Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 256 з 270 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 101 по 5 120.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5101
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Дякую, ща буду пробовать сваять)) Бо в Варусе такие красивые лежали и цена ж копеечная
    У меня у самой рука к ним тянулась. Но свои ещё надо переработать)))))

  2. #5102
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У меня у самой рука к ним тянулась. Но свои ещё надо переработать)))))
    уже стоят пахнут)) Как раз и селдерей такой свежайший пахнущий у бабушки на рынке попался

    Хочу еще одну партию поставить вот по такому рецепту с горчицей попробовать
    На 4 кг резанных частями помидор--2ст.л. горчицы порошком, 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 0,5-1 ст. уксуса 9%, 1 головка чеснока, 2 больших пучка укропа с петрушкой, по желанию острый перец тоненькими колечками, 0,5ст. раст. масла. Всё тщательно перемешать, под пресс на сутки. потом в холодильник. Через 3 дня можно снимать пробу.
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2959

  3. #5103
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Девчата, а никто айву не закрывает? Поделитесь рецептами, плиз.

  4. #5104
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девчата, а никто айву не закрывает? Поделитесь рецептами, плиз.
    Я только варенье варила.

  5. #5105
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    уже стоят пахнут)) Как раз и селдерей такой свежайший пахнущий у бабушки на рынке попался

    Хочу еще одну партию поставить вот по такому рецепту с горчицей попробовать
    На 4 кг резанных частями помидор--2ст.л. горчицы порошком, 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 0,5-1 ст. уксуса 9%, 1 головка чеснока, 2 больших пучка укропа с петрушкой, по желанию острый перец тоненькими колечками, 0,5ст. раст. масла. Всё тщательно перемешать, под пресс на сутки. потом в холодильник. Через 3 дня можно снимать пробу.
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2959
    Надо будет попробовать. Спасибо!
    Пока сделала по своему и Светланы рецепту.

  6. #5106
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Подскажите, а где купить: Ключ универсальный для твист-офф крышек?

  7. #5107
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите, а где купить: Ключ универсальный для твист-офф крышек?
    На Озерке. по 10 грн. покупала

  8. #5108
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    На Озерке. по 10 грн. покупала
    Подскажите: он пластмассовый, как открывает? У меня муж закрывает банки, я открыть крышку руками не могу.

  9. #5109
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите: он пластмассовый, как открывает? У меня муж закрывает банки, я открыть крышку руками не могу.
    Я ни каким открыть не могу,поддеваю немного ножом ,чтоб воздух зашел.Т.к.при консервации в горячем виде,крышку хорошо притягивает и хоть кто закрывает ,не откроешь.Я и магазинное только майонез рукой могу открыть ,а овощи ,ягоды ,томат ,только ножем

  10. #5110
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите: он пластмассовый, как открывает? У меня муж закрывает банки, я открыть крышку руками не могу.
    пластмассовый, на 2-3 размера крышек.
    ну или ножом открываю, да

  11. #5111
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Девчата, а подскажите, что бы такого-эдакого назакрывать из вишни? Какие вишневые рецепты юзаете вы?

  12. #5112
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 393

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девчата, а подскажите, что бы такого-эдакого назакрывать из вишни? Какие вишневые рецепты юзаете вы?
    В прошлом году закатала "на пробу" по этому рецепту варенье. Очень понравилось. Зимой делаю порционно в стаканчиках: кусочками шоколадный бисквит, варенье, сверху взбитые сливки с "Машенькой".
    Потребуется:
    1 кг вишен без косточек
    700 г сахара
    30 г желатина
    Приготовление:
    Вишни выложить слоями в миску или кастрюлю, пересыпая каждый слой сахаром и желатином. Оставить так при комнатной температуре на несколько часов. Затем поставить на огонь. Дать закипеть. Проварить 5 минут, снимая пенку, на среднем огне. Выложить в стерилизованные банки и закатать. Укутывать не надо.
    Выход- 2 баночки по 0,5 л и 150 г для пробы. Получается сладкое желе с кисленькими целыми ягодками.


    И пробовала недавно ткемали из вишен. Необычный вкус соуса. К говядине и утке - саме то.

  13. #5113
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    В прошлом году закатала "на пробу" по этому рецепту варенье. Очень понравилось. Зимой делаю порционно в стаканчиках: кусочками шоколадный бисквит, варенье, сверху взбитые сливки с "Машенькой".
    Потребуется:
    1 кг вишен без косточек
    700 г сахара
    30 г желатина
    Приготовление:
    Вишни выложить слоями в миску или кастрюлю, пересыпая каждый слой сахаром и желатином. Оставить так при комнатной температуре на несколько часов. Затем поставить на огонь. Дать закипеть. Проварить 5 минут, снимая пенку, на среднем огне. Выложить в стерилизованные банки и закатать. Укутывать не надо.
    Выход- 2 баночки по 0,5 л и 150 г для пробы. Получается сладкое желе с кисленькими целыми ягодками.


    И пробовала недавно ткемали из вишен. Необычный вкус соуса. К говядине и утке - саме то.
    Спасибо, попробую.

  14. #5114
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Подскажите рецепт компота из вишен с минимальным количеством сахара.

  15. #5115
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите рецепт компота из вишен с минимальным количеством сахара.
    Я много лет делаю так.
    В 0,5л банку насыпаю вишни с косточкой (лень!), сверху 1 ст.л. сахара, заливаю кипятком и стерилизую ок. 15 мин, закатываю. Стоит годами!!! Я из нее потом зимой компот варю: в кастрюлю 2 л воды+банка вишен+сахар по вкусу.

  16. #5116
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я много лет делаю так.
    В 0,5л банку насыпаю вишни с косточкой (лень!), сверху 1 ст.л. сахара, заливаю кипятком и стерилизую ок. 15 мин, закатываю. Стоит годами!!! Я из нее потом зимой компот варю: в кастрюлю 2 л воды+банка вишен+сахар по вкусу.
    Спасибо. А можно положить 1 чайную ложку сахара?

  17. #5117
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Спасибо. А можно положить 1 чайную ложку сахара?
    Я думаю, что можно. Встречала рецепты с вишней вообще без сахара, но сама не делала, так что не скажу про результат.

    Впрочем, если закатать вишню с 1 ст.л. сахара и варить потом компот на 2 л воды, то та ст. ложка будет ни о чем на весь объем.

  18. #5118
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 607

    Типово

    Девочки! У кого есть рецепт консервированного гороха?
    Уже наелись,а замороженного много с прошлого года осталось.

  19. #5119
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    В прошлом году закатала "на пробу" по этому рецепту варенье. Очень понравилось. Зимой делаю порционно в стаканчиках: кусочками шоколадный бисквит, варенье, сверху взбитые сливки с "Машенькой".
    Потребуется:
    1 кг вишен без косточек
    700 г сахара
    30 г желатина
    Приготовление:
    Вишни выложить слоями в миску или кастрюлю, пересыпая каждый слой сахаром и желатином. Оставить так при комнатной температуре на несколько часов. Затем поставить на огонь. Дать закипеть. Проварить 5 минут, снимая пенку, на среднем огне. Выложить в стерилизованные банки и закатать. Укутывать не надо.
    Выход- 2 баночки по 0,5 л и 150 г для пробы. Получается сладкое желе с кисленькими целыми ягодками.


    И пробовала недавно ткемали из вишен. Необычный вкус соуса. К говядине и утке - саме то.
    А я долблюсь) мне нужно косточки убрать.... и с сахором. В собственном соку.

  20. #5120
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    В прошлом году закатала "на пробу" по этому рецепту варенье. Очень понравилось. Зимой делаю порционно в стаканчиках: кусочками шоколадный бисквит, варенье, сверху взбитые сливки с "Машенькой".
    Потребуется:
    1 кг вишен без косточек
    700 г сахара
    30 г желатина
    Приготовление:
    Вишни выложить слоями в миску или кастрюлю, пересыпая каждый слой сахаром и желатином. Оставить так при комнатной температуре на несколько часов. Затем поставить на огонь. Дать закипеть. Проварить 5 минут, снимая пенку, на среднем огне. Выложить в стерилизованные банки и закатать. Укутывать не надо.
    Выход- 2 баночки по 0,5 л и 150 г для пробы. Получается сладкое желе с кисленькими целыми ягодками.


    И пробовала недавно ткемали из вишен. Необычный вкус соуса. К говядине и утке - саме то.
    Спасибо! Попробую, 2 года назад просто варила, то жидкое очень получилось. В прошлом году в морозилку кинула 9кг - все съели В этом году и вишни меньше гораздо, и закончилась и заморозка, и варенье

Сторінка 256 з 270 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті