Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 270 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #1801
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нет, врядли получится.
    В именно красной смородине высокое содержание пектина. Не думаю, что в малине оно такое же.
    Может тогда просто нужно добавлять пектин/лимонный сок?

    А из белой смородины тоже можно желе делать, или смешивать смородину никто не пробовал?

  2. #1802
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від karolin Переглянути допис
    у меня старые советские банки 1,5 л сбоку написано ХОЗ, скорее всего для хозяек или хозяйственных нужд, в общем нормальные они, уже много лет консервируем в них.
    Спасибо. Да, я не написала, что внизу сбоку. А ещё у меня есть - САЗ написано, но это на дне.

  3. #1803
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Интересно,а из малины получится такое желе,не пробовали.
    Не получится, разве что желфикс добавить).
    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Может тогда просто нужно добавлять пектин/лимонный сок?

    А из белой смородины тоже можно желе делать, или смешивать смородину никто не пробовал?
    Я не пробовала, мне кажется, не такое красивенное будет)

  4. #1804
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Да меня тут муж уже успокаивал , типа того, что съедим))). А оно ж обидно, блин, я кислое не люблю(((.
    Та подожди отчаиваться)) Вон Света с дачи вернется -все скажет. Я в прошлом году тоже закрівала огурці и помню страшно переживала что много уксуса. А огурці біли безумно вкусніе и совсем ен кисліе. Только вот рецепт не помню какой -но точно помню. что нервничала по поводу уксуса. Может єто Светін рецепт и біл..я надеюсь)
    Не должно у Светі плохого рецепта біть -она офигительно готовит)

  5. #1805
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Та подожди отчаиваться)) Вон Света с дачи вернется -все скажет. Я в прошлом году тоже закрівала огурці и помню страшно переживала что много уксуса. А огурці біли безумно вкусніе и совсем ен кисліе. Только вот рецепт не помню какой -но точно помню. что нервничала по поводу уксуса. Может єто Светін рецепт и біл..я надеюсь)
    Не должно у Светі плохого рецепта біть -она офигительно готовит)
    ну вот я как-то этим тоже себя успокаиваю

  6. #1806
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Тааак... Смотрю специально для вас свою драгоценную книгу, наверное, 60-х годов.
    Огурцы маринованные, 3 л банка: уксус 9% - 180 (12 стол. ложек), соль - 60 г (2 стол. ложки), сахар - 60 г (2 стол. ложки). Готовила по этому рецепту много лет, сейчас предпочитаю квашеные консервировать.
    Кабачки консервированные, 1 л банка: уксус 9% - 47-50 г, соль - 18-20 г, вода - 250 г. Кабачки я не делала.

  7. #1807
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    стакан уксуса на 1,5 л. воды - это оооочень много
    Так это получается, как в рецепте из книги, по книге получается, на 1,5 л воды - 280-300 г уксуса. Но это даже меньше, чем в огурцах! Возможно, нормальные кабачки у вас получатся!

  8. #1808
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Огурцы и кабачки от Светы вкусные,именно маринованые,не кииислые они,а хрустящие и "скрипучии",такие в прошлом году просили,с поправкой как в СССР)))

    вот Света отвечала

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Уксус тут нивелируется сахаром. И рассол всегда кажется термоядерным, а потом овощи вбирают в себя часть и получается нормально.
    Я сейчас закрываю 13 литров, и 18 литров уже есть готовых.

    а вот то что уксус,соль и крышки сейчас не те,очень согласна

  9. #1809
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Огурцы и кабачки от Светы вкусные,именно маринованые,не кииислые они,а хрустящие и "скрипучии",такие в прошлом году просили,с поправкой как в СССР)))

    вот Света отвечала




    а вот то что уксус,соль и крышки сейчас не те,очень согласна
    Вот я тоже подумала, что не зря тут так много сахара)
    Спасибо большое за отзыв))

  10. #1810
    Аватар для Жасмин07
    Реєстрація
    20 лютий 2015
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    264

    Типово

    Девочки, расскажите, как варить варенье из малины?! буду варить в первый раз.

  11. #1811
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    Девочки, расскажите, как варить варенье из малины?! буду варить в первый раз.
    Я варю 1:1 с сахаром. 10 минут кипения. Мама варит 5 минут, не больше. Но мне такое "быстрое" почему-то не такое вкусное).
    У меня вчера пиалка остатков была, я сама съела . Я с 2001 года варенье не ела. Вообще не ела. А тут прям ностальжи какое-то в этом году)))))))

  12. #1812
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я варю 1:1 с сахаром. 10 минут кипения. Мама варит 5 минут, не больше. Но мне такое "быстрое" почему-то не такое вкусное).
    У меня вчера пиалка остатков была, я сама съела . Я с 2001 года варенье не ела. Вообще не ела. А тут прям ностальжи какое-то в этом году)))))))
    может ты беременная?))))

  13. #1813
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Мама варит 5 минут, не бельше. Но мне такое "быстрое" почему-то не такое вкусное).
    Ну просто это не очень варенье. Я на мясорубку и 5 мин варю. Почти как свежая малина получается.
    Это не для любителей варенья.
    Я вообще последнее время и малину, абрикосы, черную смородину, клубнику так делаю.

    О! Кстати! Абрикос не будет в этом году? Кто видел? Сколько денег?

  14. #1814
    Аватар для Жасмин07
    Реєстрація
    20 лютий 2015
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я варю 1:1 с сахаром. 10 минут кипения. Мама варит 5 минут, не больше. Но мне такое "быстрое" почему-то не такое вкусное).
    У меня вчера пиалка остатков была, я сама съела . Я с 2001 года варенье не ела. Вообще не ела. А тут прям ностальжи какое-то в этом году)))))))
    спасибо! скажите, 1 раз варить или несколько?

  15. #1815
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Ну просто это не очень варенье.
    Почему это?

    Р.S. Засыпаю сахаром 1:1, даю немного постоять, чтоб малина пустила сок. Потом провариваю минут 5-10 и закатываю. Мешаю очень аккуратно, чтоб не повредить ягодки, - мы с дочкой любим, чтоб в малиновом варенье были целые ягодки, а не каша.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #1816
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я варю 1:1 с сахаром. 10 минут кипения. Мама варит 5 минут, не больше. Но мне такое "быстрое" почему-то не такое вкусное).
    У меня вчера пиалка остатков была, я сама съела . Я с 2001 года варенье не ела. Вообще не ела. А тут прям ностальжи какое-то в этом году)))))))
    Я малину с сахом 1:1 на блендере и в холодильник. Мне варенная как-то невкусно(

  17. #1817
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Огурцы и кабачки от Светы вкусные,именно маринованые,не кииислые они,а хрустящие и "скрипучии",такие в прошлом году просили,с поправкой как в СССР)))

    вот Света отвечала




    а вот то что уксус,соль и крышки сейчас не те,очень согласна
    Хозяюшки, а какие лучше крышки брать? У меня на все прошлогодней консервации крышки внутри немного почернели, консервация не испортилась, но, блин, напрягает. У мамы такого не было. Или то мои кривые руки, а не крышки всему причиной?

  18. #1818
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис

    О! Кстати! Абрикос не будет в этом году? Кто видел? Сколько денег?
    только что на Кирова во дворах видела по 70 грн
    правда, красавица. откуда не спрашивала

  19. #1819
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Вот я тоже подумала, что не зря тут так много сахара)
    Спасибо большое за отзыв))
    Да,ну) немазашо
    вообще моя семья привередливая в еде,стараюсь если что-то пробовать новое по чуть-чуть,затем корректирую)
    как говорят на вкус и цвет...
    к слову)
    сейчас в трЭнде рукола) я ее периодически ела в салатах разных,теплых и холодных) с девочками на девиШниках... а семья как то нет)
    посеяла руколу в этом году,полезная ж...короче муж до си х пор плюется ... добавила в традиционный салат,думала не заметит...угу,заметил не то слово,теперь его от слова рукола тошнит,говорит доси привкус нефти)))

    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    Девочки, расскажите, как варить варенье из малины?! буду варить в первый раз.
    Малина и сахар один к одному,если посвежее вкус хотите закипела и закатывайте,погуще..отставите и закипятите через сутки еще раз и закатайте

    Я сейчас малину только морожу,если кто приболел варю компотик концентрированный и в течении дня развожу и теплым даю,а так размораживаем и едим и в пирожок отлично с сахарком

  20. #1820
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Ну просто это не очень варенье. Я на мясорубку и 5 мин варю. Почти как свежая малина получается.
    Это не для любителей варенья.
    Я вообще последнее время и малину, абрикосы, черную смородину, клубнику так делаю.

    О! Кстати! Абрикос не будет в этом году? Кто видел? Сколько денег?
    А почему не очень варенье?
    Цитата Допис від Жасмин07 Переглянути допис
    спасибо! скажите, 1 раз варить или несколько?
    1 раз, пенки у меня совсем немного, но я ее все равно снимаю. Главное - не переварить, оно потом как-то коричневеет и вкуса малины того настоящего нет...
    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я малину с сахом 1:1 на блендере и в холодильник. Мне варенная как-то невкусно(
    Я с сахаром только смородину черную на мясорубке прокручиваю и сырой храню. И калину еще пересыпаю сахаром, это больше как лекарства у нас, когда гриппуем напитками пьем. В этом году еще 4 баночки по 0,25 л черники через блендер с сахаром перемолола. Места в холодильнике для всех заготовок не хватает((((. Я перец на супы-борщи солю и аджику сырую храню. В общем, вся проблема в недостатке места(((.

Сторінка 91 з 270 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті