Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 199 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Автономное отопление

  1. #2361
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    В основном и не требуют.
    У меня как раз с санстанцией и были проблемки. По сан.нормам от трубы до окна должно быть не менее полуметра, у меня в притык. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0087.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  60,8 КБ
ID:	432172
    Требовали монтаж котла в другом месте. В итоге нашли компромисс - удлинил трубу на полметра.

    Теперь на ней сосульки намерзают
    Востаннє редагував batoshka: 29.03.2011 о 10:15 Причина: Добавил фотку

    Каденс важнее клиренса!

  2. #2362

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Question

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    У меня как раз с санстанцией и были проблемки. По сан.нормам от трубы до окна должно быть не менее полуметра, у меня в притык. Требовали монтаж котла в другом месте. В итоге нашли компромисс - удлинил трубу на полметра.

    Теперь на ней сосульки намерзают
    Это у вас турбированный котёл. А если котёл будет дымоходный, какие действия могут быть со стороны санстанции? как я знаю для этого не надо уже делать расчёты по выхлопу газа (и согласие соседей сверху).
    Я не всего еще знаю, а какую роль и зачем выполняет санстанция? ввод в эксплуатацию, согласование проекта или что-то ещё? Расскажите поподробней

  3. #2363
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    Это у вас турбированный котёл. А если котёл будет дымоходный, какие действия могут быть со стороны санстанции? как я знаю для этого не надо уже делать расчёты по выхлопу газа (и согласие соседей сверху).
    Я не всего еще знаю, а какую роль и зачем выполняет санстанция? ввод в эксплуатацию, согласование проекта или что-то ещё? Расскажите поподробней
    Гм. В тупик Вы поставили меня своим вопросом.
    Как бы по логике все верно - все должно соответствовать сан. нормам и за этим следит санстанция.
    На самом деле - я действительно не помню, чтобы кто-то требовал у меня это заключение (кроме монтажной организации).

    ----
    Смутно вспоминаю, что его, вроде, требовали в теплосети.
    И еще - разрешение у верхних соседей для кого брать? (у меня последний этаж, поэтому я не в курсе)
    Востаннє редагував batoshka: 29.03.2011 о 10:42

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2364
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    У меня как раз с санстанцией и были проблемки. По сан.нормам от трубы до окна должно быть не менее полуметра, у меня в притык. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0087.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  60,8 КБ
ID:	432172
    Требовали монтаж котла в другом месте. В итоге нашли компромисс - удлинил трубу на полметра.

    Теперь на ней сосульки намерзают
    Странно как то, у нас всё это в газовом проекте было указано, где ставить котёл и какие где расстояния для монтажа труб.

  5. #2365

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Странно как то, у нас всё это в газовом проекте было указано, где ставить котёл и какие где расстояния для монтажа труб.
    Тоже было, но с газовой колонкой.

  6. #2366
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Теперь на ней сосульки намерзают
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  14,3 КБ
ID:	432201

    Совет: после монтажа и приемки, можете укоротить трубу до первоначальной, на это смотреть уже точно никто не будет(только я Вам этого не говорил). Или хорошенько утеплите трубу снаружи от выхода со стены до края. Сосульки покинут Вас)))
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  7. #2367
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  14,3 КБ
ID:	432201

    Совет: после монтажа и приемки, можете укоротить трубу до первоначальной, на это смотреть уже точно никто не будет(только я Вам этого не говорил). Или хорошенько утеплите трубу снаружи от выхода со стены до края. Сосульки покинут Вас)))
    Укорачивать не хочу - все же саннормы не просто так писаны. Насчет утепления - эта мысль и мне пришла. Летом займусь.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #2368

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Thumbs up

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Укорачивать не хочу - все же саннормы не просто так писаны....
    +1 Правильно , а то еще соседей сверху потравите, на то и нормы чтоб дальше от окна выхлоп был

  9. #2369
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    +1 Правильно , а то еще соседей сверху потравите, на то и нормы чтоб дальше от окна выхлоп был
    Глупости все это, от выхлопной трубы проежающей машины содержание вредных вешеств в несколько раз выше, чем от "несчастного" турбированного котла по соседству
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  10. #2370

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Глупости все это, от выхлопной трубы проежающей машины содержание вредных вешеств в несколько раз выше, чем от "несчастного" турбированного котла по соседству
    Но тем не менее от авто мы отойти можем и хотим не дышать диоксидом углерода, азотом и др., а вот когда (может и в меньшей доли) через открытое окно втягивает соседский выхлоп?? жить с закрытой форточкой? мне кажется каждый хочет получить чистого воздуха при открывании окна, а не что-то еще (чего и так хватает в городе)
    ну..это уже другая тема...

  11. #2371
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    +1 Правильно , а то еще соседей сверху потравите, на то и нормы чтоб дальше от окна выхлоп был
    Сверху меня только летучие мыши
    Да и куда выхлоп идет - это еще вопрос - углекислый газ тяжелее воздуха.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #2372

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Сверху меня только летучие мыши
    Да и куда выхлоп идет - это еще вопрос - углекислый газ тяжелее воздуха.
    ну если мыши- тогда вопросов нет...
    но мы не об этом, а о том, что:
    "Продукты сгорания газа с температурой выше 150°С имеют плотность значительно меньшую, чем плотность атмосферного воздуха. Это обусловливает возможность их отвода по вертикальному каналу (дымоходу) от газового прибора наружу."

  13. #2373
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    ну если мыши- тогда вопросов нет...
    но мы не об этом, а о том, что:
    "Продукты сгорания газа с температурой выше 150°С имеют плотность значительно меньшую, чем плотность атмосферного воздуха. Это обусловливает возможность их отвода по вертикальному каналу (дымоходу) от газового прибора наружу."
    К Вашему ведому температура на выходе с котла(современного, даже отечественного) составляет 120°С. Тем не менее происходит то же самое
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  14. #2374

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Крымчанин Переглянути допис
    Счётчик на тепло это очень выгодно, живу на Юбилейном, в подъезде стоит счётчик на тепло, зимой в квартире Африка, в -20приходилось открывать и проветривать, к батарее не прикоснуться, в по счетам - 2х комнатная квартира 280-300 грн\мес
    Тот же Юбилейный. в хате выше 17 градусов температура не поднимается , если мерять ближе к полу - 15 градусов ! ЖОПА полная , это летом 18 градусов - круто, а зимой - сооовсем другие ощущения .... и это сейчас , когда на улице уже тепло , представляете что было бы в морозы , если бы я не включал свои два маслянных обогревателя ? в самый холодный месяц - 600 кВт накрутили !! все электроприборы я пока поотключал, так как сейчас идет война с "матрицей" , могут прийти "агенты" и сделать замер в любой момент , так что приходится терпеть эти 15-17 градусов %((( .
    и как это у Вас 280-300 грн/месяц ? на наши 48 кв.м. пришлось : январь - 439 грн , февраль - 406 . и это за 17 градусов !!!

    УРОДЫ !!!!!!

    Исполком отказал в отключении от ЦО в письменном виде , ссылаясь на приказ №169. Обратился с заявой в ЖЭК , ответили , что "котельная работает в температурном режиме , т.е. при плюсовой температуре наружного воздуха подача тепла прекращается" ... э-эх , поздно я начал войну , надо было во время морозов ... ну да ладнло ... в теплосети сказали , что это все херня , и тепло должно быть! поехал к ним с копией ответа от ЖЭКа и написал заяву непосредственно в ТЕПЛОСЕТИ ! посмотрим , что будет дальше .... пока идет процесс накопления "бумажек" ...

    ЗЫ "кстати , это при окнах - двухкамерный стеклопакет с пятикамерным профилем . правда , на первом этаже."

    ЗЫ2" про 280-300 грн/месяц . не обратил внимание , что речь о счетчике на подъезд. в таком случае - может быть и такая сумма , конечно . у нас , правда , тоже счетчик стоит , но половина подъезда не сдала деньги на его поверку , из-за чего она проведена так и не была , из-за чего плати по квадратам %(( "
    Востаннє редагував boatswain: 31.03.2011 о 19:52

  15. #2375

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    история одна из тех...
    написал как-то я в ЖЕК и ДнепрТеповыеСети, не забыл упомянуть о законодательстве, прошлых обращениях и т.д.. Пришли два чела из тепла через два дня ну померяли, согласились что холодно (в одной из комнат-там ремонт 15 градусов). ну и пересчитали мне через месяц..... аж на -35 грн.!!!! я спросил почему я вообще должен платить? батареи то холодные - в ответ сказали что они не могут быть холодными - у вас же откуда-то есть +16? пришлось применить немного жаргонов и обьяснить куда я дел 500 кВт*часов в месяц. Письменного ответа так я и не получил... придётся обратиться ВЫШЕ.
    а по поводу счётчика тепла-- вроде как установили на дом. В "тепле" сказали что висит инфа в базе про счётчик в доме, а через 1,5 месяца когда сделали пересчёт оказалось что платим по 6,73гр/м2 и нету у нас счетчика..... (в доме есть а в базе нет!!)

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис

    УРОДЫ !!!!!!
    тоже коплю бумажки и рою инфу.

  16. #2376
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово "Газификатор", ООО т.798-41-30, 067-511-81-48

    Автономное отопление для квартир и частных домов. Докуметны для АО, оборудование и комплектующие, монтаж и сервисное обслуживание. Интернет магазин газового оборудования, магазин с выставочным залом. По всем вопросам пишите в личку или обращайтесь по телефонам
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  17. #2377

    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Дописів
    48

    Типово

    Держу в руках платёжку за февраль, дом кооперативный, в графе тепло 251,98 грн. Повторяю, счётчик стоит на весь дом.

  18. #2378

    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Дописів
    48

    Типово

    дом.

  19. #2379

    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    Тот же Юбилейный. в хате выше 17 градусов температура не поднимается , если мерять ближе к полу - 15 градусов ! ЖОПА полная , это летом 18 градусов - круто, а зимой - сооовсем другие ощущения .... и это сейчас , когда на улице уже тепло , представляете что было бы в морозы , если бы я не включал свои два маслянных обогревателя ? в самый холодный месяц - 600 кВт накрутили !! все электроприборы я пока поотключал, так как сейчас идет война с "матрицей" , могут прийти "агенты" и сделать замер в любой момент , так что приходится терпеть эти 15-17 градусов %((( .
    и как это у Вас 280-300 грн/месяц ? на наши 48 кв.м. пришлось : январь - 439 грн , февраль - 406 . и это за 17 градусов !!!

    УРОДЫ !!!!!!

    Исполком отказал в отключении от ЦО в письменном виде , ссылаясь на приказ №169. Обратился с заявой в ЖЭК , ответили , что "котельная работает в температурном режиме , т.е. при плюсовой температуре наружного воздуха подача тепла прекращается" ... э-эх , поздно я начал войну , надо было во время морозов ... ну да ладнло ... в теплосети сказали , что это все херня , и тепло должно быть! поехал к ним с копией ответа от ЖЭКа и написал заяву непосредственно в ТЕПЛОСЕТИ ! посмотрим , что будет дальше .... пока идет процесс накопления "бумажек" ...

    ЗЫ "кстати , это при окнах - двухкамерный стеклопакет с пятикамерным профилем . правда , на первом этаже."

    ЗЫ2" про 280-300 грн/месяц . не обратил внимание , что речь о счетчике на подъезд. в таком случае - может быть и такая сумма , конечно . у нас , правда , тоже счетчик стоит , но половина подъезда не сдала деньги на его поверку , из-за чего она проведена так и не была , из-за чего плати по квадратам %(( "
    нагружайте соседей, чтобы сдавали деньги на счётчик, хоть будете знать за что платить.
    я тоже думал про установку автономки, но при стоимости 30 000грн, вопрос сколько она будет себя окупать, если за весь отопительный сезон по счетам с помлщью счётчика было уплачено 1200грн. получается что не меньше 10 лет((

  20. #2380
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Крымчанин Переглянути допис
    нагружайте соседей, чтобы сдавали деньги на счётчик, хоть будете знать за что платить.
    я тоже думал про установку автономки, но при стоимости 30 000грн, вопрос сколько она будет себя окупать, если за весь отопительный сезон по счетам с помлщью счётчика было уплачено 1200грн. получается что не меньше 10 лет((
    Даже если и 10, оно того стоит. Во первых АО это и горячая вода и газ и отопление. И за всё это вы платите только за газ по счётчику. А так у вас отдельно считают газ, отопление и если бойлер, то электричество. Второе, вы сам себе хозяин, не зависите от теплосети, когда вам нужно тогда и топите, или отключаетесь. В третьих платежи по индивидуальному счётчику по сравнению с тем что нам приносит теплосеть, просто мизерны. А цены растут, и никто не гарантирует что в следующем году вы не будете в два раза больше платить за отопление по сравнению с этим годом.

    Когда мама моя ставила себе АО, ей оно обошлось в 6000, это было 6 лет назад, цены настолько изменились, что всё уже давным давно окупилось.Ну и мы вот только поставили себе, трёшка обошлась в 20000 тысяч, а не в 30000, всё таки есть разница. Так что у нас даже вопрос не стоял делать или нет, оно всё таки того стоит.

    Вы ещё не забывайте что теплосети вы ещё и за все потери тепла по пути следования к вам оплачиваете. И по ценам, вот так навскидку, по себе ещё не могу судить, но есть две знакомые семьи у которых тоже трёшки и маленькие дети, так вот у них в самую холодную зиму, не больше 150 гривен в месяц за газ выходит(так это не забывайте, они и топят и купаются и кушать готовят). Мама моя за однушку зимой гривен 60 - 70 платит, летом вообще что то около 30.

Сторінка 119 з 199 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті