Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 132, показано з 1 по 20.

Тема: Срочный сбор! Илья Ушкварок. 5 лет. Нужна пересадка почки

  1. #1
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово Срочный сбор! Илья Ушкварок. 5 лет. Нужна пересадка почки

    Илюша житель Днепропетровска.

    У него хроническая почечная недостаточность. Срочно нужна пересадка почки за рубежом.
    Пока родные и волонтеры собирают деньги, Илюша находится в реанимации киевской клиники "ОХМАТДЕТ". На гемодиализе (искусственная почка) он живет уже 8 месяцев. Состояние тяжелое, времени на спасение ребенка очень мало, но пока жив человек, жива и надежда. Если операция будет сделана, у Ильи есть все шансы на полноценную, здоровую жизнь!

    Илюша - младший сыночек в семье. Дома его ждут сестричка и бабушка. Раньше он был подвижным, активным мальчиком, а сейчас все время лежит. Слабенький. Измученный... С исколотыми ручками....
    Никакими словами нельзя передать состояние мамы, которая видит муки своего ребенка и ничего не может сделать...

    Пожалуйста, помогите Илюше выкарабкаться из этого кошмара!...


    СРОЧНУЮ операцию по пересадке почки берется провести клиника "MEMORIAL" (Турция). Стоимость лечения (с доп.расходами) - 43000 дол. (ок. 1324400 руб). Это огромная сумма для обычной семьи.

    Огромное спасибо заранее!!

    Группа Ильи Вконтакте:
    http://vk.com/trebuetsya_operaciya

    Контакты:

    Наталья, мама Ильи +380631480863
    Максим, друг семьи, волонтер +380935615688
    Екатерина, автор этой темы +30667444308


    РЕКВИЗИТЫ
    для помощи:

    Приватбанк


    МФО 305299
    ОКПО 14360570
    Р/С 29244825509100
    Карта 4405 8850 0919 9560
    Ушкварок Наталья Григорьевна, благотворительная помощь на лечение сына Ильи



    СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ ПРИВАТБАНКОВСКОЙ КАРТЫ

    1) Через терминал самообслуживания Приватбанка;
    2) Через кассу ЛЮБОГО банка;
    3) С помощью системы Приват24 в режиме онлайн;
    4) С помощью смс (с номера телефона, к которому привязана Ваша карта) :
    SEND20UAH+1234+4405885009199560, отправить СМС на номер 10060 .
    (В примере: 20UAH - 20грн, 1234 - последние 4 цифры номера Вашей карты, с которой делаете перевод, 4405885009199560 - номер карты Наташи, Илюшиной мамы)
    5) для владельцев карт Виза любого банка любой страны через систему Ликпэй
    Востаннє редагував Fragment: 20.02.2013 о 11:06

  2. #2
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lDg5cJmGGhQ.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  67,6 КБ
ID:	962342
    Это фото еще из "прошлой" жизни...

  3. #3
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово Документы

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Счет.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  52,9 КБ
ID:	962343Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рекомендация.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  50,7 КБ
ID:	962344Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Илья Свидетель&#10.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  76,9 КБ
ID:	962345Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  справка охматд&#10.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  54,5 КБ
ID:	962346

  4. #4
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    Пишет мама Наталья:

    Илюше 5,5 лет. Ровно в 4 года ребенок перенес вирусную инфекцию: двусторонний катаральный отит и через две недели начались отеки в области глаз...

    В среду я собралась вести его в садик, он проснулся утром с большим отеком над глазом. Поехали в больницу, сдали анализ мочи, обнаружили повышенный белок – протеинурия 0,33/л. Нам посоветовали сделать УЗД. Анализ показал: почки резко увеличены в размере, паренхима повышенной эхогенности, ЧЛС расширена, резко уплотнена справа лоханка (1,37 см). Направили нас к нефрологу. Когда врач посмотрел сына, определил его в стационар. 17.03.2011 года мы с ребенком поступили в стационар.

    Состояние ребенка было тяжелое, умеренно выражены явления интоксикации, отеки в области лица. В стационаре мы с ребенком находились 19 дней.

    Диагноз изначально был поставлен: острый гломерулонефрит. В связи с тем, что состояние малыша не улучшилось, несмотря на проведенную терапию, нас перевели в 6 детскую в реанимацию (г. Днепропетровск). На момент поступление состояние ребенка определено, как стабильно тяжелое.

    Затем Илья был переведен в ДГКБ №7 г. Киева (Детская клиническая больница №7) с диагнозом острый гломерулонефрит с нефротическим синдромом, эритроцитурией, артериальной гипертензией, период развернутых клинических проявлений, с нарушением азотовыделительной функции почек и снижением клубочковой фильтрации, полный гормонорезистентный вариант, асцит, отек мошонки, вторичная метаболическая кардиомиопатия, токсический гепатит. В 7 больнице Илья проходил лечение с 13.04.2011 по 17.08.2011.

    Весь период нахождения в стационаре консультировался профессором КНИИУН д.м.н И.В.Багдасаровой. После лечения мы вернулись в Днепропетровск. Наблюдались в местной поликлинике у нефролога. Нам необходимо было приезжать в Киев на контроль раз в месяц.

    1 ноября мы с Илюшей приехали на контроль снова. В больнице ребенок подхватил от других деток клиническую инфекцию, что дало осложнение. Наше лечение затянулось. В марте он перенес вирусную инфекцию. Затем перестал мочиться, жидкости собралось больше 7 кг. Ребенок также перестал реагировать на препараты.

    С 01.11.2011 по 10.04.2012 мы находились в 7 ДКБ. И в крайне тяжелом состоянии нас перевели в УДСБ “Охматдет” – (Украинская детская специализированная больница Охраны Материнства и Детства), где мы и находимся на сегодняшний день.

    По заключениям врачей ребенку необходима срочная трансплантация почки!
    Востаннє редагував Fragment: 05.12.2012 о 11:25

  5. #5
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    СВОДНЫЙ ОТЧЕТ 05.12.2012 (без данных приватбанка)

    Приватбанк - 21870,17 грн (ок. 87480 руб)
    Сбербанк - 23407,93 руб
    Яндекс-деньги - 4334,21 руб
    Вебмани - 25 долларов, 1038,25 руб, 360,05 грн (ок. 3258 руб)
    Мегафон - 10415,79 руб
    Билайн - 5987,19 руб
    Киви-кошелек - 1831 руб.

    ВСЕГО СОБРАНО: ок. 136 714 руб (4438,5 дол. по курсу ЦБ)
    За отчетный период поступило: ок. 5131 руб (ок. 166,5 дол.)
    СУММА к СБОРУ: 43 000 долларов (ок. 1 324 400 руб)
    ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 187 686 руб (или ок. 38 561,5 дол.)

  6. #6

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    117

    Типово

    Будем молиться за малыша! Пусть у него будет все хорошо! Сил и терпения его маме.

  7. #7
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від parkan Переглянути допис
    Будем молиться за малыша! Пусть у него будет все хорошо! Сил и терпения его маме.
    Спасибо Вам огромное за молитвы и пожелание!!!

  8. #8
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово Вот еще немного об Илюше:

    Пишет Катя Шутько, админ группы ВКонтакте (они лежали вместе в больнице с Наташей и Илюшей):

    "Сыночек мой спит, а я сижу и вспоминаю прошлое лето… и не только лето.

    У Илюшки с моим Максиком полгода разницы (Макс меньше). Они настолько подружились с Илюшей, оба такие характерные, настойчивые, умеют добиваться своего.

    Как они разговаривали между собой, как два абсолютно взрослых человека, рассуждали на тему лечения, кому что делают, что капают, что они пьют. Они знают все названия препаратов и не только, и этим детям ещё тогда даже не было пяти лет.

    Мы с Наташей слушали их и просто катились слёзы, это так страшно - дети не обсуждали игры и мультики, как все, а свою болезнь. А как они умели спорить между собой, как не могли поделить один стульчик в столовой на обеде, кричали друг на друга, ругались, а через 10 минут уже снова мирились и игрались.

    А меня Илюша называл Катериной, это так классно звучало в его исполнении. Как-то приехал проведать их Наташин родной брат, они сидели в холле на скамеечке разговаривали, а я проходила мимо, Илюшка меня увидел и так громко говорит: «О! А это наша Катерина идёт!» Мы до сих пор с Наташей вспоминаем этот случай, мы тогда так смеялись.

    Илюшка очень весёлый малыш, каждый раз когда у нас начинался профессорский обход и нужно было тихонько лежать, Илюха начинал петь песни и смеяться, да так заразительно, что улыбаться начинали все.

    Как же только сейчас нам всем не хватает этого заразительного смеха, его позитива… Как хочется, чтобы всё наладилось у наших деток и они смогли бы жить и наслаждаться настоящим детством, которого им так не хватает!!!"

  9. #9
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    Немножечко новостей: сегодня животик у Илюши болел уже немного меньше, он не так сильно плакал. Опять был диализ, таблетки - все как всегда... Так что особого разнообразия новостей нет.

    Мама Наташа искренне благодарит каждого из вас, добрые волшебники, за помощь ее сыночку! Ваши добрые пожелания, слова поддержки придают силы и дают стимул двигаться дальше!

  10. #10
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Почка для иностранцаОперация по трансплантации (пересадке) почки в Беларуси


    Авторы Олег Руммо, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей, кандидат мед. наук.
    №51(990), 23 Декабрь 2010г.

    Рубрика: Здоровый вопрос
    Слышала, что в Беларуси открылся центр трансплантации органов и тканей. О его специалистах идет добрая слава.Я живу на Украине. Могу ли рассчитывать на пересадку почки в вашей республике? Как попасть на операцию? Олеся К., Львов.
    — Наш центр оказывает платные медуслуги гражданам других государств, в т. ч. по трансплантации почки.
    Ориентировочная стоимость операции — 30 тыс. долларов.
    Чтобы попасть на лечение, автору вопроса нужно написать нам письмо, изложить в нем свою проблему, дать информацию о последних анализах. Если человек нуждается в пересадке органа и трансплантация в его случае возможна, мы пригласим на консультацию и возможное дообследование. После чего занесем в лист ожидания. Сегодня в нем состоят 450 человек.
    Ежегодно мы выполняем не менее 120 пересадок почки. Пациент вызывается на трансплантацию, когда появляется донорский орган, который подходит именно этому реципиенту, независимо от времени ожидания операции.
    Всю интересующую информацию можно найти на нашем сайте:
    www.m9gkb.by;
    адрес электронной почты — [email protected];
    мой — [email protected].
    Тел. +375172726992.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #11
    Аватар для Fragment
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    13

    Типово

    Немного новостей. Вчера у Илюши был диализ, забрали немного раньше его на процедуру.

    Так как после процедуры в отделении детвору ждал ПРАЗДНИК! Деток пришли поздравлять волонтеры (Наташа не уточнила, правда, откуда), было представление.

    Илюшка себя неважно чувствовал после диализа, поднялось давление, поэтому побыли там совсем недолго и пошли в палату. Но без подарков малыш разумеется не остался! Их принесли ему прямо в палату: мягкую игрушку - мышку и разные фрукты.

    Затем были гости и подарки от "Антошки". Илюше досталась машина на пульте управления, альбом, конфеты, набор детской косметики. Много радости маме и малышу доставили внимание, подарки и поздравления! Вот так чудесно прошел у них вчерашний день))

    Животик малыша сегодня уже, практически, не беспокоил. У Илюши было хорошее настроение, он улыбался. Сдали анализы еще, чтобы понять, что же вызвало столь сильные боли в животе.

    С питанием не должны быть связаны проблемы с животиком. Илюша кушает мало. Основная его еда: специальные белковые смеси. Может съесть еще немного банана, печеных яблок, других фруктов. Сегодня, например, Наташа давала ему дольку мандаринки. Илюшка давно их в последний раз ел, еще до болезни. Так что, он вспоминал уже забытый вкус, и улыбался, ему понравилось))

    Вот пока и все новости. Наташа с Илюшей передают всем огромную благодарность за поддержку и помощь!

  12. #12

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо за новости, мы следим за судьбой нашего малыша!

  13. #13
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Вы с белорусами связывались? У них дешевле операция, причем не из-за уровня специалистов.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Вы с белорусами связывались? У них дешевле операция, причем не из-за уровня специалистов.
    Чем меньше стоимость операции, тем меньше откат организаторам. Арифметика.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #15
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Вы с белорусами связывались? У них дешевле операция, причем не из-за уровня специалистов.
    с Днепропетровска за этот год двое деток делали там операцию, у обеих отторжение...у одного дитяти почка мамы, подходящая по всем параметрам. Вот и вопрос... дело в специалистах или такое совпадение..

  16. #16
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Я тоже немного в теме по пересадке почки, у брата ХПН, он инвалид детсва и уже 7 лет на диализе.
    Хочу сказать по поводу Белоруссии, что родственнику мужа пересадили там сердце года два назад, и все прошло отлично, он себя чуствует хорошо.

    Ильюше побольше сил! Пусть мальчик поправляется! И маме тоже сил все пережить!
    По возможности, постараюсь немного пополнить карту.

  17. #17
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    с Днепропетровска за этот год двое деток делали там операцию, у обеих отторжение...у одного дитяти почка мамы, подходящая по всем параметрам. Вот и вопрос... дело в специалистах или такое совпадение..
    Среди тех, кого я знала, трое детей умерли в течение двух месяцев после операции в Израиле. Не только показатель страны важен.

    Есть множество других параметров, в том числе и таких, которые современная наука учесть не в состоянии.

    Пожалуйста, если у Вас есть желание обсудить теоретические аспекты - прошу это сделать во Флудилке. Спасибо за понимание.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    с Днепропетровска за этот год двое деток делали там операцию, у обеих отторжение...у одного дитяти почка мамы, подходящая по всем параметрам. Вот и вопрос... дело в специалистах или такое совпадение..
    Тут на днях умер Kulinar, которому не успели собрать полмиллиона евро для пересадки комплекса сердце-легкие в Германии, а в Белоруссии подобные операции стоят 100-150 тысяч долларов, т.е., могли бы успеть вылечить. Время играет решающую роль, а время определеляется сроком сбора денег на операцию. Чем более дорогостоящую клинику выбирают, тем больше времени требуется на сбор средств для оплаты, и тем меньше остается шансов выжить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #19
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Тут на днях умер Kulinar, которому не успели собрать полмиллиона евро для пересадки комплекса сердце-легкие в Германии, а в Белоруссии подобные операции стоят 100-150 тысяч долларов, т.е., могли бы успеть вылечить. Время играет решающую роль, а время определеляется сроком сбора денег на операцию. Чем более дорогостоящую клинику выбирают, тем больше времени требуется на сбор средств для оплаты, и тем меньше остается шансов выжить.
    Гарик, я связывалась с белорусами - они сделали несколько неуспешных операций и пока заморозили программу по пересадке КОМПЛЕКСА.

    Если бы речь шла об одном органе - тогда это было бы возможно.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Гарик, я связывалась с белорусами - они сделали несколько неуспешных операций и пока заморозили программу по пересадке КОМПЛЕКСА.

    Если бы речь шла об одном органе - тогда это было бы возможно.
    ОК, это меняет дело. А то я тоже был несколько удивлен отсутствием свежих новостей в этом вопросе. Правда, напрямую связываться с ними я не стал, рассудив, что на форуме и так хватает находящихся географически более близко в к Белорусии энтузиастов.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті