Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 36 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 21 по 40.

Тема: Центр занятости

  1. #21
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Конфетка, и тебя сократили?
    ага

  2. #22
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Да это на сомом деле, девочка на ресепшене (проще говоря в коридоре сидит за стойкой) так и сказала приходить лучше до 8-ми утра чтоб на улице очередь занять на талончик, а то после 8-ми если прийти может не хватить талонов, типа много очень людей, и еще сказала что в пт лучше не приходить у них там по пт куча какой-то работы отчетной поэтому очень долго принимают и соответственно куча людей.
    Я Вас удовлетворила?
    Меня - да, Daishi- врядли, он сегодня не в духе чёто))

  3. #23
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Я была недавно у нас в Индустриальном, сказали так, приходить до 8-ми утра брать талончик, выстоять огромную очередь и тогда попадешь к инспектору с собой иметь кучу документов.
    Кисса, стою на учете в Индустриалке
    с собой на первый раз - паспорт, ИНН, диплом, трудовую
    потом попросят еще копии всего этого и копию св-ва о рождении ребенка до 6 лет (если таковой имеется), а также справку о зп
    на счет "приходить к 8-ми утра" - это им так удобно, поэтому и говорят. Приходите, когда вам удобно, не принять не имеют права. Нет талонов на этот день, дадут на следующий
    огромную очередь стоять не надо. В талончике указано время. Не всегда конечно оно точно соблюдается, возможно 10-15 мин подождать прийдется

  4. #24
    Аватар для vl.jeweller
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від lana_svetlyachok Переглянути допис
    Три раза в неделю, раз в неделю, раз в месяц...кто меньше ?))
    Раз в месяц.
    Однако если не учитывать всех семинаров на которые они будут Вас вызывать или назначать дату. То может получиться раз в неделю.
    В конце 90-х мне пришлось несколько лет стоять, на учете. То наслушался, и наездился, и навиделся... Нет и не было там работы. Однако если повезёт, и удастся попасть на понимающего инспектора, то прокатишь до декрета. А там три года. Копейки платят, но всё же, лучше чем ничего. И кстати через презент... конфеты, кофе, коньяк, и т.д. Мы решали вопросы многие вопросы…но это неофициальная информация не афишируется.
    Однако если фирмы Вас не берут,..то Вам верный путь в центр занятости.

  5. #25
    murzik
    Guest

    Типово

    Все равно день на день не приходится - иногда толпы набегут, а иногда никого нет, поэтому пока сам не сходишь, ничего толком не выяснишь.
    Первый раз идете к диспетчеру-консультанту, с собой (как уже писали) - паспорт, код, диплом, трудовая и их копии, копии лучше уже сразу с собой принести. Также нужна справка о зарплате за 6 месяцев. Спрашивают также - есть ли дети и не являетесь ли Вы частным предпринимателем. В первый раз имеет смысл поехать к 8, но не раньше. Вам дают талон к инспектору. Статус безработного в случае, если все с документами в порядке и Вы за неделю не нашли работу, присваивают на 8-й день, поэтому через неделю опять надо будет придти, а потом приходите, когда назаначат очередную явку. Мне обычно назначают раз в 3 недели, иногда раз в 2 недели. Еще надо будет посетить семинары, обычно сначала всех направляют на семинар "Права и обязанности безработных", семинар обычно назначают на день очередной явки.

  6. #26
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    2Кисса - нет, не удовлетворили
    Тут до меня уже про время написали. Так что до 8, это прямо скажем....не обязательно

    Я просто смотрю на одной странице столько интересных фактов набралось, что прям ужас какой то То куча документов, то только к 8, а главное что вы написали, ЧТО ПОСЛЕ того, как взяли талон, огромную очередь (вопрос зачем тогда талон ? ) отстоять-
    до 8-ми утра брать талончик, выстоять огромную очередь и тогда попадешь к инспектору.
    Кого то запугали по три раза на неделю являться.
    Короче мрак
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #27
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Оооо... Как же я правильно передумала связываться с ЦЗ

  8. #28
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    murzik - спасибо!

  9. #29
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Nat
    Вообще конечно все зависит от ситуации. Если нет необходимости, то имхо лучше не связываться (как впрочем ни с одной из наших госструктур).
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  10. #30
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Nat
    Вообще конечно все зависит от ситуации. Если нет необходимости, то имхо лучше не связываться (как впрочем ни с одной из наших госструктур).
    Ну как бы у меня был вариант "повисеть" на пособии (довольно приличное получалось), но мне хватило ОДИН раз посетить ЦЗ в Днепропетровском районе... Не знаю как в районах города, но здесь в 8 еще никого не "нарисовать" было... Сидевшие в холле пару человек сказали, что работа начинается с 8.30. Ага - щаз! - они еще до 9-ти обновляли базу вакансий (типа она лично мне сто лет нужна была). Диспетчера я сначала приняла за одну из безработных (ну вид у нее такой был )... Только я сказала, что тип первый раз и расскажите что и как ответ просто "очаровал" - "сразу скажу - пособие задерживают на два месяца" (наверное ее с вопросами про пособие достали уже ) Ну и оно мне показалось не стоящим того... Пришлось идти честно трудиццо

  11. #31
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    2Кисса - нет, не удовлетворили
    Тут до меня уже про время написали. Так что до 8, это прямо скажем....не обязательно

    Я просто смотрю на одной странице столько интересных фактов набралось, что прям ужас какой то То куча документов, то только к 8, а главное что вы написали, ЧТО ПОСЛЕ того, как взяли талон, огромную очередь (вопрос зачем тогда талон ? ) отстоять-
    Кого то запугали по три раза на неделю являться.
    Короче мрак
    Раз нет, тогда совет, сходите сами и узнайте.
    Я первый раз (и последний) там была посмотрела на очередь и решила забить вообще на ЦЗ имхо лучше по инету искать или через газету меньше головняка и больше пользы. А пособие, так кстати какое оно, в смысле, в каком размере, и вообще видел ли кто-то его?

  12. #32
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Кисса, пособие получаю регулярно
    вначале была задержка на пару месяцев
    размер зависит от вашей последней зп за полгода
    в первые три месяца 70 %, далее по убывающей

  13. #33
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Раз нет, тогда совет, сходите сами и узнайте.
    Ха... Да я уже почти год туда катаюсь, так шо "ви мине будите таки гассказывать "(С)
    Я первый раз (и последний) там была
    Так шо может я чуток больше в курсе, а ?
    и решила забить вообще на ЦЗ
    Разумно
    Я например все жду, когда меня уже оттуда пошлют, задолбался туда ездить, уже на бензин потратил почти все ихнее пособие
    имхо лучше по инету искать или через газету меньше головняка и больше пользы.
    Тут я так понял слово работа пропущено ? Если да, то в ЦЗ ходят не за работой Туда ходят по двум причинам.
    1. Пособие (ну...есть такие люди)
    2. За справкой (о том, что ты официально безработный ( )

    А пособие, так кстати какое оно, в смысле, в каком размере, и вообще видел ли кто-то его?
    Размер не главное, главное умение... Тьфу ты У каждого по своему. Зависит от стажа и отчислений, но минимум что то около 360 гривен (точно до копейки не помню).
    Видеть - ну я видел на пример, скидывается на приватбанковскую карточку.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #34
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Кисса, пособие получаю регулярно
    вначале была задержка на пару месяцев
    размер зависит от вашей последней зп за полгода
    в первые три месяца 70 %, далее по убывающей
    Ну это я так понимаю размер пособия по сокращению, а не по "попросили уволится по собственному" или я ошибаюсь?

  15. #35
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Daishi от Вам не ймется то а, ну раз заете так зачем меня ото терзать чесслово.

  16. #36
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кисса
    Как зачем ?
    А кто обещал УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #37
    murzik
    Guest

    Типово

    Размер пособия не зависит от статьи увольнения, а зависит от страхового стажа (ну и размера официальной зарплаты). статья увольнения влияет на сроки выплат - если по сокращению, то сразу, если по собственному желанию - через три месяца

  18. #38
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    размер пособия не зависит от того, как именно вы лишились работы
    просто в случае с увольнением по собственному его начинают выплачивать через три месяца

  19. #39
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кстати насчет жду, когда пошлют, один раз я уже отказался улицы мести за бесплатно (ну типа должно быть платно, но вы понимаете денег реально нет, поэтому вы всего пару дней пометите, а мы вам засчитаем как две недели), так что по новому закону еще раз предложат - откажусь и усе, меня лишают офиц статуса БЕЗРАБОТНЫЙ ( вот такими методами борются с безработными в стране )
    Хотя я предлагал, давайте я напишу отказ от пособия, но статуса не лишайте (нужен он мне). Нет, так сказали нельзя.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #40
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Ну это я так понимаю размер пособия по сокращению, а не по "попросили уволится по собственному" или я ошибаюсь?
    Либо по сокращению либо по соглашению сторон (если чтоб выплаты начались с присвоения статуса безработного)

Сторінка 2 з 36 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті