Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 321, показано з 1 по 20.

Тема: Отвратительное обслуживание на СТО ENlux

  1. #1
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Thumbs down Отвратительное обслуживание на СТО ENlux

    Обман, на СТО Энтони (Enlux) ул. Белостоцкого 93.

    Многие видели мой автомобиль после ДТП, фото выкладывались в некоторых моих постах.
    Повреждение переднего бампера, крыла…
    Ничего, в общем, то серьезного. И вот после продолжительных сборов денег и запчастей, решил обратиться для ремонта на центр восстановительных технологий «Энтони» .
    Внешне фирма не вызывает никаких негативных эмоций, респектабельная, давно существует в нашем городе и негативных отзывов я не слышал.
    После уточнения сроков на работу было выбрано время, к которому я поставил автомобиль на ремонт (три рабочих дня). Менеджер (Андрей) который работал со мной, оценил требуемую работу, в которую входило:
    1. Подготовка, покраска переднего бампера.
    2. Подготовка, покраска левого переднего крыла.
    3. Рихтовка, покраска крепления брызговика.
    4. Ремонт рамки радиатора. (смотрите дальше) !!!
    Материалы, установка, регулировки зазоров, подбор краски и т.д.
    Поскольку я сам захотел присутствовать при сборке, а этот момент мною был сразу оговорен, отказа не было. Андрей должен был позвонить заранее и сообщить мне о начале сборки автомобиля после окраски запчастей.
    Поскольку при моём ДТП были повреждены и крепления фары головного света, я починил их сам, вклеив (два нижних) точно на свои места. Верхнее не вклеивал, так как требовалось подправить металл, а затем согласно размерам доклеить.
    По роду деятельности я технически развитый человек и понимаю некоторые процессы ремонта и наладки. Осматривал свой автомобиль, зазоры, повреждения не один месяц, поэтому был немного смущён тем, что в составленную смету был включён пункт №4, поскольку зазоры крыльев, капота двери, были в заводских нормах, соответственно одинаковыми, поскольку удар никак не повлиял на это.
    В момент отдачи автомобиля на ремонт я попросил Андрея пункт №4 вычеркнуть из сметы, так как считаю преувеличенными масштабы повреждений.
    На следующий день, позвонил менеджер и пригласил меня для дополнительного согласования по причине обнаружения новых якобы повреждений.
    После приезда на СТО, меня начали убеждать в том, что всё же нужно тянуть рамку радиатора, ссылаясь на то, что немного сдвинулись его крепления , и. после восстановления всё вернётся на место. По этой же причине якобы не становится крыло и без этой работы, они вообще соответствие зазоров не гарантируют . На что я согласился, решил, что что-то всё же недоглядел.
    Ещё меня тут же ставят в известность, что рихтовщик, как оказалось, забыл открутить фару в момент рихтовки и сломал нижние крепления. Я потребовал восстановить их точно на место (так как в ближайшее время я не планировал замену фары, внешне она в хорошем состоянии без повреждений) и не трогать верхнее крепление, так как эту работу хотел сделать сам, понимая, что никто кроме меня аккуратно это не сделает…
    В назначенный день отдачи автомобиля, звонка о начале сборки я так и не дождался. Позвонив менеджеру, я услышал, что они задерживаются по техническим причинам и автомобиль будет готов только к следующему дню и хотя этот форс мажор был заранее оговорен, это не входило в мои планы, но пришлось смириться.
    Настал следующий день, и звонок о начале сборки всё же имел место быть. Приехав на СТО, мне сообщили, что всё в порядке и сборка уже началась.
    Каково же было моё возмущение, когда зайдя в цех, я обнаружил сборку автомобиля в неосвещённом месте, да к тому с неокрашенным, необработанным не проваренным креплением брызговика!!!
    Осматривая автомобиль, обнаружилось, что планку радиатора тоже не тянули и крепления радиатора как были немного вывернуты, так и остались!!!!!!!.
    Моментально сложилось впечатление, что эти работы, или не планировались вообще или о них забыли, так как уже стояло крыло, и шёл процесс сборки переднего бампера.
    На вопрос почему, и как такое могло произойти!?- вразумительного ответа я не получил!!!
    Конечно, был устроен скандал.
    Мне предложили подождать, пока будут устраняться недоделки (окраска крепления брызговика).
    На вопрос тянули ли панель рамки радиатора ответ был однозначен: тянули и регулировали её откручивая, также со слов слесаря регулировали капот и замок капота!!! На мой вопрос, почему нет видимых ознак этих работ сказали, что сделали крайне аккуратно!!! А потом был задан ответный вопрос:- Вы хотели, чтоб они были??? Если их невидно, значит, мы сделали всё хорошо! И это сказал мастер цеха!
    Крепление радиатора уже при мне подогнули плоскогубцами этим всё и решилось.
    Но на этом ещё не всё! В момент сборки переднего бампера, обнаружились царапины под краской. На вопрос почему!?- последовал ответ: бампер новый и мы только грунтовали!!!
    Это вообще возмутительно, как так, красить и не подготовить окрашиваемую поверхность в должной мере!!!
    Ещё возмутительней тот факт, что в момент сборочного процесса мастер цеха пытался выдворить меня из рабочей зоны мотивируя тем, что смущаю сборщика, хотя повторюсь этот момент был заранее оговорен!
    К тому же по сборочному цеху расхаживал какой-то человек, принадлежность которого сложно было определить, то ли клиент, то ли работник данного СТО, и всем навязчиво показывал фотографии на телефоне. Подойдя и к нам начал отвлекать сборщика от рабочего процесса, и это в тот момент, когда стоит возмущённый клиент, крайне недовольный их работой. Потом выяснилось что человек с фотографиями, управляющий данным заведением!!! Что ещё больше возмущает!
    Затем перед установкой бампера обнаружил, что поломанные крепления фары были восстановлены крайне неаккуратно и криво, припалили паяльником поликарбонатное стекло, криворуко вклеено верхнее крепление, которое я просил несколько раз, и ставил на этом акцент, не трогать!!!
    Вследствие чего, испорчен внешний вид фары, и по причине криворукой вклейки она стоит теперь криво, хотя по старому бамперу и крылу лично я вклеил её идеально, ровно.
    Затем, после окончательной сборки, я был приглашён в непонятно какую грязную комнату к непонятно какому-то человеку, который, принял деньги за работу и выдал документы на автомобиль. Чек и акт выполненных работ мне отказались выдать по причине позднего времени. А деньги принимал начальник охраны, заметьте, не кассир, не бухгалтер!!!
    На просьбу написать расписку о принятых деньгах за работу и как свидетельство самого факта, что работы производились на данном СТО, мне было отказано, мотивируя тем, что он не имеет такого права. А деньги, значит, принять имеет!!!
    Был приглашён управляющий СТО (человек с фотографиями на телефоне), который всё- таки написал таковую…
    На вопрос как предприятие собирается решать данный конфликт, было чётко сказано, что проблем они не видят, и ничего предложить в качестве возмещения морального вреда не могут.
    Затем было предложено приехать в понедельник за оставшимися документами.
    Приехав за документами, решил встретиться или договориться о встрече с генеральным директором СТО. На что управляющий ответил, что у неё сегодня день рождения и предложил перенести встречу на следующую неделю, пообещав её устроить.
    Через 2 недели после моего ожидания встречу мне так и не организовали. По- видимому управляющий решил, что перегорю и конфликт исчезнет сам собой.
    Но как конфликт, так и претензии по поводу качества покраски, обслуживания не исчез.
    Обратившись на СТО по подбору краски, я проконсультировался у специалистов, которые в один голос заявили, что красили крыло и бампер плохо разведённой краской. Она была густой и поэтому структура под лаком не сходится с заводской и сильно отличается от остальных деталей.
    На этом предприятии я так и не увидел «Уголок покупателя», на котором обязательно должен быть Закон о защите прав потребителей, книга жалоб и предложений, информация от управления торговли, где указаны телефоны контролирующих органов.
    Побывав через две недели, после обещаний управляющего организовать встречу, я ещё раз попытался через секретаря встретиться с генеральным директором. Был приглашён личный помощник, которая записав мои данные и суть претензии в очередной раз пообещала что в первых числах уже Сентября встреча будет организована.
    Претензии и суть конфликта: Обман при обслуживании, отвратительное качество произведенных работ, порча имущества.

  2. #2
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    М-де... кому ж теперь верить-то?
    Я всегда считал данную контору чуть ли не эталоном и технологическим лидером по кузовщине, в т. ч. очень сильно битой. Типа дорого (с), но квалифицированно и качественно.
    А оно вон оно как...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #3
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    да уж! типа ипать-колотить!
    Есть СТО на Героев Сталинграда, за авторынком, держит его знакомый папика, сам он занял некогда первое место (кажеться первое, может второе) в Европе по покраске, папик там делал у него несколько машин, красят, кузовщину делают как надо, вообще они сейчас уже официальное СТО Ситроэн, занимаються всеми маркам - несколько недель назад были там, там и корейцы и японцы и чего только нет в боксах ... в основном вроде кузовщина и покраска ... штат отбирал сам директор долго - после серьезного профессионального отбора, выгонял всех кто приходил на работу в нетрезвом виде или с перегаром ... можешь если что попробовать к ним обратиться ...
    Да уж, влетел ты конечно с этими ребятами, теперь ещё на месяц-два разбор полётов, если решишь идти до конца ...

  4. #4
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ... штат отбирал сам директор долго - после серьезного профессионального отбора, выгонял всех кто приходил на работу в нетрезвом виде или с перегаром ...
    Кста это муж ШИЛОВОЙ! =))

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Кста это муж ШИЛОВОЙ! =))
    А эт кто?просто мучает вопрос что за щит стоит на набережной с текстом "отдай город"

  6. #6
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Ооооо барин и ты попал с СТО и их руками кривенькими, не один порттаир отличается кидаловом
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Упс, а у меня машинка как раз в работе на Энлюксе. Покраска заднего бампера и крышки багажника.
    Принимал тоже менеджер Андрей, все толково рассказал, смету выставил только после того как сняли бампер. Вобщем на текущий момент пока претензий не имею. Принимать машину конечно же буду с особой тщательностью.

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    ок месяца назад делал бампер на энлюксе, ничего плохого сказать не могу.
    в цвет попали 1 к 1, единственное по времени на день задержали из-за того что повреждения после снятия бампера оказались несколько бОльшими.
    смету составляли после разбора бампера.
    по цене вышло ненамного дороже чем у частников.
    к качеству и обслуживанию никаких претензий не было.

  9. #9
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Excalibur, а че фоток нет? лучшая антиреклама это результат работы,есно если корявая

  10. #10
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Кста это муж ШИЛОВОЙ! =))
    опупительно! не знал ...

  11. #11
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    Excalibur, а че фоток нет? лучшая антиреклама это результат работы,есно если корявая
    Так а что показывать? Царапины под краской? Кривую фару? Зерно покраски?

  12. #12
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Так а что показывать? Царапины под краской? Кривую фару? Зерно покраски?
    Все.

  13. #13
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Все.
    Для флуда?
    Нет желания...

  14. #14

    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Увидив сегодня эту тему я был возмущен.
    На этом СТО обслуживаюсь уже 4 года ( ну так езжу я оккуратно ))
    За все время обслуживания у меня нет ни одной притензии к этому заведению, а тем более к обслуживающему персоналу и уж подавно к менеджеру Андрею.
    Ребята Вам огромное спасибо.

    А Вам мужчина спасибо за эту тему потому что как известно нет плохой Рекламы...

    Делитесь знаниями - мир станет лучше, а меньше знать не станете

  15. #15
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Антон12 Переглянути допис
    Увидив сегодня эту тему я был возмущен.
    На этом СТО обслуживаюсь уже 4 года ( ну так езжу я оккуратно ))
    За все время обслуживания у меня нет ни одной притензии к этому заведению, а тем более к обслуживающему персоналу и уж подавно к менеджеру Андрею.
    Ребята Вам огромное спасибо.

    А Вам мужчина спасибо за эту тему потому что как известно нет плохой Рекламы...

    Делитесь знаниями - мир станет лучше, а меньше знать не станете

    НУ-НУ...

  16. #16
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Для флуда?
    Нет желания...
    значит не все так плохо

  17. #17
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    значит не все так плохо
    не, нетак, ещё хуже, вылажив эту тему на 10 ках автомобильных форумах я там такого о них начитался. Оказывается это не в первый раз и не я один...

  18. #18
    Аватар для Bright.
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Антон12 Переглянути допис
    Увидив сегодня эту тему я был возмущен.
    На этом СТО обслуживаюсь уже 4 года ( ну так езжу я оккуратно ))
    За все время обслуживания у меня нет ни одной притензии к этому заведению, а тем более к обслуживающему персоналу и уж подавно к менеджеру Андрею.
    Ребята Вам огромное спасибо.

    А Вам мужчина спасибо за эту тему потому что как известно нет плохой Рекламы...

    Делитесь знаниями - мир станет лучше, а меньше знать не станете
    дружбан Андрея?

  19. #19

    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Пишите что хотите.
    Друг, сват, брат или.....
    Но Я буду настаивать на хорошем обслуживание на этом СТО!!!

  20. #20

    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    А можно увидеть эти ссылки на форумы, а то уж очень хочется глянуть на сообщения людей которым также не повезло в жизни как и Вам.

Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті