Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 21 по 40.

Тема: Автобусный тур по Европе - поделитесь плиз опытом

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А из полезных советов: обязательно купите подушку под шею, в автобусе-вещь незаменимая, и лучше не надувную, а хорошую (у нас была с такими шариками внутри, как в игрушках, намного приятней ехать).

    ой, точно, не подумала даже б об этом! спасибо

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    но зоопарк пражский все равно круче)
    стоимость входного билетика подскажете?

  3. #23

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Я всегда уважал людей способных проехать 7-8 часов в автобусе - особено спать в нем ночью. Меня оттуда вынесли. Сейчас смотрю способы перезда из Мадрида в Барселону - 7-8 часов на автобусе. На самолете вдвое дороже, на экспресс поезде (меньше 3-х часов) - вчетверо. Но лучше я переплачу...

  4. #24
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    стоимость входного билетика подскажете?
    150 крон

  5. #25
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Иришк@ Переглянути допис
    Посоветуйте, пожалуйста, туристическую фирму, услугами которой остались довольны.
    Аккорд-тур!!! Только они - качественно, доступно и опекают все время, как курочки!
    Нам предоставилась возможность на 1 экскурсию съездить с ТО, опекающими россиян - полное разводилово и безразличие к туристам, да и на порядок дороже стоимость экскурсии.
    Были 2 раза с Аккордом, Чехия-Польша, Чехия-Австрия-Германия - и впредь только с ними.

  6. #26
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    А с "Аккорд-Туром" выезд из Днепропетровска, или из Киева?

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А с "Аккорд-Туром" выезд из Днепропетровска, или из Киева?
    из Львова


    79013, Украина,
    г. Львов, ул. Новый Cвет 15 оф. 5
    Наш е-mail:
    [email protected]
    Наш телефон:
    (+38 032) 2949870
    Наш факс:
    (+38 032) 2949872

  8. #28
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Тсююю, я думала, может хоть один оператор из Днепра возит.
    Неее, Львов -это + лишние полдня в дороге, потом там тусоваться до отбытия автобуса и назад уезжать неудобно- слишком мало поездов ходит, а граница-дело непредсказуемое, пропустишь поезд и жди следующего сутки.
    Мы покупали тур и оформляли все документы в Днепре, ехали из Киева (во Львове тоже можно было присоединиться), в группе были люди из Киева, Днепра и Крыма, причем стоимость путевок у всех , ненамного, но отличалась . Было удобно, что утром сели в киевский экспресс и в 12,30 уже на вокзале, автобус в 13,00 отправлялся, т.е. с поезда сразу в автобус и пересели. А во Львове были в тот же день, но уже ночью, часов в 11,00, не совсем удобно, хотя были днепропетровчане, которые там присоединились к нам.

  9. #29

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    из Днепра никто не ездит.
    до Львова или Киева поездом - дальше пересадка на автобус.

  10. #30
    Аватар для Entrancing
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    785

    Типово

    Стоимость туров у Львовских туроператоров отличается в приятную сторону. Сравните для интереса

  11. #31
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Entrancing Переглянути допис
    Стоимость туров у Львовских туроператоров отличается в приятную сторону. Сравните для интереса
    За всех не буду говорить, но сравнила цены "Аккорд-Тур" и "Альянс" (если память не изменяет, то с ними ездили, просто как в Днепре фирма называлась точно помню, а дальше- девичья память, надо смотреть, где-то записывала ), так вот, у львовского даже дороже немного получается (хотя автобусы красивые у них изображены, если на таких и ездят, то условия лучше, чем тот , на котором нас возили )

  12. #32
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Тсююю, я думала, может хоть один оператор из Днепра возит.
    Неее, Львов -это + лишние полдня в дороге, потом там тусоваться до отбытия автобуса и назад уезжать неудобно- слишком мало поездов ходит, а граница-дело непредсказуемое, пропустишь поезд и жди следующего сутки.
    Ну, энто дело на любителя. Как по мне, то из Львова намного удобней - все ж большая часть пути проходит в поезде, а это намного легче, чем в автобусе, особенно с хорошей компанией, да и через Киев - это крюк получается. Что касается пол-дня во Львове, то это для тех туров, у кого 2 ночных переезда, а если один, то он по дороге назад, а туда - поезд приходит во Львов в 8-20, а в 9 отправление автобуса, очень удобно. А на обратном пути таки есть полдня, а если траблы на таможне, то это как раз на запас по времени.
    А уж если бы везли автобусом прямо из Днепра, то это точно не для меня, это ж еще порядка 1100км и не по их хорошим дорогам, а по нашим сами-знаете-каким. Я в студенческие годы как-то ехала автобусом из Днепра в Болгарию, так скажу я мероприятие было не для слабонервных.
    Лелька,
    А вообще нам очень понравилось, отдых это конечно не физический, но морально я отдохнула на все 100
    +мульён!
    Это в первую очередь моральный отдых. Во-первых, непрерывно любуешься красотами, набираешься всякой интересной информацией, почти все время на воздухе, и никаких тебе русскоязычных канало в отелях с грузиловом о мировои кризисе, курсе бакса и прочей лабуде. Супер! Только немножко жаба давит от того, что у них так все классно, а у нас...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #33
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Entrancing Переглянути допис
    Стоимость туров у Львовских туроператоров отличается в приятную сторону. Сравните для интереса
    Вы о туроператорах или турагенствах? Насколько я знаю, ТО по этим направлениям только львовские - Аккор-тур и Алголь. Я так понимаю, что возможно купить тур и непосредственно у оператора, но будут траблы с переводом денег и передачей документов, мне было спокойней здесь купить (у пани рейн), я не думаю, что такая уж прям большая разница.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #34

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    документы можно и на месте забрать.
    а за перевод денег мало кто берет более 1-2%, разве что Укрпочта.

  15. #35
    Аватар для BabyGood
    Реєстрація
    18 липень 2005
    Звідки Ви
    без пмж :)
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    Yulenka, правильно сделали, что в Карловы Вары не поехали. ИМХО, нечего там ловить. Та же Ялта, тока в Чехии.
    riola, от Дрездена у меня тоже положительные впечатления, но зоопарк пражский все равно круче)
    Вена меня тож не особо впечатлила, понравился только дом, который разноцветный и с интересным архитектурным решением.
    Очень надеюсь, что в Вене Вы еще побываете, потому как невозможно оценить город в рамках автобусного тура. В Вене надо жить, а не бегать галопом 3 часа или даже 1 день, тогда Вы влюбитесь в этот город раз и навсегда Венеция меня так не впечатлила, как Вена, хотя соглашусь, Вену я оценила только на 3 мой приезд в этот город
    Что касается автобусного тура, угораздило меня один раз в жизни поехать. Однозначно - избегайте ночных перездов, все-таки чувствуешь себя на след.день побитой собакой, подушки брать с собой - да, не надувные, а маленькие такие,но дорожные. Возмите с собой плед, поверьте, будет куда более удобней (если будет ночной переезд) укрыться пледом, или легкой простынкой и т.п., чем сидеть скукожившись в куртке и кофте. Если автобус будет 2-х этажный, а Вас обязательно распределят на 2-й этаж, не стесняйтесь, подходите к организатору группы и клянчите места на первом этаже, пусть даже символической доплатой, не пожалеете. Из Праги в Карловы Вары можно добраться самомтоятельно за 5 евро в один конец. Станция метро Флоренс (по-моему) - рядом автовокзал. т.е. на двоих туда-обратно 20 евро, а не 70 как предлагают организаторы. А экскурсия там и не нужна, просто в спокойном темпе погуляете по городу, т.к. абсолютно все экскурсии ГАЛОПОМ! бежишь за всеми...а если и захотите послушать историюю, присоединяетесь к любой русскоязычной группе, становитесь рядом, мол что-то рассматриваете , и слушаете, надоело, ушли дальше...
    Востаннє редагував BabyGood: 15.08.2009 о 00:52

  16. #36
    Аватар для BabyGood
    Реєстрація
    18 липень 2005
    Звідки Ви
    без пмж :)
    Дописів
    136

    Типово

    а вот и домик разноцветный в Вене
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  56,6 КБ
ID:	53898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  27,6 КБ
ID:	53899  

  17. #37
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Олюля Переглянути допис
    ваш тур назывался Парижские аккорды?
    именно так и назывался

  18. #38
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від BabyGood Переглянути допис
    а вот и домик разноцветный в Вене
    Да очень, необычный он. У них там еще мусоросжигающий заводик в самом центре Вены этим товарищем построен в таком же духе.

  19. #39

    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Дописів
    865

    Типово

    [Лелька;
    опишите,пожайлуста,подробно ваши впечатления от тура "Парижские аккорды". Что понравилось,что нет.Собираемся поехать в следующем году.Спасибо

  20. #40
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Понравилось все мы просто понимали куда едем и не обращали внимание на мелочи, которые могли бы омрачить отпуск.
    Я уже писала, что у Аккорда очень хорошая подготовка, отели были достаточно хорошего уровня (за исключением парочки, но и то там мы уже придирались к отсутствию телевизора и скромному ремонту). В Праге до отеля 10 мин езды на трамвае от центра, а в Париже 5 мин на метро от Монмартра. Начитавшись отзывов я боялась что в Париже нас поселят где нибудь на отшибе в негретянском квартале, но район оказался очень приличным По всем вопросам гид Ирочка отлично нам помогала. Из экскурсий мы брали День замков и пива (сейчас понимаю, что стоило все таки этот день самостоятельно погулять по Праге), кораблик по Влтаве и Версаль. В Париже мы гуляли сами, потому как про этот город я наверное расскажу не хуже экскурсовода. В Версаль стоило поехать самим, потому как 2 часа реально не хватило. Также ездили сами в Диснейленд (если соберетесь берите с собой еду, там это долго, не вкусно и дорого).
    Если хотите сэкономить, для Парижа запаситесь супчиками, мивиной и консервами (вечером ужинали в гостинице, покупая к родным "вкусностям" сыр и вино). Обедать можно в китайских ресторанчиках, мы побаивлись экзотики, но качество отличное, также есть недорогие ресторанчики французской кухни в районе Сен - Мишель.
    Также вас порадует то, что сейчас нет ночного переезда на украину, потому как хоть он и был один, но переносился тяжело
    Если что еще интересно - спрашивайте

Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті