Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Ворона!

  1. #1
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово Ворона!

    Нужна ли кому-то ворона?
    Сегодня принесла домой, у нее ранено и возможно сломано левое крыло. Полностью черная.

    Помню кто-то себе искал такую птицу

  2. #2
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Надо отнести в наш зоопарк врачу. Он там ее пролечит.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  3. #3
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    Нужна ли кому-то ворона?
    Сегодня принесла домой, у нее ранено и возможно сломано левое крыло. Полностью черная.

    Помню кто-то себе искал такую птицу
    я искала, но у меня щас голубь на реабилитации (точнее голубенок), так шо пока нимагу

  4. #4
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    я искала, но у меня щас голубь на реабилитации (точнее голубенок), так шо пока нимагу
    честно говоря даже не знаю что с ней делать. посадила в клетку, насыпала в кормушку зерна, поставила воду. но кажется она ниче не ела со вчера.

    по идее ее не в клетку надо, а отгородить часть комнаты, или в вольер - но у меня нет возможности.

  5. #5
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Надо отнести в наш зоопарк врачу. Он там ее пролечит.
    я не могу отнести в ваш зоопарк

  6. #6
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    ворона красивая, лапы чистенькие без повреждений, перья вроде без паразитов, в хорошем состоянии.
    на крыле была кровь, есть перелом или нет - не знаю, она вроде его может поддерживать, хотя на улице взлететь не могла, и крыло висело.

  7. #7
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    в воскр был возле троицкого где продают голубей, офигел немного. нах они надо...
    попробуй туда отнести, но я как охотник добил бы ворона сорока и т.д. это бесполезные птицы. Сорок вообще разрешено отстреливать круглый год.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #8
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    в воскр был возле троицкого где продают голубей, офигел немного. нах они надо...
    попробуй туда отнести, но я как охотник добил бы ворона сорока и т.д. это бесполезные птицы. Сорок вообще разрешено отстреливать круглый год.
    муж тоже предлагал добить, когда я ее принесла
    но он уже привык что я вечно все в дом тащу. Успокоила тем что я ее либо отдам, либо если не найду кому - отпущу где взяла
    только че-то когда я сама маленькая была - птицы выживали у меня. а вот сейчас не выживают. приносила 2 раненых голубя, оба не пережили первую же ночь.

  9. #9
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Нужна хотя бы консультация - что с крылом делать...
    может его прибинтовать к телу? обрабатывать нужно чем-то?

    и как вообще уговорить птицу кушать.... ну и пить...

    если никто не возьмет мне придется отпустить ее. как долго крыло заживает?

  10. #10
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    Нужна хотя бы консультация - что с крылом делать...
    может его прибинтовать к телу? обрабатывать нужно чем-то?

    и как вообще уговорить птицу кушать.... ну и пить...

    если никто не возьмет мне придется отпустить ее. как долго крыло заживает?
    Вы бы в цирк в клинику обратились. там травматологи хорошие. правда, это касается животин, а по поводу птиц понятия не имею. на форуме вряд ли кто-то сможет подсказать .

  11. #11
    Nightwish
    Guest

    Типово

    это бесполезные птицы
    а люди полезные

  12. #12
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Сообщение от Aleksa27
    Нужна хотя бы консультация - что с крылом делать...
    может его прибинтовать к телу? обрабатывать нужно чем-то?

    и как вообще уговорить птицу кушать.... ну и пить...

    если никто не возьмет мне придется отпустить ее. как долго крыло заживает?
    у нас по птицам, вообще специалистов нет... разве что в ветклинику при цирке сходить или позвонить(телефончика к сожалению не сохранилось, но в инете можно его поискать) они с голубями больше имеют дело, но может что-то посоветуют по поводу крыла....

    ну и еще можно в инете по российским форумам птицеводов походить, мне когда-то даже удалось получить инет-консультацию у российского орнитолога, правда по попугаям...

  13. #13
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    для меня полазить по форумам оптимальный вариант. до цирка уж слишком далеко везти птицу

  14. #14
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    вчера вононе вместо клетки отгородили часть комнаты, так утром нашли ее на гардине...
    крыло растревожила - перелом все-таки есть, открытый, насколько я поняла в суставе(((
    и мне не нравится что она не ест. перевязала ей крыло, напоила со шприца водой и запихнула пару кусочков вареного яйца. сложно кормить - клюв сильный, токо откроешь и пальцем держишь - давит достаточно крепко. если б не то что я не боюсь что она меня ранит - то и не смогла б ей запихнуть что-то.
    и еще плохо что все время повязку пытается снять клювом

  15. #15
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    вчера вононе вместо клетки отгородили часть комнаты, так утром нашли ее на гардине...
    крыло растревожила - перелом все-таки есть, открытый, насколько я поняла в суставе(((
    и мне не нравится что она не ест. перевязала ей крыло, напоила со шприца водой и запихнула пару кусочков вареного яйца. сложно кормить - клюв сильный, токо откроешь и пальцем держишь - давит достаточно крепко. если б не то что я не боюсь что она меня ранит - то и не смогла б ей запихнуть что-то.
    и еще плохо что все время повязку пытается снять клювом
    Так вы ее мясом или фаршем нежирным попробуйте покормить. Они это получше чем яйцо наверно будут.

  16. #16
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Так вы ее мясом или фаршем нежирным попробуйте покормить. Они это получше чем яйцо наверно будут.
    вчера давала - тоже не ест. утром в клюв совала то что быстрей было - мне ж на работу надо. а фарш так поставила. прочла что сердца еще куриные и шейки можно. вечером если увижу что фарш не ела за день - серца кусочками запихивать буду

  17. #17
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    я ей вообще вчера - и кашу варила, и творог дала, и фаршик, и яичко сварила... может она и ела что-то, так как раскидано вроде. но могла просто лапами потоптаться и растаскать. гадит мало совсем как для вороны, думаю если и ела то мало

  18. #18
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    я ей вообще вчера - и кашу варила, и творог дала, и фаршик, и яичко сварила... может она и ела что-то, так как раскидано вроде. но могла просто лапами потоптаться и растаскать. гадит мало совсем как для вороны, думаю если и ела то мало
    Может пока плохо ей и не очень хочеться есть. Но если продолжать будет голодовку, то конечно беспокоиться надо...

  19. #19
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Может пока плохо ей и не очень хочеться есть. Но если продолжать будет голодовку, то конечно беспокоиться надо...
    я в любом случае буду кормить утром и вечером хоть понемногу насильно. пока не увижу что ест сама.
    вообще вороны редкие проглоты. у меня до этого дважды были - один раз взрослая, второй раз слеток. ели хорошо, особенно мелкий - тот вообще орал и рот открывал - корм кидаешь, а оно как в пропасть. и взрослая помню на лету еду ловила даже.
    а эта че-то пока не очень хорошо к еде относится, может не поняла что то еда кстати яйцо не выплевывала - глотала, хотя я конечно и запихивала ж поглубже

  20. #20
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    я в любом случае буду кормить утром и вечером хоть понемногу насильно. пока не увижу что ест сама.
    вообще вороны редкие проглоты. у меня до этого дважды были - один раз взрослая, второй раз слеток. ели хорошо, особенно мелкий - тот вообще орал и рот открывал - корм кидаешь, а оно как в пропасть. и взрослая помню на лету еду ловила даже.
    а эта че-то пока не очень хорошо к еде относится, может не поняла что то еда кстати яйцо не выплевывала - глотала, хотя я конечно и запихивала ж поглубже
    А Вы с рук? Может со шприца большого как-то?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті