Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 270 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2601
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Спасибо!
    Буду искать.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Данный рецепт приведен для сладкого болгарского перца. Как мариновать горький перец я не знаю, не делаю.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  2. #2602
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Девочки, а свекольный сок кто- то консервирует?
    Подумалось что- то про овощные соки, по крайней мере заводы их выпускают, мож сделать?
    Наверное чисто буряковый будет отвратительный, а если смешать с морковным, яблочным, соком сельдерея, кабачковым, то может быть пойдет на ура зимой?
    Перечитала все рецепты насчет борщевых заготовок из буряка. морковка+ буряк+ лук+ томат. но там так много подсолнечного масла, мы такое не едим..т.е. овощи в борщ я не зажариваю, хоть во многих семьях так принято.
    Еще есть рецепт маринованного буряка, но я не люблю маринованное и мои не едят.
    Мы пьем очень много томатного сока. Часто - бутылёк в день. Подумала - может овощной тоже пойдет?

    Соки по крайней мере мало места занимают, и в сок по рецепту не надо лить подсолнечное масло.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  3. #2603
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Девочки, а свекольный сок кто- то консервирует?
    Подумалось что- то про овощные соки, по крайней мере заводы их выпускают, мож сделать?
    Наверное чисто буряковый будет отвратительный, а если смешать с морковным, яблочным, соком сельдерея, кабачковым, то может быть пойдет на ура зимой?
    Перечитала все рецепты насчет борщевых заготовок из буряка. морковка+ буряк+ лук+ томат. но там так много подсолнечного масла, мы такое не едим..т.е. овощи в борщ я не зажариваю, хоть во многих семьях так принято.
    Еще есть рецепт маринованного буряка, но я не люблю маринованное и мои не едят.
    Мы пьем очень много томатного сока. Часто - бутылёк в день. Подумала - может овощной тоже пойдет?

    Соки по крайней мере мало места занимают, и в сок по рецепту не надо лить подсолнечное масло.
    Я так долго искала рецепт борщевой заправки, чтобы мне подошла полностью. По итогу делала тоже на глазок, масла мало пошло, она получилась не зажаренная, а тушеная.
    А чистый свекольный сок не просто отвратителен, его далеко не всем пить можно.

  4. #2604
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Девочки, а свекольный сок кто- то консервирует?
    Подумалось что- то про овощные соки, по крайней мере заводы их выпускают, мож сделать?
    Наверное чисто буряковый будет отвратительный, а если смешать с морковным, яблочным, соком сельдерея, кабачковым, то может быть пойдет на ура зимой?
    Перечитала все рецепты насчет борщевых заготовок из буряка. морковка+ буряк+ лук+ томат. но там так много подсолнечного масла, мы такое не едим..т.е. овощи в борщ я не зажариваю, хоть во многих семьях так принято.
    Еще есть рецепт маринованного буряка, но я не люблю маринованное и мои не едят.
    Мы пьем очень много томатного сока. Часто - бутылёк в день. Подумала - может овощной тоже пойдет?

    Соки по крайней мере мало места занимают, и в сок по рецепту не надо лить подсолнечное масло.
    Я думаю если тушить заправку в мультиварке,то масла можно ну совсем немного.
    А в продаже как-то и не помню чтоб сок с буряка был.Он не очень на вкус и смысл вроде лечебный в сыром,а в вареном?

  5. #2605
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Девочки, а свекольный сок кто- то консервирует?
    Подумалось что- то про овощные соки, по крайней мере заводы их выпускают, мож сделать?
    Наверное чисто буряковый будет отвратительный, а если смешать с морковным, яблочным, соком сельдерея, кабачковым, то может быть пойдет на ура зимой?
    Яблоки, буряк, морковка продаются зимой, зачем закрывать если можно сделать свежий?

  6. #2606
    Аватар для Муслина
    Реєстрація
    27 травень 2012
    Дописів
    54

    Типово

    Всем привет!
    Рецепт горького перца в маринаде! Попробуйте, очень надеюсь, что Вам понравится.
    Наполняем стерилизованную литровую банку горьким перцем сколько войдёт. Заливам смесью из 1 части уксуса (обычно беру яблочный) и 1 части меда (жидкий). У меня обычно на 1л выходит стакан уксуса и стакан меда. Закрываем капроновыми крышками, предварительно ошпарив кипятком. Теперь в холодильник или в холодный погреб. Всё! Зимой улетает все и перец, и маринад! Смачного!

  7. #2607
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Закатал себе цуккини на зиму. Прошу оценить по 10-ти бальной
    Стоимость содержимого всех 4-х банок около 10 грн. (8 грн. цуккини (2 кг) + 2 грн. специи)


  8. #2608

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Закатал себе цуккини на зиму. Прошу оценить по 10-ти бальной
    Стоимость содержимого всех 4-х банок около 10 грн. (8 грн. цуккини (2 кг) + 2 грн. специи)
    12 из 10 У меня тоже в этом году зелёные с желтыми .
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  9. #2609
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Бобик молодец)))

  10. #2610
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    12 из 10 У меня тоже в этом году зелёные с желтыми .
    У меня там вообще 4 сорта
    Желтые, оранжевые, салатовые и тёмно-зелёные

  11. #2611
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Ухо тыыыы!! Спасибо большое! Попробую!!

    Вера 25 банок 2-х литровых помидорчиков за мариновала на зиму.

    Бобик! Вы молодец!!!! Оцениваю на 12 баллов !! Люблю кабачки, как в школе в детстве давали!)))
    Цитата Допис від Муслина Переглянути допис
    Всем привет!
    Рецепт горького перца в маринаде! Попробуйте, очень надеюсь, что Вам понравится.
    Наполняем стерилизованную литровую банку горьким перцем сколько войдёт. Заливам смесью из 1 части уксуса (обычно беру яблочный) и 1 части меда (жидкий). У меня обычно на 1л выходит стакан уксуса и стакан меда. Закрываем капроновыми крышками, предварительно ошпарив кипятком. Теперь в холодильник или в холодный погреб. Всё! Зимой улетает все и перец, и маринад! Смачного!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  12. #2612

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Бобик, ну, ты и ешь! Тебе чё, по 4 банки каждого продукта на зиму хватит?
    Я консервирую по 15 1,5-литровых банок огурцов и помидоров и 15 2-литровых банок арбузов. Ну, вот еще 2 банки кабачков в этом году сделаю - на выходных запланировала. И то этого впритык, даже с учётом того, что кроме этой консервации еще и квашенная капуста регулярно бывает - родители делают бомбезную, нигде такую вкуснющую не пробовала.

  13. #2613
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    У меня там вообще 4 сорта
    Желтые, оранжевые, салатовые и тёмно-зелёные
    Какой Вы молодец!

  14. #2614
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Бобик, ну, ты и ешь! Тебе чё, по 4 банки каждого продукта на зиму хватит?
    Тю, так я ж не говорю, что я закрыл 4 банки и всё. Я каждую неделю понемножку закрываю всего, что на базаре увижу интересного, чем воодушевлюсь, то и закрываю
    Конечно не хватит 4 банки, я ещё буду делать

  15. #2615
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Бобик, ну, ты и ешь! Тебе чё, по 4 банки каждого продукта на зиму хватит?
    Я консервирую по 15 1,5-литровых банок огурцов и помидоров и 15 2-литровых банок арбузов. Ну, вот еще 2 банки кабачков в этом году сделаю - на выходных запланировала. И то этого впритык, даже с учётом того, что кроме этой консервации еще и квашенная капуста регулярно бывает - родители делают бомбезную, нигде такую вкуснющую не пробовала.
    Ого... хотя, может, и не ого)))... Я еще не считала ни разу, сколько консервации мы съедаем, потому что сама толком не консервировала (только кетчуп и вареньки-вкусняшки всякие-разные). В этом году как-то серъезно к вопросу консервации подошла. Все законсервирую, потом пересчитаю))). Арбузики вот по плану еще.

  16. #2616
    Аватар для Жасмин07
    Реєстрація
    20 лютий 2015
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Тю, так я ж не говорю, что я закрыл 4 банки и всё. Я каждую неделю понемножку закрываю всего, что на базаре увижу интересного, чем воодушевлюсь, то и закрываю
    Конечно не хватит 4 банки, я ещё буду делать
    а можно рецепт, очень аппетитненько выглядят)

  17. #2617

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ого... хотя, может, и не ого)))... Я еще не считала ни разу, сколько консервации мы съедаем, потому что сама толком не консервировала (только кетчуп и вареньки-вкусняшки всякие-разные). В этом году как-то серъезно к вопросу консервации подошла. Все законсервирую, потом пересчитаю))). Арбузики вот по плану еще.
    Так банки ж 1,5-литровые, а не трёх. Консервацию мы едим с октября по апрель. Ну, может, еще плюс-минус пару недель. Т.е. вцелом примерно 30 недель. Раньше я по 10 банок консервировала - как раз по банке в неделю получалось. Но это если только для нас. А еще ж и гости иногда приходят, плюс кому-то передать баночку на гостинец. Вот и получалось, что хватало с большим трудом, а то и вовсе не хватало. Поэтому в этом году я решила по 15 банок сделать. Будут лишние - отлично, значит, в следующем году меньше работы будет. У меня так с огурцами получилось: в позапрошлом году закрыла 10 банок, но рецепт был не очень удачный и огурцы плохо шли, - в итоге эти 10 банок мы ели два года. В этом году делала по трём разным рецептам - и пусть только останутся!

  18. #2618
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Бобик, ставлю 12! От меня респект и уважуха)))))))))) МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!

  19. #2619
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Муслина Переглянути допис
    Всем привет!
    Рецепт горького перца в маринаде! Попробуйте, очень надеюсь, что Вам понравится.
    Наполняем стерилизованную литровую банку горьким перцем сколько войдёт. Заливам смесью из 1 части уксуса (обычно беру яблочный) и 1 части меда (жидкий). У меня обычно на 1л выходит стакан уксуса и стакан меда. Закрываем капроновыми крышками, предварительно ошпарив кипятком. Теперь в холодильник или в холодный погреб. Всё! Зимой улетает все и перец, и маринад! Смачного!
    Спасибо , сделала 0, 750 баночку, завтра еще буду делать!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  20. #2620
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Уважаю мужчин, занимающихся консервацией!

    +12!!!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 131 з 270 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті