Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 61 по 80.

Тема: Недвижмость - рост цен и агенства

  1. #61
    Аватар для Freja
    Реєстрація
    15 серпень 2004
    Звідки Ви
    Local
    Дописів
    3 325

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Обяъсняю, как покупается квартира через агентство.
    Обращаетесь в агентство, соглашаетесь на 400 баксов сверх цены квартиры за их услуги. Смотрите квартиры. Находите ту, что нравится. После того, как в приватной беседе с агентом опустите её ниже плинтуса, возвращаетесь туда уже один и имеете беседу с хозяином. Эрго -- покупаете квартиру за те деньги, которые хочет хозяин, агентство умывается.
    Сейчас такие фокусы не проходят. Прежде чем идти с риэлтором смотреть квартиру, нужно подписать договор о том, что покупка этой квартиры будет происходить через данное агентство.

  2. #62
    Lurga
    Guest

    Типово

    Freja, процентов 90 таких договоров -- полный отстой с целью произвести впечатление на клиента. Учитывая тот факт, что, как правило, у маклеров нет штатного юриста, до суда в случае чего дело не дойдёт.

  3. #63

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Freja, риеэлторы всегда бумажки показывали которые я должен был подписать! Ну и что!?
    Если уж не хотите ввязываться в такую аферу, то попросите чтобы пошел с вами друг\подруга, и пусть она заключит договор!

    За некоторую сумму, думаю любой человек может уделить Вам время, чтобы походить по квартирам и подписать любой договор

  4. #64
    Аватар для Freja
    Реєстрація
    15 серпень 2004
    Звідки Ви
    Local
    Дописів
    3 325

    Типово

    Lurga, Sashko, убедили

  5. #65

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    вот полезная инфа

    Как купить квартиру без посредников?

    Знаете ли вы, каким объемом информации необходимо владеть, чтобы купить квартиру без помощи агентства недвижимости.
    Мы поместили здесь 17 вопросов-утверждений, которые необходимо подтвердить, прежде чем проводить сделку купли-продажи недвижимости. Сохраните этот список на тот случай, если вы намерены приобретать жилье без посредников.

    - Я знаю обо всех, кто был когда-либо прописан (зарегистрирован) в приобретаемой (продаваемой) квартире (далее по тексту - квартира).
    - Я знаю всю историю квартиры по собственникам.
    - Я точно знаю, как (в каком порядке, и в каких банках) проводятся расчеты, и могу произвести их самостоятельно.
    - Я знаю, какие налоги заплачу, и знаю, как избежать их или сократить те, которые возникнут по результатам сделки.
    - Паспорта всех лиц, участвующих в сделке, действительны и имеются в наличии на момент ее совершения.
    - Я уверен, что даю задаток за квартиру тому человеку, за которого он себя выдает, и который не скроется с деньгами сразу же в неизвестном направлении.
    - Я знаю, где и в каких условиях живут люди, ранее выбывшие из квартиры.
    - Жильцы и собственники квартиры не состояли и не состоят на учете в нарко- и психоневрологическом диспансере.
    - У жильцов и собственников квартиры не было проблем с правоохранительными органами.
    - Я знаю, как, когда и отчего умерли люди, ранее проживавшие в квартире или бывшие ее собственниками.
    - Я могу поручиться за подлинность всех документов (в том числе правоустанавливающих, БТИ, ЖЭУ, налоговых органов и т. п.), собранных сейчас и использованных в предыдущих сделках.
    - Нарушений прав несовершеннолетних нет, все разрешения органов опеки и попечительства получены в соответствии с законом.
    - Из квартиры не выбывали в армию, места лишения свободы, дома-интернаты, длительные командировки, в сопредельные области и государства.
    - Получены все необходимые согласия (супругов, детей, наследников, зарегистрированных в квартире лиц) на совершение сделки.
    - Дому не угрожает снос, реконструкция, подтопление, взрыв бытового газа.
    - Квартира не подвергалась перепланировке и переоборудованию.
    - Я уверен, что после подписания договора комплектация квартиры не изменится, из нее не вывезут сантехнику, двери и не вывернут розетки и выключатели.

  6. #66
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Lurga, в любом случае договр с синей печатью и живыми росписями имеет юр. силу...
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  7. #67
    Lurga
    Guest

    Типово

    Заблудший, ничего не путаете?

  8. #68

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Sashko
    вот полезная инфа
    - Я уверен, что после подписания договора комплектация квартиры не изменится, из нее не вывезут сантехнику, двери и не вывернут розетки и выключатели.
    Вот этот пункт я не принял во внимание-когда пришел за ключами, в кавртире были только стены (розекти, ламчоки, шпингалеты, ручки на дверях, ванная, умывальник... все вынесли)

  9. #69

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    и еще обманули на счетах за электричество, не правильно заполняли книжки по проплате, думаю этот момент агенство тоже не факт выявит.

  10. #70

    Типово

    Кому дешевые квартирки ) Налетай..
    http://www.umz-building.dp.ua/

    P.S. зы... не лениво им на телефонные звонки отвечать о таких ценах
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #71
    Guest

    Типово

    это информация пятилетней давности. Почему они ее не убрали -
    не знаю. Они уже вообще строительством не занимаются

  12. #72
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    А кто может выложить РЕАЛЬНЫЕ цены на новостройки в Днепропетровске??? Очень интересно!
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  13. #73
    Яна Я.
    Guest

    Типово недвижимость

    Недавно пыталась купить квартиру с помощью днепропетровского агенства "Град", что на ул. Плеханова, 14/23. Так вот, когда с хозяевами уже была оговорена продажа и все детали, данное агенство уговорило моих продавцов поднять цену еще на 1000 у.е. Типа мы вам продадим жилье, не переживайте. На мне они могли заработать 680 у.е. От услуг данного агенства отказалась из принципа, чего и всем советую- обходите это "агенство" стороной.

  14. #74
    Lurga
    Guest

    Типово

    Яна Я., в агентствах вообще сидят какие-то очень странные люди. Полгода в одном просидел -- насмотрелся такого, что армейские байки отдыхают.

  15. #75
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Заблудший, Низ Рабочей м2-400 уе. Консоль

  16. #76
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Al-khv, независимо от этажа и метража??? И в каком сотоянии сдают квартиру???
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  17. #77
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Заблудший, Голые стены + индивидуальное отопление + двойные стеклопакеты, в каждой квартире балкон и лоджия... но помоему уже все проданы...

  18. #78
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Al-khv, в любом случае, если 3-х комнатная около 100 квадратов... - 40 тыс. у.е. плюс голые стены (ещё 20 тыс. в ремонт) получается кругленькая сумма
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  19. #79
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Ага, вот только к окончанию строительства это будет уже нормальная цена, если учесть стремительное дорожание недвижимости.
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  20. #80
    Lurga
    Guest

    Типово

    Заблудший, 20 штук в ремонт -- можно, конечно, сделать и подороже... Но тоже ничё так. А за 40 поискать трёхкомнатную недалеко от центра -- желаю удачи.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті