Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 1 по 20.

Тема: Недвижмость - рост цен и агенства

  1. #1

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово Недвижмость - рост цен и агенства

    вот смотрю на рост цен на недвижимость и офигеваю - на однокомнатные в месяц цена вырастает на 2-3 тысячи. И, что самое интересное, продают только агенства - я обзвонил полгазеты "Варианты" - и ни разу не наткнулся на частное лицо!!! они загибают цену, а люди, что хотят продать думают "а зачем мне продавать дешевле чем в агенстве..." И потом в конце концов продают агенству, а агенство добавляет еще 5 тысяч и продает уже вообще по баснословной цене... Что вообще происходит в стране???? И, спрашивается, что с этим делать...

  2. #2
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    промахнулся
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  3. #3

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    в чем промахнулся?

  4. #4
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Rover111, агентства хаты не выкупают. А просто говорят лоху-клиенту "Мы точно ее продадим за 17 20 25 тыщ" Верьте нам. Не продавайте тем кто вам сейчас дает!
    А смысл?

  5. #5

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    т.е. ты хочешь сказать, что вся эта недвижимость, предлагаемая агентствами, является собственностью людей, а эти люди просто надеются, что ее продадут за эту цену?

  6. #6
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Rover111, не то что хочу сказать - а просто ЗНАЮ. Агенства ОЧЕНЬ РЕДКО покупают хаты - только если ШАРА!
    А смысл?

  7. #7
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Rover111, ну все нармально. Агенство всего то посредник. И получает процент от сделки с продавца. Т.Е. ты продаеш квартиру за 20 000 вот агенство берт себе к прмеру 3% от этой суммы. Продаш ее за 25 000 или 17 000 зависит от того как ее разрекламирует агенство. Хочеш с экономить 3 % продаеш сам, но после 30 клиента ты будеш рад ее продать уже за 10 000 и долго будеш не понимать как жил в "таком" жилище. Спрос определяет предложение.

  8. #8
    Аватар для Freja
    Реєстрація
    15 серпень 2004
    Звідки Ви
    Local
    Дописів
    3 325

    Типово

    Apis.NET, проценты агенству платит покупатель, а не продавец квартиры.

  9. #9

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    я думаю за 10 ее у тебя с руками оторвут так что не думаю что "опустишься" до 10 . Меня больше смущает что люди ВООБЩЕ сами не продают.
    Сам сейчас купить хочу но с такими вот ценами, с какими предлагают агентства, можно купить новострой!!! С нормальной планировкой, высокими потолками и прочими прелестями. Самому построить дом на 200 квадратов выходит 20 штук!!!! Мне 30 квадратов в замызганной хрущевке с туалетом под ванной предлагают за эту цену. Цены явно поднебесные - они такие т.к. кто-то/что-то наверняка сдерживает строительство, которое сейчас приносит баснословные прибыли... Иначе был бы строительный бум и цены стабилизировались бы...

  10. #10
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rover111
    Самому построить дом на 200 квадратов выходит 20 штук!!!!
    Ты сюда и стоимость земли включил?

  11. #11
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Мой знакомый квартиру покупал. Заходят они с агентом в одну, хозяин просит 12тыщ (давно это было), а агент- Да вы что, ваша квартира 15 тыщ стоит. Знакомый чуть в обморок не упал, нафига такие агенты нужны
    Свобода определяется длиной цепи

  12. #12
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Rover111, ну что вы, у вас совсем старые сведения, мои родители достраивают дом, так вот, дом в 180 квадратов обошелся в 60 тысяч, это без стоимости участка и наворотов, самый дешевый участок (в более менее прилично районе) стоит не менее 10 тысяч, так что квартира в любом случае дешевле. Можно, конечно, старый дом купить, но посчитайте сами, заменить столярку, трубы, систему отопления, это все очень приличная сумма. Кстати, кто знает, будут ли еще расти цены? Мне квартиру нужно продавть, вот и думаю, сейчас это делать или до весны подождать?

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Ириска, Будут.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Ириска, продавать нужно перед НГ
    весной и летом - спад продаж

  15. #15
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Rover111, ну купи себе новострой с высокими потолками...Только учти, дорогой, что у тебя квартира то голая... И начинай штукатурить в сё остальное И потом с удивлением ты обнаружишь - что ещё вложил в ремонт как минимум пол квартиры... если не больше...
    А что касается что люди не продают сами - а зачем??? Пусть гемороем занимается агенство... им интереснее продать подороже (процент больше получат), а я пока покуру
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  16. #16

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET
    но после 30 клиента ты будеш рад ее продать уже за 10 000 и долго будеш не понимать как жил в "таком" жилище.
    Гы, старая добрая игра - "залохай клиента". Была очень популярна во времена когда агенства выкупали квартиры за свои бабки для последующей перепродажи. Первые 5-7 "покупателей" всегда были работниками агенства, целью которых было максимально "залохать" квартиру сбивая продажную цену
    Думаю и сейчас эта игра все еще популярна в народе

  17. #17
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Oliver, серьезно? никогда не думала, потому и думала ждать до весны! во блин.

  18. #18

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Понимаю людей, которые хотят продать свои квартиры и доверяют это агенствам, риэлторам, но не понимаю людей которые ищут квартиру через агенство и потом платят деньги этим агентствам!

    Когда я покупал квартиру, то читал очень много форумов связанных с покупкой недвижимости, и принял для себя решение, что платить агенту не буду!
    Правда, таки, квартиру мне нашли риэлторы, но сумма на то время 400долларов которые я должен был им платить меня не устрила, я вообще не платил. Какой понт платить человеку за т что она просто нашла тебе квартиру такие деньги, сейчас это уже доходит до тыщи долларов, а за эти деньги можно поставить окна . К тому же если что-то случается с документами, то Вам никто не будет ничего возмещать, еще не слышал случая чтобы агенство несло какие то возмещения из за того что не все проверили, либо сделка считалась анулированной по вине продавца!
    Например была ситуация, квартира в Киева была куплена через какое-то агенство, через время выяснилось, что на эту квартиру имеет право еще какой-то родственник, и суд признал вернуть деньги! УУПЛАЧЕННЫЕ ПО ДОГОВОРОУ КУПЛИ ПРОДАЖИ! а эта сумма в ~10 раз была меньше заплаченной, потому что оформляли по оценочной стоимости, так почти все и делают. В результате агенство отмазалось помогать человеку и ему пришлось вернуть свою квартиру через 3 месяца, взамен получив в 10 раз меньше! Таких случаев куча!!!! По этому проверяйте всегда сами квартиру! Не доверяйте никому!

  19. #19

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Oliver, вот уже второй год наблюдается только увеличение цен на жилье летом!

  20. #20
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Sashko, но пик приходится осенью

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті