Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 270 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #1181
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    девочки, и меня, плиз, ткните в рецепт кабачков (помните, как раньше продавались кружками?)
    сто лет не ела, а так прошлой зимой захотелось домашних-вкусных
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #1182

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    девочки, и меня, плиз, ткните в рецепт кабачков (помните, как раньше продавались кружками?)
    сто лет не ела, а так прошлой зимой захотелось домашних-вкусных
    Консервированные маринованные кабачки
    Ингредиенты:
    кабачки или цукини;
    чеснок,листья и корни хрена, укроп, стручки перца, лавровый лист...;
    Для маринада:
    на 1 литр воды:
    1 ст. ложки сахара;
    2 ст. ложки соли;
    1 ст. ложка уксуса на банку 1 литр.
    Приготовление:


    1. В чистые банки сложить листья и корни хрена, зонтики укропа, половинки долек чеснока, кусочки стручка горького или сладкого перца.

    2. Кабачки нарезать "шайбами", аккуратно сложить их в банки.

    3. Залить банки кипятком, накрыть капроновыми крышками, укутать одеялом. Дать постоять 10 минут.

    4. Слить воду и залить новым кипятком.(Сливать удобно, если в 1 капроновой крышке прорезать несколько дырочек.) Накрыть капроновыми крышками. Накрыть одеялом. Дать постоять 20 минут.

    5. Слить воду. Положить в банки по 2-3 горошины черного перца. Залить кабачки кипящим маринадом: на 1 литр воды 1 ст. ложки сахара, 2 полных ст. ложки крупной соли . На 1 литровую банку надо примерно 600 мл. маринада, на 3 литровую банку - 1,5 литра.

    6. Добавить в банку 1 литр 1 ст. ложку 9% уксуса. Закатать банки стерильными крышками, перевернуть и тепло укутать.

    Можно не делать двойную заливку кипятком, а сразу залить кабачки кипящим маринадом, добавить в банку уксус и простерилизовать банки (банку 1 литр стерилизовать 10 минут).

    В банку 1 литр помещается примерно 0,5кг молодых кабачков.

    Приятного аппетита!
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  3. #1183
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки)
    Законсервировала огурчики по рецепту с солью и без уксуса. Из 6-ти баночек одна крышка вздулась. Вот думаю что с ними теперь делать.. Можно перекипятить рассол , залить снова те же огурчики и закатать новой крышкой? Или бесполезно их снова закатывать?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #1184
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки)
    Законсервировала огурчики по рецепту с солью и без уксуса. Из 6-ти баночек одна крышка вздулась. Вот думаю что с ними теперь делать.. Можно перекипятить рассол , залить снова те же огурчики и закатать новой крышкой? Или бесполезно их снова закатывать?
    Откройте и съешьте, пока не поздно.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #1185
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    девочки, и меня, плиз, ткните в рецепт кабачков (помните, как раньше продавались кружками?)
    сто лет не ела, а так прошлой зимой захотелось домашних-вкусных
    вот мой любимый рецепт, делаю уже несколько лет, вот сейчас в данный момент тоже им занимаюсь, делается быстро и просто, а результат , м-м-м-м-м
    http://tasha108.ru/?p=1267#more-1267



    если вам так вкуснее можно резать и кольцами, но я предпочитаю как в рецепте четвертинками тонкими, тогда очень быстро готовятся

  6. #1186
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки)
    Законсервировала огурчики по рецепту с солью и без уксуса. Из 6-ти баночек одна крышка вздулась. Вот думаю что с ними теперь делать.. Можно перекипятить рассол , залить снова те же огурчики и закатать новой крышкой? Или бесполезно их снова закатывать?
    Если квашенные ,то в холодильник,крышка сядет на место.Но они в квартире однозначно перекиснут.Это рецепт в принципе для хранения в подвале.ИМХО.

  7. #1187
    Аватар для lottash
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    1 023

    Типово

    Я поделюсь рецептом огурцов с кетчупом чили, они получаются хрустящие и чуточку остренькие ( у меня ребенок 9 лет с удовольствием трескает их).
    на 4 литровые банки ( или в совокупности все банки объемом вместе 4л) варим маринад- 5 стаканов воды, 2,5 ст. ложки соли( малая горка), 1 стакан сахара, 1 пачка кетчупа Торчин чили и 1 стакан уксуса. Все доводим до кипения, уксус вливаем в последнюю очередь. В банки кладем все, что любим- укроп, лавровый лист, зубчики чеснока, черный перец горошек и особенно понравилось еще добавлять сухие зерна горчицы.. Заливаем маринад в баночки с огурцами стерилизуем 1л банку 10 минут и закатываем.
    ПРОДАМ вещи на девочку до 12 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215150

  8. #1188
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від lottash Переглянути допис
    Я поделюсь рецептом огурцов с кетчупом чили, .
    Я делала такие огурцы. На мой вкус - ужас, выкинула 4 банки. Но это мой вкус. Песня про фломастеры...
    А ребенку такие огурцы я бы никогда не давала, уж простите за прямоту. У детей по-другому работает система пищеварения и она гораздо уязвимее...

  9. #1189
    Аватар для lottash
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я делала такие огурцы. На мой вкус - ужас, выкинула 4 банки. Но это мой вкус. Песня про фломастеры...
    А ребенку такие огурцы я бы никогда не давала, уж простите за прямоту. У детей по-другому работает система пищеварения и она гораздо уязвимее...
    ну да , вкусы разные .. )) но я делаю уже ни один год и многие друзья делают только так ))) а по поводу консервации я на замарачиваюсь, так как дети еще хуже едят даже в школе ... Я написала для тех, кому это будет интересно.
    ПРОДАМ вещи на девочку до 12 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215150

  10. #1190
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Девочки,подскажите пожалуйста,может уже обсуждали,не нашла
    можно ли яблочный уксус использовать для консервации или какой лучше и менее вредный
    спасибо

  11. #1191
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    девочки, и меня, плиз, ткните в рецепт кабачков (помните, как раньше продавались кружками?)
    сто лет не ела, а так прошлой зимой захотелось домашних-вкусных
    как я Вас понимаю)))
    у меня тоже муж такие любит вкус детства,долго искала,вот эти очень похоже,уже три года консервирую и дети полюбили)))))
    http://www.koolinar.ru/recipe/view/29129

  12. #1192
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    как я Вас понимаю)))
    у меня тоже муж такие любит вкус детства,долго искала,вот эти очень похоже,уже три года консервирую и дети полюбили)))))
    http://www.koolinar.ru/recipe/view/29129
    о! этот рецепт ещё и неморочливый совсем!
    спасибо Вам! попробуем именно такие)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #1193
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    вот мой любимый рецепт, делаю уже несколько лет, вот сейчас в данный момент тоже им занимаюсь, делается быстро и просто, а результат , м-м-м-м-м
    http://tasha108.ru/?p=1267#more-1267



    если вам так вкуснее можно резать и кольцами, но я предпочитаю как в рецепте четвертинками тонкими, тогда очень быстро готовятся
    А вы точно как в рецепте, 15 минут варили? Мне кажется за 15 мин они совсем разлезуться, тем более так тонко нашинкованы.

  14. #1194
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Если квашенные ,то в холодильник,крышка сядет на место.Но они в квартире однозначно перекиснут.Это рецепт в принципе для хранения в подвале.ИМХО.
    перекипятила расслол, закатала, отправила в погрею. Посмотрим, что получится
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #1195
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    зря-будет квашня
    огурцы нет смысла перезакрывать, проще сквасить и съесть
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    перекипятила расслол, закатала, отправила в погрею. Посмотрим, что получится

  16. #1196
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    о! этот рецепт ещё и неморочливый совсем!
    спасибо Вам! попробуем именно такие)
    пожалуйста,да не морочливый,только рассол нужно использовать по рецепту на раз,я в прошлом году (осталось много рассола) и кинула туда еще партию кабачков,не учла,что уже соль в себя втянула предыдущая партия кабачков и были не досоленные
    Цитата Допис від lottash Переглянути допис
    ну да , вкусы разные .. )) но я делаю уже ни один год и многие друзья делают только так ))) а по поводу консервации я на замарачиваюсь, так как дети еще хуже едят даже в школе ... Я написала для тех, кому это будет интересно.
    мне и моим тоже очень нравятся такие огурчики)))в этом году пробую со своим прошлогодним кетчупом,он у меня остренький получился
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    перекипятила расслол, закатала, отправила в погрею. Посмотрим, что получится
    мама моя так делает,отлично получается)это для тех кто хранит в кладовке(закисляют,рассол сливают,кипятят и закатывают)
    я сразу под капроновой крышкой ставлю в погреб и отлично для оливье и винегрета зимой)

  17. #1197
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    пожалуйста,да не морочливый,только рассол нужно использовать по рецепту на раз,я в прошлом году (осталось много рассола) и кинула туда еще партию кабачков,не учла,что уже соль в себя втянула предыдущая партия кабачков и были не досоленные
    ок)
    всё приготовила на завтр. упражнения)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #1198
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    А вы точно как в рецепте, 15 минут варили? Мне кажется за 15 мин они совсем разлезуться, тем более так тонко нашинкованы.
    я даже больше варила, да еще и с учетом, что не выключала огонь, пока все банки не расфасовала, итого полчаса не меньше, ничего не разлезлось, даже слегка похрустывала. Они наверное после маринования тверже становятся и поэтому не разлазятся

  19. #1199
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Девочки,подскажите пожалуйста,может уже обсуждали,не нашла
    можно ли яблочный уксус использовать для консервации или какой лучше и менее вредный
    спасибо
    лучше всего домашний, его надо в 2 раза больше обычного, купить можно здесь на форуме, поищите в разделе съедобное, я точно видела недавно, можно самой сделать

  20. #1200
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    я даже больше варила, да еще и с учетом, что не выключала огонь, пока все банки не расфасовала, итого полчаса не меньше, ничего не разлезлось, даже слегка похрустывала. Они наверное после маринования тверже становятся и поэтому не разлазятся
    спасибо, попробую

Сторінка 60 з 270 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті