Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 270 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2021
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Ir Shi Переглянути допис
    огурцы уже пора или еще подожлать?
    Скоро уже будет поздно.
    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо тому,кто писал как сделать вино из вишни... Мои банки "голосуют" беленькими перчатками на кухне, зашла вчера спросонку воды попить, свет не включала, а там белые рученьки в темной комнатке...
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #2022
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо тому,кто писал как сделать вино из вишни... Мои банки "голосуют" беленькими перчатками на кухне, зашла вчера спросонку воды попить, свет не включала, а там белые рученьки в темной комнатке...
    Так?


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #2023
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Да-да... Смешно было потом,и водичка вдвойне кстати пришлась... А подскажите про веревочки на горлышке банки, перчатка вроде бы и так плотно на горлышко села.

  4. #2024
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Спасибо тому,кто писал как сделать вино из вишни... Мои банки "голосуют" беленькими перчатками на кухне, зашла вчера спросонку воды попить, свет не включала, а там белые рученьки в темной комнатке...
    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Да-да... Смешно было потом,и водичка вдвойне кстати пришлась... А подскажите про веревочки на горлышке банки, перчатка вроде бы и так плотно на горлышко села.

  5. #2025
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Да-да... Смешно было потом,и водичка вдвойне кстати пришлась... А подскажите про веревочки на горлышке банки, перчатка вроде бы и так плотно на горлышко села.
    Играло сильно, перчатку снимало, вот и завязала. А сделаешь дырочку чуток больше, так перчатка не поднимается. А ведь с такими веселее, да? ))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #2026
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Звучит классно.. но как подумаю что выколупывать червей из 5 кг вишни так аж плгхо становится))
    у вас вишня покупная или своя такая червивая?

  7. #2027
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у вас вишня покупная или своя такая червивая?
    Покупная. Но я другой не встречала. Зато все гордо говорят - Она зато не брызканая)) Я говорю-Вот и побрызгали бы, я б у вас 2 ведра купила))

  8. #2028
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Играло сильно, перчатку снимало, вот и завязала. А сделаешь дырочку чуток больше, так перчатка не поднимается. А ведь с такими веселее, да? ))))
    О, а у меня часть перчаток не поднялась, я когда дырки колола,кажется в некоторых насквозь проткнула, как бы две дырки там, наверное, получилось. Из-за этого могут "отказники в голосовании" быть?

  9. #2029
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Покупная. Но я другой не встречала. Зато все гордо говорят - Она зато не брызканая)) Я говорю-Вот и побрызгали бы, я б у вас 2 ведра купила))
    Не хочу умничать, мне кажется дело не в брызкании. После дождей, по-моему, червяки заводятся как ненормальные, плюс еще и жарко стало сразу, вишня спеет на ходу,а червякам это райское наслаждение. У меня вишня ранняя поспевала постепенно, дождей тогда не было, не было и червей,обрывала почти неделю - все было нормально.Последние снимала крепко спелые и уже с "жильцами". А одна поспевала как раз после дождей,при жаре,так было ощущение, что за два дня переспевать стала, верхушка прям спеклась. Ну и червячков "мульен".

  10. #2030
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Срочно в номер! огурцы на ночном 4.5-5 грн.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  11. #2031
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Не хочу умничать, мне кажется дело не в брызкании. После дождей, по-моему, червяки заводятся как ненормальные, плюс еще и жарко стало сразу, вишня спеет на ходу,а червякам это райское наслаждение. У меня вишня ранняя поспевала постепенно, дождей тогда не было, не было и червей,обрывала почти неделю - все было нормально.Последние снимала крепко спелые и уже с "жильцами". А одна поспевала как раз после дождей,при жаре,так было ощущение, что за два дня переспевать стала, верхушка прям спеклась. Ну и червячков "мульен".
    я конеш тоже не специалист, но червяк поселяется еще на этапе цветка чтоли. короче если брызгать вовремя то какаято мушка не сядет и червяка туда не отложит. как то так)))

  12. #2032
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    А до скольки ночная Озерка?

  13. #2033
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Таечка, ответьте мне про дырки в перчатках (см.выше), идти мне завтра в аптеку за новыми или подождать, может еще разыграется мое вино? А то, наверное,уксус получится? Девчата, не ругайте, очень вишневку уважаю.
    Об огурцах слышу, что пропадают,и в открытом грунте, и в парниках. Так что 4,5-5 грн. ,наверное, отличная цена. Девочки, удачных покупок и вкусных закаток. Делала сегодня огурцы с горчицей,спасибо за рецепт.

  14. #2034
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Таечка, ответьте мне про дырки в перчатках (см.выше), идти мне завтра в аптеку за новыми или подождать, может еще разыграется мое вино? А то, наверное,уксус получится? Девчата, не ругайте, очень вишневку уважаю.
    Об огурцах слышу, что пропадают,и в открытом грунте, и в парниках. Так что 4,5-5 грн. ,наверное, отличная цена. Девочки, удачных покупок и вкусных закаток. Делала сегодня огурцы с горчицей,спасибо за рецепт.
    А Вы первый раз наливку делаете?Расскажите потом как,понравилась)))

  15. #2035
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А до скольки ночная Озерка?
    Начинается в 16.30 где-то. Были в прошлую субботу, уже все машины заехали в это время и очень мало продавцов. В основном, все поместились в рыбных рядах. Дальше уже никого нет. В прошлом году в это время вереницы машин только заезжали и их было гораздо больше. Раскупается все быстро.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  16. #2036
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Кто-то может пробовал такие помидорки,сегодня дали рецепт,
    хочется как бочковые)

    Помидоры в банках бочковым способом с горчицей! Вкуснющие!

    Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

    На трехлитровую банку надо взять - 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам - половинку яблока, лучше кислого - 2 столовые ложки соли - 1.5 ложки сахара - 1 столовую ложку порошка горчицы ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод двойной заливки

    Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем.
    рассол мутный получается ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно

  17. #2037
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    О, а у меня часть перчаток не поднялась, я когда дырки колола,кажется в некоторых насквозь проткнула, как бы две дырки там, наверное, получилось. Из-за этого могут "отказники в голосовании" быть?
    Попробуйте завязать на узел те пальчики, в которых дырки сделали. И понаблюдать обязательно. Если перчатка надуется, то просто дырки большие и газы свободно выходят, не скапливаясь в перчатке. Это не особо значимо, вино и так ведь бродит себе. Надо наблюдать за ним и соблюдать временные этапы переливания вина.
    Только потом не забыть развязать пальчики ) Или можно не все развязать, если дырочек много.

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Не хочу умничать, мне кажется дело не в брызкании. После дождей, по-моему, червяки заводятся как ненормальные, плюс еще и жарко стало сразу, вишня спеет на ходу,а червякам это райское наслаждение. У меня вишня ранняя поспевала постепенно, дождей тогда не было, не было и червей,обрывала почти неделю - все было нормально.Последние снимала крепко спелые и уже с "жильцами". А одна поспевала как раз после дождей,при жаре,так было ощущение, что за два дня переспевать стала, верхушка прям спеклась. Ну и червячков "мульен".
    Не, вишневая муха откладывает яйца на этапе цветения. Поэтому первый урожай может быть ещё без видимых червячков, в отличии от последних ягод. Ну как-то так )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #2038
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Покупная. Но я другой не встречала. Зато все гордо говорят - Она зато не брызканая)) Я говорю-Вот и побрызгали бы, я б у вас 2 ведра купила))
    о той, что вы пишете знаю, у свёкров такие растут - червивая всегда, аж противно. меня в этом году наградили подарком - я не до конца с ней колупалась и попросила больше не угощать таким счастьем
    ищите другую вишню. у меня два сорта вишен ранние (названий не знаю), размером иногда крупнее черешни, зависит от года и вообще нагрузки дерева. они обе практически не червивые.

  19. #2039
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    По весне случайно купила на рынке баночку домашней икры из баклажан. Вкуснее ничего не ела. Как же хотела узнать рецепт, но на след день той женщины на месте не было. У кого есть вкусный-вкусный рецепт? Поделитесь пожалуйста)

  20. #2040
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Попробуйте завязать на узел те пальчики, в которых дырки сделали. И понаблюдать обязательно. Если перчатка надуется, то просто дырки большие и газы свободно выходят, не скапливаясь в перчатке. Это не особо значимо, вино и так ведь бродит себе. Надо наблюдать за ним и соблюдать временные этапы переливания вина.
    Только потом не забыть развязать пальчики ) Или можно не все развязать, если дырочек много.



    Не, вишневая муха откладывает яйца на этапе цветения. Поэтому первый урожай может быть ещё без видимых червячков, в отличии от последних ягод. Ну как-то так )
    Спасибо за ответы,играет уже нормально...

Сторінка 102 з 270 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті