Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 133 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133
Всього знайдено 2649, показано з 2 641 по 2 649.

Тема: как избавиться от бродячих собак

  1. #2641
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    Прошло больше месяца. Собак осталось 2 (2 суки), кобели ушли, так как гуляли пока была течка. Соседи говорили, что видели Зооконтроль, но удалось ли им кого-то словить - не знаю. На днях видела одну собаку с клипсой в ухе, на второй нет, так что, вероятно, одну они все же словили. Теперь нашим собакам построили большую будку, постелили покрывала, теперь у них есть дом. Ночами лают они знатно, надеюсь, их пристутствие убережет хоть одну машину от вскрытия.
    В подъезд поселили кошку(
    теперь стоит жуткая вонь, как говорят, это не она, а цитирую "твари человеческие".
    Очень обидно - приличный подъезд, а скинуться на уборщицу, чтобы можно нормально дышать в подъезде, не могут((( но это уже совсем другая история....
    Maria_maryспасибо, что рассказали И вот делаю вывод, что Зооконтроль часто ругают, считают неэффективным, но ... всё же без них было бы ещё хуже. Ведь согласитесь, мы видим клипсы на многих собаках - а это основной залог (стерилизация) решения проблемы.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #2642
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Здравствуйте, я не совсем в теме.
    А просто вчера, когда я примерно в 21 час возвращалась домой и подходя к дому стала рыскать по сумке в поисках ключей, укусила дворовая собака....
    Эти собаки живут около наших многоэтажек давно....
    Я просто не ожидала.
    Эта собака меня знать была.... но она вдруг резко прыгула и очень болько куснула меня за локоть.
    Собака с клипсой. О чем говорит эта клипса (знаю, что о стерилищации, а вот есть гарантия что она привита от бешенства)?
    Как узнать, прививаются ли собаки от бешенства? Куда обратиться? В чипе есть же какой-то код с зашифрованеыми данными.
    Спасибо за пояснения.

  3. #2643
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово Укусила бездомная собака.

    Здравствуйте, я не совсем в теме.
    А просто вчера, когда я примерно в 21 час возвращалась домой и подходя к дому стала рыскать по сумке в поисках ключей, меня укусила дворовая собака....
    Эти собаки живут около наших многоэтажек давно....
    Я просто не ожидала.
    Эта собака меня знать должна была.... но она вдруг резко прыгула и очень болько куснула меня за локоть.
    Собака с клипсой. О чем говорит эта клипса (знаю, что о стерилищации, а вот есть гарантия что она привита от бешенства)?
    Как узнать, прививаются ли собаки от бешенства? Куда обратиться? В чипе есть же какой-то код с зашифрованеыми данными.
    Спасибо за пояснения.

  4. #2644
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Здравствуйте, я не совсем в теме.
    А просто вчера, когда я примерно в 21 час возвращалась домой и подходя к дому стала рыскать по сумке в поисках ключей, укусила дворовая собака....
    Эти собаки живут около наших многоэтажек давно....
    Я просто не ожидала.
    Эта собака меня знать была.... но она вдруг резко прыгула и очень болько куснула меня за локоть.
    Собака с клипсой. О чем говорит эта клипса (знаю, что о стерилищации, а вот есть гарантия что она привита от бешенства)?
    Как узнать, прививаются ли собаки от бешенства? Куда обратиться? В чипе есть же какой-то код с зашифрованеыми данными.
    Спасибо за пояснения.
    идти в травму
    требовать прививку от бешенства - сейчас это не жуткие ужасные уколы в живот, сейчас это 5 доз, но первую нужно сделать максимально быстро. Схему дам чуть позже, надо найти. Наши врачи, к сожалению, начинают пугать "побочками"... видимо, старая школа еще. Реакции на индираб или верораб (вакцины от бешенства) меньше, чем на прививку от дифтерии-столбняка. По факту им просто лень оформлять бумажки по укусу и они отправляют "наблюдать за собакой". Это в корне неверно по всем врачебным протоколам!!! Требуйте письменный отказ у них! Тем более, что укус в верхней половине туловища.
    Кстати, если от столбняка прививались более 5ти лет назад, то нужно и АДСм сделать. Это тоже бесплатно. В ближайшие пару дней и не тянуть.
    Могу в ЛС сбросить группу по вакцинации в ФБ - задайте там вопрос или воспользуйтесь поиском по группе - там есть и информация по протоколам/приказам (что врачи, отказывая в вакцинации, нарушают их) и схема вакцинации (там по дням что-то типа 0-1-7-14-28 или как-то так, наизусть не вспомню, а сейчас очень спешу и до вечера домой не попаду уже за комп, а вам время терять нельзя)

  5. #2645
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Здравствуйте, я не совсем в теме.
    А просто вчера, когда я примерно в 21 час возвращалась домой и подходя к дому стала рыскать по сумке в поисках ключей, меня укусила дворовая собака....
    Эти собаки живут около наших многоэтажек давно....
    Я просто не ожидала.
    Эта собака меня знать должна была.... но она вдруг резко прыгула и очень болько куснула меня за локоть.
    Собака с клипсой. О чем говорит эта клипса (знаю, что о стерилищации, а вот есть гарантия что она привита от бешенства)?
    Как узнать, прививаются ли собаки от бешенства? Куда обратиться? В чипе есть же какой-то код с зашифрованеыми данными.
    Спасибо за пояснения.
    У меня было примерно такое же)) Цапнула не сильно, рукав пальто был целый, а на локте - ссадины. Я решила сделать уколы, все-таки инфекция жуткая. В травмпункте предлагают подписать что-то типа "собака знакомая", тогда они не делают уколы, а посылают наблюдать за собакой в течение определенного срока, но вы-то можете эту собаку больше никогда не увидеть. Поэтому, если твердо решили делать уколы, говорите, что собака неизвестная

  6. #2646
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Спасибо большое, что так быстро ответили.
    Ситуация была такова: собака очен злобно, резко и агрессивно (с оскалом) набросилась, куснула очень сильно, прям ударила клыками, но пуховик остался без дыр (хотя если присмотреться, то вмятинки от зубов есть), вроде и сухой .... под ним свитер - тоже не поарежден.
    На локте синяки от зубов.
    И сердце начало сегодня болеть от резкого испуга.
    Меня только волнует вопрос: можно ли как-то проверить, вакцинировали наших собак дворовых? И куда надо для этого обратиться? Они все чипированы.
    Собак стая, они все чипированы...
    А вообще это не первый случай с этими собачками.
    Востаннє редагував lassstochka: 27.12.2019 о 14:05

  7. #2647
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Если вы уверены, что слюна не попала (на кисти царапин нет, вы ж отряхивают пуховик), тогда норм.

  8. #2648

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо большое, что так быстро ответили.
    Ситуация была такова: собака очен злобно, резко и агрессивно (с оскалом) набросилась, куснула очень сильно, прям ударила клыками, но пуховик остался без дыр (хотя если присмотреться, то вмятинки от зубов есть), вроде и сухой .... под ним свитер - тоже не поарежден.
    На локте синяки от зубов.
    И сердце начало сегодня болеть от резкого испуга.
    Меня только волнует вопрос: можно ли как-то проверить, вакцинировали наших собак дворовых? И куда надо для этого обратиться? Они все чипированы.
    Собак стая, они все чипированы...
    А вообще это не первый случай с этими собачками.
    Где это произошло? Вообще в таких случаях нужно проследить за состоянием животного и за своим состоянием тоже.

  9. #2649
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від archios Переглянути допис
    Где это произошло? Вообще в таких случаях нужно проследить за состоянием животного и за своим состоянием тоже.
    Поблизости с моим двором живет и прикармливается стая собак во главе с очень агрессивной самкой, которая постоянно бросается на прохожих (собака довольно крупая, с приличными зубами, которые я забыть не могу).
    Недели три назад эта самка покусала еще женщину, причем до крови, та обращалась за помощью в больницу. Женщине уколы не делали, велели наблюдать 10 дней, т.к. якобы собаки знакомые.
    Собаки продолжают гонять людей.
    Я к своему дому подойти не могу одна. Хожу в обход и в постоянном страхе.
    Женщина в доме стаю прикармливает, готовит им обеды. Стая стала охранять "свою" территорию от жильцов-людей.
    Куда обращаться, чтбы изолировать хотя бы эту собаку вожака.
    Или надо ждать, когда стая загрызет кого-то до смерти?

Сторінка 133 з 133 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті