Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 81 по 100.

Тема: Центр занятости

  1. #81
    Аватар для 50х50
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    19

    Типово

    НП
    люди добрые помогите советом! ситуация такая: сократили на фирме (начальство в Киеве), оформлена на филиале в Днепре, где даже не знали что меня сократили. Вообщем сказали приди напишешь заявление. Что писать? по собственному желанию? или по согласованию сторон?
    прочла данный топик и тут где-то написано что если по согласованию сторон то пособие сразу начинаешь получать это +
    но мне знакомая рассказывала что ее из-за этой надписипо согласованию сторон на будущих местах работы постоянно мурыжили, мол тебя выгнали за что-то...
    что посоветуете?

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Бред какой-то. Ято значит - сократили, но предложили написать заявление? Увольнение в связи с сокращением численности или штата - ст. 41 КЗоТ Украины.
    По закону Вас обязаны были предупредить о сокращении письменно за два месяца до такового. При увольнении по сокращению также выплачивается обязательная компенсация в размере не менее месячного заработка (стю 44 КЗоТ). Плюс при увольнеии по сокращению Вас ставят на учет в центре занятости в течение 8 дней с момента обращения. При появлении вакансий на предприятии в течение года уволенные по сокращению имеют приоритетное право на эти рабочие места.

    По соглашению сторон - п. 1 ст. 36 КЗоТ Украины. При оьбращении в ЦЗ имеете такие же права,как и уволенные по сокращению, однако больше ничего - ни компенсации, ни права занять появившуюся вакансию

    Так как же Вас все-таки уволили? И почему Вы говорите об этом в прошедшем времени? Где Ваша трудовая книжка? Её обязаны выдать в день увольнения, как и все причитающися выплаты.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #83
    Аватар для 50х50
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    19

    Типово

    Спс что откликнулись! честно я сама не пойму, статьи КЗОТ это хорошо но предприятие не государственное, т.е. не факт что оно выплатит компенспацию и так далее. тербовать я конечно могу, но будет ли толк...
    повторюсь что киевское руководство вообще не поставило в известность филиал в Днепре, я позвонила сказали напишут какую-то служебную записку - ну вот посмотрим что там будет.

    Так как же Вас все-таки уволили? И почему Вы говорите об этом в прошедшем времени? Где Ваша трудовая книжка? Её обязаны выдать в день увольнения, как и все причитающися выплаты.
    предупредили за 2 недели!! трудовая книжка на днепропетрвском филиале но ЗП неофициальную естетсвенно платит Киев!
    пока что было распоряжение. цитируюкак результат анализа целесообразности наличия должности, а также по экономическим соображениям сократить с 15.06.10 должность ____ в г. днепропетровске
    тоесть 15 пойду и забиру трудовую!

  4. #84
    Аватар для Джотта
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    14

    Типово

    Подскажите, пожалуйсто, где находится Жовтневый центр занятости? и есть ли у кого-то отзывы о работе этой службы?! заранее благодарна)))

  5. #85
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Джотта Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйсто, где находится Жовтневый центр занятости? и есть ли у кого-то отзывы о работе этой службы?! заранее благодарна)))
    На улице Высоковольтной,22. Это ориентировочно за Жовтневой налоговой
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  6. #86
    Аватар для Джотта
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    На улице Высоковольтной,22. Это ориентировочно за Жовтневой налоговой
    Спасибо большое!

  7. #87
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Джотта Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Телефон(ы): 760-95-62-дисп., отд.соц.усл., 760-89-46-работодат, 760-89-44-безработн., 760-89-45-бухг., 760-89-43-дир. на всякий случай
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  8. #88
    Аватар для Джотта
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    Телефон(ы): 760-95-62-дисп., отд.соц.усл., 760-89-46-работодат, 760-89-44-безработн., 760-89-45-бухг., 760-89-43-дир. на всякий случай
    Ой как замечательно! Спасибо ещё раз)))) А у Вас был уже опыт работы с этой службой? реально ли там найти работу?

  9. #89
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Джотта Переглянути допис
    Ой как замечательно! Спасибо ещё раз)))) А у Вас был уже опыт работы с этой службой? реально ли там найти работу?
    Я прописана в Бабушкинском районе.В прошлом году собиралась обращаться в свой ЦР, но мне предложили работу по знакомству. Но многие мои знакомые обращались в ЦР. Работу реально найти.Это всё равно лучше, чем сидеть без работы.А так хоть как то продержитесь.И Вам это не мешает искать другую работы
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  10. #90

    Реєстрація
    24 квітень 2010
    Звідки Ви
    DneproJidovsk
    Дописів
    1

    Типово НЕ *****ТЕ!

    Приходя в ЦЗ ,Бабушкинский например,сразу говорят ,что денег на пособие нет и предлагают работу за 500 гр в таких местах ,где даже бомжи не хотят работать,а распечатку пусть все советчики себе в жопу засунут,я за день по 50 телефонов обзванивал .Если хотябы 36 ,
    то посылают НА...

  11. #91
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від CHUBAK Переглянути допис
    Приходя в ЦЗ ,Бабушкинский например,сразу говорят ,что денег на пособие нет и предлагают работу за 500 гр в таких местах ,где даже бомжи не хотят работать,а распечатку пусть все советчики себе в жопу засунут,я за день по 50 телефонов обзванивал .Если хотябы 36 ,
    то посылают НА...
    Деньги на пособие есть
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  12. #92
    Аватар для Леди Ю.
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Жідобандера из Днепра
    Дописів
    5 272

    Типово

    кто в курсе, ЦЗ от Самарского района где искать?
    ДУХИ/КОСМЕТИКА ТУТ: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=345321

  13. #93
    Аватар для Кролик
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Звідки Ви
    дыра
    Дописів
    870

    Типово

    А кто знает какие курсы переквалификации сейчас предлагаются в центрах занятости?

  14. #94
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Леди Ю. Переглянути допис
    кто в курсе, ЦЗ от Самарского района где искать?
    Позвоните в 109

  15. #95

  16. #96
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    удалено.не актуально
    Востаннє редагував Stefany: 09.12.2010 о 12:23

  17. #97
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Из опыта
    Два раза стоял на учете в ЦЗ . Первый раз каждыйдень ходил меня отправляли на тапа рабочие места ,где точно даже бомжи не работают в не которых сразу спрашивали -Вам сразу отметить направление или попииидим малехо? Потом меня начали напрягать по составлению плана по поиску работы (куда сам ходил\звонил)
    Второй раз уволен посоглашению сторон тож киевская фирма (даже греческая) В ЦЗ сказали - пособие тю-тю - надо было в течение 10 дней обратьться. асейчас наобчих основаниях....
    Вобщем начал я туда ходить 2-3 р в неделю . Причем нужно четко в указанное время пол дня коту под хвост, аесли еще идадут напрвление на очередную фиктивную или бредовуювакансию, то весь день , плюс проезд, пирожок.
    За тримесяца начислсили 20 грн.на карточку которую тож вынудили взять не смотря на то что уменя аналогичных десятка полтора.
    В общем плюнул я на это снялся с учета и ч\змесяц нашел работу сам. Правда еще спустя пару месяцевпришло 300 грн. В общем особойнуждывних ужу не было и потратил я на учете в СЗ намного больше...
    В итоге мое мнение - Если цените свои деньги и время и НЕРВЫ - не тратьте их на Службу занятиости - это сборище бюрократов, отговорщиков, отписчиков, очковтирателей. Ну работа у них такая. Не зря они периодически хвастаюсколько денег сэкономили- а это все не полученные кам то пособия...

  18. #98
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    рокки вы прям капитан очевидность. Любому понятно у нас не США и на пособии не посидишь. Работа не ищет сама ее надо искать, закидывать удочку на 20-30 сайтов. Невостребованая специальность? Вот как раз тут и поможет центр занятости, там есть курсы переквалификации. Или можно получше но подороже частные. Все в руках человека, при условии наличия мозга и силы

  19. #99
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    там есть курсы переквалификации.
    В маляра/штукатура
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #100
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    нифига, 5 лет назад даже оператор ПК и механик чего то там было

Сторінка 5 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті