Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 1 по 20.

Тема: Информация о роддоме им. Мечникова

  1. #1
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Exclamation Информация о роддоме им. Мечникова

    Девчонки, всем привет!!! Большая просьба, кто рожал в роддоме им. Мечникова, напишите свои отзывы и впечатления о больнице и мед персонале. Мне рожать в конце августа, хочу узнать полезную для себя информацию. Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

  3. #3
    Аватар для фефочка
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, Северный))
    Дописів
    241

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Девчонки, всем привет!!! Большая просьба, кто рожал в роддоме им. Мечникова, напишите свои отзывы и впечатления о больнице и мед персонале. Мне рожать в конце августа, хочу узнать полезную для себя информацию. Заранее всем спасибо.
    Я рожала именно в этом роддоме, мне очень понравилось! Роды принимал Спорыш Валерий Григорьевич- зав отделением (я с ним предворительно договаривалась) Мед персонал отличный С меня не взяли ни за палату, ни за медикаменты. Каждый день кормят-мне хватало! Вообщем впечатления остались только положительные. Удачных вам родов

  4. #4
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Здраствуйте фефочка, я очень рада что вы откликнулись, я тоже собиралась договариваться именно с этим доктором, вы не подскажите сколько примерно нужно платить доктору и акушеркам, и пускают ли посетителей (например маму или мужа)?

  5. #5
    Аватар для фефочка
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, Северный))
    Дописів
    241

    Типово !!!

    скоро мама;4810084]Здраствуйте фефочка, я очень рада что вы откликнулись, я тоже собиралась договариваться именно с этим доктором, вы не подскажите сколько примерно нужно платить доктору и акушеркам, и пускают ли посетителей (например маму или мужа)?[/QUOTE]

    Я рожала с мамой! Но так получилось, мы не планировали, а вообще лучше обсудите это с В.Г. помоему требуют результат о флюрографии. Для посетителей тоже требуют флюшку. Сколько сейчас платить, честно даже без понятия я платила 1000 грн. Обсудите тоже сним этот вопрос здесь нет ничего такогоА, вспомнила я еще платила 300 грн. в фонд больницы(когда писала заявление у Спорыша) Если что пиши

  6. #6
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    И я рожала в Мечникова, тоже договаривалась со Спорышом (через знакомых), но по факту роды принимала Елена Васильевна (именно врач, не акушерка), фамилию к сожалению не помню, а Спорыш пробегал мимо периодически (как дела спрашивал, но осмотров не проводил) и успел прийти к моменту появления крохи, но не по своей вине отсутствовал в этот момент приезжал Министр здравоохранения, ясно что принимать его надо было заведующему, а не рядовому врачу. В целом родами довольна, только не поняла почему он не разрешил сделать надрез, когда Е.В. спросила??? В итоге много разрывов и швы очень долго заживали. Но главное что с ребеночком все хорошо.
    Из общих впечатлений: родзал в котором рожала я был как проходной двор, постоянно бросали открытыми 2 двери с разных сторон, был сильный сквозняк, муж не успевал закрывать двери, так как нужен был мне, а их все открывали и бросали , но радует что такой проходной зал один, он расположен по центру, а остальные по бокам с одной дверью. Не знаю правда как в остальных залах, может они для семейных родов не рассчитаны, но здесь была шведская стенка, фитбол и стульчик-унитаз, родильный стол само собой. Обычного стула для мужа, кстати, не нашлось. Ему было неудобно меня придерживать, когда я скакала на фитболе. И еще в послеродовой палате у меня не было горячей воды, вот просто так повезло, у всех есть, а у меня что-то с краном видимо было. Это очень напрягало, так как помоешь руки перед кормлением, а потом трешь пол часа перед тем как взять ребенка. Неонатолог пришла почему-то только на вторые сутки, на родах ее тоже не было и детской медсестры также. Конечно если что, я думаю их позвали бы, слава Богу обошлось, но все же на вторые сутки это слишком!!!
    Минусы конечно были и я о них написала, но самое главное, что врачи там очень высокой квалификации. Отзывы о данном роддоме часто слышны не очень хорошие, и статистика говорит не в их пользу, но это только потому, что клиника областная и туда направляют все сложные случаи со всей области. А обычных городских рожениц без осложнений, там очень мало. Но повторюсь врачи там все отличные, главное договориться чтобы обменку подписали, а дальше можно и на дежурную смену приезжать.
    Написала несколько сумбурно, извините спешу. Если еще какие-то вопросы интересуют, пишите сюда или в ЛС.

  7. #7
    Аватар для sipulka
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    32

    Типово

    я тоже рожала в Мечникова, сильно перенашивала, поэтому сделали КС!! Роды принимала Юлия Фёдоровна (по-моему) Кравченко!! Лежала в отдельной палате, за палату не платила, только благодарность врачу и анастезиологу + медикаменты на КС!! Благодаря врачу моя малышка с весом 4610 родилась целой и невредимой, и я очень им благодарна!! Насчёт контингента рожениц-это конечно набор со всей области, но меня больше радовал обласной уровень специалистов!!

  8. #8

    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    10

    Thumbs down

    Дорогая скоро мама! Рожать в Мечникова по своему опыту не советовала бы. В свое время я тоже повелась на рассказы в интернете как там хорошо, какие все врачи белые и пушистые, как-ни-как областной уровень. Условия жуткие - дело было летом, воды постоянно не было, та и еще в душ в отделении пускали только избранных.Хошь быть чистой - топай на фильтр. Лифт - только для медперсонала. Одна санитарка застала - шваброй выгоняла. Роды - жесть. Стимулировали, остановливали, опять стимулировали. Кресло кошмар - эффект такой, что лежишь вверх ногами. Поставили капельницу и свалили - акушерка ошиблась с дозировкой - результат поженные вены, практически начался абсцесс. Когда начались потуги - никого рядом не было. Благо санитарочка Лена зашла мыть - спасибо ей огромное - пулей слетала нашла этих гадов в белых халатах. Так они на меня же еще и наехали - типа чего не позвала. А я орала уже часа 3 от боли. Началось кровотечение (и пусть мне не говорят,что с кровотечением никто не ррожает - в мечникова рожают и не так.). Разрезали сволочи без показаний - показалось ребенок крупный. Резали - орала от боли сильнее чем в схватках. Ребенку вывихнули руку, ушибли голову(гематома до сих пор на затылки). Зашили похабно, швы воспалились, ноют и отекают до сих пор. Денег отдали много. Детку были запихнули неизвестно куда (было 3 выходных да + день медработника. Понимаю, праздник нажрались, як свыни, но все же). Родственникам ни о моем здоровье, ни о здоровье ребенка ничего не сообщали. На мой вопрос педиатру где ребенок - ответ "У нас в отделении (детском) его нет". В реанимации- тот же ответ. Подключили тяжелую артелерию через 3 дня добывания правды - в полном составе заявились гады сос словами "С ребенком все хорошо. Не надо панику разводить". Про свое состояние я уже молчу. (когда через год рожала второго в дорожной - врач была в шоке от швов(не верила, что швы после эпизотомии, говорила больше похоже на разрыв какой то- там степени.))Разрешения на прививку я не давала - сделали Мотивация- а мы всем их делаем!
    Знакомая (тоже там рожала) дала очень точную характеристику:
    РОДДОМ - ГЕТТО, а ВРАЧИ - ФАШИСТЫ!

    P.S. А еще лучше о роддоме могут поведать рядовые сотрудники. Отношение руководства к ним ну ни как не назовешь лояльным. Жестокость и цинизм - вот визитка мечникова. И ВСЕ это выливается на пациентов + еще посчитают, а сколько же это вам государство заплатит, а мы за копейки в вашем говне ковыряться должны. Тема новая - отзывов мало. НО и то у всех роды с осложнениями. А это, поверте мне, матери 3 детей есть ненормально. Роды могут, что та м могут должны быть без травм и боли. Вчера кума родила ребенка в девятке - 57 см 4350 г - БЕЗ ТРАВМ!!!

    Удачи вам и мудрости в принятии решения! Да благословит вас Бог!

  9. #9
    Amica
    Guest

    Типово

    Дамы, вот еще о Мечникова.
    От себя могу добавить - там сейчас работают две акушерки, с которыми лично знакома. Ни за какие коврижки не пошла бы к ним рожать!!!

  10. #10
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Дамы, вот еще о Мечникова.
    От себя могу добавить - там сейчас работают две акушерки, с которыми лично знакома. Ни за какие коврижки не пошла бы к ним рожать!!!
    Я рожала в Мечникова два раза Первый еще при Ельфимовой, в 97 году. Это был ужас!!! Меня так застимулировали, что потом откачивали но-шпой, была пятница и надо было спешить по-домам Орали всякие гадости: и корова жирная, и хватит орать, вы посмлтрите на эту дрянь, всех рожениц напугает, вспоминать и страшно и противно в итоге забыли вынуть послед из второго рога матки, и благо я кормила, это простимулировало выход самостоятельно через две недели. Второго рожала при Спорыше договаривалась за два месяца, платила за все и всем В итоге когда отошли воды и прибыла в роддом доктор заверил меня, что гулять мне еще часов шесть и на все мои заверения, что я сейчас рожу только усмехнулся и пошел кого-то кесарить! Через пятнадцать минуть родился мой сынуля прямо в предродовой, без схваток, без боли с двойным обвитием пуповины, разворачивали с акушеркой по пути к креслу разрывы зашили как мешок с картошкой завязали! Больше не хочу и вам не советую!

  11. #11
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Знакомая из области два раза рожала в Мечникова, оба раза осталась очень довольна. Они оба раза договаривались, но сумма была смешная.

    А я там лежала несколько дней на сохранении - средне, обычная больничка, и рожать там хотела. Но это было до введения всяких "доброжелательных" моментов, времени много прошло.
    Востаннє редагував Dita Con4itos: 30.07.2009 о 23:30

  12. #12
    Аватар для Katie
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    р-н. Титова.
    Дописів
    1 237

    Типово

    Не знаю, как рожать в Мечникова, но мне хватило 5 дней полежать на сохранении. Сам роддом ужасный, условия отвратительные, хоть я лежала в отджельной палате. в палате только кровать, пеленальный столик, стул и для реёночка кроватка. Ах, да, ещё был умывальник и унитаз. Душ в каридоре, притом он в таком состоянии, что заходить туда просто не хочется. Но это ведь всё не главное, главное отношение медперсонала. Я тоже лежала по договорённости, Спорыш заходил ко мне всего пару раз, хотя в конрактную палату (она одна на этаже, очень-очень хорошая со своим розалом) ходил каждый день. Мне ничего там не делали, назначили таблетки и всё. Он даже живот не пощупал и заключение УЗИ не прочитал, а просто руководствовался моими жалобами. Когда я поступила ко мне в палату пришла ночмед и предложила поставить, в связи с моей угрозой (хотя у меня вообще показаний не было, это я потом в инструкции вычитала) акушерский пессарий-это такая пластмассвая штука, которая одевается на шейку матки, снимает нагрузку с мышц тазоваго дна и таем самым препятсвует угрозе выкидыша. Я подумала-подумала и так как она мне настоятельно рекомендовала, решила согласиться. Девочки, когда мне ставили эту штуку я думала, что умру от боли, а я ведь роды уже прошла и знаю, что такое больно, но тогда мне было гораздо больнее, хотя по идее, эта процедура не должна была быть болезненной. Вообщем на вси мои просьбы прекратить это, она только гворила, чтобы я не притворялась. Я вообще терпеливы человек, но мне было очень больно. В конечном итоге иврач сказала:" упс, этот размер для тебя великоват, завтра поставим другой, естественно, на завтра я отказалась от этой процедуры и в полоденный срок родила чудесную девочку и беременность проходила хорошо. Я по поводу этого пессария с другими врачами консультировалась, все говорили, чтобы я не ставила, что у меня не такая угроза, при которой это показано.
    В общем я туда больше ни ногой.

  13. #13
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Сам роддом ужасный, условия отвратительные, хоть я лежала в отджельной палате. в палате только кровать, пеленальный столик, стул и для реёночка кроватка. Ах, да, ещё был умывальник и унитаз. Душ в каридоре, притом он в таком состоянии, что заходить туда просто не хочется.
    А у меня была палата с душем, телевизором, холодильником и своим санузлом, она одна что ли там?
    В конечном итоге иврач сказала:" упс, этот размер для тебя великоват
    Це писець, конечно

  14. #14
    Аватар для Katie
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    р-н. Титова.
    Дописів
    1 237

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    А у меня была палата с душем, телевизором, холодильником и своим санузлом, она одна что ли там?
    Це писець, конечно
    Я не знаю точно, но там, где я лежала, помоему, на 4 этаже хорошая палата была одна. Остальные общие вообще мрак.

  15. #15
    Аватар для Manona
    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Дописів
    45

    Типово

    Тоже рожала в Мечникова.
    Из хорошего могу вспомнить только Спорыша В.Г.
    В остальном - мрак.
    Может мне так не повезло, потому что я рожала в выходной ночью.
    Меня привели в родзал, и даже свет не включили. Так и мучалась со схватками в полумраке
    Юлия Федоровна снимала мне швы после разрыва. Все сняла, а один почему-то не сняла, даже не сказав об этом. Потом инфицирование от этого шва лечила очень долго
    Палаты ужасные.
    Ребенок у меня орал весь день и всю ночь, так никто даже не заглянул поинтересоваться в чем дело... пока я ночью уже сама не выдержала и нашла врачиху, чтоб та посмотрела может ему нужно чем-то помочь....
    Короче отрицательных эмоций хватает.
    Если бы выбирала сейчас где рожать... выбрала бы Космичку

  16. #16
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Всем добрый день. Как же я начиталась этих тм перед родами это просто ужас - и не только на нашем форуме. и как правильно было замечено некоторыми нашими форумчанками - что роддом - это кому как повезет - можно по договоренности тааааакую бяку подхватить, а можно и без договоренностей родить все чики-пики!
    Рожала я оба раза в Мечникова -в сентябре 2004, и в начале июля 2009. Оба раза по договоренности.
    Сначала все по порядку. в июне 2009 - легла на 2 этаж на сохранение. назначено у меня было плановое кесарево (после первого кесарево), все девочки медсестры -просто супер - ни к одной претензий нет. Особенно дневная акушерка - Алена. Заведующая отделением Юлия Федоровна ко всем девочкам относилась хорошо. Потом меня отпустили домой и в один прекрасный день у меня начали подтекать воды и в 12 ночи мы поехали в роддом. Дежурила на родах Сирко Т.В. - она меня посмотрела и отправила спать. утром пришла Ю.Ф. -посмотрела меня и сказала готовиться к операции. Так что после обеда меня уже кесарили - делали эпидуралку, врач - анестезиолог молодец - фамилию не знаю Александр Викторович, постоянно следил за моим состоянием - ни на шаг не отходил, и как только мне становилось плохо (а становилось плохо 3 раза) сразу откачивали. ребенок родился слабый и детские врачи и его откачивали, после чего пустили мою маму (она была с флюрографией и вхалате , бахилах, шапочке и т.д.) и она сразу была рядом с моим ребенком. Ребенка дали мне поцеловать, ближе к лицу подержали ( на живот не ложили потому что в это время врачи продолжали операцию). после операции отвезли в реанимацию и меня и малого положили в отдельную палату. там таких несколько - я не думаю что для меня сделали это спецом. сестры постоянно приходят спрашивают как состояние. На следующий день спустили на третий этаж. и тут началось - скорее всег из-за того что с меня там не могли качать - я ж была как бы Юлии Федоровны - врач этого отделения заходила только поздороваться сквозь зубы и спросить как дела, а на какие то вопросы с моей стороны - говорила чтоб я спрашиваля у своего врача. Одним словом только ей я ничего и не дала. Но денег на операцию ушло немало - все лекарства покупались для операции и для анастезии. Ребенка на одну ночь забрали в детскую реанимацию чтоб прокапать глюкозу - дайте туда, кроме лекарств - жидкое мыло и полотенцаю - Купила. На следующий день детская медсестра говорит - дайте в детское отделение жидкое мыло и полотенца - я ей говорю -я только вчера все дала - а она мне - "так этож в реанимацию" - тут я психанула и ничего не дала. детей докармлавали смеью - я помятуя печальный опыт первого ребенка - цедилась с первого дня - молоко пришло к вечеру третьего - так детские медсестры все равно пытались ребенку смесь принести.
    про условия скажу - нормальные условия, палаты три раза в день моются, вода горячая была. еда боль-менее. лифт мне не нужен был я специальено наоборот расхаживалась и к утру третьего дня нормально ходила. Гости ко мне ходили - флюшку принеси и иди (подружка даже домашний халат одевала, а не покупной и нормально - пускали). так что нормальный роддом. ВЫБИРАЙТЕ НЕ РОДДОМ, А ВРАЧА - В РОДДОМЕ ВАМ ВСЕГО 3 ОТ СИЛЫ 5-7 ДНЕЙ БЫТЬ , А ОТ ВРАЧА ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ И ВАШЕГО МАЛЫША! УДАЧИ.

  17. #17
    Аватар для ЮлианкаМ
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег, Воронцова
    Дописів
    4 482

    Типово

    Девочки, кто знает про Рубан Н.К.? Мне ее посоветовали, говорят очень хороший опытный врач, может кто-то что-то занет?

  18. #18
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    ВЫБИРАЙТЕ НЕ РОДДОМ, А ВРАЧА - В РОДДОМЕ ВАМ ВСЕГО 3 ОТ СИЛЫ 5-7 ДНЕЙ БЫТЬ
    Какая я была в свое время дура, что тоже так рассуждала

  19. #19
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата:ВЫБИРАЙТЕ НЕ РОДДОМ, А ВРАЧА - В РОДДОМЕ ВАМ ВСЕГО 3 ОТ СИЛЫ 5-7 ДНЕЙ БЫТЬ

    Какая я была в свое время дура, что тоже так рассуждала

    __________________



    Извините, Dita Con4itos я знаю Вашу историю, уже читала, чесно говоря Ваша история сильно влияла на мой выбор - я долго решалась где рожать, на от роддома на Ленина отвернуло сразу, хотя в жк стояла при роддоме на Ленина, и я думаю обошлась бы мне операция по месту жительства и вообще намного дешевле чем в Мечникова, но если оттолкнуться от вашего сообщения то вроде бы как надо выбирать роддом - так что-ли получается? а какой врач -пофиг?

  20. #20
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    глюк

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті