Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: потребительские кредиты, технический аспект

  1. #1
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово потребительские кредиты, технический аспект

    А вот кто подскажет, как технически происходит погашение потребительских кредитов?
    Вот купил чего то там в кредит на X тыс гривен. Условия самого кредит опускаем, считаем что он устроили (хотя алгоритм их расчета очень дивный )

    Оплачивать ежемесячный платежи надо хде??
    В магазине или переться в банк со всеми вытекающими очередями и проблемами? Коммисия за сами платежи есть?

    Общем стоит ли игра свеч, учитывая что рабочее время это тоже деньги которых у нас нет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А вот кто подскажет, как технически происходит погашение потребительских кредитов?
    Вот купил чего то там в кредит на X тыс гривен. Условия самого кредит опускаем, считаем что он устроили (хотя алгоритм их расчета очень дивный )

    Оплачивать ежемесячный платежи надо хде??
    В магазине или переться в банк со всеми вытекающими очередями и проблемами? Коммисия за сами платежи есть?

    Общем стоит ли игра свеч, учитывая что рабочее время это тоже деньги которых у нас нет.
    в банк

  3. #3
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    в банк
    Понял, спасибо.
    "такое кино нам не нужно"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    Оплачивать в банк, а про комиссию вам скажет консультант который выдает вам кредит где платить а где бесплатно(банки-партнеры)
    Лучше пузо от пива чем горб от работы!

  5. #5
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Плюс, теоретически, клиент может требовать, что-бы назвали эффективную ставку процента по кредиту (т.е. с учетом комиссий и др. левых платежей). Не знаю правда, работает это на практике или нет, но такая постанова НБУ есть.

  6. #6
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс Переглянути допис
    Плюс, теоретически, клиент может требовать, что-бы назвали эффективную ставку процента по кредиту (т.е. с учетом комиссий и др. левых платежей). Не знаю правда, работает это на практике или нет, но такая постанова НБУ есть.
    Тут есть определенный рекламный трюк.
    некоторые процентную ставку считают не как функцию времени, а как функцию от суммы.
    В итоге получается "совсем другое дело" и все по честном, без обмана
    Была заявлена переплата в 10% .. так и есть, а то что это ~30% в год, так это только тех кто считать умеет волнует.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #7
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    _pavel есть потребительский кредит в АгроБанке, никогда не возникало вопросов с очередями и тп, уходит 5 минут в месяц максимум.... смотрите кроме всего банки с разветвленной сеттью филиалов и отделений
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  8. #8
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Из личного опыта...
    Первое платить в банке, со всеми вытекающими...
    Второе брал только так называемые беспроцентные кредиты. Расписаны уже в договоре ежемесячные платежи и можно еще до его подписания на калькуляторе или в уме посчитать конечную сумму и сверится с ценой товара... досрочное погашение приветствуется и не наказывается, но ежемесячный платеж должен быть не меньше суммы указанной в договоре, т.е. нельзя в этом месяце заплатить 400 а в следующем 200 при ежимесячном платеже 300, можно 400 и 300 а потом в конце заплатить то что осталось....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #9
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Из личного опыта...
    Первое платить в банке, со всеми вытекающими...
    Да меня собсно пока технический момент и интресует.
    Ходить в банк в буднее время - не есть моим любимым делом. А очередя сейчас бывают часто, что бы тут не говорили.

    просто именно беготня с платежами как то отталкивает от этой достаточно удобной фичи в ряде случаев.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да меня собсно пока технический момент и интресует.
    Ходить в банк в буднее время - не есть моим любимым делом. А очередя сейчас бывают часто, что бы тут не говорили.

    просто именно беготня с платежами как то отталкивает от этой достаточно удобной фичи в ряде случаев.
    Кредитка... или даже зарплатная карта...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #11
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Кредитка... или даже зарплатная карта...
    Ага. И вместо озадачивания "как погасить ненапряжно кредит" озадачится вопросом "как бы покласть на карту деньги".

    Не, собно я тут ни на что не претендую, просто думал что платить кредит в самом магазине в кассу таки можно.

    В противном случае, лично мне такие мелкие кредиты не интресны.
    Таки проще заплатить сразу.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #12

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Судя по очередям за кредитами в разных фокстротах, сити комах и тд - считать умеют не многие... у Привата поинтересовался кредит на комп несколько месяцев назад, эффективная годовая ставка получилась 48%. А люди берут!!!
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    GT_FAS, в разных фокстротах и т.д. время от времени - рассрочка. "Кредит на 10 месяцев, без первого взноса, 0%".

  14. #14

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    GT_FAS, в разных фокстротах и т.д. время от времени - рассрочка. "Кредит на 10 месяцев, без первого взноса, 0%".

    так там все проценты уже давно в товар заложены... и я говорю не о кассе, а о столиках банков. Как не зайду в магазины электроники, такое впечатление что все берут только в кредит.
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  15. #15
    Аватар для _KOT_
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    GT_FAS, в разных фокстротах и т.д. время от времени - рассрочка. "Кредит на 10 месяцев, без первого взноса, 0%".
    Частенько перед такой акцией в магазине переучет....не в меньшую сторону, конечно

  16. #16
    Аватар для _KOT_
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    так там все проценты уже давно в товар заложены... и я говорю не о кассе, а о столиках банков. Как не зайду в магазины электроники, такое впечатление что все берут только в кредит.
    Ну, это нормально. Мало у кого получается копить деньги. Да и зачем, если можно взять уже сегодня.

  17. #17
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Никогда не стояла в очередях, когда кредит гасила. В Альфа есть ай-бокс (и не один) по приему наличных в погащение кредита. У Привата столько отделений, что людей столько нету) А по поводу скрытых комиссий - да, очень трудно просчитать, чегоони туду заложили, потом дома начинаешь с калькулятором все высчитывать - и приходишь в ужас. Но я тоже клюю только на акции без % и комисси, там все предельно ясно. А по поводу удорожания накануне - за Эльдорадо такое незамечено. Наоборот, при покупке в кредит скидка 10%!

  18. #18
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Брали кредит два раза, оба раза в Эльдорадо. Ежемесячные платежи делали в самом магазине, в банк не ходили.
    Будь проклят, Путин.

  19. #19

    Реєстрація
    17 січень 2006
    Дописів
    40

    Типово

    ещё один моментик: желательно каждый месяц платить на пару гривен больше, а то бывает деньги и 2 недели идут, а штрафные проценты капают. уже задрал ощад, который целую неделю крутит денежки клиентов, а потом я звоню и объясняю откуда взялась просрочка в 2-3 грн
    ЗЫ проценты действительно сумасщедшие, шо поделать : страна такая. считаю что в кредит надо брать только нужные вещи, типа ноут для работы... а то уже задрали истории когда берут мабылку в 2 свои зарплаты, а на следующ месяц её крадут.......

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті