Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 109 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109 ОстанняОстання
Всього знайдено 2168, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Окулист, офтальмолог

  1. #2101
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Подскажите, может кто проходил или знакомые знают, меня интересуют сеансы аппаратного лечения зрения. Есть в зире курс, в чудовом зире под другим названием, там курс состоит из 10 посещений. Смысл в том что там несколько аппаратов, которые в теории позволяют за 10 сеансов "раскачать" глаз и заставить его работать лучше. Но каких либо отзывов я не нашел на эту тему, есть смысл или нет, улучшится хотя бы на 0.25 диоптрии или потеря времени и денег.

  2. #2102
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Подскажите, может кто проходил или знакомые знают, меня интересуют сеансы аппаратного лечения зрения. Есть в зире курс, в чудовом зире под другим названием, там курс состоит из 10 посещений. Смысл в том что там несколько аппаратов, которые в теории позволяют за 10 сеансов "раскачать" глаз и заставить его работать лучше. Но каких либо отзывов я не нашел на эту тему, есть смысл или нет, улучшится хотя бы на 0.25 диоптрии или потеря времени и денег.
    у сына улучшалось на какое-то время. проходили несколько лет подряд раз в год перед школой.
    но по итогу все равно очки пришлось надеть

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  3. #2103
    Аватар для Брусника
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 493

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Подскажите, может кто проходил или знакомые знают, меня интересуют сеансы аппаратного лечения зрения. Есть в зире курс, в чудовом зире под другим названием, там курс состоит из 10 посещений. Смысл в том что там несколько аппаратов, которые в теории позволяют за 10 сеансов "раскачать" глаз и заставить его работать лучше. Но каких либо отзывов я не нашел на эту тему, есть смысл или нет, улучшится хотя бы на 0.25 диоптрии или потеря времени и денег.
    Доброго времени суток! Проходила курс в Новом Зире прошлой осенью. Улучшения мне никто не обещал, это и не произошло. Считаю, что потратила время зря.
    В основном рекомендуют детям два раза в год проходить курс лечения.

  4. #2104
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Ясно, всем спасибо за отзывы. Думал может хоть кому то помогло, а так все говорят что не увидели результатов и лучше на лазерную коррекцию собирать сразу.

  5. #2105
    Аватар для LanaZany
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Я не знаю вы себе или ребенку, но похожее аппаратное лечение есть в Центре Зору, на Исполкомовской. Я с ребенком прошла 2 курса за год. Очки врач надел сразу же, после первого курса. Сын пришел с 4 строчками в таблице, после второго курса лечения 7 и 8 строки. Могу посоветовать врача там же, перед курсом (Передистый Александр Николаевич). Когда сама была ребенком он меня оперировал и дал прогноз, что улучшить нельзя, но падение зрения остановится. За 20 лет у меня упало на пол диоптрии. Моему ребенку обещает восстановление до 100%, но года за 2. Нужно смотреть на диагнозы и состояние в данный момент. (Если интересно, то у меня близорукость, а у сына дальнозоркость и астигматизм.)

  6. #2106
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    приветствую!
    подскажите где лучше сделать первичную диагностику?
    zrenie.dp или zir ?

  7. #2107

    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Жуженька Переглянути допис
    Прошу посоветовать не клинику, а врача, который специализируется в городе по астигматизму. Астигматизм с рождения. Очки на минус 4,5 , линзы сферические. А сейчас уже пошли возрастные изменения, что страничку для чтения нужно отодвигать подальше, так четкости больше. окулист районный сказала, что нужно подбирать новые очки, но ей это оказалось не по силам. ))) думаю нужно менять очки. Но одного врача в люксоптике думаю будет мало. Очки там действительно подбирают хорошо, есть опыт на Глинки. Проверяла в нескольких оптиках, сравнивала. Но нужно пройти полное обследование на отсутствие ( я в позитиве) зачатков катаракт и т.п., которые имеют свойство появляться после 40 лет. Периодически перед глазами летают "паутинки". Нужно подобрать новые очки, возможно для дали и близи "в одном флаконе" т.к. в старых очках что- то уже неважно, нет четкости.
    Про Новый зир верю что оборудование новейшее, но интересует конкретный врач и его рекомендации по проблеме астигматизма возврастного, если там такой есть. Т.к. отдать кучу денег за консультацию и получить обычное бла-бла и предложение пройти дорогущее их лечение, профилактику и т.п. или не менее дорогущую операцию как то не греет. Есть опыт. Буду благодарна за совет.
    Я бы посоветовала оптику на ул.Красной, 3а (Троицкая сейчас). Буквально пару недель назад подбирали детям очки там, врач очень толковый.
    Вам нужно подобрать новые очки, учитывая возрастные изменения. Прессбиопия компенсирует вашу близорукость, поэтому вы отодаигаете текст от глаз.
    Если астигматизм больше 1, нужно и его коррекцию делать.
    Там же они и процедуры для восстановления зрения проводят, но насколько это эффективно в вашем возрасте, нужно с врачом обсудить.
    Новое деткам из Англии, Америки. Вещи Б/У моих детей:http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=291036 Пролетелки: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post30300648

  8. #2108
    Аватар для Casiopeya
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    907

    Типово

    Здравствуйте. Может кто подскажет офтальмолога для ребёнка 9 лет. У него близорукость и нам посоветовали аппаратное лечение. При этом врач сказал, что лучше зрение не когда не будет, главное что бы не падало. Оденете очки до 18 лет, потом коррекция. Сын занимается спортом, поэтому очки не вариант. Хочу альтернативное мнение, мне кажется в таком возрасте говорить, что лучше ничего не будет, сложно. Посоветуйте специалиста. Спасибо

  9. #2109
    Аватар для Safira
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    город на Днепре
    Дописів
    6 970

    Типово

    Добрый день. Нужно пройти обследование, выяснить причину ухудшения зрения, назначение лечения и прочее.
    Посоветуйте, куда в Днепре обратиться? Что скажите на счет Докола в Мечникова?

  10. #2110
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Подскажите пожалуйста, заметила что плохо стала видеть и щурится - чувствую пора подумать про очки. С окулистом никогда не сталкивалась, куда идти сначала, в оптику или к офтальмологу?

  11. #2111

    Реєстрація
    01 лютий 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Діагностика в Новий зір. 500 грн
    Не сподобалось зовсім. Провели там 4 години, на руки отримали папірець з діагнозом і рекомендації - пройти ще обстеження (на сумму до тисячі) і ще консультацію (370). Пройшли й це, але ясності не додалося. Ще й хірург іноземець, ледь слова підбирав: «очки. Ти. Носить надо. Линзи. Нельзя много. Контроль..» - якби знала, зроду б не поїхали. Чому не дати результати обстеження на руки паціенту? Щоб іншим лікарям не показали? Така от хитра схема. Єдине, що нормально - робота персонала.

  12. #2112
    Аватар для natapasihnik
    Реєстрація
    13 листопад 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, заметила что плохо стала видеть и щурится - чувствую пора подумать про очки. С окулистом никогда не сталкивалась, куда идти сначала, в оптику или к офтальмологу?
    Идите в оптику там комплексно обслужат, и ещё они несут ответственность за рецепт на очки ))) а в больнице не придавишь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #2113
    Аватар для natapasihnik
    Реєстрація
    13 листопад 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Casiopeya Переглянути допис
    Здравствуйте. Может кто подскажет офтальмолога для ребёнка 9 лет. У него близорукость и нам посоветовали аппаратное лечение. При этом врач сказал, что лучше зрение не когда не будет, главное что бы не падало. Оденете очки до 18 лет, потом коррекция. Сын занимается спортом, поэтому очки не вариант. Хочу альтернативное мнение, мне кажется в таком возрасте говорить, что лучше ничего не будет, сложно. Посоветуйте специалиста. Спасибо
    Ваша Оптика на Карла Маркса по средам и воскресеньям работает Трифонова Ирина Владимировна если противопоказаний нет оденет Линзы их можно носить месяц не снимая


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #2114
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, заметила что плохо стала видеть и щурится - чувствую пора подумать про очки. С окулистом никогда не сталкивалась, куда идти сначала, в оптику или к офтальмологу?
    Я очки ношу давно, а тут еще и возрастные изменения начались. Пошла в Караван в оптику, там их 3, разницы по моему особой нет кроме цен и ассортимента. Везде есть врачи которые все подбирают. Ваша задача выбрать оправу, вам проверят зрение абсолютно бесплатно и потом все закажете и в течении недели заберете в готовом виде. На все про все минут 15. Я в пятницу прошлую заказала, в среду уже забрала. Я заказывала в Фёст как то там, и в ОКО заходила, в ОКО вроде даже дешевле можно было взять, но в тот момент там врача не было, а мне срочно надо было. Ну и еще под акцию линзы взяла цветные с раствором.

  15. #2115
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Подскажите, где можно вылечить эписклерит? Второй раз на космичке - результата почти нет. Из всевозможных причин исключено все, кроме токсоплазмоза (курс лечения также пройден). Две недели лечения в стационаре не помогли (цефтриаксон, дексаметазон, диппоспан и др., капли глазные визаллергол, дексаметазон, дикло-ф, окомистин, таблетки мовалис)

  16. #2116
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Прошу посоветовать где пройти комплексно обследование зрения у ребенка(4года)
    Были 2 года назад в Зирочке, как то не очень.
    Может уже что то поменялось, и есть лучше клиники.
    Спасибо.

  17. #2117

    Реєстрація
    26 лютий 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Не подскажете толковый форум по макулодистрофии ?
    Долго уже пытаюсь найти, но сидеть долго в сети, сами понимаете, зрение не позволяет.
    Заранее спасибо.

  18. #2118

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Прошу посоветовать где пройти комплексно обследование зрения у ребенка(4года)
    Были 2 года назад в Зирочке, как то не очень.
    Может уже что то поменялось, и есть лучше клиники.
    Спасибо.
    ДОКОЛ- возьмите направление у сем.врача и пойдите в детское отделение

  19. #2119

    Реєстрація
    26 лютий 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Почему все считают, что ДОКОЛ лучший вариант проверить зрение !??
    А как насчёт того, что глав врач настоящий псих !?
    Сам хотел туда обоатиться , но после того,что прочитальв нете, желание подугасло ...

  20. #2120
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від usr320051 Переглянути допис
    Почему все считают, что ДОКОЛ лучший вариант проверить зрение !??
    А как насчёт того, что глав врач настоящий псих !?
    Сам хотел туда обоатиться , но после того,что прочитальв нете, желание подугасло ...
    Типа Вас будет именно главврач осматривать? С детьми там достаточно нормально: направление-нормальный осмотр по очереди-бесплатно- по качеству не хуже, чем в частной клинике, хотя деток много, на Космичке по сравнению какой-то каменный век. А взрослых конечно там толпы, сама бы не пошла туда просто, чтобы проверить зрение.

Сторінка 106 з 109 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті