Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 131, показано з 21 по 40.

Тема: !!! Свидетели ДТП на Воронцова 17.08

  1. #21
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    А когда там пропускаешь пешеходов, находятся уроды которые сзади бибикают.....
    Включаеж задний ход и... а пото расказуваеж шо он в тя въехал!!

  2. #22

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    11

    Типово

    НОВОСТИ ПРО ЛЕНУ

    Сегодня ночью ей сделали переливание крови! Будут делать ещё.
    Сколько понадобится крови - врачи обещали сказать сегодня в течение дня.

    Все кто готов помочь сдать кровь - свяжитесь с Ольгой (8068 408-19-62). Она будет в курсе какое количество крови необходимо.

    Большое спасибо, уже откликнувшимся!

  3. #23
    Аватар для impresion
    Реєстрація
    20 липень 2007
    Дописів
    77

    Типово

    У той дибилки скорее всего связи есть с ментами.
    Нужно свидетелей последствий уговорить дать показания, что видели саму аварию. Так как они видели тамошнюю обстановку, то показания их будут правдоподобны.
    Сам бы согласился наказать ее, если бы хоть видел последствия и обстановку на дороге, то свидетельствовал бы, что видел ДТП.

    ЗЫ. Не помню точно статьи законов, но хороший юрист может по ним упечь в тюрьму водилу на приличный срок даже если пешиход переходил на красный.

  4. #24
    Аватар для Смагулова
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Собко Сергей Юрьевич, 8(067)3791771


    Головаха Андрей Валерьевич, 8(067)6331522.


    Шинкаренко Олег 80671468765

  5. #25
    Аватар для Смагулова
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Лата Михаил 80676336521

  6. #26
    Аватар для Смагулова
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Ребята, привет.
    Я Ленкина одногруппница. Много лет довелось провести в травматологии больницы им. Мечниково, остались свои связи, хорошие врачи. Как только ее переведу в отделение травматологии, дайте знать. Приеду помогу на месте. 80637047727
    Ленке большой привет от Смагуловой.
    Держу кулаки.

  7. #27

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Смагулова, спасибо, Собко и Головаха уже есть, остальных запомним. Вечером буду знать о движении дел с ГАИ.

    Свидетели по-прежнему не отозвались. Очень, очень прошу, все у кого там живут или работают родственники/знакомые, очень прошу, расспросите, помогите нам, иначе могут не открыть уголовное дело и все попросту замнется.

    И еще. Возможно, Леночке понадобится донорская кровь, мы пока не знаем точно когда, сколько и понадобится ли. Подробности и требования у меня в жж:
    http://ozelenskaya.livejournal.com/27260.html

    Если вы знаете что можете сдавать кровь и готовы это сделать — пишите мне в личку, в жж или на номер 8068 408-19-62, я буду всех записывать и при необходимости перезванивать.

    Спасибо всем кто уже помог и продолжает помогать. Сегодня -=coNDor=- и Школа контраварийного вождения уже сдавали кровь для Лены. Мы выпускаем ролик на радио, и, возможно на ТВ. Спасибо.

  8. #28
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    кстати, а где номер авто нарушителя?

  9. #29
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    кстати, еще совет, пока Елена лечится в больнице ей покупаются мед препараты, врачи могут об этом не сказать.
    так вот для суда просто чека недостаточно. Нужно просить в аптеке сделать копию чека. Это бумажка на которой в ручную переписываются все приобретенные препараты и указывается фамилия того, для кого они приобретаются и сверху приклеивается чек.
    еще хорошо бы взять у врача не только рецепты, но и выписку из истории болезни, потому что по идее при стационарном лечении всеми лекарствами должна обеспечивать больница, конечно это в идеале, но далеко от реальности, но в суде нужно будет доказать не только факт приобретения данных медикаментов для определенного пациента,но и факт, что они были ему прописаны по диагнозу и протоколу лечения.

  10. #30
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    видел только последствия...жаль
    с удовольствием бы наказал эту дебилку на огроменнном джипе с " туфелькой"...

    П.С.Какой переход на красный?
    Там со стороны моста когда поворачиваешь на свой зеленый ,как раз горит зеленый для пешеходов...если девушка переходила на красный, то и водитель ехал на красный!
    если так, то в доказательную базу со стороны потерпевшей надо обязательно запросить схему организации движения на данном участке дороги, смотрю очень часто в последнее время ГАИ в материалы ДТП самостоятельно распечатывает эти схемы, но если будет момент решалова с протоколом в пользу нарушителя, схему никто не приложит.
    Востаннє редагував Elena_S: 18.08.2009 о 15:11

  11. #31
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    еще хорошо бы взять у врача не только рецепты, но и выписку из истории болезни, потому что по идее при стационарном лечении всеми лекарствами должна обеспечивать больница, конечно это в идеале, но далеко от реальности, но в суде нужно будет доказать не только факт приобретения данных медикаментов для определенного пациента,но и факт, что они были ему прописаны по диагнозу и протоколу лечения.
    да, это все указывается в истории болезни уже после выписки.
    Забыла как называется эта бумажка, я такую своему следователю отдавала. Там было написано что то типа: Поступила в рез-те дтп(число и дата), с такими -то симптомами, диагноз такой то, алкоголь не обнаружен, назначены такие то препараты и т.д.
    Схему ДТП ГАИ должны передать следователю, после того как Елену выпишут она должна будет с ней ознакомиться и подписать если согласна.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  12. #32
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    еще небольшой совет для родных пострадавшей, если найдете правозащитника интересов Елены, просите его сразу же после открытия уголовного дела и проведения необходимых процесс.действий, подавать гражданский иск о возмещении матер.ущерба и морального вреда, в котором запросить также обеспечительные (по иску!) меры к ответчику, а именно арест автомобиля (введение ограничений на отчуждение) и ограничение передвижения ответчика за пределы Украины (через ОВИР ограничение использования/выемка документа или отказ в выдаче загранпаспорта). тогда, пожалуй, даже самый заангажированный интересами нарушителя правоохранитель сам порекомендует нарушителю решить вопрос миром, в таком случае УД закроется по примирению с потерпевшим, что тоже неплохой вариант в отличие от длительных судебных тяжб.
    Сейчас конечно, главное, чтобы Елена поправлялась!!! Удачи!

  13. #33
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    а что значит ГАИ давит? или следователь?
    насколько я знаю, пока она в больнице они не имеют права брать у нее показания.
    По крайней мере мне так говорил следователь по нашему дтп, у нас правда уголовное открыто, ГАИ должны оформить протокол и нарисовать схему дтп, если заведено уголовное, то это все передается следователю.
    У нас в стране никто никому ничего не должен.

    Девочка украла у моей семьи несколько золотых колец, сдала и пробухала.

    Суд закрыл дело по амнистии.
    Именно вот так взял и закрыл. Заключения никакого. Даже денег никто вернуть в итоге не должен был.

  14. #34
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Olyzel Переглянути допис
    Да, завтра утром так и сделаем, поедем смотреть светофор. Да и с ГАИ разговаривать наверное сейчас есть смысл только с диктофоном..
    Вам не на светофор нужно ехать, а документы поднимать, ГОСТы или что там еще регламентирует работу светофора, там всё указано. Знакомый так дело в суде выиграл, подробности, увы, не знаю.

    Если есть карточка для перевода денег-сообщите.
    Востаннє редагував Liis: 18.08.2009 о 18:11
    Хорошо там, где мы есть!

  15. #35
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Вам не на светофор нужно ехать, а документы поднимать, ГОСТы или что там еще регламентирует работу светафора, там всё указано.
    я и говорила об этом, это называется "схема организации движения", она утверждается на весь город, можно сделать запрос касаемо определенного участка дороги, ну и плюс регламент светофора.

  16. #36
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    я и говорила об этом, это называется "схема организации движения", она утверждается на весь город, можно сделать запрос касаемо определенного участка дороги, ну и плюс регламент светофора.
    Прошу заметить - это НЕ схема ДТП, а совершенно другое. В деле не помешает ни то, ни это. Желаю выздоровления пострадавшей.

  17. #37
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    и схема ДТП, и схема организации движения должны быть приобщены к протоколу ДТП

  18. #38
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    сегодня была огорошена - знаю эту девочку!!!! в шоке до сих пор.
    Olyzel - нашли вы свидетелей?

  19. #39

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Свежие новости про Лену

    Лена стабильна, все по-прежнему, ухудшений нет. Завтра утром обещают перевести ее в травматологию. Разрешили пить соки. Даже разрешили мужу поговорить с ней по телефону, недолго. Я думаю, что то что ей каждый день что-то разрешают — хороший знак. Все необходимое у нее есть. Кровь пока не требуется, но у меня записаны все ваши телефоны, завтра после обхода (после 10-00) мы будем знать нужна ли еще кровь. Я не успеваю отвечать на все сообщения в жж и на форуме, но стараюсь быть весь день на связи.

    По-прежнему звонят друзья, знакомые и совершенно незнакомые (!) и предлагают помощь. Спасибо большое всем. Сегодня, например, двое абсолютно незнакомых нам мужчин сдавали кров для Лены, Дмитрий и Эдуард, спасибо вам огромное еще раз.

    Мы с семьей пока справляемся со всеми вопросами кроме одного: свидетели. Поэтому если в понедельник 17 августа между 11-30 и 11-50 вы или ваши знакомые/друзья/соседи/родственники были на перекрестке Воронцова и Каруны и видели как старый темно-зеленый джип сбил девушку на пешеходном переходе — позвоните нам:
    8050 363-63-20 брат Стас
    8097 693-5555 муж Алексей
    8068 408-19-62 я, Ольга
    Звоните мне если вы имеете возможность разместить объявления в СМИ о поиске свидетелей ДТП, пишите смс или оставляйте комментарии те кто может стать донорами. Контакты юристов, врачей, любая материальная помощь пока не требуются. Как только Лену переведут из реанимации — я сообщу. Буду стараться писать пост утром — по результатам обхода, и пост вечером — по реультатам дня.

  20. #40

    Типово

    Я ехал сразу после того проишествия, уже ничего небыло, на остановке троллейбуса прижавшись стояли два гаишника (один высокий с сильно-выступающим пузом) и явно скрыто снимали на маленький фотик или даже мобилку переход-перекрёсок.





Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті