Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 31, показано з 21 по 31.

Тема: Алкоголные напитки в домашних условиях

  1. #21

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис

    Доходят токо до "мартини+апельсиновый фреш+водка+лед" - лучшее что может быть в жаркий летний вечер!
    Лучше только Махито (мята+сахар+лайм+тоник+лед+водка (ром конечно лучше).

  2. #22
    Аватар для Ret.T.
    Реєстрація
    06 травень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Aristey Переглянути допис
    Сфоткать можете?
    Цена им на базаре от 100 грн. новые бидоны.
    Вот именно - бидоны. А это - АППАРАТ Человек делал для себя(!) из лучших материалов, какие были доступны по месту работы На выходных попробую собрать и сфотографировать. Но сразу говорю: за 100 гривенными бидонами лучше на базар. У меня один металл стОит дороже. А конструкция сама - компактна. Занимает 2 конфорки на плите, есть емкость для охлаждения (через резиновые трубочки постоянный поток воды из крана). Т.е. конечный продукт - сразу готов к употреблению...)
    Хм... а может, "такая корова нужна самому"?...

  3. #23
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Говоря про бидоны, я имел ввиду, что это тоже АППАРАТ, встроенный в бидон, в нем это все дело бродит, и в нем же и выгоняется.
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  4. #24
    Аватар для Ret.T.
    Реєстрація
    06 травень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Aristey Переглянути допис
    Говоря про бидоны, я имел ввиду, что это тоже АППАРАТ, встроенный в бидон, в нем это все дело бродит, и в нем же и выгоняется.
    Да понятно, понятно...
    Вот мой красавец:
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  up1.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  24,2 КБ
ID:	51215  

  5. #25
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Красивый
    Предложите цену.
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  6. #26
    Аватар для Ret.T.
    Реєстрація
    06 травень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Aristey Переглянути допис
    Красивый
    Предложите цену.
    Он еще и качественный! А цена - сложный вопрос, ага...
    Мнения независимых экспертов разделились: от $200 до "Бесценный!"

  7. #27
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Он у вас золотой внутри? Или платиновый?)
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  8. #28
    Аватар для Ret.T.
    Реєстрація
    06 травень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    41

    Типово

    Он - родной! )
    Ваша ирония понятна. Но Вы спросили - мы ответили. Кому надо - поторгуются. Я же не настаиваю. Мне его реально жалко (даже сама не думала...)))

    А по теме - рецептик (не мой):

    типа БЕЙЛИЗ

    В блендере смешать:
    3 яйца + 1 стакан сахарного песка - Взбить!
    Добавить:
    2 ст. ложки мелкого-мелкого кофе растворимого - Взбить!
    300 грамм 33% сливок - Взбить!
    300 грамм водки Взбить!
    Разлить по бутылкам, дать постоять ночь и можно пить.
    Советы:
    1. Если нет мелкого растворимого кофе, можно взять крупный, но капнуть чуть-чуть водички.
    2. Сливки 33% можно заменить 20%. Заметно не будет.

  9. #29
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ret.T. Переглянути допис
    Он - родной! )
    Ваша ирония понятна. Но Вы спросили - мы ответили. Кому надо - поторгуются. Я же не настаиваю. Мне его реально жалко (даже сама не думала...)))

    А по теме - рецептик (не мой):

    типа БЕЙЛИЗ

    В блендере смешать:
    3 яйца + 1 стакан сахарного песка - Взбить!
    Добавить:
    2 ст. ложки мелкого-мелкого кофе растворимого - Взбить!
    300 грамм 33% сливок - Взбить!
    300 грамм водки Взбить!
    Разлить по бутылкам, дать постоять ночь и можно пить.
    Советы:
    1. Если нет мелкого растворимого кофе, можно взять крупный, но капнуть чуть-чуть водички.
    2. Сливки 33% можно заменить 20%. Заметно не будет.
    мы со сгущенкой делали вместо сахара

  10. #30
    Аватар для phaley
    Реєстрація
    24 березень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Alta Переглянути допис
    прыкольно
    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    Готовила подобное, только стаканами и с сахаром Вкус и правда фантастический(но ИМХО лучше с качественной водкой)
    Еще вот такой ликерчик 44 готовила:
    1 л водки, 1 апельсин. Берем апельсин и "пичкаем" кофейными зернышками 44 шт. Запихиваем пичканный апельсин в банку -заливаем водкой и засыпаем 44 кусочка сахара и настаиваем все это 44 дня))
    Еще найду рецепт яичного ликера и напишу.
    Отличный рецептик, часто делаю ликеры сама, любимый лимончелло, потому что в магазинах 90% не ликеров, а спирта с красителями.
    Рецепт лимончелло:
    0,5 л водки,
    1 кг лимонов
    0,5 л сахарного сиропа.
    Для сахарного сиропа нужно 0,5 л воды и 250 гр сахара, довести до кипения, варить на медленном огне 7-10 мин, чтоб лишняя вода испарилась и растаял сахар, он должен быть густой. Трем на мелкую терку цедру лимонов, а с самих лимонов выдавливаем сок. Все сливаем в стеклянную банку, водку, сок лимона, сахарный сироп и цедру. Ставим в темное прохладное место (но не в холодильник) на 2 недели. Перед употреблением процеживаем.

  11. #31

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від phaley Переглянути допис
    Отличный рецептик, часто делаю ликеры сама, любимый лимончелло, потому что в магазинах 90% не ликеров, а спирта с красителями.
    .
    Каждый рецепт имеет право на жизнь но попробуйте сделать лимончелло несколько иначе.
    1) 500 мл. спирта 96%
    2) 1 кг лимонов
    3) 350 г сахара
    4) 900 мл воды

    1. С лимонов срезаем цедру (удобнее всего ножичком для чистки овощей), немного измельчаем цедру, чтоб не была длинными полосками
    2. помещаем в стеклянную банку заливаем 500 мл спирта (96 об%) ставим настаиваться на недельку, перемешивая раза 2-3-4 в сутки.
    3. По прошествии недели фильтруем через ситечко и добавляем охлаждённый сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами примерно на дней 4-6, раз в день взболтать. Заметно будет по тому как станет немного прозрачней.
    4. Через неделю нужно избавиться от всплывшего масла, лучше всего это сделать аккуратно сливая ликёр через трубочку, а масло осядет на стенках банки, ну и попутно ещё раз фильтрануть через марлю.
    Почему спирт а не водка?
    Для более полного извлечения масел из цедры. Можно добавить в конце сок одного лимона. Но лично мне нравится без сока.
    Спирт нужен высококачественный. Аптечный и продаваемый на форуме в соответствующей теме не подходит однозначно и категорично. Аптечный недостаточно хорошо очищен а второй вариант-спирт синтетический.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті