Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: Злісні неплатники штрафів залишатимуться без автівок

  1. #21
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 389

    Типово

    Прикольно было видеть в новостях мажорчика-владельца черного паркетника, весь такой чесный пипец. Да и мамашка что Калину на эвакуатор не пускала тоже немножко не в себе. Нафиг было сыну-идиоту машину покупать. Пусть сам денежку заработает, купит, а потом уже бегат по дворам от ГАИ

  2. #22
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Постановление об аресте имущества в Украине выносят две полномочных установы:
    1.Суд своим решением.
    2.Прокурор своим ордером.
    И шо,все эти машины арестованы по всем правилам игры?
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  3. #23
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    я тож вчера узнал что меня месяц назад вызывала исполнительная служба для оплаты двух штрафов

    пишут что в случае неявки "постанова надсилаэться до прокуратури" + штраф 340 грн + привод через милицию + арешт тарнспортного засобу

  4. #24
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    интересно сколько автомобилей уже поставили на штрафплощадку ... это просто средство запугивания, чтоб бабло скосить перед выборами ...

  5. #25
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    может и баян ....
    В Украине начали изымать автомобили у водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов. Изъятые авто стоят на штрафплощадке до погашения долга, пишет Сегодня.

    Госисполнительная служба выдала в Днепропетровской области уже несколько постановлений на арест имущества неплательщиков. По данным ГАИ, в черном списке уже 50 иномарок области, а общий долг их владельцев - почти четверть миллиона гривен.

    «Мы открываем исполнительное производство на основании решений суда о взимании штрафов. Если человек игнорирует судебное решение, мы обязаны арестовать и описать имущество», - отметил начальник отдела госисполнительной службы Павлограда Виктор Палун.

    Для павлоградца Леонида действия ГАИ стали неожиданностью. Мужчину высадили из дорогого внедорожника, погрузили авто на эвакуатор и увезли. А хозяин пешком отправился на поиски денег. «У него более 10 нарушений, для уплаты штрафов было несколько месяцев, постановление на арест имущества - последний наш козырь», - отметил инспектор Александр Скитенко. Хозяин Лада Калина, 26-летний Владислав, без боя отдавать авто не хотел и даже пытался уехать на нем: «Когда государство будет мне платить нормальные деньги, я буду платить такие штрафы». Ладу таки забрали, а семья ищет 6,5 тысячи для уплаты штрафа.

    Погашение задолженности по штрафу - это еще не все. Неплательщикам придется заплатить за провоз автомобиля на эвакуаторе. За это берут по 10 гривен за километр. Штрафплощадка также не бесплатная.

    По мнению адвоката Александра Цаплина, владельцы изъятых авто вполне могут оспорить действия госисполнителей. «Для того чтобы наложить арест на имущество, обязательно должно быть соответствующее решение суда. Сам по себе штраф - не повод описывать имущество. Если с вами такое происходит, требуйте понятых и копию постановления об открытии исполнительного производства. И смело оспаривайте решение», - посоветовал адвокат.

    Напомним, только с января по май 2009 года водители заплатили штрафов на 340 миллионов гривен. Еще около 40% наложенных на автолюбителей взысканий оспариваются в судах или не оплачены.

  6. #26
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    может и баян ....
    Даже не сомневайся

  7. #27
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово Вот как надо!!!

    А знает ли уважаемый all, что
    Премию в области литературы получили ирландские полицейские, выписавшие более 50 уведомлений о нарушении правил дорожного движения мифическим "водителям-лихачам" с польскими правами на вождение автомобиля, которых они принимали за одушевленных лиц по имени Право Язды (Prawo Jazdy), что в переводе с польского означает "водительское удостоверение". (взято отсюда)
    P.S. Премия - Игнобелевская, она же Шнобелевская, она же Антинобелевская.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  8. #28
    Аватар для Wealth
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Хоть сейчас и не нарушаю (стараюсь), просто пол года ездил без прав, в привычку вошло
    НО!!! Куй им, а не машину!!! Уверен более чем на 111%, все процессуальные аспекты не выполнены!!! Т. е. подпись о получении повестки, подпись об ознакомлении с решением суда, вышедшие сроки аппеляции и много чего еще!!! Потом, как они будут эвакуировать??? Я не согласен с ихним способом эвакуации (любым), имющество ведь моё, его никому не отчуждали... следовательно как хочу так и эвакуирую (вертолетом хочу)... А если совсем залупятся, сел в машину, закрылся, вызвал адвоката, пару журналюг и сидиш... Никаким образом выйти не заставят!!! А с человеком внутри ни один водила эвакуатора везти и грузить не возьмется!!! А вдруг ты "случайно" головой об руль во время погрузки???

  9. #29

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    А если у кого машина кредитная, это получается у банка залоговую машину умыкают?
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  10. #30
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Куй им
    ППКС
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті