Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 41 по 60.

Тема: Частный инструктор

Дописів
    1 295

Типово

Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    поддерживаю... даже подружку не надо брать
    Ага
    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг(с)

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    45

Типово

Цитата Допис від W-o-l-v-e-r-i-n-e Переглянути допис
    Ага
    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг(с)
    Ггг )) да это шоб её нервы поберечь... а то поседее - краску покупать придется в качестве возмещения ущерба!!!
    .

Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    3 954

Типово

У меня еще другая майса- мне начинают рассказывать и я начинаю выполнять все сказанное, т.е. полностью переключаюсь на исполнения голосовых команд, а человек в этот момент забывает сказать что-нибудь совершенно само-собой разумеющееся ( типа- ТОРМОЗИИИИИ!!!)

Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 010

Типово

Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    не было б феминизма, если б мужчины адекватно реагировали ...
    а так - куча паники!? Ведь ни одному водителю не нравится, когда ему рассказывают КАК, ГДЕ, КУДА и КАКИМ ОБРАЗОМ ехать!!! Не зависимо от пола! И не зависимо от стажа!!!
    Ну конечно, у меня у знакомого девушка села за руль, с гордым "я сама", "я все умею" и подвинула Прадо, он даже сказать ничего не успел, слава Богу, что у Прадо фаркоп был и пострадала только их машина, а водитель Прадо еще долго смеялся, повезло, что адекватный был, не запросил новый фаркоп, вместо поцарапанного.

Тут истина одна, кричать нужно в любом случае, я ЕЗДИТЬ (по дворам, по селу) умею с 15 лет, а когда в 18 пошел на права сдавать, то криками инструктора (в моменты затупки) я научился ВОДИТЬ автомобиль (за что ему отдельное спасибо)
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

Дописів
    1 295

Типово

Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    У меня еще другая майса- мне начинают рассказывать и я начинаю выполнять все сказанное, т.е. полностью переключаюсь на исполнения голосовых команд, а человек в этот момент забывает сказать что-нибудь совершенно само-собой разумеющееся ( типа- ТОРМОЗИИИИИ!!!)

Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 021

Типово

Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Да что ж это такое. Что за феминизм?
    Мы будем жить теперь по-новому

Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    984

Типово

Поддерживаю однозначно не брать мужа!!!
    Я нормально начала ездить только после того, как начала ездить САМА! Не отвлекаешься ни на чьи коментарии, замечания, а начинаешь сама думать головой и оценивать ситуации.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    45

Типово

Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Тут истина одна, кричать нужно в любом случае, я ЕЗДИТЬ (по дворам, по селу) умею с 15 лет, а когда в 18 пошел на права сдавать, то криками инструктора (в моменты затупки) я научился ВОДИТЬ автомобиль (за что ему отдельное спасибо)
    Меня родители посадили за руль в аналогичной местности лет в 12 (причем, меня такую маленькую, за здоровую Волгу!!!)... Но на меня никто не кричал... Все рассказали, показали... да, было.... в деревянный забор в селе въехала (хорошо, что был деревянный)... в свой адрес я ничего не услышала.. а потом, когда на права сдавала, тоже адекватный инструктор был - с юмором такой.. вот подкалывать - подкалывал, но тоже не кричал!!!
    Когда на меня кто-то пытается рыкнуть (или взвизгнуть) - могу просто высадить (ну.. пригрозить, конечно!) ...
    Наверное, это индивидуально у каждого!
    .

Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    88 799

Типово

Цитата Допис від Sting Переглянути допис
    Поддерживаю однозначно не брать мужа!!!
    Я уже где-то писала. Одна умная женщина сказала: "Нельзя, чтоб муж учил жену водить машину. А то так и до развода дойдет. Он же вдруг поймет, что столько лет был женат на идиотке, еще и детей с ней успел завести. Мужская психика этого не вынесет".

Для моско*пства есть инструкторы, это их работа и их хлеб. Они умеют учить и нервы у них уже тренированные. А мужа надо беречь и не нервировать по пустякам

Цитата Допис від Sting Переглянути допис
    Я нормально начала ездить только после того, как начала ездить САМА! Не отвлекаешься ни на чьи коментарии, замечания, а начинаешь сама думать головой и оценивать ситуации.
    Я думаю, автору имеет смысл нанять инструктора на несколько уроков. Чтобы восстановить навыки, вспомнить правила, немножко уверенность почувствовать.
    А потом уже потихоньку начинать ездить самой. Потому что всему научить невозможно, нужно почувствовать и машину, и дорогу, и не знаю как это сказать - свою реакцию, скорость мыслительных процессов.

Дописів
    1 295

Типово

Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис

Я думаю, автору имеет смысл нанять инструктора на несколько уроков. Чтобы восстановить навыки, вспомнить правила, немножко уверенность почувствовать.
    А потом уже потихоньку начинать ездить самой. Потому что всему научить невозможно, нужно почувствовать и машину, и дорогу, и не знаю как это сказать - свою реакцию, скорость мыслительных процессов.
    +1

Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    88 799

Типово

Кстати, еще вспомнила "ценный совет", вдруг пригодится автору топика.

Сначала с инструктором (или с мужем) проехаться по двум-трем основным маршрутам, которые будете использовать чаще всего. Типа из дома на работу и обратно, в супермаркет, куда там еще часто нужно будет ездить. И изучить эти маршруты - в каком ряду ехать, где лучше перестроиться для поворота, где есть ямы, какие знаки стоят, сколько времени светофоры горят и т.п.

Мне лично это здорово придало уверенности, когда я решалась ехать в первые разы сама. Я знала, что еду по знакомому маршруту, и у меня мозги будут заняты ситуацией на дороге, а не ямами и нашими дебильными, без преувеличения, дорожными развязками.

Сейчас уже освоила более-менее 5-6 маршрутов

Дописів
    21 393

Типово

И не говори. Все в пробках эту ручку дергают, а ты сидишь як белый человек, одной ногой шевелишь и все
    Ну не надо выдавать свои умазаключения за действительность.
    На нормальном авто с механикой в пробке тоже шевелишь одной ногой, сцеплением.

ну а если хочется стать совсем "белой", то лучше водителя нанять. Там можно не только булки расслабить, но и журнал на заднем сидении полистать.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Дописів
    11 670

Типово

Я тоже так думала, пока пыталась на механике ездить Это был писец, у меня 50% мозга было занято подбором правильной передачи, выжиманием сцепления, плавным троганием и прочими атавизмами. Одна так и не начала ездить, только с "комментаторами" на правом переднем сидении.
    Муж посмотрел на это дело, понял, что прогресса не будет и предложил купить автомат.

На автомате дело пошло веселей. Сначала я по привычке боялась выезжать, потом дождалась когда муж уехал в командировку и решилась. Рано утром в 7.30, пока машин мало - села и поехала на работу.

У автомата всего две педали, там все просто. Масса достоинств в сравнении с механикой:
    1) Она не глохнет.
    2) Для трогания достаточно просто отпустить тормоз.
    3) Во время перестроения, обгона, резкого ускорния и т.п. не нужно думать о передачах, только о дорожной обстановке.
    4) Трогание в горку - песня, можно без ручника, машина не катится назад.

Дописів
    11 670

Типово

Я уже где-то писала. Одна умная женщина сказала: "Нельзя, чтоб муж учил жену водить машину. А то так и до развода дойдет. Он же вдруг поймет, что столько лет был женат на идиотке, еще и детей с ней успел завести. Мужская психика этого не вынесет".

Для моско*пства есть инструкторы, это их работа и их хлеб. Они умеют учить и нервы у них уже тренированные. А мужа надо беречь и не нервировать по пустякам

+

Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    88 799

Типово

Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну не надо выдавать свои умазаключения за действительность.
    На нормальном авто с механикой в пробке тоже шевелишь одной ногой, сцеплением.
    Та успокойтесь уже, Вы без сомнения самый умный и у Вас самая прекрасная машина, поэтому Вы только ногой шевелите.
    А таким, как я, приходится еще и ручкой шевелить Дурная привычка, панимаете ли, на нейтраль переходить на светофоре.

Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    3 954

Типово

бекки шарп, по-поводу изучения маршрутов- конечно! Так и собирались сделать. Правда я сегодня среди ночи проснулась и не спала пару часов - думала о том, что боюсь ездить.

Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    88 799

Типово

Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    бекки шарп, по-поводу изучения маршрутов- конечно! Так и собирались сделать. Правда я сегодня среди ночи проснулась и не спала пару часов - думала о том, что боюсь ездить.
    А меня после кошмаров с механическим танком покупка автомата как-то быстро вдохновила начать ездить.

Я себя сразу настроила, что там всего две педали и габариты меньше, значит будет намного проще. И действительно - лично мне намного проще.
    Я конечно снимаю шляпу перед героическими женщинами, которые сразу научились хорошо ездить на механике, но шо-то я явно не из их числа

Осталось побороть еще одну большую проблему - топографический кретинизм. Муж дал свой навигатор, буду пробовать новые маршруты. С навигатором проще - он заранее говорит, что будет поворот, можно успеть перестроиться куда нужно.

Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 326

Типово

2Jenny
    пара советов для начинающих
    1. если сели в машину не едьте сразу, посидите минут 5, привыкните к мысле- я в машине и мне надо ехать, настройте зеркала и сиденье под себя и т. п.
    2.с мужем лучше не ездить.(лучше с другом мужа)
    3.по дворам лучше не ездить, во-первых там ям полно, во-вторых много пешеходов, в третьих вы ж собираетесь учиться ездить, а не по дворам шарашиться.
    4.выезжайте на учебную езду в выходные рано утром - машин практически нет, только дайцы будут нюхать,но для непьюшего это не проблема.
    5.в будни 7-30 машин уже полно, если совсем не умеете ездить выезжайте раньше.
    6.ездить должно быть комфортно - в плане посадки и обуви.
    7.приучите себя пользоваться зеркалами (в зеркало надо следить за дорожной обстановкой, а не за прической).
    8.перед поездкой продумайте маршрут.постарайтесь запомнить все знаки на маршруте.
    9.ездите каждый день.
    10.соблюдайте пдд и удд.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

Дописів
    21 393

Типово

Та успокойтесь уже
    Э как я Вас задел в прошлый раз
    Что даже на безобидное кидаетесь.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    88 799

Типово

Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Э как я Вас задел в прошлый раз
    Что даже на безобидное кидаетесь.
    Не прошлый раз, а взагали. Раньше просто читала, не комментила. У Вас манера общения какая-то... раздражающая, что ли (для меня лично, уж простите). Безаппеляционные высказывания, поучения, повелительные наклонения - и все это произносится с видом существа, наделенного высшей мудростью богов Напоминает классическое "мама знает, как лучше"

Хотя хз, может меня это раздражает, из-за того что я вдруг (недайбохконечно, но мало ли, со стороны заметнее, а за собой не все замечают) тоже иногда общаюсь в такой манере.

Сторінка 3 з 45 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі