Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 252 з 270 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 021 по 5 040.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5021
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Светулечка, я не умею( Когда смотрела как мама делала, то надо зелени куча, в глиняный горшок ставила и в погреб. Как бы это все адаптировать к нашей квартире?
    Поделитесь рецептом?
    Чуть позже, сейчас срочно умчалась к папе(((((((((

  2. #5022
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 303

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А кто заморачивается с вареньем из зеленых орехов? Расскажите ваш вариант рецепта.
    О, спасибо, что напомнили, уже пора делать. Делаю уже несколько лет по рецепту из этой темы. Мне очень нравится. Правда у меня его разбирают друзья товарищи очень быстро))) мне, обычно мало останется.

  3. #5023
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    О, спасибо, что напомнили, уже пора делать. Делаю уже несколько лет по рецепту из этой темы. Мне очень нравится. Правда у меня его разбирают друзья товарищи очень быстро))) мне, обычно мало останется.
    Без известковой воды? А то везде пишут, что этот этап обязательный... И такого короткого замачивания хватает, чтобы ушла горечь? Простите за глупые вопросы, но я буду варить в первый раз. Хочу быть на 100% уверена в результате.

  4. #5024
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Светулечка, я не умею( Когда смотрела как мама делала, то надо зелени куча, в глиняный горшок ставила и в погреб. Как бы это все адаптировать к нашей квартире?
    Поделитесь рецептом?
    Наташа, обещала - пишу. Но сначала я заглянула в свою тему и оппа! рецепт-то уже давным-давно обнародован и ждет воплощения в жисть!
    ВОТ ОН

  5. #5025
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наташа, обещала - пишу. Но сначала я заглянула в свою тему и оппа! рецепт-то уже давным-давно обнародован и ждет воплощения в жисть!
    ВОТ ОН
    Спасибо, замечательный человечек! Сделаю! Дай Вам Бог здоровья!))))

  6. #5026
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 303

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Без известковой воды? А то везде пишут, что этот этап обязательный... И такого короткого замачивания хватает, чтобы ушла горечь? Простите за глупые вопросы, но я буду варить в первый раз. Хочу быть на 100% уверена в результате.
    Без.

  7. #5027
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 303

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Делюсь рецептом орехи грецкиеДолучення 1983484

    Собирать 12 июня около 100 шт на 4х0,5 бан. (сори, запоздала с рецептом, только вспомнила)

    - очистить верхнюю пленочку (как картошку), замочить в холодной воде на 2 суток. меняя воду 3-4 раза в день.
    - наколоть (вилкой) в нескольких местах и еще раз залить холодной водой на 2 часа.
    - бланшировать 15-20 минут (заливать кипятком , слить, холодной залить....)
    -уложить в кастрюлю и залить сахарным сиропом (на 100 шт - 1,5 кг сахара, 3 ст воды)
    -варить в 4 приема (вечером, утром, вечером. утром... по 8-10 мин)
    -в конце варки добавить немного лимонной кислоты (0,5 ч.л) или лимонного сока, 3 шт гвоздики.
    Закатать/закрутить в стерильные банки, перевернуть и укутать.

    Дата сбора конечно ориентировочная, собирала 21 июня, оказалось поздно, чувствовались кирпичи на зубах. Сбор занимает минут 10.
    Очищала чистилкой для овощей в тонких белых перчатках с аптеки по 2 грн, лучше сразу брать две пары. Заматывала указательные и большой пальцы поверх одетых перчаток лейкопластырем или лаптиком ткани, так как чистилкой легко сделать дырочку, а руки потом не отмываются. В перчатках свободных не удобно.
    При варке не добавлять лишней воды, строго по рецепту. Сока после последней варки будет достаточно.
    Делаю такую вещь всего второй раз, добавлю сахара чуть больше.

    Угощали на пробу, АбАлдеть. Взяла рецепт. По итогу моего приготовления жидковат сироп вышел и после в банках не загустел, мякоть ореха не скукожилась, как мне помнится. Потому на сей раз буду проваривать не в 4 подхода, а скорее во все шесть и добавила еще 200 сахара. Сказано было , что пробуемые мною орехи были 2 летней давности (возможно с таким сроком и загустеет сироп, но так долго терпения не хватит) .
    Где здесь известковая вода? Уже три года делаю по этому рецепту. Все гуд

  8. #5028
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Где здесь известковая вода? Уже три года делаю по этому рецепту. Все гуд
    Вот я и спрашиваю, что без нее тоже получается? Просто у меня в книге эта вода присутствует, и поиск гугл выдал первые 10 ссылок с известковой водой (далее уже просто не смотрела)и вымачиванием от 1 недели и более. А тут такой простой рецепт, что я аж закол****ась, получится ли.

  9. #5029
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 303

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вот я и спрашиваю, что без нее тоже получается? Просто у меня в книге эта вода присутствует, и поиск гугл выдал первые 10 ссылок с известковой водой (далее уже просто не смотрела)и вымачиванием от 1 недели и более. А тут такой простой рецепт, что я аж закол****ась, получится ли.
    Все получается))
    Да, горчинка безусловно будет. Но в этом и изюминка варенья. Ореховое варенье весьма специфическое, кому-то заходит, кому-то нет. Я впервые варила пол позиции, на 50 шт. Мне зашло. Последующие годы варила по 100 шт. Поняла, что мало, сегодня нарвала 150 шт)))

  10. #5030
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Девочки-мальчики, а кто-то делал в домашних условиях кутабы? С зеленью, такие, как продают на рынках грузины-армяне?

  11. #5031
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Девочки-мальчики, а кто-то делал в домашних условиях кутабы? С зеленью, такие, как продают на рынках грузины-армяне?
    Я знаю кутабы как чебуреки другими словами. Или это что иное с консервацией связано?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #5032
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я знаю кутабы как чебуреки другими словами. Или это что иное с консервацией связано?
    ой, я случайно не в той теме спросила. Извиняюсь, спасибо, Таечка, что подсказали.Пойду в нужную тему. А можете во "флудильских рецептах" написать ?

  13. #5033
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Сварила уже несколько партий клубничных цукатов. Сушатся на балконе. Такие вот



    Кто желает попробовать приготовить:

    - закипятить сироп из 800г сахара, 150г воды, лимон дольками или 1/2чл лим. к-ты (я ещё имбирь пластинками добавила)
    - опустить 1кг чищенной клубники
    - довести до первых признаков кипения и выключить
    - через 6-8 часов слить сироп (или убрать ягоду в другую посуду). закипятить, вернуть ягоду в сироп, довести до кипения, выключить
    - и так 6-8 раз
    - выложить ягоды в сито и дать стечь сиропу не менее часов 6
    - разложить ягоды на пергамент и сушить несколько дней на балконе

    использовала этот рецепт с некоторыми изменениями https://www.edimdoma.ru/retsepty/804...ichnye-tsukaty
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #5034

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    использовала этот рецепт с некоторыми изменениями https://www.edimdoma.ru/retsepty/804...ichnye-tsukaty
    С ведра клубники получается литр-1,5 готовых, съедается за 2-3 дня. Правда я делала всего пол кг.сахара на ведро клубники. В общем долго,вкусно, быстро съедается.
    Востаннє редагував bocheeva: 25.06.2019 о 09:51
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  15. #5035

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    из прошлогодних очень удачных экспериментов
    попробовала то же самое, но со шкуркой. федот, да не тот
    лучше как в изначальном рецепте

    https://www.povarenok.ru/recipes/show/59291/

  16. #5036
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Сегодня кабачки покупала по 7 грн. за 1 кг. хочу приготовить икру кабачковую. Раньше был погреб, сейчас нет погреба для хранения. Как приготовить икру быстро и вкусно, для хранения икры дома?

  17. #5037
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня кабачки покупала по 7 грн. за 1 кг. хочу приготовить икру кабачковую. Раньше был погреб, сейчас нет погреба для хранения. Как приготовить икру быстро и вкусно, для хранения икры дома?
    вы первый пост со ссылками на рецепты вообще читаете?
    там семь (!!!!) рецептов кабачковой икры!

  18. #5038
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вы первый пост со ссылками на рецепты вообще читаете?
    там семь (!!!!) рецептов кабачковой икры!
    Читаю, а потом спрашиваю.

  19. #5039
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    После того, как у меня взорвались несколько баночек кабачковой икры, я на ее забила, замораживаю на зиму кабачки и зимой по мере желания делаю порции икры (кабачки из морозилки, а лук и морковь - свежие, томат - томатную пасту сама закрываю).
    Приготовила, блендером взбила - и никакого летнего торчания на кухне возле сковороды...

  20. #5040
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    После того, как у меня взорвались несколько баночек кабачковой икры, я на ее забила, замораживаю на зиму кабачки и зимой по мере желания делаю порции икры (кабачки из морозилки, а лук и морковь - свежие, томат - томатную пасту сама закрываю).
    Приготовила, блендером взбила - и никакого летнего торчания на кухне возле сковороды...
    Я бы то же сделала, но морозильная камера не позволяет. У меня то же взрывались банки с кабачковой икрой. Рецепты долгие, а мне бы хотелось более не долгий.

Сторінка 252 з 270 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті