Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 51 ПершаПерша ... 4142434445464748495051
Всього знайдено 1020, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Автобусный тур по Европе - поделитесь плиз опытом

  1. #1001

    Типово

    Про дешевые так и писал, что ближние страны. Та и дальние тоже дешевле чем на авто если путешествует 1-2 человека. А полететь и на месте все глянуть. Согласен полностью.

  2. #1002

    Типово

    Самостоятельные да, больше ответственности. В автобусе выпил и спишь себе)))

  3. #1003
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А я любила автобусные туры. Мне в автобусе комфортно, даже по нашим дорогам, не то что по европейским, я в них спать могу, не то что в самолете. И в окошко глядеть, не то что в самолете
    И с визой (в добезвизовые времена) не надо было заморачиваться.
    Главное не выбирать слишком длинные и "галопом по Европам", чтобы не каждый день новый город и по экскурсиям факультативным не усердствовать.
    И потом, организация путешествия - довольно временизатратное дело и ответственное, это я точно знаю, т.к. в нашей семье /компании этим занимаюсь.

    А вообще я щас любые путешествия с ностальгией вспоминаю))) Тут на дачу вчера выбрались - уже путешествие...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #1004
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Наверное ЕС еще не скоро откроет границы для туристов. Придётся всём этим Аккорд-Турам перепрофилироваться на туры по Украине.
    Они и занимались Украиной, только Украина себе цены не сложит. Дешевле было поехать в Польшу-Венгрию, чем в такой же продолжительности тур где-то по Карпатам.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #1005
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Степан_Домосед Переглянути допис
    Самостоятельные да, больше ответственности. В автобусе выпил и спишь себе)))
    Что выпил?
    У меня нет такой практики. Потому со временем переключила внимание на другой формат путешествий. Тем более, что однажды попала в переделку с "Аккод-туром" и как рукой сняло тягу езды в автоьусах: не могу я спокойно ехать и смотреть в окошки).
    Востаннє редагував lassstochka: 21.04.2020 о 12:20

  6. #1006
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Они и занимались Украиной, только Украина себе цены не сложит. Дешевле было поехать в Польшу-Венгрию, чем в такой же продолжительности тур где-то по Карпатам.
    Мда... Не удивлюсь если цены в украинских отелях и прочих туристических объектах еще больше станут. После долгого простоя все будут пытаться по максимуму заработать.

  7. #1007
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Мда... Не удивлюсь если цены в украинских отелях и прочих туристических объектах еще больше станут. После долгого простоя все будут пытаться по максимуму заработать.
    Конечно подскочат.
    Будет ситуация, похожая на ситуацию после аннексии Крыма.
    Но надеюсь, ненадолго.

  8. #1008

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Что выпил?
    У меня нет такой практики. Потому со временем переключила внимание на другой формат путешествий. Тем более, что однажды попала в переделку с "Аккод-туром" и как рукой сняло тягу езды в автоьусах: не могу я спокойно ехать и смотреть в окошки).
    Пивка выпил и спишь)))

  9. #1009
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Степан_Домосед Переглянути допис
    Пивка выпил и спишь)))
    Тогда зачем мучиться в экскурсионном туре....
    Прилетел самолетом на все включено и пей-ешь.
    Экскурсионные туры - о другом.

  10. #1010

    Реєстрація
    25 травень 2020
    Дописів
    1

    Типово

    Если детские поездки тогда советую Сант Валентин, можно ребенка отправить с сопровождением в детской группе

  11. #1011

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Степан_Домосед Переглянути допис
    Я ни разу не ездил в автобусные туры. Но много алкоголя выпил во время того, как товарищ описывал свои автобусные путешествия.
    Для себя увидел единственный плюс - цена, особенно она привлекательная в "близкие" страны- Польша, Венгрия, Чехия
    Все остальное это минус - долгое сидение в автобусе, иногда ночные переезды, приезд в отель под вечер и выезд с утра, большая зависимость от соседей по автобусу. Может повезти а может всегда придется ждать когда они проснутся или опоздают в автобус.
    Поэтому из чужого опыта я выбрал только самостоятельные путешествия.
    а очередь на границе ? я больше 3 часов не стояла,но знаю "счастливчиков " которые 10 часов провели... + то в туалет ждем , то еще чего.... ждем, ждем.... та ну их...

  12. #1012

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Тысячу лет назад мы, будучи молодыми и дурными влипли в Аккордовский тур "Сомбреро счастья" Львов-Токай-Будапешт-Инсбрук-Берн-Лион-Фигерас-Барселона-Ницца-Монако-Венеция-Львов.
    Это был наш первый и последний автобусный тур по Европе.

    6лятьбожеупасиникогдабольшевжизни

    Каждый день выглядел примерно так:
    Ты помятый встаешь в семь, бежишь на завтрак, т.к в восемь уже нужно стоять под автобусом и удобно закинуть свои чемоданы. Если закинуть неудобно, то ты поимеешь геморрой с разгрузкой.
    Сели, поехали. бла-бла-бла. В этом туре нас пытали каким-то сериалом (встроенный в автобус телевизор). Ну типа Султана или Санта-барбары.. Хотелось выпрыгнуть в окно.
    Едем-едем-едем. Техническая остановка: 15 мин. Тут надо выбрать: Или в туалет, или кофе-покурить, или в кафе че пожрать. Или в магазин купить че пожрать с собой. Дважды одно не дано.
    Едем-едем-едем. Приехали.
    Особенность групповых автобусных туров это, то что в одно и то же время с десяток автобусов человек по пятьдесят свозят в одно место. И вся эта ошалевшая толпа бежит по одному и тому же маршруту. Нихера не слыша и нихера не понимая. Потом вам говорят: У вас есть 30 минут купить магнит, оправиться и покурить.
    Опять едем-едем-едем. Техническая остановка. Два автобуса на парковке. В женский туалет очередь человек сорок. Начинаешь понимать, как тебе повезло родиться мальчиком.
    Приехали. Бежим-бежим-бежим. А что это за город? В группе начинается раскол: "Мы проехали две страны и не купили ни одного магнита, просто не успели... К ебеням вашу экскурсию, мы хотим в магазин..." Экскурсовод сдается и все (50 чел) валят в один ближайший сувенирмаркет.
    Выдохнули, добежали до автобуса.
    Время - часов девять вечера, еще ехать километров 300, но потеряли одного дедушку.
    Ждем и ищем часа полтора. Не нашли. Ну и хрен с ним, он уже старенький, пожил, земля ему пухом, едем в гостиницу.
    Примерно в два часа ночи злые и чуть живые прибываем в гостиницу.
    Если ты утром неправильно сбагажировал чемоданы, то ты их получишь последним. В это время самые умные уже расселились и жрут замороженные сендвичи, купленные на последней технической остановке.
    Спать-спать-спать.
    6 утра - подьем. 7-завтрак, 8- с чемоданами возле автобуса.
    В гостиничном ресторане изумленно встречаем на удивление свеженького вчера потерянного дедушку. Как? Что?
    - Да ну вас нахер с вашим автобусом и вашей экскурсией, до отеля было 100 км, я поехал на такси....
    Едем-едем. Втягиваешься. Жена в числе первых выскакивает в туалет, ты бежишь за двумя кофе. Оп-па. Успели два дела : Туалет и кофе-покурить. Победа над временем!
    Едем. Довольные собой. Гордо смотрим на тех, кто не успел.
    Сегодня мы обедаем в Штрахенцурюпинске. Вздох облегчения.
    Ресторан. Человек на 700. Одновременно группы четыре. Как наша Озерка, только многоязычная.
    Как в пионерлагере, сели за длинные столы, официанты на выбор предлагают три варианта меню. Народ в ступоре, т.к в кои веки предложили сервис на выбор. Выбрали.
    Приносят блюдья. Раскрепощенный люд начинает выпендриваться и требовать другое. Самые терпеливые жрут то, что им принесли, самые умные не заходя в ресторан бегут в ближайшую кафешку.
    Едем-едем-едем. Большой переезд, все хотят в отель, но по пути еще один город. Раскол номер два. Половина бежит на экскурсию, самые умные отмечают стоянку автобуса на навигаторе и идут своим маршрутом. Через час все встречаются возле автобуса. Самые умные с кучей покупок и сытыми рожами. Вторая половина начинает их ненавидеть.
    И так 10 дней.
    Одна из последних технических остановок: Мы успели туалет, пожрать, кофе и покурить. Стоим возле автобуса. Мы боги. Наблюдаем: Из супера несется топа, груженная жестяными канистрочками. распродажа оливкового масла. Сколько на себе унесешь - все твое. Задумываешься над смыслом жизни и над вопросом : А что бы ты сделал с 30-ю литрами оливкового масла, и как ты их попрешь домой, когда автобус доставит тебя в конечный пункт.

    Поэтому:

    6лятьбожеупасиникогдабольшевжизни
    Лучший обзор

  13. #1013

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Лучший обзор
    это даже не пять , а стопиСять я так попала на акцию игристого, так в автобусе проход ящиками завалили ....потом во Львове видела как они же эти ящики -коробки таскали по вокзалу ))во думаю экономия
    в целом жесть, тоже 3 часа катали по центру столицы , потом там где погулять бы часа 3 дали 40 минут на обзор, ...брррр.... автобусом , только если доехать , а все эти туры 5-7 городов и стран - ну такое..на любителя, ведь есть кто такой "отдых" любит и катается по два раза в год.

  14. #1014

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Лучший обзор
    +1

    Но, по правде говоря, решившись ехать в Испанию автобусом, нужно было быть готовыми к таким условиям.
    Замануха "без ночных переездов" - это вот оно. Ничего кроме переездов и не будет.
    Самые дешевые туры в Париж, например, были с 15-часовым переездом из Праги или Братиславы. Тут уж не знаешь что лучше.
    А вот до золотой середины с парой ночных переездов часов по 8-10 не додумались.
    Я дважды был в подобных турах, оба раза через Будапешт. Так вот тур сугубо в Венгрию был в этом смысле и дешевле и удобнее. Сразу после ночного переезда - в купальни, усталость как рукой сняло. Переезды по стране - в течение дня, не напряжно.
    А вот во Францию... Как в этом обзоре. Выезд в 9 утра из Будапешта, Вена по объездной, за горизонтом, 3-х часовая экскурсия по Зальцбургу, ночевка в Меммингене с 2 до 6 утра и опять целый день в автобусе.
    Но это всё имело смысл до безвиза. Другие способы попадания в тот же Париж были гораздо сложнее.
    Туры были организованы таким образом, чтобы число ночей в стране въезда было наибольшим, чтобы получать визы в консульствах Польши, Венгрии, Словакии, с которыми было проще.
    Теперь же подобные путешествия разве что для пенсионеров, которым лень самим напрягаться с организацией билетов-гостиниц-экскурсий.

  15. #1015
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Забавно, что эту тему подняли в тот момент, когда не то что автобусным туром, а даже самолетом непонятно когда в ЕС пускать начнут))

  16. #1016
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Лучший обзор
    Супер!
    Это так называемый тур без ночных переездов, который еще и дороже стандартного тура.
    Я была два раза, с тех пор ненавижу автобусы, заправки, придорожные супермаркеты. Бррр
    Невер эгейн
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #1017
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Нот бэд обзор. Был 10 лет назад в автобусном туре с ночными переездами Прага-Дрезден. Долго думал, почему нельзя просто сделать было тур в Прагу. Помучились по дороге туда знатно, т.к. границу долго переходили, в остальном норм, особенно тот момент что в Праге были, времени достаточно.
    А так как описано, жуть, куча классных городов, но у тебя нет времени на них посмотреть, просто поставить галочку, что ты там был )

  18. #1018

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Забавно, что эту тему подняли в тот момент, когда не то что автобусным туром, а даже самолетом непонятно когда в ЕС пускать начнут))
    Автобусом пускают, но пеший переход и только Польша , Чехія, при наличии рабочей визы, карты побута або студенського квитка.

  19. #1019
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Автобусом пускают, но пеший переход и только Польша , Чехія, при наличии рабочей визы, карты побута або студенського квитка.
    Да я знаю, но речь все же о туризме

Сторінка 51 з 51 ПершаПерша ... 4142434445464748495051

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті