Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Занятное ДТП.

  1. #1
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово Занятное ДТП.

    Проезжаю вчера где-то в 19.00 по набережной в с. Волосское.

    Стоят два ланоса, один впечатался в зад другому (несильно)

    Рядом с передним ланосом валяется на боку мужик, первое впечатление - или мертв, или без сознания. Крови нет. Лежит в естественной позе. Смотрю, а его водила второго ланоса буцает ногами и материт. Думаю, шо за говно.

    Выхожу, спрашиваю, нужна ли помощь.

    А мне водила второго ланоса. Помощь? Помощь, мля. Ты посмотри на него. Бухой в жопу. Так знаешь кто это? Это ВОДИТЕЛЬ! СУЧАРА!

    Я думаю - не может быть.

    Опускаюсь, осматриваю его. А от него такой шнек и... чувырло спит и... храпит. Видимо, выпал из машины, и спит. Лежит рядом с водительской дверью.

    Воссоздаю логически цепь событий:
    видимо, этот чувак повел себя неадекватно вследствие алкогольного опьянения, может заснул за рулем, а может резко затормозил, а второй ланос несдержал дистанцию по незнанию того, кто едет впереди, и в результате въехал в него. И буцает его он от безысходности оттого, что въехал в него, и теперь виноват. И чинить две машины.

    Вот такая жизнь в ближайших пригородах.

    Зы. Жалко водилу второго. Я б тоже попинал, будучи на его месте.

  2. #2
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Первого не жалко, ибо не хер пить за рулем!
    Второго не жалко, ибо не хер дистанцию не соблюдать!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  3. #3
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Если чел бухой, то при желании второго первый и будет виноват независимо от схемы ДТП. Проверено

  4. #4
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Если чел бухой, то при желании второго первый и будет виноват независимо от схемы ДТП. Проверено
    Это каким образом. Любопытно.

  5. #5
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Интересно, если первым авто с бухим водилой, был бы Лексус, буцал бы его второй водила?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  6. #6
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Это каким образом. Любопытно.
    Сказать - а он взад сдавал

    И пусить бухой попробует доказать обратно.

    А вообще бухой по определению неправ.. Притом это определение похлеще определения что виноват всегда последний.

    На него еще пару сбитых в тот день пешеходов навесить в разных частых говорода... Смотря насколько сильное желание у ГАИшников будет.

  7. #7
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Это каким образом. Любопытно.
    создание аварийной ситуации
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  8. #8
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    бей, не бей, а дистанцию держать надо
    Мы будем жить теперь по-новому

  9. #9
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Сказать - а он взад сдавал

    И пусить бухой попробует доказать обратно.
    +1
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #10
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Сказать - а он взад сдавал

    И пусить бухой попробует доказать обратно.

    А вообще бухой по определению неправ.. Притом это определение похлеще определения что виноват всегда последний.

    На него еще пару сбитых в тот день пешеходов навесить в разных частых говорода... Смотря насколько сильное желание у ГАИшников будет.
    Повреждения и взаимное расположение ТС на дороге вряд ли будут говорить о том, что пьяный сдавал задом. Конечно, ГАИшники могут нарисовать в схеме что угодно и написать что угодно. Но достаточно пьяному раздуплиться и снять пару кадров на мобилку, чтобы такая "натянутая" версия рассыпалась, причем если это произойдет уже в суде - возникнут вопросы к ГАИшникам.
    То же и про пешехонцев - чтобы на него их "навесить", нужны характерные повреждения передка и/или лобового стекла. Иначе голый вассер.

    Сталкивался с работой группы разбора ДТП дважды. Осталось впечатление, что это компетентные и вменяемые товарищи.

    ИМХО в этой ситуации бухого надо на месте уговаривать - отдай деньги за мои повреждения и с чистой совестью ложись проспаться, потому что при вызове ГАИшников они пропишут в лучшем для тебя случае обоюдку (я не держал дистанцию, а ты - пьяный неадекват), и я тебе ничего все равно должен не буду, а права твои заберут на пару лет гарантированно.
    Хотя, вероятно, трезвый пьяного как раз пинками и уговаривал. Есть такие люди, для которых физическое воздействие - единственный способ в чем-то их убедить.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #11
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Сказать - а он взад сдавал

    И пусить бухой попробует доказать обратно.
    Ба-га-га, 111 я б так и сделал, чтоб наверняка, хотя без видимых на то причин резко тормозить тоже запрещается - это расценивается как создание аварийной ситуации.

    Была ситуация с батей очень давно уже, ехали мы на жигулях, спереди автобус пыхтел, дистанция не положенная, но достаточная была в общем то пр искорости 40 км.ч, вдруг этот пазик резко по гальмам бьет, чтобы не задавить пьянючего в дрызг клоуна с ребенком на велосипеде, тупо решившегопереехать дорогу поперек движения, ушерба там вобщем немного было, слегка приткнулся ему в швеллер
    Короче гаец сказал, что батина вина 100%, т.к. у пазика были причины для торможения, если бы он просто тормознул от нечего делать, тогда вина его.

  12. #12
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Это каким образом. Любопытно.
    Элементарно!
    Да дистанцию надо держать, а кто говорит что водила её не держал, он её держал и долго ехал за первым авто 40 км/ч, которое ехало в левой полосе. Он и моргал и сигналил, но впереди едущее авто уперто не хотело его пропускать. Но как только водила решил опередить авто с лева, первое авто резко перестроилось с нарушением пункта 10.3 ПДД (не уступил), что и стало причиной ДТП.

  13. #13
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Возможно, но положение машин таково, что они стоят четко в правом ряду, а не посреди дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Жаль, надо было сфоткать. Не додумался.

  14. #14
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Элементарно!
    Да дистанцию надо держать, а кто говорит что водила её не держал, он её держал и долго ехал за первым авто 40 км/ч, которое ехало в левой полосе. Он и моргал и сигналил, но впереди едущее авто уперто не хотело его пропускать. Но как только водила решил опередить авто с лева, первое авто резко перестроилось с нарушением пункта 10.3 ПДД (не уступил), что и стало причиной ДТП.
    тормозные путя все покажут
    ИМХО в этой ситуации бухого надо на месте уговаривать - отдай деньги за мои повреждения и с чистой совестью ложись проспаться,
    Тоже так считаю

  15. #15
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Возможно, но положение машин таково, что они стоят четко в правом ряду, а не посреди дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Жаль, надо было сфоткать. Не додумался.
    Следы торможения есть, не видели? Асфальт сухой, Ланосы (за редким исключением) без АБС...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  16. #16
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Возможно, но положение машин таково, что они стоят четко в правом ряду, а не посреди дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Жаль, надо было сфоткать. Не додумался.
    Ну скажем первое авто ехало по середине или виляло или вообще стояло и резко отехало от обочины (вобщем варианты придумать можно).

  17. #17
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Резко выраженных следов не заметил. Во всяком случае у первого. Погода сухая, асфальт хороший. Повреждения минимальны, может быть, фара там треснула, бампер помялся. Думаю, до покореженного металла дело не дошло. Машины-то слитно стояли.

  18. #18
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Резко выраженных следов не заметил. Во всяком случае у первого. Погода сухая, асфальт хороший. Повреждения минимальны, может быть, фара там треснула, бампер помялся. Думаю, до покореженного металла дело не дошло. Машины-то слитно стояли.
    значит скорость минимальная, значит возможны мои варианты

  19. #19

    Типово

    бухой откажется от экспертизы-потом хрен че докажете в суде, страна демократическая, все медицинские анализы-сдают только с собственного согласия-если не прав - поправьте-пьяным за рулем не езжу, про пьянство за рулем тож ниче не знаю...

  20. #20
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    бухой откажется от экспертизы-потом хрен че докажете в суде, страна демократическая, все медицинские анализы-сдают только с собственного согласия-если не прав - поправьте-пьяным за рулем не езжу, про пьянство за рулем тож ниче не знаю...
    отказ от экспертизы = пьян

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті