Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 1 по 20.

Тема: Как отпугнуть голубей от балкона?

  1. #1
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово Как отпугнуть голубей от балкона?

    Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно отпугнуть голубей от не застекленного балкона ... ,

    З.Ы. Пневматическое оружие есть, но рука еще не поднимается, да и всех не перестреляешь ... Яд - не котируется, т.к. неизвестно где голубь умрет ...
    а чё я такого сделал?

  2. #2
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно отпугнуть голубей от не застекленного балкона ... ,

    З.Ы. Пневматическое оружие есть, но рука еще не поднимается, да и всех не перестреляешь ... Яд - не котируется, т.к. неизвестно где голубь умрет ...
    Присоединяюсь к вопросу!
    Задрали уже! У нас их столько!!!!!
    И надо отвадить сидеть на кондере!

  3. #3
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Развесьте блестящую фольгу полосочками, чтоб на ветру она развивалась и блестела. Ну или в таком духе...

  4. #4
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    или баксы...
    много

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    А дырки позаделывать? Они обычно гнезда майстрячат не прямо на балконе, а где-то в полу балкона, если там есть отверстия.

    У меня над балконом ласточки детей своих каждый год выводят. Где-то между моим балконом и балконом верхних соседей. Понаходили дырки какие-то. Собираюсь менять остекление, жду вот когда дети эти вырастут и гнездо освободят. Чтоб не замуровать ненароком.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #6
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Развесьте блестящую фольгу полосочками, чтоб на ветру она развивалась и блестела. Ну или в таком духе...
    Спасибо, попробую ... Вот только не знаю как фольга ночью спасет ...
    а чё я такого сделал?

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    Спасибо, попробую ... Вот только не знаю как фольга ночью спасет ...
    Ночью же птицы спят.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #8
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А дырки позаделывать? Они обычно гнезда майстрячат не прямо на балконе, а где-то в полу балкона, если там есть отверстия.

    У меня над балконом ласточки детей своих каждый год выводят. Где-то между моим балконом и балконом верхних соседей. Понаходили дырки какие-то. Собираюсь менять остекление, жду вот когда дети эти вырастут и гнездо освободят. Чтоб не замуровать ненароком.
    Если-бы была своя квартра, то можно бы заделывать что-то ... Гнезда уже нет, все что было на лоджии убрали, но они любят посидеть на пожарной лестнице ... А гнездо они смастерили в тряпке, валялась на лоджии ...
    а чё я такого сделал?

  9. #9
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ночью же птицы спят.
    Может у меня не правильные птицы? когда выхожу ночью покурить, так они не сильно смахивают на спящих ... А когда светло их не видно ... На ночь обычно прилетают ...
    а чё я такого сделал?

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    А если прицепить к лестнице какую-то вертушку? Есть такие детские игрушки, они от ветерка крутятся. Получится что-то типа пугала, только в маленьком масштабе.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    Может у меня не правильные птицы? когда выхожу ночью покурить, так они не сильно смахивают на спящих ... А когда светло их не видно ... На ночь обычно прилетают ...
    Так они ж вечером наверное слетаются на ночевку. Пока еще светло. Не знаю про голубей, но всякие домашние птицы типа кур в сумерках/темноте по-моему ничего не видят.
    Если зайти в темноте в курятник - они будут только шебуршиться, но разбегаться не станут.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #12
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А если прицепить к лестнице какую-то вертушку? Есть такие детские игрушки, они от ветерка крутятся. Получится что-то типа пугала, только в маленьком масштабе.
    ОООО, ... Спс ... Попробую седни поискать сие чудо ...
    а чё я такого сделал?

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від vl@dimir Переглянути допис
    ОООО, ... Спс ... Попробую седни поискать сие чудо ...
    А на балкон - чучело

    А вообще сочувствую. Много лет назад на старой квартире столкнулась с той же проблемой, в балконе жили голуби. Детей там выводили, гур-гуркать начинали летом часов с трех утра. Приземлялись как бомбардировщики, тяжелые птички.

    Щас у меня ласточки, они маленькие и тихие, их практически не слышно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #14
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так они ж вечером наверное слетаются на ночевку. Пока еще светло. Не знаю про голубей, но всякие домашние птицы типа кур в сумерках/темноте по-моему ничего не видят.
    Если зайти в темноте в курятник - они будут только шебуршиться, но разбегаться не станут.
    Когда были птенцы и днем сидели ... Только что опять прилетали ... Да, ночью они не улетали никогда, а вот только что смылись ...

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А на балкон - чучело

    А вообще сочувствую. Много лет назад на старой квартире столкнулась с той же проблемой, в балконе жили голуби. Детей там выводили, гур-гуркать начинали летом часов с трех утра. Приземлялись как бомбардировщики, тяжелые птички.

    Щас у меня ласточки, они маленькие и тихие, их практически не слышно
    Спс ... Мне хватит моего попугая, я его как-то больше люблю, хоть он и не разговаривает ... Так что голубям - война!!!
    а чё я такого сделал?

  15. #15
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    В Донецке нашли выход из положения. Там во дворах из старых деревьев сделали голубятни. И теперь голуби сидят только в голубятнях и на балконы не летают. Жители их там же и подкармливают. Все равно по другому от них не избавиться.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  16. #16

    Типово

    вы к лестнице, на которую они садятся, 220 подведите...

  17. #17
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Всё таки придёться взяться за пневматику, вряд-ли вы с ними договоритесь по хорошему.
    У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления.
    Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.

  18. #18
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    А вообще по правильному их СРУЛЯМИ называют.

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від S-Max Переглянути допис
    Всё таки придёться взяться за пневматику, вряд-ли вы с ними договоритесь по хорошему.
    У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления.
    Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.
    кстати, голубь - единственная птица, которая убивает просто так. Не ради еды, не ради превосходства, а просто так...

  20. #20
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Цитата Допис від S-Max Переглянути допис
    Всё таки придёться взяться за пневматику, вряд-ли вы с ними договоритесь по хорошему.
    У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления. Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.
    И не забывать о Технике Безопасности !!!

Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті