторінка 231 з 270 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті