Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 21 по 40.

Тема: Литературный Днепропетровск (а есть ли?)

  1. #21

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Вы ошибаетесь. Все есть.
    Я тоже так думаю.

  2. #22
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Вот, пока все сетуют, что литературы нет, Александр действует
    Программа литературного развития Днепропетровска
    автор Александр Мухарев, написано 30 Март 2011 г. в 14:32

    Хочу наметить 10 направлений деятельности, которые заметно бы подняли культурный уровень мегаполиса в измерении литературного творчества.

    1 Днепропетровску не хватает молодёжного лит.журнала, сфокусированного на текстах авторов от 17 до 25 лет. Почему эта возрастная категория будет доминировать в издании? Во-первых: авторы (действительно качественных сочинений) могут претендовать на российскую премию «Дебют», оная потенциально открывает перед ними двери «толстых» российских журналов и, значит, Днепропетровск станет более заметным. Во-вторых: талантливые имена из журнала необходимо привлекать в широкую фестивальную работу. Обкатывать в Херсоне, Киеве, Харькове, Коктебеле, Кривом Роге, Донецке. А затем и Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и т.д. Мы поднимаем престиж города, подкармливаем творческий огонь авторов и вызываем в обществе непрекращающийся стихотворный, прозаический, критический зуд. И это изменит, оздоровит затхлую атмосферу, сложившуюся за предшествующие «оранжевые» годы – она ведь не успела ещё выветриться!

    2 В Днепропетровске нет поддержки молодых в издании (хотя бы!) маленьких авторских сборников. Они нужны, как информационная вода и эстетический хлеб, полезное вино! Поддержка даст мощный эффект в масштабе города, привлечёт литературные силы со стороны. Естественно, сборники должны составляться по принципу тщательного отбора.

    3 На каждом региональном телеканале необходима, как минимум одна передача, посвящённая литературному творчеству. Это сломает ущербные стереотипы: «литература никому не нужна» и «роль литературы ничтожна».

    4 Каждая районная библиотека Днепропетровска в качестве форпоста культуры должна еженедельно проводить по меньшей мере одну встречу с поэтами, писателями или литературными критиками. Не хватает местных – зовите иногородних или иностранных! Перманентная активность библиотек на литературном фронте обеспечит интерес молодёжи, та захочет проявить себя и услышать живое слово! Узнать мнение «инженеров человеческих душ» о событиях в мире, стране, на ближайшем перекрёстке.

    5 В вузах на филологическом и журналистском факультетах (вообще – на творческих) нужно выявлять способных авторов, давать им творческие задания с максимальной амплитудой жанров, тем, форматов письма. В помощь молодёжному журналу!

    6 Конечно же, важно не дать умереть, а развить и вывести на высочайшую орбиту два ярких лит.фестиваля: «От андеграунда к звёздам» (май) и «Осеннее многоточие» (октябрь), которые организовывал и вёл в 2009-2010-м Александр Мухарев. В них, как и прежде должны участвовать поэты и писатели не только Киева, Харькова и других городов Украины, но также из Москвы и Санкт-Петербурга.

    7 Нужны инвестиции двум литературным премиям: журнала «Литера_Днепр» и альманаха «Арт-ШУМ».

    8 Для притока литературных материалов в СМИ необходимо финансировать приезды иногородних и российских поэтов и писателей: Киева, Харькова, Москвы и Санкт-Петербурга. Деятельность в этом направлении должна быть непрерывной.

    9 Нужно создать «Фонд литературной помощи» для организации различных литературных событий, поддержки авторов, оплаты поездок на фестивали, презентации в Москву, Санкт-Петербург, Киев.

    10 Днепропетровск должен занять лидерские позиции в украинской литературе.

    Александр МУХАРЕВ – редактор журнала «Литера_Днепр» и альманаха «Арт-ШУМ», руководитель областной литературной студии «Окно».

  3. #23

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    713

    Типово

    современная украинская проза - полное говно и деградация, ориентированая на отупение масс!

  4. #24
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від gisuf Переглянути допис
    современная украинская проза - полное говно и деградация, ориентированая на отупение масс!
    имя, сестра, имя? (с)
    огласите список писателей, по которым Вы сделали такие выводы

  5. #25

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    имя, сестра, имя? (с)
    огласите список писателей, по которым Вы сделали такие выводы
    лобок дереж
    мара метис и иже с ними!

  6. #26
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від gisuf Переглянути допис
    лобок дереж
    мара метис и иже с ними!
    Спасибо. Не читала. Но с именами убедительней

  7. #27
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    а Дяченки - тоже говно и деградация?

  8. #28
    Аватар для GlaZunoVa
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    147

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Gla: 11.04.2012 о 11:57

  9. #29
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    А теперь Мухарев пишет, что писатели из Днепропетровска разбегаются, и обзывается
    В разорённый город скудного творчества, находившийся полста лет «под колпаком», куда иностранцам был путь заказан, приехала киевская поэтесса Ольга Брагина с книгой «Аппликации».
    http://alex-mucharev.livejournal.com/30949.html
    Востаннє редагував Мэгги: 03.05.2011 о 17:03

  10. #30

    Реєстрація
    23 травень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Журнал "Дніпро" друкує твори молодих письменників-початківців! сайт: dnipro-ukr.com.ua

  11. #31
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    http://alex-mucharev.livejournal.com/39712.html
    Приглашают ценителей современной литературы и музыки.
    В ТРЦ "Гранд-плаза" открывается клуб "Культурная среда" (2-й этаж, кафе "Френдс-тайм"), знакомящий жителей Днепропетровска и гостей города с наиболее интересными поэтами, писателями и музыкантами Украины, России.
    Первая встреча состоится 5 июня в 19-00.
    Наш гость - московский поэт Аркадий Штыпель.

  12. #32
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово


  13. #33
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Моя дочь в силу обстоятельств (работает она в кофейне) была на этой встрече (если так можно утверждать)... Была разочарована.

    А мне понравилось, что культурная среда состоялась в воскресенье... )))) оригинальненько.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #34
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А мне понравилось, что культурная среда состоялась в воскресенье... )))) оригинальненько.
    Окружающая среда тоже всю неделю нас окружает.
    Я на встречу не попала.

  15. #35
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Окружающая среда тоже всю неделю нас окружает.
    Я на встречу не попала.
    Дык, так кто ж спорит))).
    Вы уж над гостями поработайте. А то за дочку преживаю. Ей-то посещать все Ваши встречи придется. )))
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #36
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Дык, так кто ж спорит))).
    Вы уж над гостями поработайте. А то за дочку преживаю. Ей-то посещать все Ваши встречи придется. )))
    Ой, Влад Малько, Вы мне льстите. Я там вообще ни при чем ))) Хотела пойти как гость, и то не смогла. А что они там такого сотворили?

  17. #37
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Ой, Влад Малько, Вы мне льстите. Я там вообще ни при чем ))) Хотела пойти как гость, и то не смогла. А что они там такого сотворили?
    Сотворил. Я об авторе. Его стихи были не по вкусу сотрудникам кофейни, а стихи моя дочь любит.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #38
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Сотворил. Я об авторе. Его стихи были не по вкусу сотрудникам кофейни, а стихи моя дочь любит.
    Как же я над этим поработаю?
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы уж над гостями поработайте.
    Все же над гостями... Я запуталась, над кем работать ))

  19. #39
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Как же я над этим поработаю?

    Все же над гостями... Я запуталась, над кем работать ))
    Под "гостями" я подразумевал приглашенных "звезд". Поработать - значит подбирать интересных. В этом смысле. Но, как я понял, это все равно не к Вам))).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  20. #40
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Клуб "Культурная среда", располагающийся в ТРЦ "Гранд-Плаза" (2-й этаж, кафе "Френдс-тайм"), продолжает знакомить жителей Днепропетровска и гостей города с наиболее интересными писателями, поэтами, музыкантами Украины и России.

    29 июня в 19-00

    Представление книги Сергея КУЛИКОВА "Стадия"

    Сергей Куликов - днепропетровский поэт и литературный журналист. Участник и лауреат поэтических фестивалей республиканского и областного уровня. Публиковался в местной периодике.

    В поэтическую книгу "Стадия" вошли произведения, написанные в жанрах любовной и философской лирики. Это интровертивная поэзия, основанная на личных переживаниях и мировосприятии автора, с уклоном в постмодернизм, элементами иронии и самоиронии.
    На С. Куликова обязательно бы пошла, если бы не уезжала


    Востаннє редагував Мэгги: 18.06.2011 о 21:16

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті