Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: коммунальщики - пи..расы

  1. #1
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово коммунальщики - пи..расы

    - Здравствуйте, мы хотим поменять в квартире радиаторы и трубы отопления, нужно разрешение на спуск воды из системы
    - Ну вы понимаете, это очень сложно..
    - ?
    - Водное хозяйство.. Они не станут просто так это делать. За воду (?!) надо заплатить.
    - Заплатить за воду?
    - Ну конечно.
    - Хозяйству?
    - М-м, нет.
    - Вам?
    - М-м, да.
    - А много?
    Показывает бумажку с заранее приготовленной надписью "200"
    - А почему так много?
    - Ну я же объяснил, за воду..

    Сказать, что принесу завтра и навести ментов, пометив купюры? Припугнут одного дурака, а система-то останется. И неизвесно ещё, как могут отомстить коммунальщики, они же мафия, как врачи. Да и со слесарями уже назначили день работы.. Короче, дала я денег этому козлу, а теперь чувствую себя оплёваной. И заранее страшно, во сколько же обойдётся перекрыть водопровод, если на сброс воды из системы отопления не в отопительный сезон такая такса.

    И несколько штрихов: ЖЭУ за несколько лет переезжает уже в третье помещение, одно другого ужаснее, списанная мебель, стены в пятнах, трубы в потёках(!). Многие слесари похожи на бомжей - одеты в рваную и грязную одежду (брюки с незастёгнутыми ширинками), с утра пьяные.. Секретари посетителям хамят, не дают интересующую информацию. А их начальник за их работу требует взятку размером с их оклад!
    Жду не дождусь, когда уже придёт конец этой долбаной системе. В Европе можно выбирать коммунальщиков, вплоть до поставщика электричества, а мы полностью зависим от произвола хамов и нерях.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    chimes, жди...
    Нужно было как хотела - заявление в РОВД и вперед...

  3. #3
    VBez
    Guest

    Типово

    А шо - разве в системе есть вода???
    Правда я наверху живу.
    Но воды(по крайней мере в том году) точно не было...

  4. #4
    VBez
    Guest

    Типово

    В догонку.
    Если все-таки надумаете - не ходите в ЖЭК.
    Нужно идти сразу же к слесарю.
    Обойдется НАМНОГО дешевле.
    Я проверял - начальница ЖЭКа сразу же захотела циркуль и денег.
    Послал ее на ... (мысленно).
    Сходил к слесарю. Тот понудел но за смешные деньги перекрыл ВСЮ воду на стояк на пару часов(хотя нужно было всего минут на 15).
    Правда я побегал за ним пол дня - алкашня блин...

  5. #5

    Типово

    В чешуе как жар горя
    К ним выходят слесаря -
    Все пьяны как на подбор,
    Каждый курит Беломор.

    Написано еще при совке, а ничего не поменялось. Помню как я трубы менял - добазарился за 25 р воду перекрыть. Перекрыли. А через 2 часа явилась эта харя уже под газом и заявила, что если еще 25 не дам - он включает отопление (типа у него распоряжение на руках), а я как раз полотенцесушитель срезал и заглушки еще не поставил - матерился я тогда, но дал - а куда деваться? Надо ли говорить что отопление тогда так никто и не включил?..

  6. #6

    Типово

    Кстати, если официально это делать - еще и дороже, плюс ждать фиг знает скока надо..

  7. #7
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    мне сами слесари сказали пойти в ЖЭК, правда, говорили, максимум 100 грн разрешение. и другие слесари тоже самое говорили. мафия

  8. #8
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Серж Закоркин,

    это правда? (я про деньги, о том что у нас годами ждут милости от соц. и хоз. служб я догадываюсь)
    за что? мне казалось, спуск воды - достаточно простая процедура, нужна только квалификация. мой отец вообще всегда сам справлялся (в родительском доме) с отоплением, водопроводом и канализацией.
    надо поискать у соседей ключ от подвала - в следующий раз сначала пусть отец посмотрит, может, обойдёмся без этих клопов.

  9. #9
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chimes
    надо поискать у соседей ключ от подвала - в следующий раз сначала пусть отец посмотрит, может, обойдёмся без этих клопов.
    Меня пугали какой-то гравицапой
    Типа все гравицапы, которые закрывают воду, погнили 20 лет назад.
    И если их не так крутить, то они распадаются на куски.
    И тогда отключать от воды нужно целый дом.
    Ну и покупать новую гравицапу.

  10. #10
    Аватар для Биджаз
    Реєстрація
    26 січень 2005
    Звідки Ви
    Йотун-таун
    Дописів
    740

    Типово

    Мда, а у меня товарищ батареи менять собрался и остальные трубы...

  11. #11
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Биджаз
    Мда, а у меня товарищ батареи менять собрался и остальные трубы...
    Да нету воды в системе до 1 октября!!!
    Нету!!!
    Меняйте что хотите!

  12. #12
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Ага, так и есть - берут они деньги, и эти деньги зависят от количества стояков, с которых нужно слить воду, и от Вашего этажа. Блин, скоро за всё будут брать деньги. При этом не предоставляя своих услуг в полном обьёме.
    К сожалению, согласен с названием темы.

  13. #13
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    VBez, жрецы гравицаппы, хранители сакрального знания..
    на самом деле, это важно, потому что родительскому дому меньше двадцати лет, а наш построен ещё до революции, кто знает, что там, в подвале..

  14. #14
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    VBez, есть. булькает иногда и журчит по трубам. холодная, естественно. кстати, у нас каждый год отопительный сезон до мая продолжается, просто какая-то аномалия

  15. #15
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    VBez, где-то читал, что низзя сливать воду в батареях из биметалла - газы в отопительной системе отрицательно влияют на такие радиаторы.

  16. #16

    Типово

    Похоже вам надо позвонить сюда http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=2401

  17. #17
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Продолжение:

    сегодня пришли слесари ( приличные, кстати, мужики), и говорят: "воду слить - это, лапонька, 60 гривен будет стоить". ну, я им объяснила ситуацию, у них глаза на лоб полезли. денег не стали больше просить, оставили просто номера мобилок. наверное, к начальнику теперь подойдут они, а я больше не буду к нему обращаться ни по каким вопросам

    В общем, я не против платить слесарям - это всё-таки их работа, да и аппетиты другие. Пусть покупают себе приличный инструмент, телефоны, одёжу - с человеком, который нормально зарабатывает своим трудом мне приятнее общаться, чем с нищим забулдыгой. И пока гос-во не может обеспечить благосостояние рабочего - я готова поступать противозаконно и платить ему из своего кармана. Но не жирной гниде, которая протирает в штаны за столом и не хочет даже организовать нормальный ремонт в своём засранном офисе - имея под руками бесплатных мастеров.

    P.S. Говорю мужикам: "В следующий раз приду к нему с милицией", они: "Правильно! Так ему и надо"

  18. #18
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    chimes, не придешь ты к нему не в след.раз, не через след. раз. Будешь платить
    И плакаться на форуме

  19. #19
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Oliver, Вот что значит жизненный опыт.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #20
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Daishi, согласен
    Но я бы сразу к слесарям пошел, у меня бумажник не резиновый

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті