Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 498 з 498 ПершаПерша ... 398448488489490491492493494495496497498
Всього знайдено 9960, показано з 9 941 по 9 960.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #9941

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    bmisha,оля привела так сказать упрощенную модель. У меня например на одной из сделок услуги нотара на 6 тыс грн. потянули.Расписывались в реестре Паркером с золотым пером.
    Правда я был одной из сторон сделки.
    больше интересуют всякие проценты государству, услуги нотариуса - это понятно, что зависит от нотариуса. Хочется понять то, что не зависит ни от кого, т.е. %

  2. #9942
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    ВИКТОРИЯ ЛАПА, прокурор Ленинской прокуратуры Днепропетровска:

    — Прокуратурой Ленинского района города Днепропетровска подано встречное исковое заявление в интересах данных гражданок. Прокуратурой решено представлять их интересы в суде и предъявлено встречное исковое заявление о признании договора купли продажи недействительным.
    Эх ,лапуля-лапуля ,папка с мамкой запхали у прокурорские ,а мат.часть у нас хромает.Нады не на мальчуков с машинками глазеть ,а пальчиком в книШку тыкать.Какого лешего признавать договор купли продажи недействительным ,если там первый провочин генералка была???? Рвем генералку (под действием обмана ,ошибки),а остальные сделки ,будучи ничтожными ,рушатся как карточный домик. Ну ,если та сторона ,не будучи идиотами ,не подстраховалась от виндикации.Но меня всегда интересовал вопрос--ну хорошо ,вещь мы защитили от виндикации ,не отдаем ,а как быть с компенсацией ???? Ведь она ложится на последнего собственника???
    Коллеги ,может кто то сталкивался --поделитесь опытом!!!!!

  3. #9943
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    а 5% продавца тоже остались, или их отменили уже?
    5% это налог с продавца. возникает не всегда, а когда недвижимость в собственности менее 3 лет

  4. #9944
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    больше интересуют всякие проценты государству, услуги нотариуса - это понятно, что зависит от нотариуса. Хочется понять то, что не зависит ни от кого, т.е. %
    про проценты я уже написала)

  5. #9945
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    +100
    +1. Так может тянуться бесконечно долго, пока наследники не начнут делить майно, или они сами не соберутся продавать.

  6. #9946

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    доброе утро, подскажите пожалуйста если собственница хочет продать квартиру, а в ней по мимо нее прописаны еще двое взрослых детей, может ли она без их согласия продать квартиру? квартира приватизированная и дети тоже в ней участвуют

  7. #9947

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, подскажите пожалуйста если собственница хочет продать квартиру, а в ней по мимо нее прописаны еще двое взрослых детей, может ли она без их согласия продать квартиру? квартира приватизированная и дети тоже в ней участвуют
    Прописка не важна...а вот в собственности у нее аж 1/3 часть.....ее подарить можно....или продать с согласия остальных сособственников...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  8. #9948

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Прописка не важна...а вот в собственности у нее аж 1/3 часть.....ее подарить можно....или продать с согласия остальных сособственников...
    а если один ребенок за а другой против? еще один вопрос если у сына есть малолетний ребенок но прописан в другом месте а живет в этой квартире так же как и жена, в течении более 5 лет, кто то из них может притендовать на какую то часть?

  9. #9949

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    5% это налог с продавца. возникает не всегда, а когда недвижимость в собственности менее 3 лет
    Ольга, большое вам спасибо, все понятно. А как быть в случае, если госакт на участок выдан в 2007м году, а дом закончен и введен в эксплуатацию в 2011-м - будет ли в этом случае налог с продавца 5% или нет?

  10. #9950
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Люди, подскажите пожалуйста, что сейчас БТИ не пишет стоимость и теперь и юр. лицу для продажи нужна оценка?

  11. #9951
    Аватар для irenyshka
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    1 365

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    5% это налог с продавца. возникает не всегда, а когда недвижимость в собственности менее 3 лет
    Может быть конечно и что-то изменилось с апреля месяца, но именно вы писали что не нужно платить налог 5%, если нежвижимость в собственности менее 3 лет (пост 934, так хотелось бы уточнить нужно или нет?
    Или не нужно именно потому, что я вступаю в наследство по закону и сразу продаю?
    Востаннє редагував irenyshka: 21.06.2012 о 18:41

  12. #9952
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, подскажите пожалуйста если собственница хочет продать квартиру, а в ней по мимо нее прописаны еще двое взрослых детей, может ли она без их согласия продать квартиру? квартира приватизированная и дети тоже в ней участвуют
    если есть три собственника, то они должны вместе решать вопрос о продаже.
    Цитата Допис від irenyshka Переглянути допис
    Может быть конечно и что-то изменилось с апреля месяца, но именно вы писали что не нужно платить налог 5%, если нежвижимость в собственности менее 3 лет (пост 934, так хотелось бы уточнить нужно или нет?
    Или не нужно именно потому, что я вступаю в наследство по закону и сразу продаю?
    все верно, не нужно именно в Вашей ситуации, там, где наследство.

  13. #9953
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, подскажите пожалуйста если собственница хочет продать квартиру, а в ней по мимо нее прописаны еще двое взрослых детей, может ли она без их согласия продать квартиру? квартира приватизированная и дети тоже в ней участвуют
    Никак

  14. #9954
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Люди, подскажите пожалуйста, что сейчас БТИ не пишет стоимость и теперь и юр. лицу для продажи нужна оценка?
    да, у нас требовал нотариус оценку

  15. #9955

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    2 288

    Типово

    Добрый день, подскажите по такому вопросику, покупаем квартиру есть дочка почти 3 годика, можно ли как-то оформить квартиру на дочку, что для этого нужно?

    если квартиру оформить на меня, но у меня нету военного билета и даже приписного, будут ли какие то проблемы при оформлении?

  16. #9956

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Для оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка нужно разрешение опекунского совета....ваш военный билет или приписное свидетельство при этом не требуется....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #9957

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    2 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Для оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка нужно разрешение опекунского совета....ваш военный билет или приписное свидетельство при этом не требуется....
    спасибо большое

    а если квартиру оформлять на меня тоже не потребуется?

  18. #9958
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Kinder1983 Переглянути допис
    Добрый день, подскажите по такому вопросику, покупаем квартиру есть дочка почти 3 годика, можно ли как-то оформить квартиру на дочку, что для этого нужно?

    если квартиру оформить на меня, но у меня нету военного билета и даже приписного, будут ли какие то проблемы при оформлении?
    Можно оформить на ребенка, получается разрешение в органе опеки и попечительства, кто-то из родителей выступает законным представителем дочки. Но у дочки должен быть инн. Для купли-продажи на Вас также военный билет не нужен, вопросы могут возникнуть только при прописке

  19. #9959

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    2 288

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Можно оформить на ребенка, получается разрешение в органе опеки и попечительства, кто-то из родителей выступает законным представителем дочки. Но у дочки должен быть инн. Для купли-продажи на Вас также военный билет не нужен, вопросы могут возникнуть только при прописке
    Спасибо за ответ!

  20. #9960
    Модератор Аватар для Limonka
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    388

    Типово

    Тема закрыта. Продолжение
    Реклама на городских форумах!
    Внимание! Новая услуга. Продаем Важные темы! Места ограничены!

Сторінка 498 з 498 ПершаПерша ... 398448488489490491492493494495496497498

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті