Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 266 з 270 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 301 по 5 320.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5301
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так оно ж бродить будет и крышку сорвёт. И заквашивают огурцы и прочее первое время в тепле, а потом уже в прохладное место помещают. А в погребе засопливиться может. Или теория от практики отличается? У меня погреба нет )

    Огурцы заквашиваю так. Помыть, обрезать попки и замочить в холодной воде на несколько часов. На дно кастрюли положить веник - зонтики укропа, лист или корень хрена, веточка вишни, дуба, смородины, щирицю - затем огурцы, сверху вновь веник. А также перчик душистый, чеснок и острый перец. Залить рассолом на литр воды 60г соли, чтобы покрыло. Держать в теплом месте 2-3 дня, пока заквасится. Можно переложить огурцы в банки, процедить рассол и закатать методом трёхкратной заливки. Или поместить в прохладное место, чтобы замедлить дальнейшее заквашивание.
    Всем добрый день!
    Таечка, девочки подскажите что такое метод трехкратной заливки?
    Рассол три раза кипятить и заливать?

  2. #5302
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Всем добрый день!
    Таечка, девочки подскажите что такое метод трехкратной заливки?
    Рассол три раза кипятить и заливать?
    Я не Таечка, но тоже Света, поэтому отвечу.
    Да, заливаем банки кипятком, выдерживаем 10-20 минут, сливаем в кастрюльку, снова кипятим- заливаем, выдерживаем 15-25 минут, сливаем в кастрюльку, добавляем по рецепту соль-сахар, закипит вливаем уксус и заливаем в банку, закатываем. Уксус добавляют кто в банку, кто в рассол в кастрюлю, иногда это оговорено в рецепте.

  3. #5303
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я не Таечка, но тоже Света, поэтому отвечу.
    Да, заливаем банки кипятком, выдерживаем 10-20 минут, сливаем в кастрюльку, снова кипятим- заливаем, выдерживаем 15-25 минут, сливаем в кастрюльку, добавляем по рецепту соль-сахар, закипит вливаем уксус и заливаем в банку, закатываем. Уксус добавляют кто в банку, кто в рассол в кастрюлю, иногда это оговорено в рецепте.
    Свет спасибо большое за ответ.

  4. #5304
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я не Таечка, но тоже Света, поэтому отвечу.
    Да, заливаем банки кипятком, выдерживаем 10-20 минут, сливаем в кастрюльку, снова кипятим- заливаем, выдерживаем 15-25 минут, сливаем в кастрюльку, добавляем по рецепту соль-сахар, закипит вливаем уксус и заливаем в банку, закатываем. Уксус добавляют кто в банку, кто в рассол в кастрюлю, иногда это оговорено в рецепте.
    Спасибо, Света! А-то я в клинике валялась несколько дней после операции, на форум не заходила.

    Кстати, соли можно чуть меньше. 50г использовать. Это уже на свой вкус ориентироваться нужно.

    И отдельное спасибо Свете за соус Долмио. Пока что не хочу делать даже свою любимую аджику помидорную, которую использовала во всех блюдах. Супы очень мне нравятся с его использованием. Вкус бульона значительно обогащается.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #5305

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    А что за Долмио? В первом посте не нашла.

  6. #5306
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від svv260775 Переглянути допис
    А что за Долмио? В первом посте не нашла.
    Это у меня в теме, вот соус https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35794834

    Девочки, выставила новый рецепт кабачков с кетчупом Чили
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38198709

    Таечка, выздоравливайте! Сезон заготовок начат.

  7. #5307
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спасибо, Света! А-то я в клинике валялась несколько дней после операции, на форум не заходила.

    Кстати, соли можно чуть меньше. 50г использовать. Это уже на свой вкус ориентироваться нужно.

    И отдельное спасибо Свете за соус Долмио. Пока что не хочу делать даже свою любимую аджику помидорную, которую использовала во всех блюдах. Супы очень мне нравятся с его использованием. Вкус бульона значительно обогащается.
    Здоровья вам и больше в больницу не попадать!

  8. #5308

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это у меня в теме, вот соус https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35794834

    Девочки, выставила новый рецепт кабачков с кетчупом Чили
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38198709

    Таечка, выздоравливайте! Сезон заготовок начат.
    Спасибо)

  9. #5309
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Спасибо, девочки!

    Я перед клиникой успела закатать 4 литровые баночки огурцов в виноградном листе без уксуса и лимонки. Сейчас перенесла в кладовку. Зимой буду оценивать рецепт )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #5310
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спасибо, девочки!

    Я перед клиникой успела закатать 4 литровые баночки огурцов в виноградном листе без уксуса и лимонки. Сейчас перенесла в кладовку. Зимой буду оценивать рецепт )
    Интересненько. Ждем.

  11. #5311
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Подскажите рецепт: конфетюр с имбиря и лимона.

  12. #5312
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Девочки, кто делал консервированные перцы с фетой? Есть рецепты? Так чтоб без холодильника хранить?

  13. #5313
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Светлана Николаевна, добрый день!
    Я за советом).
    Делала в очередной раз помидоры Улетные, правда не в банке, а в кастрюле под небольшим гнетом. Получилось божественно, семья ест трясущимися руками.
    А сейчас решила помидоры по вашему же рецепту заквасить и поставить на 1,5 мес в холодильник.
    Сижу и думаю....а если им в жопец тоже чеснок засунуть?
    Есть ли в этом смысл, или в процессе квашения он потеряет свою прелесть? В Улетных ведь он остается слегка тверденьким, ощутимым, в этом и прикол.
    Что скажете?

  14. #5314
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Светлана Николаевна, добрый день!
    Я за советом).
    Делала в очередной раз помидоры Улетные, правда не в банке, а в кастрюле под небольшим гнетом. Получилось божественно, семья ест трясущимися руками.
    А сейчас решила помидоры по вашему же рецепту заквасить и поставить на 1,5 мес в холодильник.
    Сижу и думаю....а если им в жопец тоже чеснок засунуть?
    Есть ли в этом смысл, или в процессе квашения он потеряет свою прелесть? В Улетных ведь он остается слегка тверденьким, ощутимым, в этом и прикол.
    Что скажете?
    Оля, чеснок останется тверденьким, зуб даю (искусственный). Будет вкусно!
    А квасить по какому рецепту? Если в томатном соке, то надо минимум 3 мес, там чем дольше, тем вкуснее. А если просто поквасить в воде, то сейчас по теплой погоде должно хватить 1,5 мес.

  15. #5315
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    В воде).
    Спасибо! Буду тыкать. Интересно же).

  16. #5316
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, чеснок останется тверденьким, зуб даю (искусственный). Будет вкусно!
    А квасить по какому рецепту? Если в томатном соке, то надо минимум 3 мес, там чем дольше, тем вкуснее. А если просто поквасить в воде, то сейчас по теплой погоде должно хватить 1,5 мес.
    отчитываюсь).
    Это просто отвал башки. Да, чеснок таки тверденький, но проквашеный, вкусный.

    Но (наверное из-за того что в жопке дырка) срок приготовления сократился до 14 дней. В холодильнике 12, до этого в кухне 2 суток.
    В холодильник убирала не помутневшие и не забродившие, так вышло.
    Иначе еще быстрее бы, наверное, они заквасились.

    Я не знаю что будет, если продержать их там месяцок. И не узнаю, тк сегодня-завтра их сожрут)).
    Если сейчас в селе куплю, сделаю еще).

  17. #5317
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Мы в зеленые помидоры тыкали чеснок и морковку пластинками. И называли их “жабки”

  18. #5318
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    отчитываюсь).
    Это просто отвал башки. Да, чеснок таки тверденький, но проквашеный, вкусный.

    Но (наверное из-за того что в жопке дырка) срок приготовления сократился до 14 дней. В холодильнике 12, до этого в кухне 2 суток.
    В холодильник убирала не помутневшие и не забродившие, так вышло.
    Иначе еще быстрее бы, наверное, они заквасились.

    Я не знаю что будет, если продержать их там месяцок. И не узнаю, тк сегодня-завтра их сожрут)).
    Если сейчас в селе куплю, сделаю еще).
    Оля, ну так просто получился вариант Улетных с тем же результатом. Дырка в жопке, чесночок, уквашенные. Пока есть доступные помидорки, надо есть такие вот быстрые. Но посолите еще и как по оригинальному рецепту, будет дольше и тоже очень вкусно.

  19. #5319
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Я вам еще рецепт принесла. Рецепт варенья-ассорти “Осенний мёд”
    Очень нравится мне простотой приготовления и вариабельностью. Напишу оригинальный рецепт и свои вариации.
    Итак, оригинальный рецепт:
    2 кг любых фруктов, какие у вас есть или доступны, почистить и пропустить через мясорубку. Варить на небольшом огне 20 минут (от закипания)регулярно помешивая. Добавить 1 кг сахара и половинку лимона, пропущенную через мясорубку и варить еще 10 минут. Разложить по стерильным банкам, закатать и укутать до остывания.

    Я делаю это варенье в мультиварке, в режиме тушение 1 час (у меня эта масса закипит минут через 30, так что все соблюдено)и кладу на 3-4 кг фруктов до 800 грамм сахара. Это получается где-то 200 гр на 1 кг. Размешиваю, пробую, если мне уже сладко то останавливаюсь. Лимона кладу либо совсем чуточку, либо совсем не кладу. В этом году положила смесь лимона и мяты, чайную ложку. И можно варить вплоть до моноваренья: чистая груша, или яблоко. А еще вместо сахара можно добавить немного фруктозы или сорбита и будет деликатес для диабетиков. А если смесь фруктов проварить чуть подольше, то можно вообще ничего не добавлять, тоже пробовали, получается вкусно.

  20. #5320
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, ну так просто получился вариант Улетных с тем же результатом. Дырка в жопке, чесночок, уквашенные.
    неа, они другие. По вкусу. И они не малосольные.
    Улетные это шедевр сам по себе.А это просто другое.
    Пока есть доступные помидорки, надо есть такие вот быстрые. Но посолите еще и как по оригинальному рецепту, будет дольше и тоже очень вкусно.
    Так фиг купишь сейчас у нас норм помидоры.
    тут же еще от помидор зависит что будет на выходе.
    Помидор должен быть....вкусным).

Сторінка 266 з 270 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті