Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 170 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 21 по 40.

Тема: Горные лыжи

  1. #21

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    SeLenka, паздравляю! Прекрасный выбор. Я на таких соревнования наши местные выиграл.

    Зима ещё не кончилась, не переживайте. Перестанет дуть ЮГ и снова будет холодно и снег. Середина января ж тока...

    Держите кулачки и всем хороших сезонов!

  2. #22
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Al-khv, кроме Карпат, есть Крым (Ай-Петри и Ангарский перевал), в Харькове кажись горка, вот товарищ пишет - в Мариуполе, в Киеве... Ну и наша Лавина, естественно
    Погода вот только не очень радует снегом, а так все тип-топ!

    SeLenka, мои поздравления!
    Желаю удачных поездок и спусков!

  3. #23
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Sheridan, Gochan спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #24

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Вроде со вторника похолодание. Продолжаем держать кулачки.

  5. #25
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Ответы
    1. Модели лыж, позиционирующиеся как "женские", действительно как-то специально разработаны и сделаны для женщин или отличаются только дизайном?

    У меня лыжи Fischer Atomic, почем брала не помню, т.к. это было аж в 2002 году. Первый раз слышу деление лыж на женс. и мужские, вроде лыжи подбираются исходя из роста. Размер под лыж. ботинки подгоняют в сервисе.
    2. Насколько я знаю классическая длина лыж - -10 см. от роста, хотя в некоторых источниках я читала, что длина должна быть до рта. Что правильно? Потому что длины лыж разных производлителей все же отличаются.

    Мне помогал выбирать продавец и муж. Мы покупали в спец. магазине.
    3. Лыжи, продающиеся с предустановленными креплениями - это плохо? И чем вообще существенно отличаются эти крепления? Стоит ли покупать подороже?

    Без понятия , все купили в магазине , там же в магазине был сервис и они все подгоняли , мы сами с ними не возились.
    4. Ботинки как должны сидеть - быть чуть больше или по размеру? Так как мне в прокате никогда не удавалось взять удобные ботинки, я никак не могу в этом разобраться.

    Лыжный битинок меряется с теплым толстым носком. Вам не должно жать ногу и ботинок должен плотно держать голеностоп. Ощущения должны быть такие , как если у вас фигурные коньки на ногах.
    5. И вообще по брендам - какие лучше, какие хуже? Вот например лыжи Elan или Volkl или Blizzard (особенно Elan)- чуть дешевле топовых марок, но в то же время их больше продается, много мест где они обслуживаются со скидками и т.п. Стоит ли их покупать и почему они дешевле - чем это чревато?

    Atomic самая лучшая фирма. Мне нравится. Свои лыжи люблю.

  6. #26
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Gochan Переглянути допис
    По возможности выбирайте ботинки с бОльшим количеством клипс (4) чтоб можно было максимально подогнать ботинок к ноге.
    У меня такие ботинки. С подогревающей стелькой ( правда этим я ни разу не воспользовалась и эту стельку вообще убрала)

  7. #27
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Селенка я ни сколько намучалась с лыжами и ботинками , сколько с лыжными носками. Это просто была беда. Я из мерзлячек, еле нашла то что я хотела. Это носки (на самом деле выглядят как гольфы)Rohner. Берите самую теплую модель, там шерсти около 80%. Нога всегда сухая и в тепле. Хорошо еще термобелье. Но признаюсь вам как женщина женщине ,я еще одеваю сверху обычные рейтузы, иначе пока едишь на открытом подъемнике можно хорошо замерзнуть. Когда едишь на лыжах , всегда жарко))

  8. #28
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Все, уже купила Elan My Spice Fusion (06/07) Меня можно поздравлять
    Правда потеплело
    Поздравляю) Правда, эту фирму не знаю)

  9. #29

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    2as456: вот она же, только сезона 0708



    ТТХ те же:

    Технологии: fusion, express, reflex sidecut, dualite core, shell construction
    Крепления: ELW 9.0 Fusion
    Геометрия: 113/70/113
    Радиус: 146(9.3), 152(10.5), 158(11., 166(13.1)
    Рекомендуемая ростовка: -10/-15
    Рекомендованная розничная цена в Украине: 321 euro

    Лыжи для хорошо катающихся карвинговой техникой девушек. Fusion система и специально разработанный для женщин тип бокового выреза Reflex sidecut, при котором ширина пятки и носка лыжи одинакова, позволяют лыжнице прекрасно контролировать лыжи в резаном повороте на любых скоростях, без проскальзывания в конце поворота. Модная, яркая расцветка будет привлекать внимание на склоне.

  10. #30
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Sheridan спасибо за разъяснения и картинку. Красивые ,нечего не скажешь.
    У меня по форме такие же , серо зеленые, и только надписи фирмы, без узоров, очень простые по дизайну.
    Вряд ли мои лыжи и моя лыжная одежда привлечет чье то внимание
    Вы сейчас лыжные гонки смотрите? Боди Миллер классно проехал. Жалко, того что разбился , фамилию его не запомнила.

  11. #31
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    as456, спасибо большое за ответы Но я уже все купила и даже сегодня каталась Довольная как слон.
    Sheridan, не, у меня не такие - у меня прошлого сезона, разноцветные


    Atomic самая лучшая фирма. Мне нравится. Свои лыжи люблю.
    Я свои уже тоже люблю.
    as456, у вас там думаю гораздо больше выбор чем у нас. Атомиков я у нас почти не видела.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #32
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Селенка отличная расцветка, главное , что вам удобно и нравится. С открытием вашего лыжного сезона, это очень хорошо , что вы такая подвижная

  13. #33
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Задобался стоять в очередях проката. Сегодня взял Volkl 7 24 AX2, довольно неплохие лыжи, особенно с учетом цены. Это из коллекции 0304, стоимость со скидкой 700 грн. (без скидки 500уе) В Спортмастере еще есть.

  14. #34

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Днепр, чего у Вас там со снегом?

  15. #35

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    7

    Типово



    Вашему вниманию представляется виртуальный каталог горных лыж Элан коллекции 2009 года.

  16. #36
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Типово Подскажите где купить горние лыжи моделей 5-6-7 годов

    Правду говорят, побывав один раз на лыжном курорте будеш возвращаться туда постоянно. Так и мы с женой уже хотим купить и снаряжение / лыжи, ботинки/.
    Подскажите может кто продает модели прошлых лет, что-бы по нормально-лояльной цене. Подойдет для середнячков.
    Заранее спасибо.
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  17. #37
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Я брал в Спортмастере, топовую модель 2005 года по цене 20% от первоначальной. Но думаю вряд ли они будут их выставлять вначале сезона.

  18. #38
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Я брал в Спортмастере, топовую модель 2005 года по цене 20% от первоначальной. Но думаю вряд ли они будут их выставлять вначале сезона.
    Спасибо, все равно попробую. Там и ботинки тех лет можно спрашивать?
    Востаннє редагував Jura: 25.10.2008 о 21:15
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  19. #39
    Аватар для Jura
    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    249

    Smile Подскажите где купить горние лыжи моделей 5-6-7 годов

    Был сегодня в "СпортМастере" самые большие ростовки 160, а я 190, извините упустил из виду.

    Повторяюсь с уточнениями;
    ищу г/лыжи 180-185, крепления 14, ботинки (30-30,5)- это на 46-47;
    жене 160-165, ботинки на 39-40.
    Можно б/у, рассмотрю все варианты.
    Пути к счастью не существует, счастье и есть путь.

  20. #40
    Аватар для koresh
    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Сам привык к Лыжному катанию, аж трусит)))
    В этом году собираюсь ехать в Яремчу, кататься в Буковеле, как всегда вобщем то, только в этот раз там себе лыжи и куплю. В том году друг купил себе, кажется за 700грн. а девушке за 600грн. ВЕСЬ комплект!!! "+" в том что вы возьмете на прокат и попробуете, а потом будете решать подойдут ли они Вам, "-" они не новые. Вот так вот, естественно выбор ограмный...

Сторінка 2 з 170 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті