Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 270 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2621
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так банки ж 1,5-литровые, а не трёх. Консервацию мы едим с октября по апрель. Ну, может, еще плюс-минус пару недель. Т.е. вцелом примерно 30 недель. Раньше я по 10 банок консервировала - как раз по банке в неделю получалось. Но это если только для нас. А еще ж и гости иногда приходят, плюс кому-то передать баночку на гостинец. Вот и получалось, что хватало с большим трудом, а то и вовсе не хватало. Поэтому в этом году я решила по 15 банок сделать. Будут лишние - отлично, значит, в следующем году меньше работы будет. У меня так с огурцами получилось: в позапрошлом году закрыла 10 банок, но рецепт был не очень удачный и огурцы плохо шли, - в итоге эти 10 банок мы ели два года. В этом году делала по трём разным рецептам - и пусть только останутся!
    Да я, по-моему, погорячилась с "ого")))).

  2. #2622
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    У меня тоже много съедают)
    В семье 3 мужчины , гости часто !

    Еще и в сентябре буду солить помидоры просто( хватает до начала декабря).

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так банки ж 1,5-литровые, а не трёх. Консервацию мы едим с октября по апрель. Ну, может, еще плюс-минус пару недель. Т.е. вцелом примерно 30 недель. Раньше я по 10 банок консервировала - как раз по банке в неделю получалось. Но это если только для нас. А еще ж и гости иногда приходят, плюс кому-то передать баночку на гостинец. Вот и получалось, что хватало с большим трудом, а то и вовсе не хватало. Поэтому в этом году я решила по 15 банок сделать. Будут лишние - отлично, значит, в следующем году меньше работы будет. У меня так с огурцами получилось: в позапрошлом году закрыла 10 банок, но рецепт был не очень удачный и огурцы плохо шли, - в итоге эти 10 банок мы ели два года. В этом году делала по трём разным рецептам - и пусть только останутся!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  3. #2623
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    а можно рецепт, очень аппетитненько выглядят)
    Да рецепт в общем-то стандартный
    Специи: укроп, лист хрена, чеснок, лавровый лист, душистый перец горошком.
    Я заливаю 4 раза, для надёжности.
    Первый раз заливаем, ждём пол часа, второй раз заливаем, ждём пол часа, третий раз заливаем, ждём 10-15 минут, добавляем в кастрюльку (из расчёта на 3-х литровую банку) 100 грамм/мл сахара, 100 грамм/мл соли, 100 мл уксуса. Доводим до кипения и заливаем 4-ый раз и закручиваем. Уксус уже в конце добавляем, как закипит.
    Пропорции сахара, соли и уксуса весьма условные. У меня так бабушка делает, но мне так не нравится.
    Я кладу сахара где-то 120 грамм, соли 80 грамм, уксуса 50 мл.
    Короче играться пропорциями можно кому как нравится. Любите послаще, значит больше сахара, меньше соли. Любите посолёнее, значит наоборот. Уксус я вообще не перевариваю, поэтому кладу совсем чуть чуть для слабой кислинки, поэтому и заливаю 4 раза для надёжности

  4. #2624
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Бобик, ну, ты и ешь! Тебе чё, по 4 банки каждого продукта на зиму хватит?
    Я консервирую по 15 1,5-литровых банок огурцов и помидоров и 15 2-литровых банок арбузов. Ну, вот еще 2 банки кабачков в этом году сделаю - на выходных запланировала. И то этого впритык, даже с учётом того, что кроме этой консервации еще и квашенная капуста регулярно бывает - родители делают бомбезную, нигде такую вкуснющую не пробовала.
    нам и этого много было бы. Мы консервацию едим мало. В основном даже зимой стараюсь свежие салаты делать (капуста с разными вариациями).
    Мы вон позапрошлогоднее варенье никак не доедим - чтоб ты понимала, в позапрошлом году я закрыла примерно по 3 баночки - клубники, малины, вишни и абрикос. Ну... за 2 зимы может половину из этого съели.
    В этом году вот хочу закрыть 3-4 банки огурцов (1,5-2 литровых), столько же помидор, может кабачков (или у Светы зимой куплю - она говорила, что у неё их вагон теперь ). И всё. Может быть до весны съедим. И то не факт.

  5. #2625
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Муслина Переглянути допис
    Всем привет!
    Рецепт горького перца в маринаде! Попробуйте, очень надеюсь, что Вам понравится.
    Наполняем стерилизованную литровую банку горьким перцем сколько войдёт. Заливам смесью из 1 части уксуса (обычно беру яблочный) и 1 части меда (жидкий). У меня обычно на 1л выходит стакан уксуса и стакан меда. Закрываем капроновыми крышками, предварительно ошпарив кипятком. Теперь в холодильник или в холодный погреб. Всё! Зимой улетает все и перец, и маринад! Смачного!
    Ооо,спасибо!
    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Тю, так я ж не говорю, что я закрыл 4 банки и всё. Я каждую неделю понемножку закрываю всего, что на базаре увижу интересного, чем воодушевлюсь, то и закрываю
    Конечно не хватит 4 банки, я ещё буду делать
    +12 балов,так держать)))

  6. #2626
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    bobik, от мню 24 по 12-ти бальной, учитывая, что мой опыт с консервацией начался в 10 классе и там же и закончился "феерическим" фейерверком из огурцов Больше я закатывать не буду)))) Так что действительно МАЛАДЕЦ!!!!!
    ЗЫ - я темку периодически почитываю - и рецепты маме передаю Всем хозяюшкам за рецепты от мамы спасибо.

  7. #2627

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    В основном даже зимой стараюсь свежие салаты делать (капуста с разными вариациями)
    А я вот не могу зимой есть свежие овощи. Они мне как трава. Максимум могу натереть морковь с чесноком и майонезом, да и то всего 2-3 раза за весь сезон. А так из овощей только винегрет делаю, но все 30 недель его есть не будешь. А вот соленья я очень люблю - прям как наркоман. Я и сейчас уже хожу вокруг этих банок и облизываюсь, как кот на сметану. Особенно бочковые огурцы люблю - их готова есть круглосуточно. Но такое приходится покупать - причём, у определённого продавца. Кстати, дочка моя тоже балдеет от бочковых огурцов - маринованные не ест, а эти килограммами уплетать готова.

  8. #2628
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А я вот не могу зимой есть свежие овощи. Они мне как трава. Максимум могу натереть морковь с чесноком и майонезом, да и то всего 2-3 раза за весь сезон. А так из овощей только винегрет делаю, но все 30 недель его есть не будешь. А вот соленья я очень люблю - прям как наркоман. Я и сейчас уже хожу вокруг этих банок и облизываюсь, как кот на сметану.
    Жму руку, систра!!! И еще весь рассол из банок повыпивать под вопли мужа, шо вредно)))))))) Ну вредно, но вкусно же, ну!

  9. #2629
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, а баклажанную икру никто не консервирует? Не нашла рецепт
    Подскажите проверенный, пожалуйста!
    Я консервирую. Долго, много мороки... но, говорят, вкусно...
    3 кг баклажан
    2 кг перца сладкого
    2-3 кг помидор (в зависимости от сочности и кислоты)
    1 кг лука
    1 кг. моркови
    Соли я кладу 2 столовые ложки на все это количество овощей, но тут, думаю, по вкусу.
    Все ингредиенты нарезаю по отдельности кубиками, морковь тру на мелкой терке.
    Обжариваются тоже каждый ингредиент по отдельности и после обжарки ссыпается в одну посуду (у меня кастрюля на 10 л.)
    Затем все вместе тушится до полного выпаривания жидкости, закладывается в поллитровые банки и стерилизуется 30 минут после чего закатывается.

  10. #2630
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А я вот не могу зимой есть свежие овощи. Они мне как трава. Максимум могу натереть морковь с чесноком и майонезом, да и то всего 2-3 раза за весь сезон. А так из овощей только винегрет делаю, но все 30 недель его есть не будешь. А вот соленья я очень люблю - прям как наркоман. Я и сейчас уже хожу вокруг этих банок и облизываюсь, как кот на сметану. Особенно бочковые огурцы люблю - их готова есть круглосуточно. Но такое приходится покупать - причём, у определённого продавца. Кстати, дочка моя тоже балдеет от бочковых огурцов - маринованные не ест, а эти килограммами уплетать готова.
    и я обожаю соленья,пишу и слюнки подтираю)))рассол с помидор могу весь сама выпить,муж ругается улыбаясь)))
    притом при беременностях троих детей на солененькое вообще не тянуло,а так люблю дюже)))

  11. #2631
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Я консервирую. Долго, много мороки... но, говорят, вкусно...
    3 кг баклажан
    2 кг перца сладкого
    2-3 кг помидор (в зависимости от сочности и кислоты)
    1 кг лука
    1 кг. моркови
    Соли я кладу 2 столовые ложки на все это количество овощей, но тут, думаю, по вкусу.
    Все ингредиенты нарезаю по отдельности кубиками, морковь тру на мелкой терке.
    Обжариваются тоже каждый ингредиент по отдельности и после обжарки ссыпается в одну посуду (у меня кастрюля на 10 л.)
    Затем все вместе тушится до полного выпаривания жидкости, закладывается в поллитровые банки и стерилизуется 30 минут после чего закатывается.
    Спасибо! Буду пробовать!

  12. #2632

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, а баклажанную икру никто не консервирует? Не нашла рецепт
    Подскажите проверенный, пожалуйста!
    баклажаны - 2,5 кг.;
    помидоры - 300 - 500гр.;
    перец сладкий - 350 гр.;
    лук - 300 гр.;
    чеснок - 50 гр.;
    соль, сахар;
    зелень петрушки;
    масло растительное для жарки.
    Выход - 4 банки по 0,5л.

    Баклажаны и перец запекаю в духовке. Подробности ТУТ

    Недавно делала на 1 кг. баклажан, просто покушать. Печеные баклажвны можно заменить жареными. Икру есть надо холодной (после ночи в холодильнике она просто супер) Сейчас очень жарко, потому на зиму закрывать пока не хочу. Если стерилизовать, банки накладывать не полные на 1 см. Для остроты положите острого перца.

  13. #2633
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, а баклажанную икру никто не консервирует? Не нашла рецепт
    Подскажите проверенный, пожалуйста!
    Я обычную икру консервирую, часть сделанной съедаем, а часть стерилизую и закручиваю.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  14. #2634

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    И еще весь рассол из банок повыпивать под вопли мужа, шо вредно)))))))) Ну вредно, но вкусно же, ну!
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    рассол с помидор могу весь сама выпить,муж ругается улыбаясь)))
    Рассол - то ваще святое! В тарелочку себе пару помидоров и чашку рассола - ммммммм!!!
    (*пойти, что ли, баночку открыть? *)

  15. #2635
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Рассол - то ваще святое! В тарелочку себе пару помидоров и чашку рассола - ммммммм!!!
    (*пойти, что ли, баночку открыть? *)
    Так!!! Спать!!!! На ночь жрать вредно!!!..
    И нечего народ смущать...А то нам тоже захочется!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #2636
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А я вот не могу зимой есть свежие овощи. Они мне как трава. Максимум могу натереть морковь с чесноком и майонезом, да и то всего 2-3 раза за весь сезон. А так из овощей только винегрет делаю, но все 30 недель его есть не будешь. А вот соленья я очень люблю - прям как наркоман. Я и сейчас уже хожу вокруг этих банок и облизываюсь, как кот на сметану. Особенно бочковые огурцы люблю - их готова есть круглосуточно. Но такое приходится покупать - причём, у определённого продавца. Кстати, дочка моя тоже балдеет от бочковых огурцов - маринованные не ест, а эти килограммами уплетать готова.
    Ага-ага. Винегрет я ребенку постоянно делаю, он любит. А из свежих овощей вообще ничего не едим. Или я таких салатов из капусты-свеклы-моркови, чтобы вкусные нам были, не знаю. Помидоры-огурцы не покупаем зимой, они не сезонные, на вкус гадко-никакие.

  17. #2637

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Так!!! Спать!!!! На ночь жрать вредно!!!..
    Так это ж не жрать - это ПИТЬ!
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Или я таких салатов из капусты-свеклы-моркови, чтобы вкусные нам были, не знаю. Помидоры-огурцы не покупаем зимой, они не сезонные, на вкус гадко-никакие.
    +1000 В своё время перепробовала кучу разных салатов из зимних свежих овощей - силос силосом. Как их можно есть - не понимаю. Вспомнила, что кроме моркови с чесноком и майонезом зимой изредка делаю салат из синей капусты. Но я его ем только с майонезом. Не знаю, почему, но эта капуста с растительным маслом невкусная (а вот белая капуста мне невкусная с майонезом). А поскольку майонез явно неполезный продукт, то и делаю такой салат достаточно редко. А всё остальное время ем консервацию. Ну, или квашенную капусту - её могу килограммами трескать, но исключительно ту, которую делают родители - другую разве что в винегрет могу кинуть.

  18. #2638
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    читаю вас, девочки, летом консервацию и соления хотеть - ужс же
    я в основном по салатам из свежих овощей или лёгкая тепловая обработка - аж балдею.
    мне бы +20 круглый год и никакой консервации, всё только с грядки и на стол

  19. #2639
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так это ж не жрать - это ПИТЬ!

    +1000 В своё время перепробовала кучу разных салатов из зимних свежих овощей - силос силосом. Как их можно есть - не понимаю. Вспомнила, что кроме моркови с чесноком и майонезом зимой изредка делаю салат из синей капусты. Но я его ем только с майонезом. Не знаю, почему, но эта капуста с растительным маслом невкусная (а вот белая капуста мне невкусная с майонезом). А поскольку майонез явно неполезный продукт, то и делаю такой салат достаточно редко. А всё остальное время ем консервацию. Ну, или квашенную капусту - её могу килограммами трескать, но исключительно ту, которую делают родители - другую разве что в винегрет могу кинуть.
    так с домашним майонезом очень вкусно и не вредно же

  20. #2640
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    читаю вас, девочки, летом консервацию и соления хотеть - ужс же
    я в основном по салатам из свежих овощей или лёгкая тепловая обработка - аж балдею.
    мне бы +20 круглый год и никакой консервации, всё только с грядки и на стол
    Так тут как-то про то, что зимой свежие овощи не едят. Вроде бы. Потому что зимой они элементарно несъедобные. Или я таки сама пишу и не понимаю, о чем пишу?......

Сторінка 132 з 270 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті