Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 41 по 60.

Тема: Постирала пуховик:(

  1. #41
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    Постирала пуховик. Вск как рассказывали - в специальном средстве + кинула 3 мячика для тенниса. Мне объяснили, что мячики будут разбивать пух и не дадут ему скатывться.

    Ну вот. Дастала пуховик из стиралки и что я вижу Куртка превратилась в тоненькую тряпочку с комьями свалявшегося пуха внутри
    Я его попыталась протряхнуть, но он все равно комьями взялся.

    Мне его только выкинуть осталось или по мере высыхания пух примет свой первозданный вид?
    в процессе сушки несколько раз встряхивайте как подушку пух...
    у меня точно так же выглядел после стирки...
    еще оч. важно несколько раз прополоскать пуховик


    ой, пуховик видать уже давно высох, а я тут со своими советами))))))))))))))))))))



  2. #42
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Как постирать пуховик

    Наступает зима и пора доставать из шкафов и с антресолей зимние вещи и подготавливать их к предстоящему сезону. В этой статье мы поговорим о том, как можно постирать пуховик – столь популярную нынче одежду.
    Пуховик не обязательно отдавать в химчистку. Его вполне можно постирать и в стиральной машине самостоятельно. Устанавливаете программу «Деликатный режим» и температуру не более 30 градусов и добавляете в распределительный отсек либо специальное средство для стирки пуховиков, либо любые моющие средства для деликатных тканей.
    При стирке в стиральной машине пуховик надо прополаскивать не менее трёх раз.

    Во-первых, стиральный порошок с трудом вымывается из пуха, а во-вторых, в пуховике, который стирают первый раз, ещё сохранилась производственная пыль. Эту-то пыль и надо выполоскать. Иначе она даст разводы.
    Не забывайте, что любое изделие с молнией и пуговицами стирается застёгнутым. Иначе молния подвергнется деформации и будет плохо застёгиваться, а то место, где пришита пуговица, может попросту порваться. Кроме того, пуховик стирают вывернутым наизнанку.

    Но самая главная проблема при стирке этого изделия – как сделать так, чтобы пух не сбился в комочки?
    Просовет4ик знает два варианта, как добиться этого: первый – положите в барабан стиральной машины вместе с пуховиком три теннисных мячика. При стирке и отжиме они будут отбивать пух, не давая ему сбиваться; способ второй – постирать пуховик и повесить сушить, а во время сушки периодически отхлопывайте его специальной хлопушкой для выбивки ковров.

    Особенно хорошо отхлопать надо, когда пуховик окончательно высохнет



    [AD]

    Пуховик — самая популярная одежда в любом зимнем гардеробе. Первые пуховики использовались в альпинистских и арктических экспедициях, их разработкой занимались исследовательские институты.
    Без пуховых курток не выходили на работу канадские лесорубы, а фирмы-производители, шьющие для них одежду, со временем стали всемирно известными брендами. Более того, с конца 1980-х годов пуховик занимает далеко не последнее место в самых модных коллекциях. Всеобщую любовь пуховая куртка приобрела благодаря своим отменным теплоизоляционным свойствам, легкости и долговечности. Однако, чтобы ваш пуховик сослужил вам хорошую и долгую службу, надо правильно за ним ухаживать.
    При стирке пуховика пух часто сбивается в комочки и очень трудно разбивается. Как нужно правильно стирать пуховик, чтобы избежать этого? Пуховые изделия совершенно спокойно можно стирать в стиральной машине. Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховиков созданы специальные жидкие моющие средства, например " Sport Fein Fashion " марки DOMAL . Можно также использовать моющие средства "Ariel", "Ласка" и т.д.
    Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие.
    В процессе стирки не забывайте застёгивать молнии и пуговицы. В противном случае полотно молнии подвергается деформации, что влияет на качество застёгивания. При не застегнутых пуговицах деформации подвергается место пришива пуговиц, что приводит к несвоевременной порче материала – соответственно к порче внешнего вида изделия. Также следует выворачивать изделие наизнанку.
    Многие крупные торговые марки рекомендуют своим покупателям при стирке пуховиков использовать и такое интересное дополнение, как теннисные мячики. Три мячика кладутся вместе с курткой в стиральную машину. В процессе стирки мячики взбивают пух и не дают ему сбиться в комки.
    Отжимать пуховик вручную очень тяжело, поэтому лучше всего это сделать в машине на малых оборотах с использованием тех же теннисных мячиков. Сушить пуховик можно как в стиральной машине, так и возле источника тепла. Главное, во время сушки нужно хорошо встряхивать пуховик в разных направлениях, как будто взбивая подушку. Это позволяет взбивать пух. Не забывайте, что частое механическое воздействие пагубно влияет на пропитки материала, от чего его защитные свойства ухудшаются, вследствие чего пуховик начнет промокать.




  3. #43
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Отчитываюсь
    Пуховик проде высох, вроде даже не завонялся, вроде даже распушился.

    Но, блин, это ж какие нервы надо иметь, чтоб все время встряхивать - перетряхивать, комочки разминать, переживать чем оно закончится....Неее, я пас. Буду сдавать в химчистку.

    Всем спасибо за советы!! А то я б просто похоронила пуховичок)

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    Отчитываюсь
    Пуховик проде высох, вроде даже не завонялся, вроде даже распушился.

    Но, блин, это ж какие нервы надо иметь, чтоб все время встряхивать - перетряхивать, комочки разминать, переживать чем оно закончится....Неее, я пас. Буду сдавать в химчистку.

    Всем спасибо за советы!! А то я б просто похоронила пуховичок)
    Tanger_dp, да что ж вы так переживали? Я своим детям эти самые пуховики каждые 2 недели стираю и не нервничаю
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  5. #45
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Еще советы по стирке пуховика. Собственный богатый опыт. Стирать сначала на большой стирке без отжима и только с Жидким! средством для стирки шерсти, потом доп полоскание и только потом отжим. Стираю без мячиков. Но больше себя не мучаю, уже писала. Только про экстренных потребностях стираю.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  6. #46

  7. #47
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Стираю куртки регулярно, сушу на полу с подогревом в ванной. Пару раз встряхиваю. Бывает, что остаются комки, но они сами разбиваются во время носки
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  8. #48
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    ))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  9. #49
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Настоящий пуховик достаточно просто высушить. Все остальное - китайское гуано.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  10. #50
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Пуховик дочери был куплен год назад в МЕТРО за дешево(500гр.).Пришло время стирать,т.к. на этикетке оказался значок запрещающий химчистку.Порошок использовала жидкий,режим-деликатный,отжим-слабый.Вытягиваю из стиралки-перья сбились и воняют(несмотря на порошок и антистатик),грязь не отстиралась.Понимая,что хуже уже все равно не будет,насыпала порошка посильнее,температуру воды поставила погорячее,отжим-максимум.Результату даже удивилась т.к.уже мысленно пуховик записала в одноразовый.Вся грязь естественно отстиралась,цвет(нежно голубой) остался прежним,перья не вылезли!По мере высыхания комки перьев руками разбирала.Потом аккуратно выбила пуховик ракеткой для бадминтона-так он даже поднадулся.

  11. #51
    Аватар для Bocik
    Реєстрація
    16 грудень 2010
    Дописів
    283

    Типово

    У меня белый пуховик, я его уже много раз стирала в машинке и каждый раз после высыхания остаются желтые следы, я и меньше порошка вливала и больше полоскала, все равно они появляются((( Может у кого нить было что то подобное? подскажите как быть? уже сил нет его стирать а потом вручную все перестирывать(((

  12. #52
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Bocik Переглянути допис
    У меня белый пуховик, я его уже много раз стирала в машинке и каждый раз после высыхания остаются желтые следы, я и меньше порошка вливала и больше полоскала, все равно они появляются((( Может у кого нить было что то подобное? подскажите как быть? уже сил нет его стирать а потом вручную все перестирывать(((
    Я свой белый постирала так только один раз, после чего чищу только в химчистке, очень довольна, стирать больше не пытаюсь.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  13. #53
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Bocik Переглянути допис
    У меня белый пуховик, я его уже много раз стирала в машинке и каждый раз после высыхания остаются желтые следы, я и меньше порошка вливала и больше полоскала, все равно они появляются((( Может у кого нить было что то подобное? подскажите как быть? уже сил нет его стирать а потом вручную все перестирывать(((
    Это из-за цветных перьев. Плюс клещи или кто там этот пух жрут (как в подушках)

  14. #54

    Типово

    О_________________О , плохо...)

  15. #55
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    А он при стирке не садится? Все никак не могу решиться свой постирать.

  16. #56
    Аватар для Karinochka
    Реєстрація
    06 січень 2013
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А он при стирке не садится? Все никак не могу решиться свой постирать.
    А у вас какой?
    У меня коламбиа-отлично стирается. А вот у подружки Найк и Адидас-не рекомендую стирать-только химчистка.
    Сегодня как раз говорила с продавцом пуховиков, он говорит что от пуха и от материала зависит...

  17. #57
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    чем больше пишут, что лучше сдать в химчистку, тем больше желающих зачем то засунуть пуховик в машинку и испытать судьбу

  18. #58
    Аватар для Светлана.
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19

    Типово

    Это ужасно (((

  19. #59
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чем больше пишут, что лучше сдать в химчистку, тем больше желающих зачем то засунуть пуховик в машинку и испытать судьбу
    Думают, Шо дешевле, а оно таки нет - дороже!!!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  20. #60
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Bocik Переглянути допис
    У меня белый пуховик, я его уже много раз стирала в машинке и каждый раз после высыхания остаются желтые следы, я и меньше порошка вливала и больше полоскала, все равно они появляются((( Может у кого нить было что то подобное? подскажите как быть? уже сил нет его стирать а потом вручную все перестирывать(((
    у меня такое регулярно((( на светло-сером(
    причем они как-то не сразу проявляются...
    и еще заметила, если в середине сезона стираю и после высыхания начинаю сразу надевать на улицу, то этих желтых разводов нет.
    А если стираю в конце сезона, то на рукавах особенно проявляются. Даже не знаю, с чем такое связано((. Может надо сушить на улице и в прохладную погоду? фихегознает.

    Так что перед началом сезона опять перестирываю и бегом на морозец

    про химчистку..
    подскажите хорошую на победе,

    ибо мне пару раз таааак вещи испортили, козлы

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті