Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 270 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #1941
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ой-ой, простите)))). Девочки, я делала кабачки по этому рецепту. Я так поняла, что речь идет о банках на 1 л, а рассол на 1,5 л, так и сделала))). Простите, что запутала).
    У меня 1,5 л рассола получилось ровно на 3 литра (я делала в 1,5л банках).
    значит, я плотнее напихиваю банки У меня в литровую банку 0,5л рассола - это ваще потолок. Обычно даже меньше.

  2. #1942
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот видимо он и вышел кислым для тех, кто бахнул дозу уксуса для 1 л рассола на 1 л банку огурцов.
    Заливаются огурцы/кабачки в банке, перед последним кипячением этой воды (т.е. подготовкой рассола) эта слитая из банок вода меряется по объему (я меряю по весу - у воды ведь 1мл = 1 гр). На 1л банку с огурцами рассола уходит примерно 0,4-0,6л. Конечно, если на эти 0,4-0,6л бахнуть 200 грамм уксуса то будет едрить-мадрить!
    И вот по измерянному объему воды перед последним кипячением насыпается соль, сахар и т.д. и в конце вливается уксус.
    Пример:
    3 литровые банки напиханы огурцами. Залили кипятком, 10-15 мин, слили - закипятили, залили снова, 10-15 мин, слили - измерили объем слитой из банок жидкости (здесь будет примерно 1,2-1,4л) - поставили на плиту, насыпали неполных 2 ст.л. соли, 4-5 ст.л. сахара, закипятили и влили примерно 160-180 гр уксуса, снова закипело - залили банки и закатали.
    Вот да, я так и сделала, не на 1 литр 200 мл уксуса, а на 1,5 л. Но я все равно чуток переживаю, я ж не пробовала еще.... А закрыла кабачков так, немало))))).

  3. #1943
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    значит, я плотнее напихиваю банки У меня в литровую банку 0,5л рассола - это ваще потолок. Обычно даже меньше.
    Ой, это после меня муж еще трамбовал и приговаривал, что если так укладывать (как я), то никакой тары не хватит

  4. #1944
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вроде бы на 1,5?..
    или я тогда тоже не понимаю этого рецепта...
    да,на 1.5л

  5. #1945
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Вот да, я так и сделала, не на 1 литр 200 мл уксуса, а на 1,5 л. Но я все равно чуток переживаю, я ж не пробовала еще.... А закрыла кабачков так, немало))))).
    тебе может и кисло будет (мой муж такую консервацию не любит, а вкусы у вас, судя по всему, совпадают ), а остальные точно заценят

  6. #1946
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    тебе может и кисло будет (мой муж такую консервацию не любит, а вкусы у вас, судя по всему, совпадают ), а остальные точно заценят
    мне ж главное, чтобы я заценила)))

  7. #1947
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Ну, вот, разобрались. Спасибо!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #1948
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    мне ж главное, чтобы я заценила)))
    ну вот и отпишешься осенью, как попробуешь. Я такие кабачки "из детства" люблю! Очень! Их давали в столовых в школе, садике... а мама таких не делала. А мне хотелось.

  9. #1949
    Аватар для Алла-Мария
    Реєстрація
    23 листопад 2014
    Дописів
    3 783

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я запуталась. А уже нужно делать.

    А выше писали, что суперские огурцы получаются. Кто-то даже этого года консервацию уже успел попробовать. Не знаю, что делать.
    Это я была - попробовала.)))))

    Рыться в ссылках не стану. Вот скопированный рецепт от Светы.

    КАБАЧКИ /ОГУРЦЫ /КАБАЧКИ+ОГУРЦЫ
    Помытые содой банки простерилизовать любым способом, простерилизовать и крышки. Я крышек всегда готовлю на 1-2шт. больше, на всякий случай.
    На дно банки (даю расход на 1л банку) положить маленький зонтик укропа, 1-2 лавр. листика, 1-2 зубка чеснока, кусок (2-3 см) листа хрена, 1-2 см горького перца. Помытые огурцы(замоченные заранее на 2-3 часа) или кабачки (порезанные кружками или полукружками 0,7-1см) уложить в банку.
    Банки залить кипятком до верха, прикрыть крышкой и дать постоять 15-20 минут.
    Воду из банок слить (для этого есть спец. крышки с дырками), снова закипятить и залить банки второй раз. Выдержать 10 минут.
    Воду из банок слить и измерить объем. Посчитать на свой объем нужное к-во добавок и всыпать в воду. Закипятить, влить уксус, довести до кипения и разлить по банкам до самого верха. Сразу закрыть все банки крышками и по очереди укупорить. Банки перевернуть, хорошо укутать теплым и оставить на сутки до полного остывания.
    Рассол:
    1,5л воды - 2 ст.л. соли (не йодированной и не морской) - 5-6 ст.л. сахара - 200мл уксуса 9%

    Кабачки получаются ну просто бомбезные!!! Я уже столько перепробовала всяких рецептов, вот этот такой, как в ссср был.
    Кабачки можно заливать и один раз водой и второй раз уже рассолом, но советую Вам делать 3 раза, пока не набита рука. Так надежнее.

    УДАЧИ!!!


    Что не ясно?
    В один трехлитровый бутыль(или в три литровые банки) условно входит 1,5 литра заливки. ну плюс чуть-чуть еще. Вот и из этого и исходите.

  10. #1950
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Вот да, я так и сделала, не на 1 литр 200 мл уксуса, а на 1,5 л. Но я все равно чуток переживаю, я ж не пробовала еще.... А закрыла кабачков так, немало))))).
    А я на 1,5 литра рассола лила 200 уксуса.

  11. #1951
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А я на 1,5 литра рассола лила 200 уксуса.
    Кливия так и написала

  12. #1952
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А я на 1,5 литра рассола лила 200 уксуса.
    Так у меня тоже на 1,5 литра

  13. #1953
    Аватар для Алла-Мария
    Реєстрація
    23 листопад 2014
    Дописів
    3 783

    Типово

    Та божежмой!!!! Девочки же жеж!Ну на вкус и цвет, как известно!)))
    Ну кто менее практиковал - делайте по бутыльку новых рецептов, и записывайте!) А потом, в следующем сезоне, будете понимать, что к чему. Лично я люблю квашеные бочковые соленья. Муж стребовал маринованные как в ссср,искала, вот нашла. Ничего не вижу сложного Спецом открыла и попробовала - и поняла , что то. то,что искалось. В чем вопросы?Тут сахар с уксусом пережениваются, и получается отличный вкусный маринад.Не кислый, не сладкий, а именно хороший маринованный вкус.
    Если нужно бочковые -то другое дело совсем.
    Не бойтесь, все буде добре)))

  14. #1954
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так у меня тоже на 1,5 литра
    Ну слава Богу))) Разобрались) Надеюсь теперь я точно не забуду по какому рецепту делала))

  15. #1955
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Алла-Мария, чего Вы истерите? Уже давно во всём разобрались - еще до Вашего появления.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #1956

    Реєстрація
    06 липень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Я сегодня с вареньем весь день игралась с вишневым. Огурцы на даче только начали, так что их еще не закрывала. А вот вишню надо было срочно переработать. Варила варенье из вишен с косточками-пятиминутку. Так мама моя всегда варила, и не только из вишен - закипятить , 5 минут кипит-ночь настаивается. И так три раза. После третьего раза залить в банки и закатать. Укрыть одеялом и на ночь. Я варила из 5 кг, брала сахара 5 кг-выход 5 л баночек. Если непонятно объяснила, можно здесь рецепт подробный подсмотреть. Получается вкуснейшее варенье именно по такому рецепту.

  17. #1957
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Анна1973 Переглянути допис
    Я сегодня с вареньем весь день игралась с вишневым. Огурцы на даче только начали, так что их еще не закрывала. А вот вишню надо было срочно переработать. Варила варенье из вишен с косточками-пятиминутку. Так мама моя всегда варила, и не только из вишен - закипятить , 5 минут кипит-ночь настаивается. И так три раза. После третьего раза залить в банки и закатать. Укрыть одеялом и на ночь. Я варила из 5 кг, брала сахара 5 кг-выход 5 л баночек. Если непонятно объяснила, можно здесь рецепт подробный подсмотреть. Получается вкуснейшее варенье именно по такому рецепту.
    Пошла реклама вашего сайта
    Интересные заметки http://ruletov.net/obo-mne

  18. #1958
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    закрывала в этом году джем /соус вишневый))) очень пришелся ко двору
    5кг вишни переколупать приварить мин 20, вишни в блендер выловить и в пюре. в сок добавила тонко нарезанную и подсушенну кожуру апельсина (зимой затарилась) приварить мин 20. ввести пюре и 800-1кг сахара. проварить мин 30 и закрыть
    как джем очень вкусно и как соус к запеченному мясу божественно))

  19. #1959
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Анна1973 Переглянути допис
    Я сегодня с вареньем весь день игралась с вишневым. Огурцы на даче только начали, так что их еще не закрывала. А вот вишню надо было срочно переработать. Варила варенье из вишен с косточками-пятиминутку. Так мама моя всегда варила, и не только из вишен - закипятить , 5 минут кипит-ночь настаивается. И так три раза. После третьего раза залить в банки и закатать. Укрыть одеялом и на ночь. Я варила из 5 кг, брала сахара 5 кг-выход 5 л баночек. Если непонятно объяснила, можно здесь рецепт подробный подсмотреть. Получается вкуснейшее варенье именно по такому рецепту.
    уже выяснили что варенье с косточками -вредно. Незачет...

  20. #1960
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    закрывала в этом году джем /соус вишневый))) очень пришелся ко двору
    5кг вишни переколупать приварить мин 20, вишни в блендер выловить и в пюре. в сок добавила тонко нарезанную и подсушенну кожуру апельсина (зимой затарилась) приварить мин 20. ввести пюре и 800-1кг сахара. проварить мин 30 и закрыть
    как джем очень вкусно и как соус к запеченному мясу божественно))
    Звучит классно.. но как подумаю что выколупывать червей из 5 кг вишни так аж плгхо становится))

Сторінка 98 з 270 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті