Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 270 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 221 по 240.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #221

    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    13 246

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Соль, сахар на дно?
    Можно перец испечь?
    можно и испечь. на дно всё сложите и заливайте потом кипятком и закатать. всё, перец ням-ням получается.

  2. #222
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Россиянка Переглянути допис
    "Перчик с хвостиком"
    на 1-л банку, ложить на дно: 3-4 зубчика чеснока (порезать на несколько кусочков), перец горошком 7-8 штук, соль 1,5 ч.л., сахар 2ст.л., уксус 1,5 ст.л.
    Болгарский перец не чистить (предпочитаю красный), наколоть вилкой, обжарить с обеих сторон на раст.масле, Сложить в банки, залить кипящей водой. Закатать.
    Ой! А мне кажеться, что моя бывшая сотрудница добавляла вместо сахара- мед
    Во всяеом случае что перец обжаренный, чеснок и мед это точно. Я с тех пор ищу этот рецепт?
    Перец не очень люблю, но с медом- это было обалденно, и такой сытный!
    Может кто подскажет?

  3. #223
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Россиянка Переглянути допис
    "Перчик с хвостиком"
    на 1-л банку, ложить на дно: 3-4 зубчика чеснока (порезать на несколько кусочков), перец горошком 7-8 штук, соль 1,5 ч.л., сахар 2ст.л., уксус 1,5 ст.л.
    Болгарский перец не чистить (предпочитаю красный), наколоть вилкой, обжарить с обеих сторон на раст.масле, Сложить в банки, залить кипящей водой. Закатать.
    ага, и я такое делала. В сковородку наливаю очень много масла, чтоб перец аж плавал, и жарю под крышкой, убавляю огонь когда нужно перевернуть.
    Перец после мытья протирала полотенцем, чтоб сухой был. Сначала делала так ратунду, а потом идея пришла - перцы разного цвета: желтый, красный и зеленый. Еще ложила петрушечку. Вилкой перец не накалывала, чтоб с него сок не вытекал.
    попозже фотку выставлю этой красивой вкусняшки.

  4. #224
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Девочки, а с калиной и облепихой кто что умеет делать? Проверенный рецептик хочется.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  5. #225
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    И что? Когда салат накладываете банки не лопаются? Тем-ра же банок из духовки и салата, даже прокипяченного разная. Я так уже несколько банок лопнутых выкинула
    Девочки. Ну что вы себе голову морочите? Я вообще банки не стерилизую. Берете обыкновенную соду разводите в горячей воде и замачиваете в нее банки хорошо моете. Потом полоскаете в горячей воде и переворачиваете на белую бумагу до высыхания. И крышки не кипячу. Мою содой и просто на несколько минут опускаю в горячую воду и все. Стоит как миленькое.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  6. #226
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Девочки, а с калиной и облепихой кто что умеет делать? Проверенный рецептик хочется.
    А калину разве не после морозов собирают?

    Девочки-хозяюшки, а как зеленые помидоры квасить? Без закатывания.
    Я видела рецепт, но там красные помидоры. С зелеными точно так же?

  7. #227
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    А калину разве не после морозов собирают?

    Девочки-хозяюшки, а как зеленые помидоры квасить? Без закатывания.
    Я видела рецепт, но там красные помидоры. С зелеными точно так же?
    Ну на рынках её сейчас полно, собирают в сентябре-октябре (это я в и-нете нарыла), после заморозков из неё уходит часть горечи, а так можно в духовку положить-подсушить и тоже пишут что горечь уйдёт. Я в и-нете начиталась разных рецептов, но хочется какой-нибудь живой проверенный, типа "бабка моя так делала, и мама и я вот". И про облепиху тоже хочу, только чтоб не сильно морочиться
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #228
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Аджика
    •3-4 кг помидор
    •1 кг сладкого перца
    •1 кг лука
    •1 кг моркови
    •1 кг яблок
    •2-4 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •1-2 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •100 гр. уксуса
    •200 гр. чеснока
    •пряности: корица, паприка, черный молотый перец.
    Все овощи перемалываем на мясорубку, варим 1-1,5 часа. Добавляем чеснок, закипело, и закатываем в стерилизованные баночки.
    Про пряности можно поподробнее, хочу добавить свежей зелени, или не эксперементировать?

  9. #229
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово Помидоры половинками, рецепт для ленивых

    То есть для меня идеальный рецепт

    Только крепкие помидоры-"сливки" среднего размера и только в литровых банках.
    На дно банки укроп (зонтики) и 2-3 зубчика чеснока (я разрезаю каждый зубец пополам, в рецепте было написано порезанные). Чистые помидоры разрезаются пополам вдоль и складываются разрезом вниз чтобы было поменьше пустого места но не придавливая, получается как бы "ёлочка", по плечики. Сверху в каждую литровую банку столовая ложка сахара без верха, столовая ложка уксуса (я беру 9%, не морочусь разведением и пересчётами), чайная ложка соли без верха.
    Банка заливается кипятком (аккуратно лить, посерединке, попадая в промежуток между помидорами) и стерилизуется всего 5 минут.
    Варить рассол не надо, время стерилизации маленькое - красота! рецепт опробован в течение нескольких лет. Зубчики чеснока беру не маленькие - и вкуснее, и лучше консервируется.

  10. #230
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Про пряности можно поподробнее, хочу добавить свежей зелени, или не эксперементировать?
    впринципе, можно добавлять любую зелень - укроп, эстрагон, кориандр, базилик. Все на ваш вкус. Свежая зелень может повлиять на цвет. Смотрите сами.
    Как по мне, то зелень я бы добавляла в сырую аджику. В вареной мне больше нравятся молотые сухие специи. Я ложила корицу, черный молотый, душистый молотый, кориандр, паприку.... вобщем то, что дома было.

  11. #231
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    впринципе, можно добавлять любую зелень - укроп, эстрагон, кориандр, базилик. Все на ваш вкус. Свежая зелень может повлиять на цвет. Смотрите сами.
    Как по мне, то зелень я бы добавляла в сырую аджику. В вареной мне больше нравятся молотые сухие специи. Я ложила корицу, черный молотый, душистый молотый, кориандр, паприку.... вобщем то, что дома было.
    А по сколько сухих специй добавляли?

  12. #232
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    А по сколько сухих специй добавляли?
    паприки - целый пакетик
    корица - 0,5 ч.л.
    перец и кориандр - где-то 1 ч.л.

  13. #233
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    девочки, рецепты скидываю в первое сообщение, скоро грибы консервировать, так там есть........ где -то у меня еще был рецепт соления груздей ( очень вкусно, особенно когда приходят гости, пока накрывается на стол, мужички достают запотевшую водочку и хрумают её по соленые ароматные грузди) ищу.........

  14. #234
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово


    девочки ,у меня вот такая красота. кому что интересно - спрашивайте, рецепты выложу.

  15. #235
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    alena-fa...Красотень, умничка!!!!
    Варится ваша аджика, аромат на весь дом!!!!

  16. #236
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    девочки ,у меня вот такая красота. кому что интересно - спрашивайте, рецепты выложу.
    а выложите рецепты!

  17. #237
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис

    девочки ,у меня вот такая красота. кому что интересно - спрашивайте, рецепты выложу.
    Я тоже рецепты красоты хочу!

  18. #238

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Geka4ka Переглянути допис
    Я тоже рецепты красоты хочу!
    +тыща))

  19. #239
    Аватар для Mihel
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис

    девочки ,у меня вот такая красота. кому что интересно - спрашивайте, рецепты выложу.
    да выкладывайте все,там разберемся
    все умирают, но не все живут

  20. #240
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Аджика
    •3-4 кг помидор
    •1 кг сладкого перца
    •1 кг лука
    •1 кг моркови
    •1 кг яблок
    •2-4 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •1-2 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •100 гр. уксуса
    •200 гр. чеснока
    •пряности: корица, паприка, черный молотый перец.
    Все овощи перемалываем на мясорубку, варим 1-1,5 часа. Добавляем чеснок, закипело, и закатываем в стерилизованные баночки.
    Девочки, оно уже кипит, скажите а все 2 часа варить с уксусом и маслом или в конце влить??

Сторінка 12 з 270 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті