Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 270 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 261 по 280.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #261
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово :)

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Неужели ни кто не делает варенье из клубники? Поделитесь, пожалуйста!
    Решила попробовать, а то мы подъедаем с такой скоростью, что свекровь закатывать не успевает. Вот и подумала, а чем я хуже? Народ тут вроде доброжелательный . А то пробежалась по всей темке, а проверенного рецепта не нашла.
    Расскажите, что сейчас еще можно закатывать?
    Я тоже первый раз пробовала,! Бабушка всегда делала,а это думаю нужно уже самой начинать)) Так вот по-моему очень простой рецепт: Вечером засыпать клубнику сахаром 1:1 , утром когда сахар растворится довести до кипения, выключить дать остыть ,где-то до вечера,и так три раза. На четвертый проварить мин 10 ,разлить в банки и закрыть. Я закрываю крышками самозакручивающимися. Клубника ,по такому рецепту получается не разваренная,,целыми ягодками)
    Еще знаю,добавляют немного водки,это придает интересный вкус,только не знаю кол-во

  2. #262
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Неужели ни кто не делает варенье из клубники? Поделитесь, пожалуйста!
    Решила попробовать, а то мы подъедаем с такой скоростью, что свекровь закатывать не успевает. Вот и подумала, а чем я хуже? Народ тут вроде доброжелательный . А то пробежалась по всей темке, а проверенного рецепта не нашла.
    Расскажите, что сейчас еще можно закатывать?
    любое варенье делаю так
    сахар и ягоды в соотношенни 1:1
    с вечера засыпать и перемешать аккруратно не ломая ягоды
    утром (между прочими утренними делами) на плиту. закипит и на медленном огне пару минут. выключить
    вечером повторить утренние процедуры
    и так можно делать мин3-4 раза ( иногда так делаю до 6 раз)
    ягода пропитывается сиропом, и остается целой, варенье получается изумрудное , ягодки все отдельно, аромат сохряняется и красиво получается


    упс, чуть опередили меня

  3. #263
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    любое варенье делаю так
    сахар и ягоды в соотношенни 1:1
    с вечера засыпать и перемешать аккруратно не ломая ягоды
    утром (между прочими утренними делами) на плиту. закипит и на медленном огне пару минут. выключить
    вечером повторить утренние процедуры
    и так можно делать мин3-4 раза ( иногда так делаю до 6 раз)
    ягода пропитывается сиропом, и остается целой, варенье получается изумрудное , ягодки все отдельно, аромат сохряняется и красиво получается


    упс, чуть опередили меня
    Алеся, вот вам и проверенный рецепт

  4. #264
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я варила в хлебопечке. Получактся очень вкусно, по рецепту от хлебопечки в варенье нужно добавить лимон - никогда не думала, что с лимончиком так вкусно. Но хранить нужно в холодильнике.
    В прошлом году, опробовала хлебопечку, сварила порцию абрикосового и сливового варенья. Получилось очень жидкое и быстро испортилось, банки и крышки стерилизовала. Правда стояло в подвале. А может нельзя в баночки из под детского питания?
    Сейчас хочу густое, решила пробовать делать сама.

  5. #265
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    любое варенье делаю так
    сахар и ягоды в соотношенни 1:1
    с вечера засыпать и перемешать аккруратно не ломая ягоды
    утром (между прочими утренними делами) на плиту. закипит и на медленном огне пару минут. выключить
    вечером повторить утренние процедуры
    и так можно делать мин3-4 раза ( иногда так делаю до 6 раз)
    ягода пропитывается сиропом, и остается целой, варенье получается изумрудное , ягодки все отдельно, аромат сохряняется и красиво получается


    упс, чуть опередили меня
    Цитата Допис від Kotenokk Переглянути допис
    Я тоже первый раз пробовала,! Бабушка всегда делала,а это думаю нужно уже самой начинать)) Так вот по-моему очень простой рецепт: Вечером засыпать клубнику сахаром 1:1 , утром когда сахар растворится довести до кипения, выключить дать остыть ,где-то до вечера,и так три раза. На четвертый проварить мин 10 ,разлить в банки и закрыть. Я закрываю крышками самозакручивающимися. Клубника ,по такому рецепту получается не разваренная,,целыми ягодками)
    Еще знаю,добавляют немного водки,это придает интересный вкус,только не знаю кол-во
    Спасибо, буду пробовать! На счет водки, если узнаете пишите!
    Вот делаю варенье из чайной розы, пахнет абалдеть можно!!! Очень ароматное! Насобирала полный пакет-майку лепестков и вышло 600гр.
    Вкусновато, но маловато!!!

  6. #266
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Спасибо, буду пробовать! На счет водки, если узнаете пишите!
    Вот делаю варенье из чайной розы, пахнет абалдеть можно!!! Очень ароматное! Насобирала полный пакет-майку лепестков и вышло 600гр.
    Вкусновато, но маловато!!!
    а рецептиком поделиться?

  7. #267
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    а рецептиком поделиться?
    На пакет-маечку собранных лепестков роз у пошел 1 кг. сахара и 2-3 ст.л. лимонного сока. Все это перетераем и отставляем на 1-2 часа, лепестки пускают сок. Потом на огонь, помешивая доводим до кипения, пару минут кипит и в стерильные баночки.
    Делали с соседкой, которая типа учила меня. Когда она начала всю эту красоту перетирать, во мне все сжалось, но я сдержалась и не перечила. В варенье, которое я ела до этого были целые лепестки, не перетертые!
    Так что хочу еще найти чайную розу и сделать не перетирая, думаю во время нагревания роза и так отдаст свой аромат.

  8. #268
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    На пакет-маечку собранных лепестков роз у пошел 1 кг. сахара и 2-3 ст.л. лимонного сока. Все это перетераем и отставляем на 1-2 часа, лепестки пускают сок. Потом на огонь, помешивая доводим до кипения, пару минут кипит и в стерильные баночки.
    Делали с соседкой, которая типа учила меня. Когда она начала всю эту красоту перетирать, во мне все сжалось, но я сдержалась и не перечила. В варенье, которое я ела до этого были целые лепестки, не перетертые!
    Так что хочу еще найти чайную розу и сделать не перетирая, думаю во время нагревания роза и так отдаст свой аромат.
    спасибо большое! теперь еще осталось найти чайную розу и можно тоже тренироваться

  9. #269
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    В прошлом году, опробовала хлебопечку, сварила порцию абрикосового и сливового варенья. Получилось очень жидкое и быстро испортилось, банки и крышки стерилизовала. Правда стояло в подвале. А может нельзя в баночки из под детского питания?
    Сейчас хочу густое, решила пробовать делать сама.
    Да варенье жидкое, но очень вкусное - а хранить его нужно только в холодильнике. Чтоб біло густое - то нужно что-то добавлять - не помню что в прошлом году девочки подробно описывали.

  10. #270
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Да варенье жидкое, но очень вкусное - а хранить его нужно только в холодильнике. Чтоб біло густое - то нужно что-то добавлять - не помню что в прошлом году девочки подробно описывали.
    если не ошибаюсь, то квитин - хотя могу и что-то напутать

  11. #271
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Так кто-нибудь огурцы закатывает?
    Делитесь!
    Хочется не очень острые и хрустящие!

  12. #272
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Девочки скажите,а делал ли кто-то компот из лепестков розы? Как правильно его готовить,чтоб банки не взорвались.Хочется попробывать.

  13. #273

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Девочки! Отдаю безвозмездно, т.е. даром. банки 0,5 л. Может кому надо для варенья? Пишите в личку - следить за темой некогда!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 10.06.2010 о 09:29

  14. #274

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Девоньки-красавицы-умницы-хозяюшки! При приготовлении варенья есть определенные правила. Соотношение плодов и сахара - 1:1 - иначе забродит.. Исключение составляет смородина - здесь на 1 кг смородины нужно ложить 2 кг сахара. В варенье из малины и клубники вода не добавляется. Добавляем сахар и плоды пускают сок. Если это яблоки, груша, слива - в зависимости от степени зрелости. Если плоды перезревшие - воды не добавлять. Если недозревшие, тугие - после добавления сахара его ЧУТЬ смочить водой. На 5 кг сахара грамм 200 воды, не больше. Если плоды не перезревшие, первую часть плодов нужно чуть наколоть вилкой для более быстрого выпускания сока. У меня всегда варенье цельными кусочками, не разваренное. Для этого закладываю варенье в миску слоями: сахар - малина - сахар - малина. Пускает сок... Через 2-3 часа ставлю на маленький огонек, чуть подогревая, не доводя до кипения. Чуть поворачиваю миску, смачивая образующимся сиропом сухой сахар. На сегодня все!
    На утро сок выпускается полностью и приступаем к варенью. На медленном огне довожу до кипения, кипит максимум 5 минут на маленьком огне. Выключаю и вечером повторяю процедуру. Так делаю 3 дня. За это время плоды впитывают в себя сахар и не развариваются. Классически считается варенье готовым. когда капаешь ложечкой на чистую тарелку каплю варенья и капля не растекается. Нельзя допускать карамелизации - это уже не варенье! Горячим варенье разливать в банки нельзя.
    Если Вы сделали правильное соотношение плод-сахар. то закатывать банки не нужно. просто закрыть капроновой крышкой или даже бумажной. как делали раньше.

  15. #275

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Так кто-нибудь огурцы закатывает?
    Делитесь!
    Хочется не очень острые и хрустящие!
    Огурцы консервировать еще рано! Такой рецептик есть. Буду делать себе - напишу в темке....

  16. #276
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Огурцы консервировать еще рано! Такой рецептик есть. Буду делать себе - напишу в темке....
    Буду ждать! Так вроде на рынке огурцы по 3 грн., куда дешевле?
    Не забывайте про нас!
    Спасибо за советы по варенью!

  17. #277
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Подскажите плиз рецептик варенья из розы!

  18. #278
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    Подскажите плиз рецептик варенья из розы!
    Делала 2 вида, первый рецепт в 268 сообщении и вот так:
    На 0,5 кг лепестков роз – 1,5 кг сахара, половину лимона, 1 стакан воды.
    Приготовление:
    Лепестки смешать с 0,5 кг сахарного песка, положить в посуду и оставить на двое суток.
    Из оставшегося сахара, добавив сок, выжатый из лимона, сварить сироп. В готовый сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропа.
    Первый рецепт делается очень быстро, а во встором получаются красивые лепесточки роз в варенье!!! И то и другое очень ароматное и вкусное!!!

  19. #279
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Делала 2 вида, первый рецепт в 268 сообщении и вот так:
    На 0,5 кг лепестков роз – 1,5 кг сахара, половину лимона, 1 стакан воды.
    Приготовление:
    Лепестки смешать с 0,5 кг сахарного песка, положить в посуду и оставить на двое суток.
    Из оставшегося сахара, добавив сок, выжатый из лимона, сварить сироп. В готовый сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропа.
    Первый рецепт делается очень быстро, а во встором получаются красивые лепесточки роз в варенье!!! И то и другое очень ароматное и вкусное!!!
    Спасибо!

  20. #280
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Буду ждать! Так вроде на рынке огурцы по 3 грн., куда дешевле?
    Не забывайте про нас!
    Спасибо за советы по варенью!
    вопрос не в цене а в том что еще много огурцов химических скороспелых, консервировать нужно тогда когда огурцы будут и у дачников
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 14 з 270 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті