Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 81 по 100.

Тема: кастрирование кота

  1. #81
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від Кэррол Переглянути допис
    Не факт, наш кот за 8 лет пару раз погулял с кошкой(причем певый раз почти в 5-ти летнем возрасте), ни до, ни после этого не метил в квартире. Когда ходили с ним к ветеринару, сказали, что с котиком все в порядке, просто он у нас такой "уравновешенный"
    кстати мой кот тоже тормоз еще тот, первый раз попытался пометить года в четыре, а в пять лет кошку первый раз оприходовал, с которой жил.... но пришлось кастрировать, т.е. процесс размножения ему понравился и он сходу второй раз котят заделал

  2. #82
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    если кот живет в квартире безвылазно - кастрировать
    если в частном доме с ежедневными выходами "по делам" - пусть живет своей личной кошачьей жизнью
    carpe diem

  3. #83
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    если кот живет в квартире безвылазно - кастрировать
    если в частном доме с ежедневными выходами "по делам" - пусть живет своей личной кошачьей жизнью
    Ну из заботы о душевном здоровье кота, можно так поступить. Но это только одна из проблем, на самом деле их несколько больше.
    Первое - опасность свободного выгула для кота, физическая опасность. Собаки, машины, крысиный яд, придурки-соседи или подростки...
    Второе - коты тоже болеют ЗППП
    Ну и третье - понятно, что 90% котовладельцев считает это не своей проблемой, но огромное количество плодов этой личной жизни пополнят ряды бездомных животных.

  4. #84
    Аватар для Шафран
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    2 438

    Типово

    Цитата Допис від NikDnepr Переглянути допис
    А жалковато такого красавца достоинства лишать.
    Мне, как представителю мужского пола, рука не подымаеться позвонить ветеринару... А как лучше я не знаю...
    Вы напрасно меряете кота человеческими мерками . Поверьте, от своей "немужественности" он страдать не будет. А вот если окажется темпераментным мужЫком без свободного доступа "к телу" и вас замучает, и сам намается

    З.Ы. относится к квартирным котам.... хотя ваш красавец не похож на гуляку))

  5. #85

    Реєстрація
    08 березень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо за ваши коментарии!!! Кот действительно шиканый проблем с ним вообще нет ни каких , понимает все - плохо что не разговаривает.. А в отношении котят это точно - кому они надо... Я полностью согласен с тем что если начнет метить, особенно в квартире, то приятного мало будет... Я както был в гостях в такой квартире - вонь не выносимая. Судя по коминтариям - прийдется удалить у кота
    "то что на пасху красят".

  6. #86

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Какой красавец Ваш кот! Мне бы такого "зятя". Моя кошка еще маленькая, но я обязательно ее "выдам замуж" хотя бы раз (для здоровья необходимо родить) и придется искать достойного жениха т. к. котят хочу красивых, чтоб их потом отдать. Кастрировать кошку я не буду.
    Зря думают, что котята никому не нужны. Я вот свою на этом форуме и нашла.

  7. #87
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    для здоровья необходимо родить
    шутить изволите?
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від NikDnepr Переглянути допис
    Народ!!! Помогите разобраться с вопросом! У меня коту 8 месяцев - стоит задача о кострации. А жалковато такого красавца достоинства лишать. Может кто подскажет из тех кто разводит пушистиков - стоит ли удалять хозяйство коту или может есть смысл искать ему невест для потомства?????
    Мне, как представителю мужского пола, рука не подымаеться позвонить ветеринару... А как лучше я не знаю...
    У меня сиамская кошка. Самая обычная. Никаких проблем с раздачей котят никогда не было. Наоборот всех пристраивали очень быстро, правда у нас в помете больше трех никогда не было. Но только мы всегда отдавали котят, только после того как они были приучены ходить на "горшок".
    "Недостатки" некастированных котов - это запах, территорию метят. Мой кот именно так и делал

  9. #89
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    всех пристраивали очень быстро
    Вы узнаете, на Верности полно котят, которых просто некуда пристроить. ПОМОГИТЕ!
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  10. #90
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Зря думают, что котята никому не нужны. Я вот свою на этом форуме и нашла
    Прально, зря так думают, кто их пристраивает десятками (не своих, а от таких сознательных хозяев) Вы взяли ОДНОГО котенка, а здесь пытаются отдать несколько больше животных. Может, четверть и пристраивается....

  11. #91

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Вы узнаете, на Верности полно котят, которых просто некуда пристроить. ПОМОГИТЕ!
    Ну, я своих пристраивала. Однажды я подобрала на улице котенка и потом нашла ему хозяев. Но я тогда еще была студенткой и у меня было много свободного времени...

  12. #92
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Машенька Безмедвдя Переглянути допис
    Ну, я своих пристраивала. Однажды я подобрала на улице котенка и потом нашла ему хозяев. Но я тогда еще была студенткой и у меня было много свободного времени...
    Ну, вероятно Вам крупно повезло. Или Вы отдали котят бабулькам на рынке?
    Я занимаюсь пристройством животных уже больше года и опыт у меня уже имеется. Очень-очень сложно искать хозяев. Были случаи, неоднократные, когда животных возвращали или просто выбрасывали на улицу. Вы знаете судьбу Ваших котят?
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  13. #93

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Ну, вероятно Вам крупно повезло. Или Вы отдали котят бабулькам на рынке?
    Я занимаюсь пристройством животных уже больше года и опыт у меня уже имеется. Очень-очень сложно искать хозяев. Были случаи, неоднократные, когда животных возвращали или просто выбрасывали на улицу. Вы знаете судьбу Ваших котят?
    Бабульке на продажу только один раз отдавали двух котят. Потом очень переживали, так как они оч несчастными выглядели когда их в клетку к остальным котятам посадили. Но она обоих в тот же день и продала.

  14. #94
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Машенька Безмедвдя Переглянути допис
    Бабульке на продажу только один раз отдавали двух котят. Потом очень переживали, так как они оч несчастными выглядели когда их в клетку к остальным котятам посадили. Но она обоих в тот же день и продала.
    Почитайте, плз, что стало с теми, кого она не продала http://kp.ru/daily/24100/327263/
    http://www.fontanka.ru/2006/02/19/158730/

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Ну, вероятно Вам крупно повезло. Или Вы отдали котят бабулькам на рынке?
    Я занимаюсь пристройством животных уже больше года и опыт у меня уже имеется. Очень-очень сложно искать хозяев. Были случаи, неоднократные, когда животных возвращали или просто выбрасывали на улицу. Вы знаете судьбу Ваших котят?
    Конечно о судьбе всех котят не знаю. Про одну кошку точно знаю, что у нее все ок. Про всех конечно знать не реально.

    Люди часто ленятся к горшку котенка приучать. А потом выкидывают потому что животное гадит. Поэтому мы только приученных отдавали и всегда рассказывали какой наполнитель в лоток нужен котенку. Но конечно это ничего не гарантирует.

  16. #96
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від NikDnepr Переглянути допис
    Народ!!! Помогите разобраться с вопросом! У меня коту 8 месяцев - стоит задача о кострации. А жалковато такого красавца достоинства лишать. Может кто подскажет из тех кто разводит пушистиков - стоит ли удалять хозяйство коту или может есть смысл искать ему невест для потомства?????
    Мне, как представителю мужского пола, рука не подымаеться позвонить ветеринару... А как лучше я не знаю...
    Мужик - ты охренел???
    Что бы этот кот ни творил - но должна же быть мужская солидарность...
    Лучше пристрели его тогда из человеколюбия....

  17. #97
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Кастрировать однозначно. Если есть доступ к улице - стерилизовать (это не избавляет от проблем с метками, но кастрированному коту на улице делать нечего). Операция ветеринарами отработана и не сложна. Только за кормом следить нужно.
    У котов и собак нет психологического влечения и необходимости в сексе - только гормальные, поэтому с человеческой меркой к ним подходить не стоит.

    P.S. (не вам, а вообще, крик души) Как же задолбали неграмотные граждане, у которых "кошечка/собачка должна разок родить для здоровья".

  18. #98
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Я свою сиамскую (тайскую) на улице подобрала. С горшком никаких проблем. Ходит в один туалет с моим котом. Ест всё. Но всё равно кому то она оказалась ненужна... И сейчас на улице подбирают массу породистых котей, а уж сколько просто красивых... За последний год было подобрано немерено сиамских котей (тайских), персов, невских маскарадных, русские голубые, ангорские, 2 вислоухих, 1 канадский сфинкс. Так это все породистые. А сколько красивых котят на улицах погибает

  19. #99
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Вот и не нужно плодить дополнительно котят - имеющихся город "переварить" не в состоянии.

  20. #100
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    кастрируйте кота и не переживайте! я свою девочку буду стерилизовать и не будет она рожать "для здоровья".

    взяла малышку на этом форуме.

Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті