Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 36 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 501 по 520.

Тема: Центр занятости

  1. #501
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    доходу зараз в нього не має, а для розрахунку субсидії рахують як дві мінімалки...
    всем безработным без выплат считают 2 ПМ в доход, не 2 мин зп, а 2 ПМ
    если будут выплаты из ЦЗ в этом году
    то в следующем их учтут для расчета субсидии
    если законодательство не поменяют к тому времени, что сомнительно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #502
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    доходу зараз в нього не має, а для розрахунку субсидії рахують як дві мінімалки...
    Мишка он підправила
    Не володарського звісно. Високовольтна
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #503
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если законодательство не поменяют к тому времени, что сомнительно
    Як і тих хто пише ті закони )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #504
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    всем безработным без выплат считают 2 ПМ в доход, не 2 мин зп, а 2 ПМ
    если будут выплаты из ЦЗ в этом году
    то в следующем их учтут для расчета субсидии
    если законодательство не поменяют к тому времени, что сомнительно
    виправила.
    віднесла справку про зміну статусу на безробітного в соцзахист... так не хотіли брати, нам не потрібно... тоді я не розумію про повідомлення про зміни щодо отримувачів не пізніше місяця...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  5. #505
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    виправила.
    віднесла справку про зміну статусу на безробітного в соцзахист... так не хотіли брати, нам не потрібно... тоді я не розумію про повідомлення про зміни щодо отримувачів не пізніше місяця...
    ну так надо, просто надо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #506
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    А стаж идёт пока стоишь в центре занятости?
    Я так поняла, регистрируешься в центре, год стоишь на учёте, если работу не нашел, тебя вышвыривают на фиг- иди куда хочешь, делай что хочешь! Повторно когда можно стать на учет?
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  7. #507

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    А стаж идёт пока стоишь в центре занятости?
    Я так поняла, регистрируешься в центре, год стоишь на учёте, если работу не нашел, тебя вышвыривают на фиг- иди куда хочешь, делай что хочешь! Повторно когда можно стать на учет?
    Просто через год прекращают платить пособие. И чтобы опять стать на биржу с последующим получением пособия должно пройти два года. Т.е. пособие ты имеешь право получать только раз в два года, а стоять на бирже и получать консультации ты можешь все время. А стаж учитывается только тот когда ты получаешь статус безработного о получаешь пособие.

  8. #508
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    А статус безработного получают в каком случае?
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  9. #509

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    А статус безработного получают в каком случае?
    Розділ VIII ЗУ "Про зяйнятість населення" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5067-17/page2

    И ПОРЯДОК реєстрації, перереєстрації безробітних та ведення обліку осіб, які шукають роботу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...0%BF/paran8#n8

    Я сама год назад тоже обращалась в ЦЗ и получала пособие, правда не долго чуть больше трех месяцев, потом работу нашла. Но в ЦЗ шла уже прочитав законодательство и знала свои права и обязанности, так как там тоже сразу начинают тебе втирать и рассказывать что они сначала мол тебя посылают с бигунками по вакансиям, а потом мол принимают решение. Да нет, я например сразу пояснила свои права, вот тогда они поняли что со мной так номер не пройдет. Статус получила сразу, пособие стали выплачивать на восьмой день как по закону (уволена по соглашению сторон). Вакансий предлагали 0,0, только семинары и посещения инспектора и самостоятельный поиск работы. За короткое время пребывания на учете в ЦЗ четко усвоила то что если человек сам не захочет себе помочь и не начнет принимать какие то действия в поиске работы, то никто ему не поможет. А пособие это конечно хорошо, все таки поддержка финансовая, но оно не бесконечное, у меня например оно хоть и было хорошее, но без работы я просто не могла. И теперь знаю точно, что если ты поднялся один раз, то поднимешься еще. Так что всем рекомендую, читайте законодательство, отстаивайте свои права и все будет хорошо.

  10. #510

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    [QUOTE=
    А какие сложности возникли в центре занятости, если Вы уволены по соглашению сторон? Я тоже уволена по этой статье. Ранее увольнялась по собственному желанию и никаких проблем не было, пособие платили, на работу не гнали, хотя специальность у меня была весьма заурядная и ЗП тоже.

  11. #511
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо за ссылочку...
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  12. #512
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    [QUOTE=АлекИр;34316537]А стаж идёт пока стоишь в центре занятости?
    Я так поняла, регистрируешься в центре, год стоишь на учёте, если работу не нашел, тебя вышвыривают на фиг- иди куда хочешь, делай что хочешь! Повторно когда можно стать на учет?[/QUOTE
    Никто никого не вышвиривает. Если дают бегунок, и с ним отправляют на работу, то поверьте, в 90% случаях работодатель говорит, что нет мест, вы нам не подходите. В конце концов можно сказать, что предлагаемая ЗП не устраивает и насильно никто на работу не возьмет в таком случае. Год можно стоять на учете и получать пособие. Повторно через 2 года.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #513
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо, я поняла!
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  14. #514

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    [QUOTE=Sunlia;34321582]
    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    А стаж идёт пока стоишь в центре занятости?
    Я так поняла, регистрируешься в центре, год стоишь на учёте, если работу не нашел, тебя вышвыривают на фиг- иди куда хочешь, делай что хочешь! Повторно когда можно стать на учет?[/QUOTE
    Никто никого не вышвиривает. Если дают бегунок, и с ним отправляют на работу, то поверьте, в 90% случаях работодатель говорит, что нет мест, вы нам не подходите. В конце концов можно сказать, что предлагаемая ЗП не устраивает и насильно никто на работу не возьмет в таком случае. Год можно стоять на учете и получать пособие. Повторно через 2 года.
    Все правильно, только не забывайте, что работодатель должен Вам отказать, а ни Вам не подходит работа или ЗП. Потому как отказаться Вы имеете право один раз, хотя раньше была два раза. У меня было одно направление на другом конце города, я поехала, они спросили где проживаю и написали мне в бигунке что мол далеко от дома, а ЦЗ сказал что это не подходит, мне пришлось опять к ним ехать и переписывать.

  15. #515
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  16. #516
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Все правильно, только не забывайте, что работодатель должен Вам отказать, а ни Вам не подходит работа или ЗП. Потому как отказаться Вы имеете право один раз, хотя раньше была два раза. У меня было одно направление на другом конце города, я поехала, они спросили где проживаю и написали мне в бигунке что мол далеко от дома, а ЦЗ сказал что это не подходит, мне пришлось опять к ним ехать и переписывать.
    два рази. сьогодні на семінарі керівник сказала
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #517
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Или мне повезло с инспектором или наш ЦЗ на другой планете, правда. На месте инспектор предлагала вакансии и озвучила ЗП, характер работ. Я сразу отказывалась. Ну не пойду я работать в бригаду мести улицы за минималку или в госслужбу на другом конце города. Никто меня никуда не гонял. Один раз отказали ,и я получала пособие где-то полгода. Потом не явилась на назначенное время и забила на это дело)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #518

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    два рази. сьогодні на семінарі керівник сказала
    Нам на семинарах тоже говорили два, а когда сталкиваешься уже с этим то инспектор бьет себя в грудь и говорит один. Вот я и говорю что человек должен ознакомиться с законодательством и уметь отстаивать свои права когда инспектор неправ. У меня так и было и когда инспектор начал мне втирать своё, я обратилась к начальнику ЦЗ и всё стало на свои места, даже специалиста поменяли мне. Хотя работу всё равно пришлось искать самой, потому как у них ничего не было.

  19. #519
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    ну не знаю)) одна тьотя сьоні на семінарі сказала шо її інспектор ганяє на кожен 5 день по бігунках)) і стоїть вже два місяці))
    я ще місяць не стою. останній раз був 5,01. тепер на 09,02
    правда може там тьотя на допомогу під максимальні 6500 розраховує)) в мене там 1200 мабуть десь)))
    чи може кошоладка роль зіграла на другому "побаченні"
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #520
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    6500 ? та нема такої допомоги від ЦЗ. Там максимум 2300 чи 2500, навіть якщо зарплата була 10000 .. отак)
    Кашаладка творить дива)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 26 з 36 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті