Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 72, показано з 1 по 20.

Тема: Страховые традиции и Галактика лишились лицензии ... досвиданья КАСКО и ОСАГО ...

  1. #1
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово Страховые традиции и Галактика лишились лицензии ... досвиданья КАСКО и ОСАГО ...

    Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям - Страховые традиции и Галактика, сообщает газета Дело.

    Вчера Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг приняла решение приостановить действие лицензии двум крупным страховым компаниям - Страховые традиции и Галактика. Основная причина такого решения - массовое невыполнение компаниями обязательств перед клиентами. Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам - ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.

    По данным журнала Insurance Top, по итогам прошлого года Страховые традиции вошли в топ-12 рынка автострахования (КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта) и заняли 22-е место по объему собранных премий по всем видам страхования. СК Галактика по этому показателю находилась на 33-м месте.

    В интервью изданию, глава набсовета компании Страховые традиции Дмитрий Гончаров сообщил, что на начало 2009 года в компании было застраховано более 100 тысяч клиентов. У Галактики - около 15 тысяч, отмечает Дело.

    "Нам поступало сотни жалоб на невыполненные этими компаниями обязательства, особенно Страховыми традициями. Поэтому продолжение их деятельности в таком виде далее недопустимо", - заявил глава Госфинуслуг Виктор Суслов.

    Дальнейшее участие регулятора в жизни этих "пострадавших" будет заключаться в отслеживании ситуации и помощи в подготовке плана восстановления платежеспособности этих страховщиков. Да и то лишь в случае, если акционеры этих компаний с такой просьбой обратятся в Госфинуслуг.

    Основной акционер и глава наблюдательного совета Страховых традиций Дмитрий Гончаров признался: что делать с компанией дальше, он не знает. "Я пока в раздумьях… Дело в том, что внезапно в один день из компании уволилось все правление - от председателя правления Натальи Бенецкой до главного бухгалтера. Это для меня стало настоящим ударом. Будучи какое-то время идеологом и владельцем компании, я никогда непосредственно не руководил ею и не хочу этого делать. Честно говоря, даже не знаю, что буду делать дальше…" - сказал он.

    При этом Гончаров опроверг информацию о якобы вновь созданной им страховой компании, в которую были переведены все ликвидные активы Страховых традиций. "Не создал и не хочу ничего создавать. Люди, которые были готовы с моей идеологией работать, ушли, и мне стало неинтересно заниматься страхованием", - добавил он.

    Официальные причины, по которым все члены правления Страховых традиций ушли из компании, не озвучивались. Однако можно предположить, что их не устраивала оплата труда. Полтора месяца назад Дмитрий Гончаров сообщил, что с началом проблем в компании он принял решение о практически полном прекращении оплаты труда топ-менеджеров.

    Получить комментарии от руководства и акционеров страховой компании Галактика, к сожалению, не удалось - председатель правления Максим Удовиченко на звонки не отвечал, молчали телефоны и в центральном офисе.

    Что касается дальнейшей судьбы более сотни тысяч клиентов компаний, то она сегодня, прямо скажем, незавидна. Госфинуслуг - не Нацбанк, рефинансировать своих проблемных подопечных ей не за что. Все, что может сделать Госфинуслуг, - ввести временную администрацию, да и то только после соответствующего обращения собственников компаний. По словам Виктора Суслова, с таким предложением в Госфинуслуг ни акционеры Страховых традиций, ни акционеры Галактики не обращались.

    Средств на страховые выплаты у компаний нет. Активы в основном пришли в негодность: недвижимость и ценные бумаги - обесценились, а большая часть депозитов, оставшихся у компаний, "зависли" в проблемных банках. Привлекать новые средства за счет продажи страховых полисов уже нельзя - Госфинуслуг запретила.

    Правда, если компания обанкротится, ее активы выставят на продажу, а вырученные деньги будут выплачиваться клиентам.


    Теперь скажем досвиданья КАСКО, ОСАГО и т.п. оформленных в этих конторах и ждём следующих информациях о следующих компаниях!

  2. #2
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Какие замечательные страховые традиции сложились у нас в стране!..
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #3
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Вот такие у нас в стране страховые традиции
    Одна мысль в две головы сразу - значит мысль правильная

  4. #4
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    иными словами давай бабло, Мальчик, и иди отсюда ...
    как я и говорил уже где-то - без притока новых клиентов страховые компании это мыльные пузыри ничего не стоящие. а притока новых клиентов сейчас фактически 0 ...

  5. #5
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    иными словами давай бабло, Мальчик, и иди отсюда ...
    как я и говорил уже где-то - без притока новых клиентов страховые компании это мыльные пузыри ничего не стоящие. а притока новых клиентов сейчас фактически 0 ...
    одним словом - пирамиды, да?
    а как же актуарные расчеты?
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  6. #6
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    одним словом - пирамиды, да?
    а как же актуарные расчеты?
    давайте мыслить логически! процент страховки авто зависит от средних предполагаемых расходов на оплату страховых случаев + расходы на содержание штата сотрудников, лицензии и т.д. и т.п. (вообщем все текущие расходы) + заложенная прибыль!
    А теперь представим ситуацию: компания имела вчера 1000 новых клиентов в месяц, а сейчас имеет 230! Так вот идем дальше - за счет чего предполагаеться выплата страховых случаев уже существующим клиентам? Правильно! За счет новых клиентов и перезаключённых договоров! Но что составляло львиную долю всех страховок? Правильно! Это были КАСКО на новые авто купленные в салонах, как правило в кредит, теперь рынок падает катастрофически, покупают сейчас в основном за счет налички, а соответственно кредитов практически нет как таковых, наверное с завышением даже взято 230, но пусть будет ... так как же теперь компания может возмещать ущерб своим клиентам, если нужно как-то платить сотрудникам, содержать все помещения, платить за лицензии так или иначе,а приток средств уменьшился к примеру в 4 раза? Единственное, что чуть спасло страховиков это то что новые штрафы ввели и чуть уменьшилась аварийность, а так думаю всё это со страховыми компаниями мы бы увидели в ещё более пёстрых красках ... пирамида? своего рода да! Тоже самое и пенсионным фондом - Вы платите в казну на свою пенсию, но эти деньги как Вы думаете куда идут? на оплату пенсий нынешним пенсионерам и все заявления, что благодаря большим платежам Вам будут платить больше это слова на ветер - Вам будут платить столько сколько смогут и не более, иными словами уверенными в своей пенсии Вы можете быть только тогда когда сами себе её заработаете! Тоже самое со страховыми - выплатят Вам или нет в страховом случае напрямую зависит от притока новых клиентов к ним и не более! для пущей уверенности найдите мне страховую компанию, которая не прокинула ни одного клиента ... и процент "прокидок" зависит напрямую от притока средств и порядочности самой страховой ... и прибавьте ко всему этому в чем производился расчет со страховой и в какой валюте она оперировала до "финансовых неурядиц", просто гипотетически - если ей принесли 6000 на страховку из расчета что "уй" стабилен и запчасть как стоила скажем 500 гривен так и стоит, а теперь она стоит уже не 500, а 785 ... так какой выбор остаёться у страховых компаний оперировавших гривной кроме как "прокидывать"?

  7. #7
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    давайте мыслить логически! процент страховки авто зависит от средних предполагаемых расходов на оплату страховых случаев + расходы на содержание штата сотрудников, лицензии и т.д. и т.п. (вообщем все текущие расходы) + заложенная прибыль!
    А теперь представим ситуацию: компания имела вчера 1000 новых клиентов в месяц, а сейчас имеет 230! Так вот идем дальше - за счет чего предполагаеться выплата страховых случаев уже существующим клиентам? Правильно! За счет новых клиентов и перезаключённых договоров! Но что составляло львиную долю всех страховок? Правильно! Это были КАСКО на новые авто купленные в салонах, как правило в кредит, теперь рынок падает катастрофически, покупают сейчас в основном за счет налички, а соответственно кредитов практически нет как таковых, наверное с завышением даже взято 230, но пусть будет ... так как же теперь компания может возмещать ущерб своим клиентам, если нужно как-то платить сотрудникам, содержать все помещения, платить за лицензии так или иначе,а приток средств уменьшился к примеру в 4 раза? Единственное, что чуть спасло страховиков это то что новые штрафы ввели и чуть уменьшилась аварийность, а так думаю всё это со страховыми компаниями мы бы увидели в ещё более пёстрых красках ... пирамида? своего рода да! Тоже самое и пенсионным фондом - Вы платите в казну на свою пенсию, но эти деньги как Вы думаете куда идут? на оплату пенсий нынешним пенсионерам и все заявления, что благодаря большим платежам Вам будут платить больше это слова на ветер - Вам будут платить столько сколько смогут и не более, иными словами уверенными в своей пенсии Вы можете быть только тогда когда сами себе её заработаете! Тоже самое со страховыми - выплатят Вам или нет в страховом случае напрямую зависит от притока новых клиентов к ним и не более! для пущей уверенности найдите мне страховую компанию, которая не прокинула ни одного клиента ... и процент "прокидок" зависит напрямую от притока средств и порядочности самой страховой ... и прибавьте ко всему этому в чем производился расчет со страховой и в какой валюте она оперировала до "финансовых неурядиц", просто гипотетически - если ей принесли 6000 на страховку из расчета что "уй" стабилен и запчасть как стоила скажем 500 гривен так и стоит, а теперь она стоит уже не 500, а 785 ... так какой выбор остаёться у страховых компаний оперировавших гривной кроме как "прокидывать"?
    ТоХа, мозг не жмет?

  8. #8

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    найдите мне страховую компанию, которая не прокинула ни одного клиента ...
    Но почему тогда только эти две? Чем они хуже остальных?
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  9. #9
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Не знаю, в страховых как были странные люди, так и остались... А банки им еще сливают инфу о клиентах как о настоящих, так и о бывших (кста, конфиденциальную). Мне уже из трех страховых позвонили и сообщили, что я ОБЯЗАНА у них застраховаться...И тарифы называют космические (+считают неправильно - в уме что ли?), хамят. Так и разбегутся остатки клиентиков...

  10. #10
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Купленные ОСАГО продолжают действовать не зависимо от состояния компаний их выпустивших, даже если страховая полностью разорилась выплаты по таким ОСАГО будет делать МТБУ. А вот что касается КАСКО тут да, скорее всего попадалово для владельцев полисов.

  11. #11
    Oxigen
    Guest

    Типово

    и это только начало........

  12. #12
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    и это только начало........
    Я за Вас буду голосовать по номинации "Оптимизм года"

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    как вовремя я ушла из страховых традиций! А ушла потому,что после года страхования планировала продлить еще на год, так мне предложили страховой платеж всего-навсего в два раза больше, чем в предыдущем году (с учетом того,что машинка-то постарела). Я посмеялась с них и ушла.

  14. #14
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    Но почему тогда только эти две? Чем они хуже остальных?
    о каких других Вы говорите?
    Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам - ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.
    слово впервые я выделил жирным ... естественно со всего этого платятся налоги, создаються рабочие места, по сути банкротить такие компании государству не очень-то и выгодно, но видимо уже деваться было некуда ...
    Плюс опять же Вы поймите - учредителями извлекаеться из предприятия прибыль, а прибыль это всё что осталось после выплат по страховым случаям, зарплат, всех расходов, далее всё идёт в карманы, а доставать из карманов и вкладывать обратно в дело наш народ не привык ...
    Почему из крупных только эти две? ну я сильно сомневаюсь, что на этих двух всё остановиться - кредитования в сумме с КАСКО пока не намечаеться, даже если кредитование вернут, то я сомневаюсь, что в тот же день даже самый законченный дурак побежит покупать машину в кредит ... чтоб хоть как-то эта отрасль начала становиться на ноги думаю нужно ещё минимум год, даже если в общем пойдёт позитивная тенденция по экономике!

    mr.Burns, пока нормально! у меня череп большой!

  15. #15
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    одним словом - пирамиды, да?
    а как же актуарные расчеты?
    по проверенным данным нрмальные компании перестраховываются у западных крупных холдингов....так что при такой пирамиде выплаты реальны. А маленькие пирамиды лопаются очень быстро.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #16
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    кредитования в сумме с КАСКО пока не намечаеться, даже если кредитование вернут, то я сомневаюсь, что в тот же день даже самый законченный дурак побежит покупать машину в кредит ...
    это как? В Финансах и кредите (где у меня кредит) даже в ноябре-декабре люди кредиты брали. Правда тогда 25 или 28 процентов было. Ишо? Я прошлый свой тазик под 24,5% выкупил 2 года назад....и ничего Избаловались все просто мелкими процентами......
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #17
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    это как? В Финансах и кредите (где у меня кредит) даже в ноябре-декабре люди кредиты брали. Правда тогда 25 или 28 процентов было. Ишо? Я прошлый свой тазик под 24,5% выкупил 2 года назад....и ничего Избаловались все просто мелкими процентами......
    Вы жжоте? Кому оно надо под 28% годовых? сейчас некоторые (к примеру Рено и Дача) даже беспроцентный кредит предлагают, но только на год или два! Раньше оно может кому-то и надо было, но вот сейчас Вы можете сказать с 97%-ной уверенностью, что смогли такой новый Ланос в кредит взять под 28%, потянуть и уверены ли Вы что не лишитесь работы в течении ближайших нескольких месяцев? Давать-то они могут сколько угодно кредитов, но кто их сейчас берёт?

  18. #18
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    у нас в стране надо ввести запрет на кредиты частным лицам, это действует на людей как игровые автоматы, море становится по колено, но в реале человек ничего из себя не представляет.. Я за кредиты только юр. лицам

    а про страховые я всегда говорил, шо это выброшенные деньги, но у меня ничего в кредите нет, и никто не заставляет страховать и на всех начхать
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #19
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    у нас в стране надо ввести запрет на кредиты частным лицам, это действует на людей как игровые автоматы, море становится по колено, но в реале человек ничего из себя не представляет.. Я за кредиты только юр. лицам

    а про страховые я всегда говорил, шо это выброшенные деньги, но у меня ничего в кредите нет, и никто не заставляет страховать и на всех начхать
    про страховые согласен - толку с них в 90% случаев 0 ... а кредиты можно и нужно давать, но в исключительных случаях - скажем человеку подвернулся очень выгодной вариант покупки квартиры, машины и т.д. Просто надо наложить жёсткое условие на первоначальный взнос (скажем не менее 20-30%, ибо 0% первый взнос это вообще тупо - взять что-то под проценты не имея на руках ничего), а далее просто грамотно рассчитывать сроки, платежеспособность и процентную ставку ...

  20. #20
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Вы жжоте? Кому оно надо под 28% годовых? сейчас некоторые (к примеру Рено и Дача) даже беспроцентный кредит предлагают, но только на год или два! Раньше оно может кому-то и надо было, но вот сейчас Вы можете сказать с 97%-ной уверенностью, что смогли такой новый Ланос в кредит взять под 28%, потянуть и уверены ли Вы что не лишитесь работы в течении ближайших нескольких месяцев? Давать-то они могут сколько угодно кредитов, но кто их сейчас берёт?
    Ну Тоха, не нужно по себе равнять. У людей разные ситуевины в жизни есть. В финиках например вноябре брали.....непомнюточно - шото типа УАЗика или Луаза для бизнеса. Работа одно - бизнес другое. или есть в голове еще что то кроме опилок - можно и с работой потянуть. Достаточно иметь в запасе сумму на аварийное погашение кредита скажем в течении 6 месяцев. За эт овремя при любом раскладе работу найти можно, если конечно специалист и с востребованной специальностью. И не у всех убыток сейчас идет - некоторые очень даже поднимают бизнес. Плюс есть например такси. Чел лишился последней работы, образование 3 класса - решил таксовать. Машина в кредит и вперед!!! Да, нет там работы, да тяжело, да грязными в день в 366-366 150-220 грн. Но тянуть кредит можно.
    А 28 не показатель. Абисняю. Мой тазик при 24,5% за 1,5 года кредита дал процентов и переплат (не считая страховки) 4 000 грн. За это время в салонах он подорожал на 2 000 грн. Считаю кредит взял удачно, так как с этого кредита у меня теперь Ланос.....тож в кредит .
    Так что и 28 % при определенных раскладах потянуть можно,
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті