Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 21 по 40.

Тема: кастрирование кота

  1. #21
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Мы котов кастрировали обоих. Первый раз, когда старшОму было 2,5 года (и на дачу вывозили,где невест- Иваново, и на дом кандидаток приводили...- не приглянулись...), второго, приобретенного на кошачьей выставке, в 6 мес. Во время воздействия наркоза у обоих животин глаза былы открыты ( очень пугающе...). Кстати, второго, британца, кастрировала бригада, вызванная с "Космички" на дом. Претензий нет, итолько положительные отзывы, да и мопса нашего подлечивать они также не раз приезжали.

  2. #22
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Согласна не лишай ( при лишае не бывает ранок, если только ему не сопутствует патогенная микрофлора). А на Троицком часто такое расскажут чтоб вытрясти из бедного хозяина последние деньги.
    Но кот я так понимаю тоже не по воздуху летает мог он понюхать вашу обувь или сумку, пусть будет по вашему в клинике заразили, но он мог и в другом месте заразиться. Есть такое понятие инкубационный период.
    Есть, конечно, понятие "инкубационный период" - не спорю. Про обувь я тоже рассматривала вариант - но у нас обувь на тот момент стояла в тамбуре, кот туда не выходил. А сумку вот не рассматривала - не думаю, что на моей сумке лишай или что-то такое могло быть - я бы, наверное, тоже приболела.....

  3. #23
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Делали нашему русскому голубому в год с чем то. Стоило 100 гривен. Правда наркоз его долго взять не мог.
    Говорят коты после кастрации поправляются и стают ленивыми. Враки. Поправился - да. Но как носился по квартире родителей аки дикий сайгак, так и носится..

  4. #24
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    А что скажете по поводу ветклиники на Рабочей? (касаемо кастрации-стерелизации)
    Или подскажите телефон хороших ветврачей, кто может сделать ЭТО на дому.

    спасибо

  5. #25
    Обаяшка года 2008 Аватар для Deko
    Реєстрація
    14 липень 2007
    Дописів
    6 929

    Типово

    Не знаю... Такие ужасы рассказывают... Мы троих на дому кастрировали, четвертого возили в клинику на пр.Правды, остановка Донецкая. Врач - мужчина, забыла, как его зовут. Котику укололи наркоз и он достаточно долго засыпал. Около получаса. И сама операция длилась около получаса.
    После операции котики долго спали - несколько часов. В течении часа-двух - с ОТКРЫТЫМИ глазами! Под наркозом коты так спят практически всегда! Нас об этом предупреждали каждый раз перед операцией. На следующий день - были как новенькие.
    Стоимость 100грн.

  6. #26
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Я кастрировала в 8 месяцев, врачи тоже говорили рано не кастрировать. Вызывала ветеринара на дом 110 гривен стоило. Ветеринар Юрий, его очень рекомендуют здесь. Операцию делали утром, вечером уже бегал и прыгал.
    а можно телефон этого Юрия?

  7. #27
    Аватар для Rcarlos
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    178

    Типово

    Одни женщины собрались в этой теме и все жестокие и такие. У меня сколько котов было я даже не задумывался об этом. Вас бы так.

  8. #28
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Rcarlos Переглянути допис
    Одни женщины собрались в этой теме и все жестокие и такие. У меня сколько котов было я даже не задумывался об этом. Вас бы так.
    А женщины, кстати, аборты делают и рожают не с улыбкой на устах

  9. #29
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Rcarlos Переглянути допис
    Одни женщины собрались в этой теме и все жестокие и такие. У меня сколько котов было я даже не задумывался об этом. Вас бы так.

    Котов можно и нужно любить, но их нельзя очеловечивать. У них совсем другие психо-физические ощущения. Почитайте литературу. Кот должен регулярно вязать кошек, либо быть кастрирован. Не желание этого делать, по незнанию или из "жалости", приводит только к страданиям для кота и мучению для владельцев.

  10. #30
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А женщины, кстати, аборты делают и рожают не с улыбкой на устах
    Не только котов кастрируют, но и кошек тоже стерилизуют, так что....

  11. #31
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    И где такие цены? Я спрашивала, кота кастрировать - 250, кошку стерелизовать - 350!
    Подскажите, где дешевле?

  12. #32
    Аватар для Gvozdoder
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    289

    Типово

    Коты Днепра возражают

  13. #33
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від Gvozdoder Переглянути допис
    Коты Днепра возражают
    Это они вам сказали? Или вы сами кот?

  14. #34
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово поможет ли кастрация?

    Котейка никогда не отличался приятным характером – не знаю, может на начальном этапе воспитания что-то упустили…



    Но сейчас – это просто кошмар!


    Ему уже 10 год идет. С самого начала не кастрировали, как-то не так остро стояла эта проблема, да и думали получить от него потомство – всё таки такой симпотяга рос.
    Но с кошками у него так ничего и не получилось – прятался он от них
    Сейчас эта рыжая бестия практически каждую ночь начиная часов с 11 бродит по всему дому, принюхивается и МЕТИТ сука всё подряд!!!
    Прогонишь его с одно места и бежишь за тряпкой – смотришь а он уже в другом месте закапывает!
    Вся семья уже просто устала
    Кто сталкивался с чем-то подобным?
    Поможет ли кастрация избавиться от этой проблемы?! И насколько опасно делать её в таком возрасте?

  15. #35
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Я искренне и очень сильно хочу, чтобы когда-нибудь в нашей стране, чтобы завести какое-либо животное нужно было бы собрать кучу бумажек, прослушать курс лекций по содержанию и заплатить нехилую сумму. Может тогда перестанут появляться такие темы на форуме.

    Стакан, поиск вам в помощь.
    Востаннє редагував Snake: 13.11.2009 о 13:17
    Укусю!

  16. #36
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Поможет

  17. #37

    Типово

    Цитата Допис від stakan Переглянути допис
    Поможет ли кастрация избавиться от этой проблемы?! И насколько опасно делать её в таком возрасте?
    Поможет. После кастрации жидкости он выделять не будет, но привычка может остаться. По-другому нельзя.
    Удачи!

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Я искренне и очень сильно хочу, чтобы когда-нибудь в нашей стране, чтобы завести какое-либо животное нужно было бы собрать кучу бумажек, прослушать курс лекций по содержанию и заплатить нехилую сумму. Может тогда животных перестанут появляться такие темы на форуме.

    Стакан, поиск вам в помощь.
    Боюсь, что тогда меньше народу будет брать в дом животных с улицы. А вообще, да, насчет лекций -- мера очень разумная, так как взятие в дом животного означает взятие ответственности за него, а это требует знаний. Но я бы не за взятие брал деньги, а за выбрасывание на улицу.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #39
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Боюсь, что тогда меньше народу будет брать в дом животных с улицы.
    Так и на улицах их тогда будет гораздо меньше
    Укусю!

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Так и на улицах их тогда будет гораздо меньше
    На улицах они сами будут плодиться. К сожалению, в наших реалиях приютов для всех бродячих животных не построить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті