Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 36 ПершаПерша ... 2627282930313233343536
Всього знайдено 719, показано з 701 по 719.

Тема: Центр занятости

  1. #701
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    Спасибо, я о таком и не знала, спрошу. Инспектор время посещения назначила, но о том, что нужно брать с собой трудовую ничего не сказала. Интересно, а пока стоишь на бирже - это входит в страховой стаж?
    при каждом посещении берете паспорт и трудовую, я тоже так пришла на первый прием без трудовой, но хорошо по знакомству, так бы не приняли)))
    На каком-то сайте видела, что входит период получения пособия по безработице

  2. #702
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    при каждом посещении берете паспорт и трудовую, я тоже так пришла на первый прием без трудовой, но хорошо по знакомству, так бы не приняли)))
    На каком-то сайте видела, что входит период получения пособия по безработице
    Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж

    Період, протягом якого особа, яка підлягала загальнообов’язковому державному соціальному страхуванню на випадок безробіття, отримувала допомогу по безробіттю (крім одноразової її виплати для організації безробітним підприємницької діяльності), допомогу по частковому безробіттю, допомогу по частковому безробіттю на період карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, та матеріальну допомогу у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації, включається до страхового стажу.

  3. #703
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    при каждом посещении берете паспорт и трудовую, я тоже так пришла на первый прием без трудовой, но хорошо по знакомству, так бы не приняли)))
    На каком-то сайте видела, что входит период получения пособия по безработице
    Спасибо за ответ!

  4. #704
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж

    Період, протягом якого особа, яка підлягала загальнообов’язковому державному соціальному страхуванню на випадок безробіття, отримувала допомогу по безробіттю (крім одноразової її виплати для організації безробітним підприємницької діяльності), допомогу по частковому безробіттю, допомогу по частковому безробіттю на період карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, та матеріальну допомогу у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації, включається до страхового стажу.
    Дякую

  5. #705
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    мне поставили штамп во второе посещение, но датой первого. И если не спрашивали пароль от личного кабинета, то спросите в следующий раз, очень удобно отслеживать посещения, начисления, переводы денег.
    Пароль от личного кабинета дали, запись в трудовую не внесли, сказали, что сейчас это не обязательно, только если мне очень нужна эта запись. Я подумала и решила, что скорее всего не нужна и не поставила

  6. #706
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Смотрю личный кабинет - начисления (минимальные) были дважды, 19.03 и 30.03, на учёт взяли 05.03, выплат на карту ещё не было(
    Подскажите, через сколько дней после начисления фактически приходят деньги?
    Спасибо!

  7. #707
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    Смотрю личный кабинет - начисления (минимальные) были дважды, 19.03 и 30.03, на учёт взяли 05.03, выплат на карту ещё не было(
    Подскажите, через сколько дней после начисления фактически приходят деньги?
    Спасибо!
    я на учет стала 12.01 первую выплату получила в начале февраля. В прошлом месяце отметка была 16.03, 08.04 получила деньги.

  8. #708
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    Смотрю личный кабинет - начисления (минимальные) были дважды, 19.03 и 30.03, на учёт взяли 05.03, выплат на карту ещё не было(
    Подскажите, через сколько дней после начисления фактически приходят деньги?
    Спасибо!
    Я стала ще раніше ніж Ви. І теж 19.03 було нарахування перше . Числа 7го виплатили . Але нарахували мінімалку - не повну суму
    В ЦЗ сказали, що ще не встигла надійти інформація про розмір зп . Можливо, навіть в травні буде повне нарахування . Також сказали, що грошей немає в казначействі.

  9. #709
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Вот на хрена здесь реклама российского ресурса!? Или это "вербовка" гастарбайтеров? Модераторы есть на форуме?

  10. #710

    Реєстрація
    08 жовтень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Добрий день вопрос анонимный но все таки. Закину удочку как простой гражданин Украины без судимостей и проблем с законом. Стою на учете по безработице уже достаточно продолжительное время есть на руках диплом специалиста экономиста и еще один диплом об окончании не государственных курсов с другой специальностью, которые закончил достаточно давно в прошлом, и эти курсы собственно и дали мне фундамент в технических познаниях современных технологий.
    Имею также документы о прохождении работы по другим специальностям ( самый большой опыт работы получил работая в сфере производства мебели и сфере телекоммуникаций и интернет связи). Работа на фрилансе есть, но этого мало и там большая конкуренция - хотелось получить больше стабильности и опыта. А также официальный стаж или возможности.

    С просчетами работаю постоянно, но больше тянет на маркетинг, так как по жизни неплохо удалось изучать маркетинг как таковой - немного работал с людьми которые продажники до мозга костей - чего только не продавали начиная от консервных банок продуктами ежедневного спроса из пищевой промышленности, но я понимаю что я ужасный продавец - очень слабый.

    Неплохо разбирался в it хотя последнее время очень сдаю свои же позиции и разленился. Естественно веду просчеты и анализ экономических показателей - (маржа, себестоимости работ - документация первичная это вообще не проблема), кроме того неплохо понимаю в WEB технологиях - аналитический склад ума, так как начинал их изучать еще с 2000х, конца 90-х .
    Но сразу скажу есть слабость не совсем умею договариваться с людьми и приспосабливаться так быстро к изменениям в социуме, однако в этом направлении, так называемых soft skill пытаюсь развиваться.

    В рамках работы имел опыт как уже писал выше :
    1) с первичной документацией налоговыми декларациями и некоторой бухгалтерской документацией, на том предприятии где раньше - предприятие довольного большого масштаба в рамках национального масштаба государства. Работал до того в недалеком прошлом - потом пришлось уйти на другие работы.
    2) фриланс - перешел на него несколько лет назад и именно тогда не встал первый раз на учет по безработице, за что теперь расплачиваюсь серьезно, изучал постоянно тарифно квалификационный справочник профессии трудового кодекса и понимаю что в целом на как экономист могу считать себестоимость продукции норму трудозатрат и прочие экономические показатели организаций и предприятий вообще без проблем. Да кто другой не может я тоже сомневаюсь, вопрос в опыте, работал с 1С и с медок.
    Разбираюсь также в различных CMS CRM системах web контента. Работал с php и js как разработчик.
    3) Работал на фабрике AMF в дочеренм Matroluxe непродолжительное время как конструктор технолог производства.

    Но вообще я это к чему по прошествии уже почти 7 месяцев становлении на учете мне только 2 или 3 раза предложили работу по специальности - на тех предприятиях куда отсылали эти вакансии были закрыты как правило прошлым числом и выходило так что прихожу на собеседование а вакансия уже закрыта неделю назад, хотя в центре занятости мне выдали направление на трудоустройство. Остальное время вакансии совершенно либо не соответствуют образованию или вообще отсутствуют. Решил вот поинтересоваться у многих таких вот "счастливчиков" как я такая ситуация с трудоустройством.

    Сразу скажу что в целом я и самостоятельно провожу поиск работы и с поиском тоже достаточно сложно так как такие места либо быстро закрывают "своими людьми" либо нужными людьми. Вообщем кто еще может написать в личку может все зависит от инспектора вообще ? Я вот один раз менял инспектора по ситуации со здоровьем так вот там совершенно другой человек. Который попробовал проявить больше инициативы с помощью в поиске информации по поиску работы.

    Кто может чего написать тут из советов беслпатных могу выслушать. Не хотите нарушать конфиденциальность пишите в личку.
    Востаннє редагував Honduras: 13.10.2021 о 10:22 Причина: Ошибки в тексте

  11. #711
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Народ! Подскажите, где сейчас находятся центры занятости? А то я за 3 года вообще не в теме стала...

  12. #712
    Аватар для Divl3va
    Реєстрація
    09 листопад 2021
    Дописів
    49

    Типово

    Днепровский городской центр занятости
    Авіаційна вулиця, 41
    068 357 9691

    Центр занятости Центрального района г. Днепра
    вулиця Володимира Антоновича, 26
    066 294 1223

  13. #713
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Divl3va Переглянути допис
    Днепровский городской центр занятости
    Авіаційна вулиця, 41
    068 357 9691

    Центр занятости Центрального района г. Днепра
    вулиця Володимира Антоновича, 26
    066 294 1223
    Спасибо, я уже работу успела найти

  14. #714
    Аватар для Divl3va
    Реєстрація
    09 листопад 2021
    Дописів
    49

    Типово

    Хорошую хоть?))

    Работа должна приносить радость!

  15. #715

    Реєстрація
    09 листопад 2020
    Дописів
    2

    Типово

    кто знает как сейчас с выплатами на ЦЗ ? какие суммы? есть ли курсы? если только 11 классов школы, поставят на учет?

  16. #716
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    А я правильно понимаю, те кто сейчас числиться на предприятиях но нифига не получает, потом после увольнения влетят при начислении пособия по безработице, в разрезе дохода, который будет браться при расчете средней з/п?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #717
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А я правильно понимаю, те кто сейчас числиться на предприятиях но нифига не получает, потом после увольнения влетят при начислении пособия по безработице, в разрезе дохода, который будет браться при расчете средней з/п?
    Скорее всего да.

  18. #718
    Аватар для Gaaret
    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Сей час мужчинам в центры занятости ходжить нет смысла требуют военник, и многие понимают что погибать в окопе так себе затея, я не говорю что не победим или победим но не все желают погибать ибо война это по сути высоко активный спорт в современных условия и например что делать человеку с депрессивным растройством психики и больными ногами и лишним весом правильно не идти ввоенкомат.
    Востаннє редагував Gaaret: 06.08.2022 о 16:26

  19. #719
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Подскажите, сейчас пособие по безработице платят? Задержки по оплате большие?

Сторінка 36 з 36 ПершаПерша ... 2627282930313233343536

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті