Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 133 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2649, показано з 61 по 80.

Тема: как избавиться от бродячих собак

  1. #61
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Всем здрасте.
    Я на форуме писал, что люблю собак. Но.
    Во дворе завелась стая бродячих собак (10-130 особей). Детей они не трогают, но меня они достали СИЛЬНО. Завелись они во дворе по причине постоянной подкормки их детьми из соседнего подъезда. Сначала появилась одна молодая псинка, через недельку их уже было три, а сейчас добрый десяток. Каждое утро из-за этих тварей просыпаюсь в районе 5-00 (подымают такой лай, что спать невозможно). Раньше в подвале жили коты (штук так 5-7) сейчас ни одного (наверное всех разогнали, или еще хуже сожрали). Котов подкармливал я.
    Как можно избавиться от этой своры собак.
    Завести дворового бойцового кота...
    Кроме шуток... У нас во дворе девятиэтажки живет кот... Здоровый, черный и очень добрый... Вот только собак не любит... Тех которые во дворе - не трогает, но если заходят "левые"...
    Это нужно видеть... Когда он завидев бродячих собак слетает с дерева и завывая метется к ним на разборки... Я когда первый раз это увидел глазам не поверил - две здоровые псины драпают от кота...

  2. #62
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Завести дворового бойцового кота...
    Кроме шуток... У нас во дворе девятиэтажки живет кот... Здоровый, черный и очень добрый... Вот только собак не любит... Тех которые во дворе - не трогает, но если заходят "левые"...
    Это нужно видеть... Когда он завидев бродячих собак слетает с дерева и завывая метется к ним на разборки... Я когда первый раз это увидел глазам не поверил - две здоровые псины драпают от кота...
    возможно не сработал принцып стаи, эти дворовые шавки по одиночке трусливы. тоесть их было две это так ... пара, а 3 и больше это уже стая. и смелости у них добавляется в таком случае.
    хотя не исключаю что ваш кот боевой, и ему пофиг сколько там собак...
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  3. #63
    Аватар для Lord Rasim
    Реєстрація
    10 червень 2007
    Звідки Ви
    Ukraine, Dnipropetrovsk
    Дописів
    49

    Типово

    В местах скопления бродячих собак открыть китайский рестрончик , или харчевню на крайняк , того и гляди популяция резко поубавится ...

  4. #64
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Проблема - комплексная, и не собаки в ней виноваты. И в этом разговоре я бы сместил акценты на другое.
    В городе есть общественная организация "Верность", которая подбирает брошенных собак (и кошек), стерилизует их, а потом старается пристроить в хорошие руки. Ребята - энтузиасты и, действительно, любят животных. Надо им помочь. Кто деньгами, кто транспортом, кто кормом, кто может у себя несколько дней передержать собаку после стерилизации, кто распространением информации. Вот их форум, там есть и телефоны.
    http://forum.vernost.dp.ua/

  5. #65
    Аватар для Ya-Sashka
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Я работаю на заводе, и у нас добрые тёти постоянно подкормливали собак, Но когда начался кризис, увольнения и сидение дома за свой счёт, то собачки начали дичать, и те кто ходил на работу (особенно в ночь) приходилось поразному вооружаться. Слухи о нападениях были постоянно. Завод в условиях кризиса нанял частную фирму для отлова собак(200-300грн/шт).
    Я веду к тому что там где есть власть(плохая она или хорошая) - сразу видно, а у нас как вы понимаете полная анархия и городским властям глубоко на........ на наших собачек(и на нас кстати тоже), поэтому я считаю проблему должны решать сами - либо отлов либо отстрел.

  6. #66
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    фарш-тиурам. вот и все
    .

  7. #67
    Аватар для murka_plushka
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 427

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    фарш-тиурам. вот и все
    ето че ?

  8. #68

  9. #69

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    коментатор не удачно подобран

    сахарный человек (с)

  10. #70
    Аватар для alien_evolution
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Дописів
    26

    Типово дитиокарбаматы и др.

    Тетраметилтиурамдисульфид (ТМТД, тиурам
    Д) используется при вулканизации резины, он очень токсичен для
    насекомых, в особенности для тараканов, но и для теплокровных
    это довольно сильный яд (канцероген).
    В 1946 г. в Англии было замечено, что в цехе по вулканизации
    резины рабочие плохо переносили спиртное. Было проведено иссле-
    дование и найдено, что таким действием обладает тетраэтилтиурам-
    дисульфид (тиурам Е). С тех пор тиурам Е используют в качестве
    препарата для борьбы с алкоголизмом («торпедо», «эспераль»). При-
    ем этого препарата совместно с алкоголем вызывает очень сильную
    реакцию организма вплоть до смертельного исхода.
    отсюда
    http://window.edu.ru/window_catalog/...11467&p_page=3

    и туточки: http://www.dialog33.ru/chim.html
    однако тиурам Д труднодоступен для обывателя, а тетурам - как расчитать дозу?

    вот попадались упоминания в др. форумах о применении в качестве яда противотуберкулезных препаратов:
    - фтивазида,
    - тубазида,
    - изониазида.
    причем одна женщина на дачах говорила даже, что семь таблеток быка сваливало...
    ну а насчет прений о моральности\аморальности - они сразу заканчиваются, когда непосредственная угроза касается тебя\твоего ребенка... чужие примеры как-то неубедительны для человеков.
    - звоните 102, если попали в беду.
    - и звоните 103, если попали в 102...

  11. #71
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Тут другая проблема, во дворе то собак нет, а вот через дорогу частные дома, и там их пруд пруди, и "Хоровое пение" которое начинается в 3-5 утра, уже достало, ладно зима, балкон и комнатные стеклопакеты не пропускают звук, но вот сейчас, балкон открыть не возможно!
    Востаннє редагував Lacki: 03.06.2009 о 12:22
    pacxodka.net

  12. #72
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    ЛЮДИ!одумайтесь,почитайте,что вы пишите!отравить,застрелить,забить,что там еще придумаете...я не сторонник бродячих стай,но они не появляются сами собой,в этом вина человеков!за свои 31 год я ни разу не видела чтобы собака напала ПРОСТО ТАК,обычно ее перед этим пинают и бьют.тут умник один на полстраницы привел примеры о растерзанных людях,другой о съеденной кошке...почему когда эти же кошки кушают мышек и крысок никто в обморок не падает?зачем вы разжигаете ненависть к обездоленным,голодным,холодным,гонимым животным?вас раздражает лай под окнами до такой степени,что вы готовы отравить их...а я прихожу с суток домой,хочу выспаться,а у меня во дворе детская площадка-ор и крик, визг,плачь...мне их тоже потравить?БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ,пожалуйста.и милосерднее....извините,если кого то обидела своими суждениями
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  13. #73
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Lacki Переглянути допис
    Тут другая проблема, во двеклопакеты не пропускают звук, но вот сейчас, балкон открыть не возможно! Уже появляются мысли, "покормить" особо голосистых!!!
    Полечите, лучше себе нервы. Обещаю, что когда потравите голосистых, то не сможете спать из-за урчания в животе своего соседа сверху или из-за капающей в соседнем подъезде воды. А по мне, так у человека с чистой совестью сон всегда должен быть отличный.
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  14. #74
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Цитата Допис від Швед Переглянути допис
    Полечите, лучше себе нервы. Обещаю, что когда потравите голосистых, то не сможете спать из-за урчания в животе своего соседа сверху или из-за капающей в соседнем подъезде воды. А по мне, так у человека с чистой совестью сон всегда должен быть отличный.
    Вы не поверите, нервы железные, а вот слух очень хороший, и сплю чутко!
    И еще, Вы меня можете убеждать и переубеждать. Но живи под вами человек, который в 3 утра начинает играть на пианино допустим... И так продолжается каждое утро, думаю через неделю вы все же пойдете к нему в гости, очень сомневаюсь, что будете видеть сон мирно улыбаясь....
    Востаннє редагував Lacki: 03.06.2009 о 12:25
    pacxodka.net

  15. #75
    Аватар для Anabell
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Lacki Переглянути допис
    Вы не поверите, нервы железные, а вот слух очень хороший, и сплю чутко!
    И еще, Вы меня можете убеждать и переубеждать. Но живи под вами человек, который в 3 утра начинает играть на пианино допустим... И так продолжается каждое утро, думаю через неделю вы все же пойдете к нему в гости, очень сомневаюсь, что будете видеть сон мирно улыбаясь....
    но соседа-то вы ядком прикармливать не будете?и собак не надо!

  16. #76
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Цитата Допис від Anabell Переглянути допис
    но соседа-то вы ядком прикармливать не будете?и собак не надо!
    Но сосед, не гафкает с 3 до 5 утра....
    Ядком не буду, а вот хозяевам наверное скажу, т.к. это начинает серьезно доставать!
    pacxodka.net

  17. #77
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Lacki Переглянути допис
    Но сосед, не гафкает с 3 до 5 утра....
    Ядком не буду, а вот хозяевам наверное скажу, т.к. это начинает серьезно доставать!
    У меня в 5 утра начинают на балконе общаться голуби. Сначала раздражало. Поменял отношение, теперь умиляет. Под окнами молодежь достаточно громко любятся и дружатся. Сначала бесило и метал в них картошку, поменял отношение, когда вспомнил себя в их возрасте. Да нехай любятся. Значит не где больше. Не от хорошей же жизни. Так и вы отнеситесь к тем собакам. Они пайку свою отрабатывают. Работа у них такая. Или вместе с собаками потравите дворников, которые (подонки такие) начинают в 5 утра скрежетать своими вениками под окнами.
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  18. #78
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Теперь работаю над собой за рулем. Пока с переменным успехом. Нервы сдают. Временами хочется выйти и придушить какую-нить дуру в из инфинити с мобилкой, объем мозга которой не позволяет ей одновременно говорить по телефону и вменяемо управлять транспортным средством. Но я работаю над собой.
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  19. #79
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Кстати, в продолжение:

    Настоящему джыгиту надлежит постоянно иметь при себе секретный блокнот.
    Он же известен как "маленькая ч0рненькая записная книжечка".

    В данном блокноте необходимо ежедневно отмечать, сколько раз за день джыгит дёрнулся.
    Дёрнулся — это значит негативно/позитивно среагировал эмоционально.
    Подчёркиваю — и негативно, и позитивно.

    Люди легко возбудимы, раздражительны, агрессивны, обидчивы и крайне злопамятны.
    И ты — не исключение.

    Если дёрнулся снаружи — проявил эмоцию словом или делом — смело ставь себе за этот день "двойку".
    Злобные посылы на хер, хохот, повышенный тон и особенно удары в рыло — это сразу "два".

    Если дёрнулся только внутри, не дав эмоции проявиться наружу — ставь "тройку".
    Если же захотел дёрнуться, но тут же грамотно засёк и придушил — ставь себе "четвёрку".

    Секретный блокнот следует ежедневно изучать перед отбоем.
    Обдумать произошедшее за день и составить план на завтра — насущная потребность.

    Речь не про то, что нельзя радоваться/злиться.
    Речь про то, что эмоциями следует управлять.

    Начинающему джыгиту допускается дёрнуться не более одного раза за день.
    Продвинутый джыгит контролирует себя более внимательно, и потому душит всё на корню.
    Когда сможешь проставить себе "четвёрки" в течение семи дней подряд — считай, что ты начал движение.

    Настоящий джыгит не даёт воли ни отрицательным, ни положительным эмоциям.
    Первые вредят здоровью, вторые — вредят всему остальному, ибо люди злы и завистливы.

    Да, в жизни бывает всякое, и далеко не всегда положительное.
    Но для настоящего джыгита любая ситуация — источник знания и возможность работы над собой.

    Настоящий джигит постоянно анализирует происходящее с ним снаружи и внутри.
    И на основании этого осознаёт себя. (С)
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  20. #80

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    ж.м Коммунар
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Всем здрасте.
    Я на форуме писал, что люблю собак. Но.
    Во дворе завелась стая бродячих собак (10-130 особей). Детей они не трогают, но меня они достали СИЛЬНО. Завелись они во дворе по причине постоянной подкормки их детьми из соседнего подъезда. Сначала появилась одна молодая псинка, через недельку их уже было три, а сейчас добрый десяток. Каждое утро из-за этих тварей просыпаюсь в районе 5-00 (подымают такой лай, что спать невозможно). Раньше в подвале жили коты (штук так 5-7) сейчас ни одного (наверное всех разогнали, или еще хуже сожрали). Котов подкармливал я.
    Как можно избавиться от этой своры собак.
    собачек не надо убивать или травить...Жалко.Они имеют право на жизнь!Вы всем скажите, чтоб не кормили собак.Жрать захотят и уйдут искать еду

Сторінка 4 з 133 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті