Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 133 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133 ОстанняОстання
Всього знайдено 2649, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: как избавиться от бродячих собак

  1. #2621
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від 7ergey Переглянути допис
    да собственно есть давно проверенный способ - сдача в приют. конечно, это сейчас весьма проблематично, так как этих бродячих собак развелось вагон и маленькая тележка. у нас дома во дворе было как: собирали деньги всем двором на всякие прививки, еду и необходимые товары и отдавали в приюты. так сразу большинство собак сразу отсеивалось. ну а тех, что оставались (как правило, это наши и детские любимчики), оставляли в подъездах, попутно подкармливая и делая профилактику. оптом брали коврики для них https://harleyandcho.com.ua/dlya-put...iki-dlya-sobak и они себе тихо-мирно жили.
    Да, это всё хорошо. И я рада читать такой гуманный пост, а не "они нам мешают, уберите их". Но, как вы справедливо заметили, это уже не просто проблематично, а практически нереально! Приюты настолько заполнены, что просто утонули в этой проблеме. Они не справляются и ведь не хватает не только рук, чтобы всех накормить, выгулять, пролечить, найти им новый дом. Ведь они к тому же существуют только на пожертвования не равнодушных людей. Я вам с полной ответственностью заявляю, что настоящие волонтёры - это святые люди! Я, к примеру, не могу этим заниматься и к стыду своему - вряд ли когда-нибудь смогу настолько самоотверженно отдавать себя спасению хвостов. Я только пытаюсь изо всех сил помочь материально и если кто ещё не в теме - добро пожаловать: Аукцион.

    К тому же, то, что вы описали - общие дворовые собаки - уже тоже плохо работает. Общество вместо того, чтобы развиваться по пути гуманизма, напротив всё более озверевает. Любая бездомная (а всё чаще происходят случаи, что и домашняя) собака и кошка - это потенциальная жертва догхантеров и прочих ублюдков, включая между прочим и детей...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #2622

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да, коммунальное предприятие "Зооконтроль".
    https://dniprorada.gov.ua/uk/page/zoocontrol
    фигня это все - "зооконтроль" не понимаю зачем их вообще финансировать (бабло отмывают и не более)

    собака нападала на детей (1-2 классы) идущих со школы на протяжении времени.
    служба приехала спустя 3-4 недели после вызова, подошли лениво к собаке, та почуяла неладное начала отступать, пару бабушек подняли вонь, мол не трогайте мы ее кормим... служба сказала "не хотите как хотите" и уехали.
    А вчера собака укусила проходящую по дороге спокойно женщину и порвала ей рукав куртки.

    она то лежит спит спокойно перед подъездом, то внезапно на всех начинает бросаться, это ненормально, было дело даже укусила за руку женщину которая ее кормила, последняя поняла, что добром не закончится и перестала кормить.

  3. #2623

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Эх, лучше бы я эту тему не видела... А то ведь теперь порвало...

    https://www.facebook.com/groups/3670...8335960751743/

    Есть еще вопросы: как избавиться от бродячих собак?
    Может, давайте избавимся от таких "хозяев" шокерами, изоляцией, ядом - как тут некто советовал?
    это вы так рассуждаете, потому что никого из ваших близких не покусала стая собак, или любимого котэ не "порвала" в клочья, а вот когда произойдет не дай Бог, так же защищать будете?
    и не нужно рассказывать, что собака просто так не нападает, нападает еще и как, она по природе своей дикое животное и у нее есть инстинкты охотника, это любой профессиональный кинолог подтвердит, функция - догнать и напасть.
    никто не защищает тех кто издевается над животными, но и дети / старики с другой стороны не защищены, а жизнь человека превыше всего (согласно морали и согласно Конституции Украины). Аргумент - ребенок какой-то не такой и не так посмотрел, вообще нелепый если что.
    путешествуя по различным городам и странам, вы подобное найдете в очень редких случаях, все цивилизованные страны регулируют данный вопрос разными способами, вплоть до эвтаназии и никто не возмущается по этому поводу.

    если государство не может отрегулировать данный вопрос, а пути решение найти необходимо, поступите просто:

    1. закрепите за каждым волонтером конкретное животное;
    2. в случае если данное животное нанесет увечья определенной категории граждан (пусть это будут дети не способные защитится и пожилые люди), разделите напополам ответственность.
    3. чувствуете, что не справляетесь - усыпляйте гуманно, на это средства точно найдутся.

    раз ответственность возлагается на граждан совершающих неправомерные действия, то необходима и обратная ответственность.
    кроме этого механизм должен распространяться и на тех кто в принудительном порядке выгнал бывшее домашнее животное, что бы не стимулировать ситуацию "по кругу"

    недавно наблюдали картину - остановилась машина возле "сичи" на тополе с заляпанными номерами, выгрузила в тихаря собак около 15 шт, от мала до велика и уехала по быстрому, что бы народ не возмущался, естественно собаки сольются в стаи и будут доставлять дискомфорт на тополе 3, таких умников так же необходимо штрафовать. Закон должен быть одинаковый для всех, а не защищать только одну сторону.
    Востаннє редагував absolut-angel: 19.10.2019 о 12:30

  4. #2624
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис

    недавно наблюдали картину - остановилась машина возле "сичи" на тополе с заляпанными номерами, выгрузила в тихаря собак около 15 шт, от мала до велика и уехала по быстрому, что бы народ не возмущался, естественно собаки сольются в стаи и будут доставлять дискомфорт на тополе 3, таких умников так же необходимо штрафовать. Закон должен быть одинаковый для всех, а не защищать только одну сторону.
    Вот когда этот закон, не просто одинаковый для всех, а вообще хоть как-нибудь будет работать, вот тогда я буду готова выслушивать ваши аргументы. А пока - я не утверждаю, что бродячие собаки не опасны и что их жизнь дороже людской (я в принципе против такого метода: сравнивать по ценности жизни живых существ). Но я утверждаю, что бродячие собаки не сами выбирали свою участь и не инопланетяне их сбросили на планету Земля. Таковыми - опасными и дикими - их сделали люди, вот пусть теперь и расхлебывают. Как впрочем, и многие другие беды с природой и экологией. И не столь принципиально, что выбросили одни, а покусали других. В целом - ответственность и способность к милосердию у общества чрезвычайно низка, а в некоторых случаях так и со знаком минус. А ваш посыл к ответственности волонтёров и сравнение с обстановкой в других (цивилизованных) странах даже не стану комментировать, это уж и вовсе нелепо.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  5. #2625
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    к сожалению, расхлебывают не те, кто провинился, причем данное высказывание справедливо и для других сфер.
    вот не должно быть бездомных животных как явления.

    зы. недавно опять рассказала подруга историю, что привезли к вету на усыпление надоевшего щенка... а хрен его знает, куда хозяева девают таких надоевших животных после отказа от эвтаназии...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #2626
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    к сожалению, расхлебывают не те, кто провинился, причем данное высказывание справедливо и для других сфер.
    .
    К сожалению, так и есть... На производстве пластика зарабатывают одни, а от катастрофического загрязнения мирового океана страдает всё население... Войны затевают одни, но погибают на них совсем другие... Невольно начинаешь думать, что такова природа человека... Я никому, в том числе и себе конечно, не желаю быть невинно пострадавшим от нападения одивчавших собак, но - увы! - никто не застрахован...

    вот не должно быть бездомных животных как явления.
    Совершенно согласна. Но как же нам этого добиться? Справедливых законов, как в разумных странах, где этого явления нет, нам вероятно не дождаться. Тут и людей не в грош не ставят, а уж кошки-собаки как бы био мусор Остается работать над проблемой самим, поэтому очень странно слышать:

    если государство не может отрегулировать данный вопрос, а пути решение найти необходимо, поступите просто:
    Это, простите, к кому? Кто должен поступать просто или не просто?!

    недавно опять рассказала подруга историю, что привезли к вету на усыпление надоевшего щенка... а хрен его знает, куда хозяева девают таких надоевших животных после отказа от эвтаназии...
    Я знаю совершенно точно куда их девают(( не хочу нагнетать отрицательные эмоции конкретными примерами. Но вот оду выдержку из волонтёрского чата всё же процитирую:



    И опять про волонтёров. Кто ещё не понял: волонтёр - это не работа, за которую платят зарплату. Напротив, волонтёры тратят своё время, нервы и деньги на то, чтобы как можно меньше животных остались бездомными. В нашем городе есть только одно коммунальное предприятие Зооконтроль, которое финансируется из бюджета. Все остальные приюты и волонтёры существуют за счет добровольных пожертвований. И менторским тоном диванного эксперта давать волонтёрам указания:

    1. закрепите за каждым волонтером конкретное животное;
    2. в случае если данное животное нанесет увечья определенной категории граждан (пусть это будут дети не способные защитится и пожилые люди), разделите напополам ответственность.
    это по меньшей мере бессовестно.
    Поэтому повторюсь в который раз: я не говорю, что проблемы нет. Но я говорю, что уж если вы проблему осознаёте, но своё участие в ней ограничиваете умничаниями на подобие последней цитаты - то на мой взгляд: уж лучше как все - просто равнодушно отвернитесь.
    А для тех, кому не всё равно, позволю поделиться своими выводами:
    - ближняя цель уменьшения поголовья бродячих собак - помогайте не рекомендациями непонятно кому адресованными, а реальным делом (волонтёрство, фин. помощь, подпись петиций о принятии соответствующих законов)
    - дальняя цель, очень длительная и неблагодарная: способствуйте как можете воспитанию ответственности населения, детей особенно. Объясняйте кому только можете необходимость стерилизации, пристройства бездомных и приютских собак-кошек. Объясните своим детям, что дорогое животное элитной породы - это не игрушка и не способ подтверждения статуса.
    Востаннє редагував impressionism: 19.10.2019 о 21:41
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #2627
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    У нас в подъезде живут активные кормильцы всех животных в округе. Постоянные жители: кот Михаил (мы всей семьей с ним здороваемся)))), его подружка (имя не знаю). У подружки его 2 раза в год котята. Очень милые и симпатичные (кошка красивая), сейчас тоже трое: рыженький, серенький и черно-белый. Все милые и красивые. Но куда их денут потом... весенние пропали. Я надеюсь, что их разобрали.
    Также наши "зоозащитники" за 2 месяца прикормили во дворе 5 крупных собак. Все бы ничего, но за 2 недели они укусили 2х человек (1 ребенок). Среди собак минимум одна сука, но супруг говорит, что там 3 "девочки". Узнавала сколько обойдется ее стерилизация - минимум 900 грн в гос клинике. Но если там 3 подружки - 2700... наша семья просто не готова к таким тратам...(((
    нужен совет - что делать и есть ли более доступные по цене клиники?
    Увозить собак - не вариант, но и подвергать опасности ребенка и просто смотреть, как эта свора бегает по двору не хочется.

    еще подружка хотела отдать 3 котенка (свои) женщине на отдачу, но теперь сомневаемся о том, что она потом с этими котятами будет делать...

  8. #2628
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    У нас в подъезде живут активные кормильцы всех животных в округе. Постоянные жители: кот Михаил (мы всей семьей с ним здороваемся)))), его подружка (имя не знаю). У подружки его 2 раза в год котята. Очень милые и симпатичные (кошка красивая), сейчас тоже трое: рыженький, серенький и черно-белый. Все милые и красивые. Но куда их денут потом... весенние пропали. Я надеюсь, что их разобрали.
    Также наши "зоозащитники" за 2 месяца прикормили во дворе 5 крупных собак. Все бы ничего, но за 2 недели они укусили 2х человек (1 ребенок). Среди собак минимум одна сука, но супруг говорит, что там 3 "девочки". Узнавала сколько обойдется ее стерилизация - минимум 900 грн в гос клинике. Но если там 3 подружки - 2700... наша семья просто не готова к таким тратам...(((
    нужен совет - что делать и есть ли более доступные по цене клиники?
    Увозить собак - не вариант, но и подвергать опасности ребенка и просто смотреть, как эта свора бегает по двору не хочется.

    еще подружка хотела отдать 3 котенка (свои) женщине на отдачу, но теперь сомневаемся о том, что она потом с этими котятами будет делать...
    Сейчас "Верность" совместно с рядом клиник проводит акцию. Состыкуйтесь с ними.

    Каденс важнее клиренса!

  9. #2629
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    У нас в подъезде живут активные кормильцы всех животных в округе. Постоянные жители: кот Михаил (мы всей семьей с ним здороваемся)))), его подружка (имя не знаю). У подружки его 2 раза в год котята. Очень милые и симпатичные (кошка красивая), сейчас тоже трое: рыженький, серенький и черно-белый. Все милые и красивые. Но куда их денут потом... весенние пропали. Я надеюсь, что их разобрали.
    Также наши "зоозащитники" за 2 месяца прикормили во дворе 5 крупных собак. Все бы ничего, но за 2 недели они укусили 2х человек (1 ребенок). Среди собак минимум одна сука, но супруг говорит, что там 3 "девочки". Узнавала сколько обойдется ее стерилизация - минимум 900 грн в гос клинике. Но если там 3 подружки - 2700... наша семья просто не готова к таким тратам...(((
    нужен совет - что делать и есть ли более доступные по цене клиники?
    Увозить собак - не вариант, но и подвергать опасности ребенка и просто смотреть, как эта свора бегает по двору не хочется.

    еще подружка хотела отдать 3 котенка (свои) женщине на отдачу, но теперь сомневаемся о том, что она потом с этими котятами будет делать...
    Не могу заочно клеймить эту женщину, но сомневаетесь правильно все же.
    Стерилизация 900 гр. - дорого. Вам правильно тут сказали про акцию Верности. Только надо поспешить, скоро заканчивается. Вот их цены:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20191024-165245.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  86,2 КБ
ID:	2247090
    И на всяк случай ссылка на этот пост: https://m.facebook.com/story.php?sto...83221912329306
    Востаннє редагував impressionism: 24.10.2019 о 17:52
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #2630
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    УПС! Ещё раз посмотрела на акцию и вот что увидела: для домашних животных!



    Верность всё делает правильно: стерилизовать как раз надо домашних, чтобы потом помёт не выбрасывали и не множили бродячих.
    Но в вашем случае наверно надо вызывать Зооконтроль - они должны делать стерилизацию бездомных собак БЕСПЛАТНО!!!!
    Но и в Верность попрубуйте обратиться за рекомендациями.
    https://www.facebook.com/pages/categ...6471635487221/
    Разве что котика своего Михаила - он у вас почти что домашний - тоже не мешало бы угомонить, чтобы подружка дважды в год не приводила потомство.
    Ведь если разобрали по домам - это хорошо, но могут быть варианты... И дважды в год по три котёнка - вряд ли найдётся столько желающих...
    Так что гуманней Михаилу сделать чик-чик, чем потом малышей обрекать на мучительное выживание!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #2631
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    котика угомонить нетрудно, но вот пойдет его дама сердца налево, а котят послушно притянет домой. Кисаньку надо тавой, а єто подороже, полостная операция
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2632
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    котика угомонить нетрудно, но вот пойдет его дама сердца налево, а котят послушно притянет домой. Кисаньку надо тавой, а єто подороже, полостная операция
    Ой да, конечно вы правы: надо кошечку! Разница в цене 100гр.

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #2633
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    а котят послушно притянет домой.
    Бывают истории самые разные, просто невероятные.
    Читала пост женщины из села - крик души!
    Она не может выбрасывать потомство (уничтожать), а соседи все не заморачиваются - просто при рождении топят в ведре(((.
    Кошки это просекли и ходят к этой доброй женщине потихоньку рожать во всяких неприметных сразу местах.
    В итоге у неё собрался целый кошачий детский дом!!!
    Ну, там приют какой-то всё-таки озаботился.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #2634
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Maria_mary, я предлагаю план такой:
    - скооперируйтесь с зоозащитниками из вашего дома-подъезда и обеспечите по акционной цене стерилизацию и кота Михаила, и его дамы сердца
    - представьте скрины чеков о проведенной процедуре
    - я постепенно возмещу 100% затраты из средств Аукциона!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #2635
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    Спасибо за советы. Коты - это не так дорого, с ними можно и своим бюджетом поделиться)
    Меня больше волнуют собаки( вчера вечером насчитала 7 около подъезда((( они рычат и весь вечер лаяли не очень по-дружески.
    В Зооконтроль обратились, заявку оставили, но не знаю, приедут ли, так как во дворе сказали, что уже звонили им. Подождем 2 недели, если не приедут - попробую собрать хоть какую-то сумму с небезразличных.
    В подьезде информацию написала, что надо решать эту проблему, стерилизовать и препядствовать этому не надо, так как животных вернут. Посмотрим на реакцию

  16. #2636
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    Спасибо за советы. Коты - это не так дорого, с ними можно и своим бюджетом поделиться)
    Меня больше волнуют собаки( вчера вечером насчитала 7 около подъезда((( они рычат и весь вечер лаяли не очень по-дружески.
    В Зооконтроль обратились, заявку оставили, но не знаю, приедут ли, так как во дворе сказали, что уже звонили им. Подождем 2 недели, если не приедут - попробую собрать хоть какую-то сумму с небезразличных.
    В подьезде информацию написала, что надо решать эту проблему, стерилизовать и препядствовать этому не надо, так как животных вернут. Посмотрим на реакцию
    Ок, рассказывайте как у вас будут идти дела. Может Верность - они же практикующие- вам что-то смогут более оптимальное рекомендовать. А от предложения мат. Помощи я по-прежнему не отказываюсь, только в виде постепенного возмещения, по мере сбора средств в аукционе.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #2637

    Реєстрація
    29 серпень 2019
    Дописів
    75

    Типово

    купите ультразвуковой отпугиватель животных. Людям вообще незаметно, а на животных (особенно агрессивных) отлично действует. И используйте по пару раз в день. Собакам это очень не нравиться и перестанут в ваш двор ходить

  18. #2638
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #2639
    Аватар для loramaxi
    Реєстрація
    27 листопад 2012
    Дописів
    565

    Типово

    Моя собака, небольшой песик, погиб от зубов бездомных собак. Он скорее всего даже не догадывался,что такое возможно. Потому что мы часто гуляли и нам редко встречались бездомные собаки. Оказалось,что в одном дворе в разных домах течные суки. Одна домашняя,другая подьездная. Теперь течка закончилась и собаки ушли. Ушел и мой друг. В душе пусто и хочется кричать. Не могу загасить эту боль. Потому что мы очень много времени проводили вместе. Он был привязан ко мне, а я к нему. А теперь не могу ничего делать,потому что много всего делали вместе,когда он рядом был. Какой толк от этого Зооконтроля,если бездомные как бегали так и бегают, а у меня теперь нет собаки?

  20. #2640
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    Прошло больше месяца. Собак осталось 2 (2 суки), кобели ушли, так как гуляли пока была течка. Соседи говорили, что видели Зооконтроль, но удалось ли им кого-то словить - не знаю. На днях видела одну собаку с клипсой в ухе, на второй нет, так что, вероятно, одну они все же словили. Теперь нашим собакам построили большую будку, постелили покрывала, теперь у них есть дом. Ночами лают они знатно, надеюсь, их пристутствие убережет хоть одну машину от вскрытия.
    В подъезд поселили кошку(
    теперь стоит жуткая вонь, как говорят, это не она, а цитирую "твари человеческие".
    Очень обидно - приличный подъезд, а скинуться на уборщицу, чтобы можно нормально дышать в подъезде, не могут((( но это уже совсем другая история....

Сторінка 132 з 133 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті