Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 21 по 40.

Тема: Недвижмость - рост цен и агенства

  1. #21
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Oliver, и не только на продажу, а ещё и на съём жилья!

    Sashko
    , если нашло агенство квартиру - платить надо! Будь правильным
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  2. #22
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Заблудший, ага, и ГАИшников не забываем, подаем...

  3. #23
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Oliver, а это не взятка, это - зарплата!
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  4. #24
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    шо там за налог на жилье вводят? опять народ обобрать собираются? ладно богачи, но бедных зацепит...

  5. #25

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    Rover111, ну что вы, у вас совсем старые сведения, мои родители достраивают дом, так вот, дом в 180 квадратов обошелся в 60 тысяч, это без стоимости участка и наворотов, самый дешевый участок (в более менее прилично районе) стоит не менее 10 тысяч, так что квартира в любом случае дешевле. Можно, конечно, старый дом купить, но посчитайте сами, заменить столярку, трубы, систему отопления, это все очень приличная сумма.
    ну у меня знакомый за 20 построил вполне приличный дом...


    Кстати, кто знает, будут ли еще расти цены? Мне квартиру нужно продавть, вот и думаю, сейчас это делать или до весны подождать?
    наверное еще будут хотя не думаю что сильно т.к. жилье уже имеет такую цену, за которую большинство купить просто не в состоянии. А если начнется строительный бум - тогда я думаю упадут еще в несколько раз. А сейчас смотри, чтобы не оказаться в ситуации "продать успела, а купить новую нет"...

  6. #26

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    Rover111, ну купи себе новострой с высокими потолками...Только учти, дорогой, что у тебя квартира то голая... И начинай штукатурить в сё остальное И потом с удивлением ты обнаружишь - что ещё вложил в ремонт как минимум пол квартиры... если не больше...
    А что касается что люди не продают сами - а зачем??? Пусть гемороем занимается агенство... им интереснее продать подороже (процент больше получат), а я пока покуру
    брат в Киеве год назад купил новострой и очень доволен и обошлось даже тогда дешевле нежели б/у.

  7. #27
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Rover111, 200 метров квадратных?? За 20 - ересь.
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  8. #28
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Упасть ниже теперешних цен никто не даст. Всем выгодно, кроме покупателя. Представляете, покупает человек 2-х за 30 000уе в кредит. А через год она становится 15000. Да я бы банк послал на...
    тк дешевле отказаться от такой квартиры и купить заново.

  9. #29
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Проходил мимо, интересная мысль А как ты откажешся? Бабки то не вернёшь - и получится новая квартира дороже в 1,5 раза
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  10. #30

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Проходил мимо

    сейчас недвижимость стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Но с другой стороны при сверхприбылях начинается бурное производство товара. Сейчас это производство вот именно кто-то сдерживает, иначе оно шло бы полным ходом т.к. это сверхвыгодно. Если это случится и рынок насытится этим товаром цена его будет такой, сколько стоят затраты на его производство + 10-15%
    А банк тоже ничего не потеряет - ты ему выплатил половину и половину отдал квартирой

  11. #31

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Ириска
    Rover111, ну что вы, у вас совсем старые сведения, мои родители достраивают дом, так вот, дом в 180 квадратов обошелся в 60 тысяч, это без стоимости участка и наворотов, самый дешевый участок (в более менее прилично районе) стоит не менее 10 тысяч
    10 тыс за сотку . А насчет 60 тыс . В случае с квартирой вы получаете голые стены , а хороший ремонт на 180 квадратов будет недешевым. Реально стены , окна, двери и крыша обойдутся в 20тку . И свой участок лучше , можно выйти попить чая на улице , пожарить шашлык. Достроить что потом захотите, перестроить . Но лучше не в городе а сразу за городом . Все-таки дойдут мыслями что стоимость бензина ничто перед экологиным образом жизни.

  12. #32

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Проходил мимо

    тьфу, с банком пробредил. Но ты все-равно ничего не выигрываешь - ты купил хату, заплатил часть суммы и потом отдал хату этому же банку. Банк только в выигрыше

  13. #33

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 alyak
    Краснополье - посредники продают по 2500 за сотку. 4 сотки - 10 тыс. А если без посредников найти (если это возможно конечно )

  14. #34
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Это почему? Ну представь. стоимость 30 000. пусть оформление и первый взнос потянули 5000уе. но 27 000 ты еще должен. Пусть еще 3000 ты выплатил за год . Остаток долга 24000уе. А тут такая же но за 15 000. Идешь в банк и показываешь им средний палец и поекупаешь квартиру за 15 000 + еще 2000 на оформление Итого
    24 000 - 17 000 = 7000уе семейного бюджета остается целым.
    А если это дело еще и в кредит, то это не 7 000, а как минимум в 2 раза больше.
    Все это не пустые домыслы, а выводы. Сам 2 недели назад купил квартиру.

  15. #35
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово Re: Недвижмость - рост цен и агенства

    Цитата Допис від Rover111
    И, что самое интересное, продают только агенства - я обзвонил полгазеты "Варианты" - и ни разу не наткнулся на частное лицо!!! они загибают цену, а люди, что хотят продать думают "а зачем мне продавать дешевле чем в агенстве..." И потом в конце концов продают агенству, а агенство добавляет еще 5 тысяч и продает уже вообще по баснословной цене...
    Ну вы тут и понаписали... Полное непонимание ситуации Цены загибают не агентства, а владельцы квартир. Даже не сами владельцы, а покупатели; то есть эти цены формирует спрос. А продают только агентства, потому что владельцы не хотят возиться с поиском покупателей, пусть этим занимаются профессионалы.

    Агентство обычно не покупает недвижимость, а просто является посредником между владельцем и покупателем, имея за это свой процент.

  16. #36
    Guest

    Типово

    Надо заметить довольно большой процент. За что они хотят 1000уе?
    Разве их услуги стоят столько?

  17. #37

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Проходил мимо

    нет, в целом ты проиграл - заплатил лишних около 10 тыс за то, что прожил в квартире скажем год.

  18. #38

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Дэн

    ну с покупкой я погорячился

    цены загибают обое, только догнули уже до того, что можно продать и не успеть купить себе новую

  19. #39
    Guest

    Типово

    Rover111, ты посчитай стоимость квартиры итоговою. Там экономии выходит тысяч 20уе.
    При покупке квартиры на скрок 20 лет ее стоимость увеличивается в 2.5 раза примерно.
    вот представь 30 000*2,5 = 75 000
    а второй вариант 15 000*2,5 + 10 000 = 47 500
    И где же здесь проигрышь?

  20. #40

    Реєстрація
    31 січень 2005
    Дописів
    325

    Типово

    2 Гость

    нет, мы немного о другом. Проходил мимо высказал мысль, что цены не смогут упасть т.к. им упасть не дадут банки мол банкам невыгодно. Я пытаюсь увидеть где тут банкам невыгодно и вижу только плюсы

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті