Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 170 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 1 по 20.

Тема: Горные лыжи

  1. #1
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово Горные лыжи

    Покатавшись на прокатных лыжах и немного офигев от цен на прокат, решилась наконец-то купить себе лыжи.
    Поэтому обращаюсь к продвинутым лыжникам с вопросами, на которые в магазинах мне дают немного неоднозначные ответы.
    Да, уровень катания у меня наверное самоуверенный чайник . А скорее всего просто чайник.
    1. Модели лыж, позиционирующиеся как "женские", действительно как-то специально разработаны и сделаны для женщин или отличаются только дизайном?
    2. Насколько я знаю классическая длина лыж - -10 см. от роста, хотя в некоторых источниках я читала, что длина должна быть до рта. Что правильно? Потому что длины лыж разных производлителей все же отличаются.
    3. Лыжи, продающиеся с предустановленными креплениями - это плохо? И чем вообще существенно отличаются эти крепления? Стоит ли покупать подороже?
    4. Ботинки как должны сидеть - быть чуть больше или по размеру? Так как мне в прокате никогда не удавалось взять удобные ботинки, я никак не могу в этом разобраться.
    5. И вообще по брендам - какие лучше, какие хуже? Вот например лыжи Elan или Volkl или Blizzard (особенно Elan)- чуть дешевле топовых марок, но в то же время их больше продается, много мест где они обслуживаются со скидками и т.п. Стоит ли их покупать и почему они дешевле - чем это чревато?
    Спасибо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    SeLenka, попробую ответить на все вопросы
    1. Женские модели, кроме дизайна, отличаются анатомическими особеностями женского тела передавать нагрузку на лыжу, т.е. там по максимуму учтен вес и рост лыжницы. В принципе, при любительском катании особой разницы Вы можете и не ощутить, но прогресс наступит раньше, если Вы будете лучше "чувствовать" лыжу.
    2. В карвинговых моделях лыж общепринятым является стандарт ростовки -10..-15 см от длины. Зависит от Вашего веса.
    3. Крепления отвечают за сохранность ваших ног в случае падения. поэтому чем шире возможности креплений по направлениям и нагрузкам. тем больше шанс остаться целым в экстренной ситуации. Я считаю, что особо экономить не стоит.
    4. Ботинки должны сидеть нитуда, ни сюда! четко! еслибудет болтаться нога в нем, то не сможете вестилыжу ровно и не будут слушаться Ваших ног. еслитуго сидеть - передавите ногу, кровь перестанет поступать, и нога будет неметь и мерзнуть. Надо во время примерки много ходить в них по магазину (от 30 минут до часа).
    5. по брендам - только на любителя
    Цена у нас в регионе сейчас просто зависит от раскрученности бренда и все. Ну и добавьте еще дизайн, вариант Вашей ростовки в наличии, и т.д.
    У нас есть 2-3 специализированных магазина в городе, подойдите и Вас на месте профессионально проконсультируют.
    ЗІ - по категории я продвинутый лыжник, но вот наконец-то тоже созрел к покупке своего комплекта. Если будут еще вопросы - отвечу

  3. #3
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Gochan, ой, спасибо большое! Так подробно ответили
    Я просто выбирала между карвинговыми и "женскими", но наверное выберу все же "женские".

    У нас есть 2-3 специализированных магазина в городе, подойдите и Вас на месте профессионально проконсультируют.
    Я в Киеве, а тут магазинов больше чем 2-3, но всех говорят разное и в каждом стараются впарить какой-то определенный бренд. Или уговаривают к примеру, что ботинки нужны на размер больше (у меня просто маленький размер ноги - нет дорогих ботинок моего размера ) Поэтому я как-то продавцам доверять перестала.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Ну, так тогда Вам еще проще

    Заходите на сайт скиер ком уа, в раздел "выбор снаряжения. лыжи, ботинки" и читаете, читаете... там все более подробно написано
    И люди там местные, и скидочку сделают хорошему человеку...

    Карвинговые - они тоже бывают женские

  5. #5
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Gochan Переглянути допис
    Ну, так тогда Вам еще проще

    Заходите на сайт скиер ком уа, в раздел "выбор снаряжения. лыжи, ботинки" и читаете, читаете... там все более подробно написано
    И люди там местные, и скидочку сделают хорошему человеку...
    О! спасибо за сайтик.

    Цитата Допис від Gochan Переглянути допис
    Карвинговые - они тоже бывают женские
    Ну на тех, что я пока смотрю в инете написано или карвинговые или женские
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #6
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    На самом деле они уже почти лет 5-7 все не "классические" а "карвинговые".
    Ну а некоторые еще и просто акцентируют внимание на "Женских" моделях.
    Кстати, по поводу ботинок, можно подбирать вариант на толстый носок, но как показала практика - не самый лучший.
    По возможности выбирайте ботинки с бОльшим количеством клипс (4) чтоб можно было максимально подогнать ботинок к ноге. Моя жена в прошлом году намучилась - в прокате ее размера не было, а когда взяли с нормалными клипсами. то удалось натяжением сделать наиболее комфортным режим катания.

  7. #7
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Gochan, спасибо.
    А что такое индекс жесткости в ботинках? Лучше больше или меньше?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #8
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Для начинающих - лучше мягче, для экспертов- жесткие. У разных производителей он разный, надо смотреть по каталогам. И между собой их сравнивать у разных производителей не всегда получится. Шкалы измерений разные.

  9. #9
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Gochan, спасибо. Вы мне очень помогаете
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #10
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Всегда рад помочь!
    Кстати, свой выбор лыж наверное остановлю на Elan, последние три года его очень хвалят. Ботинки "свои" пока еще не нашел.

  11. #11
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вот мне тоже нравятся Elan. Правда в основном по цене и богатству выбора . Да и сервисный центр со скидками у меня через дорогу от дома.
    В коллекциях прошлого года очень симпатичные варианты есть.
    Но на том форуме, куда Вы мне ссылку дали все хором говорят что неликвид прошлых сезонов - это чуть ли не секонд хенд. Это понты или действительно так?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #12
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Ну, я бы не сказал, что неликвид - просто непроданные модели прошлого сезона. Тем более, я бы не сказал, что Elan MF 10, которые я хочу, по цене 3243, имеют что-то общее со словом Second Hand ))
    Понты это все. С каждым годом появляется что-то новое и не факт что к концу сезона раскупается, все, что было завезено в Украину. Та же ситуация и со снаряжением, и с одеждой, т.п. Так що не переймайтеся!
    "Главное, чтоб костюмчик сидел!"

  13. #13
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Gochan, ага я тоже так думаю. Просто они там все такие профессионалы и так в один голос твердят, что я немножко стала сомневаться. Хотя там же они рассказывают, что вообще нужно иметь как минимум 3-4 пары лыж
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #14

    Типово

    Gochan: очень приятно читать комментарии настолько осведомлённого в технических вопросах лыжника. Респект.

    SeLenka: лыжи сейчас выпускаются все карвинговые, и женские - не исключение.

    Что тебе приглянулось?

  15. #15
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Sheridan, ну так благодаря твоим рекомендациям (на лыжном форуме) и после теста получается, что нужно Elan MF 10 Да и по себе чувствую, что на прокатных уже далеко не уеду
    Вот только в этом сезоне из-за работы моя поездка уже под вопросом
    Но все равно хочу! Хоть в Крым на выходные сорваться.
    В нашем городе где-то действуют какие-то интересные условия по елану?
    Или это можно как-то через тебя решить?

  16. #16

    Типово



    В Крым есть смысл, если со снегом будет всё хорошо на Ай-Петри. Там тестцентр наш рабатает.

    В Мариуполь можешь. К Максу Бульдозеру на горку, которая Аляска Центр. Она сейчас работает. Пушки рулят

    По Магфайру десятому. Прошлогоднюю модель найти нереально, мне кажется.

    А по поводу интересных условий... Это к Дилерам нашим. Рекомендую Шамбалу. Очень. И выбор и профессионализм.

  17. #17
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Супер! вот только новость у вас прочитал! Про тест- центр.
    мф 10 есть в шамбале (был неделю-две назад) Но цена
    Ну может что другое подберу.
    Спасибо!

  18. #18
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    А где вообще можно в Украине покататься?

  19. #19
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Исключая Западную...

  20. #20
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Sheridan Переглянути допис
    Что тебе приглянулось?
    Все, уже купила Elan My Spice Fusion (06/07) Меня можно поздравлять
    Правда потеплело
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 1 з 170 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті