Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 41 по 60.

Тема: Недвижмость - рост цен и агенства

  1. #41
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Очень просто. Ведь банк выдал налом 30 000уе. я ему вернул 10 000 и отказался. а продать он ее может лишь за 15 000. хорошо пусть 20 000. Но тогда выходит что за год в лучшем случае денег БОЛЬШЕ не стало(а если я 2 года отдавал эти 10 000?), а осталось столько же. А ведь возможно что и убыток даже. те пропадает весь смысл работы банка.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  2. #42
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Rover111, к сожалению, не верю, что за 20-ку можно что-то построить, у меня тоже знакомый построился за 20ку, но это без стоимости участка и внутренних работ, плюс очень многое делал своими силами, даже окна сам ставил, но теперь в дом нужно вложить еще 20-ку на внутренние работы. И это как минимум. К тому же, цены на стройматериалы постоянно растут.

  3. #43
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Ириска, поддерживаю. У самого родители этим занимаются(ремонты, стройки). Мало того что цены растут, так и труд оплачивать тоже надо соответственно. Тотже кирпич могут положить за 1уе квадрат но на него будет страшно смотреть, а могут за 5, но не налюбуешься потом.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  4. #44

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Проходил мимо
    угу, ты прав. Что-то у меня из головы вылетело что банк же деньги дал сначала...

  5. #45
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Гость, а сколько реально стоит содержание офиса, зарплата работникам, побочные расходы??? тТы задумывался об этом???
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  6. #46
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    А почему я должен платить кому то зп? И это только за то что мне покажут квартиру.
    Если бы был перечень услуг достойный. типа вывезут на место покажут, подпишутся что все ок, что претендентов на хату больше нет. Потягаются с оформлением кредита и тд. Тогда да, мсысл поатить есть. А если ты приезжаешь, смотришь, и говоришь подходит, беру. И приходит директор на сделку и говорит заплатите мне 5% те 1500уе. ТО тут как-то возникает иысль послать его.
    Ведь если продавцы откажутся возвращять задаток, то агенство тоже ужодит в кусты.
    Итог: ответственности 0, а запросы астронимические.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  7. #47

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Заблудший

    ну а какая мне разница какие затраты на тот офис? Какая мне польза от агентства?

  8. #48
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Rover111, Проходил мимо, ребята!!! Вы чего??? Да Вас никто!!!! не заставляет платить - базара нет - ищете сами... Только вот найдёте ли Вы ???? А если и найдёте - кто уже тогда подпишется за квартиру (что на ней нет ареста, что нет больше претендентов), кто тогда по банку будет решать всё??? Кто подпишется, что всё ОК ??? Конь в пальто???
    За меня практически всё сделал риелтер и за это получил 780 у.е. - 4 процента от общей суммы - 19200 у.е. Зато я был спокоен - я только со справкой и паспортом появился в банке и всё..
    Уважаемые, повторюсь - не платите... Кто ищет - тот всегда находит... геморой на свою голову..
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  9. #49
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Заблудший, за квартиру ни одно агентство не несет ответственность.
    В банке все решают сами покупатели.

    Тебе попался очень грамотный и толковый риэлтор - такому можно 4% отдать

    Но обычно схема выглядит совсем иначе.
    Деньги берут за вариант квартиры и все...

  10. #50

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Проходил мимо
    Ириска, поддерживаю. У самого родители этим занимаются(ремонты, стройки). Мало того что цены растут, так и труд оплачивать тоже надо соответственно. Тотже кирпич могут положить за 1уе квадрат но на него будет страшно смотреть, а могут за 5, но не налюбуешься потом.
    Ээээ ... а с каких пор кипич начали ложить с ценой за квадраты ? Общие стены ложат за куб , а лицевой - за штуку.

  11. #51

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Заблудший

    так в том то весь и прикол что обстановка нездоровая т.к. по-другому не найдешь. А они действительно не несут никакой ответственности, т.е. они по сути спекулируют

  12. #52
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    У мя было 2 договора - предварительной продажи (залог) и с агенством - там риски оговаривались!
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  13. #53
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    alyak, не принципиально, по какому принципу деньги берут, главное - в каком размере.

  14. #54
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Ээээ ... а с каких пор кипич начали ложить с ценой за квадраты ? Общие стены ложат за куб , а лицевой - за штуку
    Каждый кирпич имеет длину и высоту, те он имеет площадь, те есть и площадь лицевой кладки тоже есть. Вот и договариваются по квадраным метрам. Чтоб не было ситуации, что я сегодня положил 337 кирпичей, заплатите мне по 15 коп за штуку.
    Данный метод по квадратам имеет место быть как и поштучная оплата.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  15. #55
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    да, кстати насколько я знаю, на возможность ареста квратиру прверяет нотариус.

  16. #56
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Есть агенства которым действидельно не жалко заплатить деньги, допустим у моего сотрудника агенство решило вопрос оценки квартиры в его пользу (дописали 5000уе). В моем случае просто явились за деньгами на сделку. Причем хотели 5%. расстались мы на 1% и моей радостью и их кровной обидой.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  17. #57

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    агенству можно палтить только за варианты квартир, а все документы проверяйте сами, пусть это и геморой, но это не три копейки, это ваши деньги, и мне кажеться необходимо уделить немного времени и покупат квартиру самому!
    А то что агенты помогают искать, так пожалуйста, походите с ними понраивтся - прийдите сами в квартиру. Вот у нас девочка купила квартиру за 12тык. Риэлтору тетке заплатила 400баксов, я ей говорил накануне, чтобы не платила ей деньги, но девочке стало не удобно, и он надеялась сильно на помощь риэлтора этого. В результате никаких документов не подписывали, в которых бы были описаны риски, кроме того что риэлторша побегала с девочкой по всем инстанциям вмесет, ничего не сделала, хотя что она могла бы еще сделать! Реально риэлторы берут деньги за то, что показали Вам дверь!
    Если гоотовы платить такие деньги, то пожалуйста, мое мнение НЕ ПЛАТИТЬ!

  18. #58
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Проходил мимо, счастливчик А я чесно выложил 780 у.е. и даже не пожалел!!! Пот ому, что:
    1. Мне быстро нашли квартиру
    2. Устроила цена.
    3. Отличное состояние квартиры.
    4. Помогали оформить кредит и быстро порешать БТИ.
    5. Просто приятные люди, знающие свое дело....

    А если ещё глубже посмотреть - то я всего посмотрел 4 квартиры. Уровень цены был 19000-20000 у.е. Купил за 19200 плюс з.п. риелтеру... Но есть одно НО !!! У меня абсолютно новая столярка - на окнах и по квартире... Отделанная под дуб... А это есть немаловажно
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  19. #59
    Lurga
    Guest

    Типово

    Обяъсняю, как покупается квартира через агентство.
    Обращаетесь в агентство, соглашаетесь на 400 баксов сверх цены квартиры за их услуги. Смотрите квартиры. Находите ту, что нравится. После того, как в приватной беседе с агентом опустите её ниже плинтуса, возвращаетесь туда уже один и имеете беседу с хозяином. Эрго -- покупаете квартиру за те деньги, которые хочет хозяин, агентство умывается.

  20. #60
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Какие все честные
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті