Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 142, показано з 61 по 80.

Тема: Кредит в Комфи "рассрочка" кто брал? отзывы?

  1. #61
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Я так ноут купил на выходных. Тоже вроде всего 1,9 переплачиваю.
    В соседней теме сделали предположение, что такими кредитами Комфи формирует лояльность клиентов.

  2. #62
    Аватар для vipfil
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    221

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    На выходных супруге очень-очень захотелось второй холодильник. Кэша в заветной коробочке только на еду, одолжить негде, и на ум пришла мысль о рассрочке. Поехали в Comfy, правдами-неправдами через Приват оформили. Кста, если кто будет такое же вытворять - не ходите в Дельтабанк, тама нас 1,5 часа мучили и отказали, а в Привете за 10 минут все решили без лишних проблем. Так вот: рассрочка на 10 месяцев, первый взнос 15%, переплаты руб двацать восемь за весь период. Холодильник ЛЖ, российской сборки, 2999 грн. Приехал домой, пробил цены в инет-гамазинах - такой же продают за 3650-3700... Собсно, вопрос: а где найопка? Как-то все очень гладко и не дорого...
    на самом деле все просто. в закупке техника почти любая стоит копейки, а накрутка на нее идет 200-300%. для крупных покупателей (в Вашем примере сеть комфи) огромные скидки, т.к. покупается техника на миллиарды денег. а интернет-магазины покупают у той же сети, потом делает свою накрутку. вот почему у них дороже. в чем смысл банков давать кредиты людям - они свои проценты уже получают. это у Вас в ценнике написано 2999 грн, а для банка он стоит например 2000 грн.
    Итог.
    Вы видите сравнительно небольшую цену товара (2999 не так уж и много), а на самом деле его изначальная цена примерно 500 грн. начиная с 500 и заканчивая розничной ценой в 2999 накруток выходит столько, что в наваре остаются все. и довольны вроде как все.
    з.ы. цены взяты не из прайсов, а просто для примера.

    з.з.ы. просто для справки, на открытие нового магазина, или на бурные праздники среднестатистический магазин комфи зарабатывает 1-1,5 кк (из этих денег примерно 20% себестоимость товара - остальное на расходы и в карман)

  3. #63
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Что не понравилось: менеджер-продажник очень, ну просто очень-очень сильно убеждал меня в том, что сервис-центры нынче утратили всякое к себе доверие, что ни копейки денег из собственного кармана на ремонт техники они не выделяют, только за ваш счет и т.п. А попутно оказывалось, что есть замечательная альтернатива в виде программы сервис-поддержки от Comfy. Помнится, такое же предлагали всегда в Эльдорадо. Я мягко отказался. К тому же, этот манагер в процессе демонстрации ассортимента холодильников тыцнул в Атлант и сказал, что это "сами понимаете, гавно-гавном...", и я сразу же к нему самому потерял всякое доверие.

  4. #64

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Что не понравилось: менеджер-продажник очень, ну просто очень-очень сильно убеждал меня в том, что сервис-центры нынче утратили всякое к себе доверие, что ни копейки денег из собственного кармана на ремонт техники они не выделяют, только за ваш счет и т.п. А попутно оказывалось, что есть замечательная альтернатива в виде программы сервис-поддержки от Comfy. Помнится, такое же предлагали всегда в Эльдорадо. Я мягко отказался. К тому же, этот манагер в процессе демонстрации ассортимента холодильников тыцнул в Атлант и сказал, что это "сами понимаете, гавно-гавном...", и я сразу же к нему самому потерял всякое доверие.
    так сильно убеждал потому что они получают откаты за комфи гарантию ,ее парят всем ,за за пустой *****шь про сц надо было бы сказать ***** да не запездывайся ,и что само интересно большенство ведется на комфиевскую гарантию

  5. #65
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Что не понравилось: менеджер-продажник очень, ну просто очень-очень сильно убеждал меня в том, что сервис-центры нынче утратили всякое к себе доверие, что ни копейки денег из собственного кармана на ремонт техники они не выделяют, только за ваш счет и т.п. А попутно оказывалось, что есть замечательная альтернатива в виде программы сервис-поддержки от Comfy. Помнится, такое же предлагали всегда в Эльдорадо. Я мягко отказался. К тому же, этот манагер в процессе демонстрации ассортимента холодильников тыцнул в Атлант и сказал, что это "сами понимаете, гавно-гавном...", и я сразу же к нему самому потерял всякое доверие.
    продавец материально заинтересован продать именно лыжу, и материально заинтересован продать доп. сервис. поэтому они и несут всякую чушь и откровенно лгут (личный опыт) , денех хотят дюже ) продавцов слушать нельзя!!!

  6. #66
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    а алант отличный холодильный ящик
    ну насчет 200-300% сильно поржали спасиба
    в случае продаж товара под акцию идет схема работы примерно такая , комфя берет кредит в банке и закупает много тыщ техники, да еще и с отсрочкой , далее пускает под акцию причем зачастую тот же банк и кредитует покупателя , банку хорошо дважды , а комфе как говорится навар с яиц , но в их масштабах это очень и очень особенно учитывая что есть бонусы от бренда и программа доп сервиса

  7. #67
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Собсно, вопрос: а где найопка? Как-то все очень гладко и не дорого...
    В цене
    она изначально завышена на 30-35 % по тому и кредит без переплат так как переплату компенсирует комфи
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #68
    Аватар для E2-E4
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    а алант отличный холодильный ящик
    ну насчет 200-300% сильно поржали спасиба
    в случае продаж товара под акцию идет схема работы примерно такая , комфя берет кредит в банке и закупает много тыщ техники, да еще и с отсрочкой , далее пускает под акцию причем зачастую тот же банк и кредитует покупателя , банку хорошо дважды , а комфе как говорится навар с яиц , но в их масштабах это очень и очень особенно учитывая что есть бонусы от бренда и программа доп сервиса
    по поводу 200-300 % не стоило так ржать
    в ассортиментом ряду таких сетей есть сотни позиций с такими накрутками (батарейки, чехлы и сумки, мр3 плейеры, утюги и вентиляторы и т.д. и т.п.). А на бытовой технике при поставке контейнерами 50-100 % наценки это норма.

  9. #69
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    В цене
    она изначально завышена на 30-35 % по тому и кредит без переплат так как переплату компенсирует комфи
    Я ж написал, в инете такой ящик стоит 3650-3700, я купил за 3000 - завышенность цены тут не очевидна...

  10. #70
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Я ж написал, в инете такой ящик стоит 3650-3700, я купил за 3000 - завышенность цены тут не очевидна...
    Давайте модель щас пробьем

    я себе смотрел утюг браун:
    на фаине дп юа - 794грн
    в комфи типа старая цена перечеркнута 1069 а новая что то под 980 грн
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #71
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від E2-E4 Переглянути допис
    по поводу 200-300 % не стоило так ржать
    в ассортиментом ряду таких сетей есть сотни позиций с такими накрутками (батарейки, чехлы и сумки, мр3 плейеры, утюги и вентиляторы и т.д. и т.п.). А на бытовой технике при поставке контейнерами 50-100 % наценки это норма.
    угу по мелочевке согласен , поэтому 50% покупаетелейне берет эти вещи там , насчет контейнеров мои знакомые фирма Х решили завезти ноутбуков несколько контейнеров их цена по предоплате на 4 месяца вперед 350 уе , цена при оплате по факту привоза партии примерно на 25 уе больше , розница около 410 уе ибо за 435 можно взять более жирный конфиг , поясните мне на живом примере можно без конкретных имен на чем 50-100% зарабатывают ??

  12. #72

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Давайте модель щас пробьем

    я себе смотрел утюг браун:
    на фаине дп юа - 794грн
    в комфи типа старая цена перечеркнута 1069 а новая что то под 980 грн
    Та то, что в магазине перечеркнуто, то в основном замануха. Надо вот здесь смотретьhttp://comfy.com.ua/?/specials_proposals/ Примерно каждые две недели обновляется ассортимент акционного товара

  13. #73
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    помню как в комфи возле цирка устроили распродажу ноутов ,так там люди по головам друг другу топтались за несчастный ноут гнусмас....

  14. #74

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    кстати именно в этой лыже продавец СОВЕРШЕННО не заинтересован лично знаком с их мотивацией, и вот акционные товары это минимум мотивации...
    такие товары по большей части - замануха клиентов для попытки перебить на что-то более рентабельное
    хотя себе взял в эти выходные Nord... он вроде побольше, вот и зажал 400грн на лыжу той же российской сборки
    на счёт рентабельности в 200-300% - если бы это было хотя бы ЧАСТИЧНО правда - магазины смело бы выдавали рассрочки в обход банков...
    верно указали - на мелочёвке так и есть, на крупной технике - больше 40% редко когда светит.....

    p.s. улыбнуло что когда парень откровенно показал что брать не стоит - вы потеряли к парню доверие вам человек честно сказал, а вы вот так...... при том, что врут о подгулявших моделях именно в комфи ооооочень редко!!
    на счёт гарантии от комфи - себе взял... удобная штука в плане "позвонил-приехали-починили", 300грн за комфорт на 3 года - не великая плата
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  15. #75

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    помню как в комфи возле цирка устроили распродажу ноутов ,так там люди по головам друг другу топтались за несчастный ноут гнусмас....
    Вот видео в тему Челябинские покупатели настолько суровы...
    http://www.youtube.com/watch?v=fgDn-iZcxaM

  16. #76
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Koper Переглянути допис
    Вот видео в тему Челябинские покупатели настолько суровы...
    http://www.youtube.com/watch?v=fgDn-iZcxaM

    я пацталом!!!!

  17. #77

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від Funky Переглянути допис
    кстати именно в этой лыже продавец СОВЕРШЕННО не заинтересован лично знаком с их мотивацией, и вот акционные товары это минимум мотивации...
    такие товары по большей части - замануха клиентов для попытки перебить на что-то более рентабельное
    хотя себе взял в эти выходные Nord... он вроде побольше, вот и зажал 400грн на лыжу той же российской сборки
    на счёт рентабельности в 200-300% - если бы это было хотя бы ЧАСТИЧНО правда - магазины смело бы выдавали рассрочки в обход банков...
    верно указали - на мелочёвке так и есть, на крупной технике - больше 40% редко когда светит.....

    p.s. улыбнуло что когда парень откровенно показал что брать не стоит - вы потеряли к парню доверие вам человек честно сказал, а вы вот так...... при том, что врут о подгулявших моделях именно в комфи ооооочень редко!!
    на счёт гарантии от комфи - себе взял... удобная штука в плане "позвонил-приехали-починили", 300грн за комфорт на 3 года - не великая плата
    Плохо знаком значит... Сам магазин продавцу может и копейки отстегивает за единицу проданой акционной техники, но представители лыж отдельно мотивируют продавцов денежными знаками за каждый проданый товар их марки
    А насчет дополнительной гарантии, то как в народе говорится: "Без лоха и жизнь плоха"(с) Без обид

  18. #78
    Аватар для ksela
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    3 931

    Типово

    Мы на выходных купили ноут Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn и монитор Samsung 943 - 4 777 грн. и 977 грн. соответственно. Ежемесячный платеж составит 500 грн. Можете пробивать, но муж ниже цен не нашел ни в одном инетмаге...
    Кстати Дельта банк тоже обламал, из-за этого пришлось приходить на следующий день, но модели монитора, которую выбрали первоначально уже не было
    Взяли в УкрСибе с первой попытки...

  19. #79

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Koper Переглянути допис
    Плохо знаком значит... Сам магазин продавцу может и копейки отстегивает за единицу проданой акционной техники, но представители лыж отдельно мотивируют продавцов денежными знаками за каждый проданый товар их марки
    А насчет дополнительной гарантии, то как в народе говорится: "Без лоха и жизнь плоха"(с) Без обид
    хорошо знаком, и с представителями лыж знаком - за холодильники и а/в продукцию продавцов 100% не мотивируют... как в другом плане - без понятия
    к примеру Интел за продажу ноутов на базе своей продукции - мотивирует 100%
    я как раз об заинтересованости непосредственно продавца и говорю... как там дела обстоят "выше" - не скажу. но на сколько знаю - скидки на некоторые модели чаще всего как раз для того, чтобы завлечь покупателей в магазин...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  20. #80
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Сам не раз покупал в Комфи товары по ценам ниже чем в интернете. Раз телевизор 46, раз пылесос. Почему они были дешевле-хз. Меня это совершенно не интересовало. Увидел-купил. И все.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті