Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 222 з 270 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 421 по 4 440.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4421
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 725

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    На том же сайте рецепт http://forum.say7.info/topic20474.html - это оно?
    Хороший рецепт, но вопрос все равно остался по замене аспирина уксусом.
    по внешнему виду на этот больше похож
    https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=178043.0
    Без уксуса и зелени, пропорции капусты и сока те же, перца беру меньше
    Когда забрасываю в кастрюлю, кажется что томата мало, но потом все ок. Варю 10 мин.
    Не кутаю
    Капусту, средних сортов лучше. А когда варю борщ, в конце варки добавляю в кастрюлю
    Уксус если добавлять, то тогда употреблять как салат, это мое мнение, мне не нравится уксус в борще, а кто то специально его добавляет для кислоты.
    Просто у каждого свои вкусы.
    Рецепт по вашей ссылке интересный http://forum.say7.info/topic9826.html

  2. #4422

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Лекарство? На Айхербе эта соль продаётся в огромных банках - вряд ли лекарство продают такими огромными "порциями", да еще и за рубежом.
    .
    лекарство, лекарство. Откройте любой поисковик и забейте калия хлорид инструкция.

  3. #4423

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Зашла на медицинский сайт, почитала раздел KCl побочные эффекты и передозировка. Это жесть.
    Вот я о том же

  4. #4424
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

    Приехал с Фрунзенского. Помидор нет. Совсем. Якобы поля мокрые-не собирали

  5. #4425

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Я вчера был, тоже базар слабенький был, наверное дождь спугнул.

  6. #4426
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Приехал с Фрунзенского. Помидор нет. Совсем. Якобы поля мокрые-не собирали
    А у нас на Тополях помидор полно, только с базара вернулась.

  7. #4427
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дейнерис, Вам врач прописал бессолевую диету или просто сами так себе захотели? Простите, если неудобный вопрос, то можете не отвечать.
    Специально не прописывал - просто сказал, что соль мне вредна. Посоветовал максимально ограничить, но мне проще совсем убрать. Но теперь проблема с консервацией - зимой же особо нечего есть, кроме неё. На одном винегрете полгода не проживёшь.
    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    И как оно называется, эта добавка?
    Now Foods, Potassium Chloride Powder
    Цитата Допис від lanka Переглянути допис
    лекарство, лекарство. Откройте любой поисковик и забейте калия хлорид инструкция.
    Да, уже почитала. Действительно, ложками его не едят. Чё-т мне не то сказали.

  8. #4428
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Дейнерис, есть в инете книга Енко К. и Т. "Как консервировать фрукты и ягоды без сахара, а овощи без соли", посмотрите, вдруг интересно что.
    Ссыль с планшета не могу дать.

  9. #4429
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Специально не прописывал - просто сказал, что соль мне вредна. Посоветовал максимально ограничить, но мне проще совсем убрать. Но теперь проблема с консервацией - зимой же особо нечего есть, кроме неё. На одном винегрете полгода не проживёшь.
    ну не знаю... мы как раз консервации оч мало едим за зиму, и это с учетом того, что муж винегрет не ест вообще
    салат из капусты в разных вариациях едим (капуста-морковь-кислота-масло, капуста-колбаса-горошек-майо, пекинка-крабопалки-кукуруза-майо, пекинка-перец-зелень-масло, капуста-огурец-зелень.... и список можно продолжать до бесконечности)
    квашеная капуста идёт
    сок томатный
    морковь по-корейски (сама делаю)

    за зиму уходит примерно 3 литровых баночки помидоров, столько же огурцов, и 1-2 баночки кабачков.
    Ну и огурцы, как бочковые, тоже примерно литра 3-4 за зиму (и то часть из этого на рассольник, оливье, солянку...)

  10. #4430
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, делюсь рецептом квашеных помидоров, делаю уже 3 года - ооочень вкусно!!!

    В 3-х литровую банку кладем лист хреновый или кусочек корня,по 5-6 листьев смородины и вишни (без которых можно обойтись) сухой укроп, черный, душистый и острый перец, гвоздику, чеснок.
    Укладываем вымытые помидоры, встряхивая банку, насыпаем 2 с небольшой горкой столовые ложки соли и 1 с горкой ложку сахара, заливаем это дело сырой водой (в условиях города лучше отстоянной или фильтрованной) и закрываем полиэтиленовой или евро крышкой. Оставляем в кухне на несколько дней пока жидкость не начнет мутнеть, и убираем в прохладное место.
    Через 1,5- 2 месяца помидоры готовы (*лучше 2 мес!!!). Срок зависит от помидор (размер и спелость), буроватые и дольше будут кваситься.
    (слова автора - У нас в цокольном этаже без погреба простояли до 8 марта. Не перекисли и плесенью не покрылись.)

    Скажу от себя - надо на корню пресекать попытки "а давай попробуем!", иначе через 2 месяца пробу снимать будете с голого рассола... Я на банку клею бумняжку с датой окончания процесса, иначе сама себя буду по рукам бить.
    Добрый день.
    Света хочу сделать по Вашему рецепту помидоры. Помогите, плиз, с пропорциями соли и сахара. Я хочу в кастрюле сделать, а не в банках. Получается в одну банку с помидорами воды сколько влезает, около 500-600 мл?

  11. #4431
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Добрый день.
    Света хочу сделать по Вашему рецепту помидоры. Помогите, плиз, с пропорциями соли и сахара. Я хочу в кастрюле сделать, а не в банках. Получается в одну банку с помидорами воды сколько влезает, около 500-600 мл?
    В трехлитровую банку воды помещается примерно 1,2 литра. Вот и считайте, сколько Вам чего надо.

  12. #4432
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В трехлитровую банку воды помещается примерно 1,2 литра. Вот и считайте, сколько Вам чего надо.
    Спасибо!!!

  13. #4433
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну не знаю... мы как раз консервации оч мало едим за зиму, и это с учетом того, что муж винегрет не ест вообще
    салат из капусты в разных вариациях едим (капуста-морковь-кислота-масло, капуста-колбаса-горошек-майо, пекинка-крабопалки-кукуруза-майо, пекинка-перец-зелень-масло, капуста-огурец-зелень.... и список можно продолжать до бесконечности)
    квашеная капуста идёт
    сок томатный
    морковь по-корейски (сама делаю)

    за зиму уходит примерно 3 литровых баночки помидоров, столько же огурцов, и 1-2 баночки кабачков.
    Ну и огурцы, как бочковые, тоже примерно литра 3-4 за зиму (и то часть из этого на рассольник, оливье, солянку...)
    Жень, все тобой перечисленное делается с солью, ну кроме томатного сока. И если Дейнерис надо соль ограничить, то ограничить именно по вложению в блюда, а не ограничить по количеству съедаемого. А недовложение соли при консервации может испортить весь продукт, надо знать четкие пропорции.
    И если люди привыкли много консервировать, квасить и это поедать, то могу только посочувствовать.

    О, вспомнила, есть помидоры Ачучук, они без ничего вообще, я делала.

  14. #4434
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, я на счет сгущенки из груш.
    кто делал, как долго она стоит?

  15. #4435
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну не знаю... мы как раз консервации оч мало едим за зиму, и это с учетом того, что муж винегрет не ест вообще
    салат из капусты в разных вариациях едим (капуста-морковь-кислота-масло, капуста-колбаса-горошек-майо, пекинка-крабопалки-кукуруза-майо, пекинка-перец-зелень-масло, капуста-огурец-зелень.... и список можно продолжать до бесконечности)
    квашеная капуста идёт
    сок томатный
    морковь по-корейски (сама делаю)

    за зиму уходит примерно 3 литровых баночки помидоров, столько же огурцов, и 1-2 баночки кабачков.
    Ну и огурцы, как бочковые, тоже примерно литра 3-4 за зиму (и то часть из этого на рассольник, оливье, солянку...)
    Я закрываю только томат на борщ (ок 50 литров) и солю в банках огурчики (20 банок) и все, больше ничего) Салаты консервированные не любим.
    Капусту квашу еще
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #4436
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Безопасная доза соли для здорового человека - 5 г с сутки (чайная ложка). Это включая всякие майонезы и пр.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Нет, конечно. Но даже если пару раз в день по паре огурчиков-помидорчков, да запить рассолом, то соли дофигища.
    пересмотрите свой рацион... хотя бы не пейте рассол
    5г. в сутки соли не съедаю точно, я не люблю настолько солёное

    сочувствую вам, у меня сестра солеед - это ж просто капец, когда вспоминаю её рацион и блюда

    я в последние годы ухожу от консервации, не из идейных соображений, а просто поняла, что не едим мы её в таком кол-ве и ассортименте, как всегда готовила.
    в этом году у меня ягодный компот и томат, всё. огурцы закрыть не получилось, ну и ладно, что-то придумаю, несколько баночек за всю зиму можно купить.

    вареные-печёные овощи и салаты со специями даже очень можно без соли есть. переучить себя - дело и\или необходимости, желания, времени

  17. #4437
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я закрываю только томат на борщ (ок 50 литров) и солю в банках огурчики (20 банок) и все, больше ничего) Салаты консервированные не любим.
    Капусту квашу еще
    и мы тоже салаты не едим консервированные раз в год могу 0,5л баночку у свекрови взять так, для разнообразия.
    а помидоры по моему рецепту муж ест с удовольствием (а раньше говорил, что не любит консервированные помидоры, ага... пока не попробовал мои), но тоже несколько баночек.
    Сок я не закрываю - мне нечем его крутить, соком снабжает свекровь.

  18. #4438

    Типово

    А сегодня остановиться решила Вот заквашу еще 5 литров баклажан и 3-5 баночек грузинских закатаю... 100+ крышек уже ушло К весне чуток в погребе баночек останется

  19. #4439
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дейнерис, есть в инете книга Енко К. и Т. "Как консервировать фрукты и ягоды без сахара, а овощи без соли", посмотрите, вдруг интересно что.
    Ссыль с планшета не могу дать.
    Спасибо огромное! Обязательно почитаю.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну не знаю... мы как раз консервации оч мало едим за зиму, и это с учетом того, что муж винегрет не ест вообщ
    за зиму уходит примерно 3 литровых баночки помидоров, столько же огурцов, и 1-2 баночки кабачков.
    Ну и огурцы, как бочковые, тоже примерно литра 3-4 за зиму (и то часть из этого на рассольник, оливье, солянку...)
    Я консервацию очень люблю (огурцы, помидоры, арбузы, салаты не люблю) - мясо и/или гарнир обязательно с ней ем. Только суп/борщ без неё обходится. Литр в неделю легко уходит, часто плюс еще и капуста квашеная. А бочковые огурцы для меня вообще сродни наркотику.
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сочувствую вам, у меня сестра солеед - это ж просто капец, когда вспоминаю её рацион и блюда
    Не, ну, я не ем соль ложками. Просто есть определённые проблемы со здоровьем, при котором соль вредна (например, гипертония).
    я в последние годы ухожу от консервации
    Я тоже. В прошлом году консервировала только огурцы - половина до сих пор стоят, т.к. ела их мало, в основном покупала консервированные помидоры (очень нравятся "Чумак" - найти бы точно их рецепт) и бочковые огурцы. Ну, и плюс квашеная капуста, которую делают мои родители, - вкуснее неё я пока еще не пробовала. В этом году вообще ничего не консервировала.

  20. #4440

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    в основном покупала консервированные помидоры (очень нравятся "Чумак" - найти бы точно их рецепт)
    Может "Верес" ? Помидоры от "Чумак" давно уже не видел.

Сторінка 222 з 270 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті