Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 268 з 270 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 341 по 5 360.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5341
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 431

    Типово

    )))) Это ещё и квасит.
    Девы, где в центре, чтоб не ехать на Озерку купить веники?
    Для огурцов.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  2. #5342
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Возможно пойду еще завтра. Суббота базарный день, вдруг приедет. Обязательно отпишусь, если увижу.
    Специально пошла на базар в самое горячее время в 11, даже под дождиком. Того парня не было.

  3. #5343

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Специально пошла на базар в самое горячее время в 11, даже под дождиком. Того парня не было.
    Ничего, может, в другой раз увидите. Или, может, у нас получится среди недели подъехать. В любом случае огромное спасибо за беспокойство!

  4. #5344
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Зато сходила на базар с пользой для себя. Неожиданно купила помидоры, чуть с брачком, но такие шикарные! И всего по 5 грн!!! Пришлось забрать все, что были, почти 13 кг. Вызвала мужа на базар, несли вместе. Сейчас буду перец для фарширования закрывать в томатном соке.

  5. #5345

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Зато сходила на базар с пользой для себя. Неожиданно купила помидоры, чуть с брачком, но такие шикарные! И всего по 5 грн!!! Пришлось забрать все, что были, почти 13 кг. Вызвала мужа на базар, несли вместе. Сейчас буду перец для фарширования закрывать в томатном соке.
    А рецепт перца можно?

  6. #5346
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від svv260775 Переглянути допис
    А рецепт перца можно?
    Напишу в своей теме, зайдите попозже.

  7. #5347

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Увидела, спасибо и тут.

  8. #5348
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 393

    Типово

    Сварила вчера для внучки пюре из тыквы по этому рецепту.https://forum.say7.info/topic76583.html Понравилось всем, закатаю еще немного (на пробу), и сделаю с добавление айвы. Это так вкусно!

  9. #5349
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 607

    Типово

    Девочки,может уже и было.
    Баклажаны в аджике от " Верес". Мужкупил баночку. Захотелось ему. Вкусненько.
    Все ингредиенты есть на банке. Сегодня закатала. Ничем не хуже. Советую.
    Пропорцию соль,сахар и уксус подбирала сама.

  10. #5350
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 607

    Типово

    Дубль.

  11. #5351

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    В цьому році вперше спробувала закрити солоні (не мариновані!) огірки за цим рецептом: https://www.youtube.com/watch?v=8yg6AY3C9Fo&t=12s Дуже здивувало, що перед закаткою заливаються звичайною СИРОЮ водою БЕЗ солі та інших добавок. Була впевнена, що зірвуть. Але стоять вже майже місяць у теплі - жодних проблем. На смак будемо пробувати лише взимку, звісно. Ділюся рецептом - може, комусь теж буде цікаво.

  12. #5352
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В цьому році вперше спробувала закрити солоні (не мариновані!) огірки за цим рецептом: https://www.youtube.com/watch?v=8yg6AY3C9Fo&t=12s Дуже здивувало, що перед закаткою заливаються звичайною СИРОЮ водою БЕЗ солі та інших добавок. Була впевнена, що зірвуть. Але стоять вже майже місяць у теплі - жодних проблем. На смак будемо пробувати лише взимку, звісно. Ділюся рецептом - може, комусь теж буде цікаво.
    Да, это рецепт я выкладывала 3 года назад в своей теме
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37180709
    Многие успели его проверить и убедиться, что огурцы получаются замечательные!

  13. #5353

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, это рецепт я выкладывала 3 года назад в своей теме
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37180709
    Многие успели его проверить и убедиться, что огурцы получаются замечательные!
    Дякую! Треба їх в цій темі у перше повідомлення додати, щоб одразу можна було знайти.
    А звичайним способом солоні огірки робите? Маю на увазі ХОЛОДНИЙ спосіб, але БЕЗ консервації, тобто щось накшалт бочкових, але у банках чи відерцях. Якщо робите, то скільки солі додаєте? Купу рецептів передивилася: з холодним способом дуже мало, а в тих, що знайшла, одні кажуть, що ложка на літр, інші, що дві. Але я коли малосольні роблю, то дві з горкою кладу, а для бочкових же солоніший розчин потрібен. Додала 2 ложки, але щось огірки мені не подобаються: два дні вже "бродять", але запах якийсь не такий, як треба. Може, таки замало солі?

  14. #5354
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Дякую! Треба їх в цій темі у перше повідомлення додати, щоб одразу можна було знайти.
    А звичайним способом солоні огірки робите? Маю на увазі ХОЛОДНИЙ спосіб, але БЕЗ консервації, тобто щось накшалт бочкових, але у банках чи відерцях. Якщо робите, то скільки солі додаєте? Купу рецептів передивилася: з холодним способом дуже мало, а в тих, що знайшла, одні кажуть, що ложка на літр, інші, що дві. Але я коли малосольні роблю, то дві з горкою кладу, а для бочкових же солоніший розчин потрібен. Додала 2 ложки, але щось огірки мені не подобаються: два дні вже "бродять", але запах якийсь не такий, як треба. Може, таки замало солі?
    1. Додам рецепт сьогодні-завтра на першу сторінку
    2. Є рецепт "бочкових" огірків на першій стторінці мій - перевірений роками, то ще від моєї мами та бабусі. Вра***те, що малосольні - то пара днів і їсте. А ці будуть декілька місяців стояти та просолюватись. ому кількість солі може буи різню для цих рецептів.

  15. #5355
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Дякую! Треба їх в цій темі у перше повідомлення додати, щоб одразу можна було знайти.
    А звичайним способом солоні огірки робите? Маю на увазі ХОЛОДНИЙ спосіб, але БЕЗ консервації, тобто щось накшалт бочкових, але у банках чи відерцях. Якщо робите, то скільки солі додаєте? Купу рецептів передивилася: з холодним способом дуже мало, а в тих, що знайшла, одні кажуть, що ложка на літр, інші, що дві. Але я коли малосольні роблю, то дві з горкою кладу, а для бочкових же солоніший розчин потрібен. Додала 2 ложки, але щось огірки мені не подобаються: два дні вже "бродять", але запах якийсь не такий, як треба. Може, таки замало солі?
    Я уже в этой теме давала рецепт квашеных огурцов, посмотрите
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post30565389
    За прошедшие 7 лет большое количество людей убедились в рецепте, очень хвалили. Попробуйте!

  16. #5356

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Jane_R, Света52, спробую, дякую!
    В мене ще таке питання. Ті огірки, які в мене вже "квасяться", величенькі - трішки більші за середні, але не "кабани". Як довго треба тримати їх при кімнатній температурі? Мені здається, що три доби буде замало. Чи вистачить? Стоять у пластиковому відерці на 4 л та у трилітровій банці (неповна).

  17. #5357
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Синие «Огонек»
    •5 кг синих
    •300 гр. чеснока
    •1 пучок петрушки
    •10 шт. сладкого красного перца
    •5-8 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •3 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •1,5 ст. уксуса
    Синие порезать кружочками, посолить и оставить на 2 часа. Отжать и жарить.
    Перец, чеснок и петрушку пропустить через мясорубку. Сладкий перец перекрученный я немного провариваю, где-то 5 мин, добавляю горький, чеснок и все остальное.
    Синие жарю и обмакиваю в подготовленную смесь. Складываю в стерилизованные баночки и закатываю. Укутать.


    сделала в этом году на пробу. Осталось несколько кружочков, полежали день, попробовала... БОМБА! Надо еще полпорции закрыть, а то, боюсь, не хватит на зиму того, что уже сделала!
    Спасибо за рецепт!

    До этого свекровь на пробу делала по другому рецепту - вообще не то... в том рецепте не было сахара, так совсем не то пальто! А этот рецепт - супер!

  18. #5358
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    сделала в этом году на пробу. Осталось несколько кружочков, полежали день, попробовала... БОМБА! Надо еще полпорции закрыть, а то, боюсь, не хватит на зиму того, что уже сделала!
    Спасибо за рецепт!

    До этого свекровь на пробу делала по другому рецепту - вообще не то... в том рецепте не было сахара, так совсем не то пальто! А этот рецепт - супер!
    Женя, а стерилизовать банки с синими не надо? Вот просто сложить и закатать?
    У меня в молодости был печальный опыт по этому Огоньку. Все банки взлетели, вот так именно и делала. Больше не рискую почему-то. А тут задумалась...

    хотя цена на баклы тоже дает повод задуматься

  19. #5359
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, а стерилизовать банки с синими не надо? Вот просто сложить и закатать?
    У меня в молодости был печальный опыт по этому Огоньку. Все банки взлетели, вот так именно и делала. Больше не рискую почему-то. А тут задумалась...

    хотя цена на баклы тоже дает повод задуматься
    неа. Там ниже рецепта был вопрос вроде тоже такой. Свекровь по другому рецепту тоже не стерилизовала - норм три года простояли даже.
    Складывала горячие синие в стерильные банки, потом остаток соуса (он же остыл уже) закипятила и сверху кипящего соуса ложкой чуть наложила в каждую банку и горячими стерильными крышками закатала.
    Я вообще делала так - кастрюля с соусом стоит возле меня на ближней конфорке (не включенной), на двух дальних две сковороды, где жарю синие. Вот те, которые уже готовы, я вилкой быстро прям в кастюрлю с соусом кидала, на сковороду выкладывала новые кружочки, и пока новые жарятся, я из соуса вылавливала готовые и по банкам раскладывала. Такой себе конвейер.

    Ну и укутала хорошо одеялом, чтоб медленно остывали. Обычно я консервацию не укутываю, максимум накрываю полотенцем.

    У меня из трех кг баклов вышло 4 шт 0,5л баночки, 2 шт 0,7л баночки и кружочков 7 на покушать осталось. Т.е. из 3 кг баклов вышло 3,5 литра консервации

  20. #5360
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Подскажите рецепт маринада помидор, но так, чтоб не уксусный вкус был

Сторінка 268 з 270 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті